Читать Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 28 (часть 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 28 (часть 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

0-0-0-0-0

 

Король Ваз сидел за своим большим рабочим столом, читая письмо, которое пришло от Икфеса. У него был вагон и маленькая тележка вопросов, которые постоянно крутились в его голове об этом подземелье, и у него возникло подозрительное предчувствие, что было что-то, что они не замечали в этом месте, но пока отбросил эти мысли в сторону. Ситуация, казалось, развивалась быстрее, чем он ожидал, и стоило незамедлительно принять меры. К счастью, подготовка шла полным ходом, и в целом, все уже было готово, и он связался с несколькими многообещающими малочисленными дворянскими семьями, которые находились в его фракции политического спектра, и отправил в город подземелья побольше авантюристов. Они должны были прибыть через несколько дней, что давало им неделю или две, чтобы познакомиться с подземельем.

 

«Слуги!», – крикнул он громко, и через несколько секунд в комнату вошли три человека. – «Ты, немедленно позови мