Читать Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 29 (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 29 (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29. Посланник (часть 1)

 

«Адское пламя и тысяча чертей!», – проворчал Кузнец, мотаясь туда-сюда и яростно думая о новостях, которые он услышал от авантюристов, которые шли по его залам. Весть, которая дошла до него, была довольно тревожной и вызвала у него большой стресс.

 

«О чем вообще думает король?», – ворчал про себя Кузнец, его разум кипел и перебирал множество вариантов, когда он пытался подумать о возможной причине. – «B-ранг? К такому нас жизнь еще не готовила. Мы едва можем сдерживать напор C-ранга под контролем, пока что на данный момент».

 

«Отец», – крикнул Артурус. – «В чем проблема? Неужели разница между рангами B и C действительно настолько велика?»

 

Кузнец внезапно вырвался из плена размышлений и обратил свое внимание на Артуруса, посмотрев на него очень сосредоточенно, если не одержимо, – «Существует целый мир различий Артурус! Целый мир, Артурус».

 

Остановившись на секунду, он напомнил себе, что Артуруса вряд ли можно обвинить в неосведомленности. Бедному существу еще не исполнилось и трех месяцев, и он до сих пор жил только в его подземелье. Уделив минутку, чтобы успокоиться, он огляделся вокруг своей комнаты. Пала, Эхо и Артурус, его величайшие творения, все присутствовали. Вероятно, никто из них не знал о реальных уровнях авантюристов, и их вряд ли можно было обвинить. Даже Эхо, которая жила намного дольше, чем оба других, на самом деле не уделяла особого внимания авантюристам, когда сама, в свое время была подземельем, и поэтому была чуть менее невежественна, чем остальные.

 

«Слушайте и внимайте, так как вас как раз здесь трое, слушайте внимательно и запоминайте», – серьезно сказал он, его присутствие будто увеличивалось, словно его аура разворачивалась в размерах, чтобы заполнить собой всю комнату, давая понять, что это действительно серьезный вопрос. Сфокусировавшись и приготовившись к потоку новой и важной информации, уставившись широко раскрытыми глазами, его творения сосредоточились на его кристаллическом теле, казалось, будто они созерцали что-то ужасно страшное, он понял, что завладел их вниманием полностью, – «Когда авантюристы достигают определенного уровня, между сильными сторонами каждого ранга есть большие различия. В частности, за пределами С ранга, сильные стороны более высоких рангов резко возрастают. Первая стена – это стена между рангами С и В. Это стена, которая разделяети отличает хороших авантюристов от великих  авантюристов. Любая команда может достичь C ранга, благодаря упорному труду и решительности.

 

Авантюрист ранга C, как истинный профессионал в своем деле, любой мужчина или женщина, посвятившие свою жизнь изучению ремесла. Тем не менее, ранг B – это еще одна порода авантюриста. Это то, что мы могли бы назвать очень талантливыми людьми, часто способными использовать специальные навыки. Любой авантюрист ранга В стоит как три авантюриста из более нижнегоранга С. Авантюристы А ранга – вундеркинды с огромными способностями, а S-ранг – вообще настоящие монстры среди  членов этой профессии. Вы понимаете, дети мои? Представьте себе команду из ранга B. Представьте себе команду из четырех человек, каждый из которых стоит, скажем, чуть более половины членов команды «Лазурной Стрелы». Теперь вы понимаете?»

 

Он позволил своим словам застрять у них в мыслях, позволив им разобраться в концепции того, что один единственный человек ранга В мог бы заменить собой почти целую команду членов «Лазурной Стрелы», а насколько было известно, даже с ними стоило попотеть, чтобы разобраться. Пала и его команда едва сдерживали их в прошлый раз, и это было связано только с заранее подготовленными ловушками, а также с тем фактом, что авантюристы не знали о втором этаже. Последствия были бы неприятными, если подземелье встретило бы не одну, а несколько команд такого калибра.

 

Теперь его слова застыли в тишине, и он не мог их в этом винить и осуждать. Хотя его существа были, безусловно, сильными, они никогда не пережили бы встречу с рангом А, а тем более с индивидуумом S-ранга. Скорость Палы, прочность Эха и даже лидерские способности Артуруса, все рухнули бы перед силой искателя приключений S.

 

«Как можно сражаться с такими монстрами?», – прошептал Пала с тоном меланхолии.

 

«О, это возможно», – решительно сказал Кузнец, заметив унылое настроение, которое, казалось, опустилось на всех присутствующих. – «На самом деле, возможно даже убить авантюриста ранга S».

 

Его слова вызвали реакцию у всех в комнате, которые, казалось, смотрели на него с болезненным любопытством. Кузнецу было легко читать их выражения, которые, казалось, спрашивали, как кто-нибудь может убить таких монстров?

 

«Если вы хотите убить монстра», – продолжал Кузнец. – «Все, что вам нужно сделать, это найти еще большего монстра, чтобы устранить их».

 

Кузнец хихикнул от простоты своего собственного заявления, но он всегда считал это истиной. Это была одна из самых очевидных частей мудрости, которую он познал  за столетия той жизни, которой он жил, пока не стал подземельем. Этот особенный самородок мудрости был приобретен у старого знакомого, теперь уже давно мертвого, но он был охотником, которому в свое время не было равных.

 

«Это означает», – продолжал Кузнец. – «Что все мы должны стать монстрами, чтобы надеяться выжить и выстоять против этих людей».

 

Он ослабил свою ауру, и атмосфера изменилась, когда  невидимое давление улетучилось из комнаты. Он даже услышал, как его дети вздохнули с облегчением, что он нашел странным, но проигнорировал это: «Мы должны подготовиться. Начиная с сегодняшнего дня, пятый этаж будет использоваться для еще одних безумных битв. Я хочу, чтобы все были готовы сражаться не на жизнь, а на смерть».

 

 

0-0-0-0-0

 

 

Пала вздрогнул, когда вышел из основной комнаты с Эхом и Артурусом, слегка дрожа от того, что только что произошло.

 

«Какое ужасное давление было», – пробормотал он. Это правда. Пала никогда не видел, чтобы Кузнец раскрывал свою сущность. Это было похоже на то, что перед ним всегда была гора, но он никогда не видел его до сих пор.

 

«Да. Я не знала, что у Отца бывает такая аура», – кивнула Эхо. – «Его присутствие превосходит все, что я испытывала раньше, даже искатели приключений, которые прикончили меня в моей предыдущей жизни, не могут сравниться с ним».

 

«Сначала он был просто сильным отцом», – начал Артурус. – «Тогда он был королем. И тогда он был богом, который держал свой мир в ладонях. Я молод, но я никогда не ощущал такой глубины мудрости ни в ком, ни в чем. Я был словно младенцем перед всезнающим мастером».

 

«Точно», – торжественно сказала Эхо. Аура Кузнеца не шокировала их просто из-за количества власти в ней, чего следовало ожидать от существа с маной, превышающей свое количество в тысячи раз, чем их собственная. Вместо этого то, что их привлекло их внимание, было то, что была определенная глубина, ощущение мудрости, которая, казалось, растягивалась на целыекилометры и мили.

 

«Отец знает гораздо больше, чем мы можем себе представить», – пробормотал Пала. – «Интересно, что он видит? Как он видит мир? Он видит нас? Вне нас? Будущее? Прошлое? Сама жизнь…?»

 

На мгновение все замолчали, шагая по залам лабиринта. Пульс давления ощущался, и все они знали, что это был сигнал начать новое безумие.

 

«Нет смысла просто беспокоиться об этом», – наконец сказал Пала. – «Придите мои братья и сестры, давайте станцуем смертельный танец с другими творениями. Во славу Отца!»

 

Никто не сказал ничего в ответ, но им это и не нужно было. В глазах Артуруса и Эха полыхал  огонь.

 

Итак, началась резня.

 

 

 

0-0-0-0-0

 

 

 

Аддер устал. Просто устал от бесконечной ходьбы, устал от головоломок и ловушек, устал от этих проклятых статуй, которые, казалось, следили за ним повсюду своими глазами! Если бы не тот факт, что стены являли собой бесконечные образы для наблюдения, он, вероятно, устал бы даже просто смотреть на каменные залы. В тот момент единственное, что он мог сказать, что ему нравилось во всем этом, было искусство. Их команда была истощена и вымотана, пока они шли и шли. Прошла неделя, с тех пор, как они вошли в лабиринт, и с того момента они бесконечно блуждали.

 

В какой-то момент они не смогли решить головоломку и вызвали срабатывание ловушки, которая выпустила небольшую орду монстров. Это было бы не так уж плохо, если бы не тот факт, что они активировали вторую ловушку во время боя, из-за чего копья начали вылетать из пола наугад, почти задев Эллу.

 

Это был поистине ужасающий опыт.

 

Тем не менее, Аддер и его команда обнаружили неожиданные сюрпризы, которые сделали их пребывание намного приятнее, чем могло бы быть. Они нашли то, что оказалось ванными комнатами, маленькими комнатками природы, которые позволяли людям сохранять конфиденциальность для своих нужд. В некоторых из этих комнат они также обнаружили редкие источники, не более, чем воду в чаше, но это позволило им пополнить запасы воды, которую они захватили с собой.

 

Также были сундуки с сокровищами, и они отметили, что качество этих предметов оказалось, конечно, более высокого качества, чем качество, которое можно было найти на обычном рынке. Аддер начал собирать себе некоторые ножи, найденные в сундуках с сокровищами, удивляясь балансу лезвий. Он только хотел, чтобы так случилось, чтобы он смог найти себе кобуру, чтобы держать их всех прямо на себе, вместо того, чтобы хранить некоторые из них в своих сумках.

 

Однако, кроме ножей, в сундуках оказалось множество различныхдрагоценных камней. Им даже посчастливилось найти бронзовый топор! Хотя топор был одноручным и не таким сильным, как из железа или стали, но его забрал себе Джеймс, и это имело значение, особенно в сражениях с хлыстовыми големами в частности. Теперь команда могла бы, по крайней мере, справиться с ними, не изнуряя себя.

 

Однако, даже с их везением и разнообразными навыками, их удача заканчивалась. Их обмундирование было до конца изношено, сломано, еда начинала кончаться, отсутствие сна начало влиять на их разумы, а их психологическое состояниебыло почти на грани срыва.

 

«Нам нужно убираться отсюда», – пробормотал Зиггурд. – «Мы не готовы к этому ... всему этому»,– он устало махнул рукой. – «Как будто мы пища, застрявшая в желудке какого-то зверя».

 

«Спасибо за веселую мысль», – огрызнулся Аддер. – «Это не похоже на то, что мы не пытались за последнее время пройти наш путь до конца и найти, уже, наконец-то, гребаный выход!»

 

«Не кричи на него!» – возразила Мэй. – «Он тот, кто исцеляет нас все время. Что ты можешь сделать своими ножами в подобном случае? Ты в лучшем случае отвлечешь этих големов».

 

«О, я покажу вам, что я могу сделать ...»

 

«Довольно!» – рявкнула Элла, ее крик оказался более сердитым, чем следовало бы. – «Нашли время препираться. Давайте найдем другой путь на третий этаж и выйдем. Борьба между собой станет концом для нас в таком месте».

 

«Да, босс», – ответил Аддер с презрением, заработав себе гневный взгляд Эллы, но сделал, как ему сказали. Он знал, что она права, настолько, насколько он ненавидел, чтобы признать это, и Мэй была того же мнения. Если бы он попытался в одиночку передвигаться по подземелью, он оказался бы беспомощен, если бы столкнулся с другими големами. Его команда была его единственным шансом на выживание, и они, в свою очередь, нуждались в нем, чтобы составить карту этого места. Это был единственный способ выбраться отсюда.

http://tl.rulate.ru/book/10507/290497

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Да ладно, не так уж сложно уничтожить S-ранга. Особенно когда нужно именно "убить", а не победить. Ведь убить гораздо проще.
Достаточно запустить его поглубже а подземелье, а затем просто вытеснить весь кислород, наполнив подземелье каким-нибудь тяжёлым ядовитым газом. И здесь уж будет плевать на его физическую мощь и запасы маны. Он просто умрет. Это как один из примеров, есть много способов убить при возможностях подземелья, в том числе и просто похоронив под обвалом горной породы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку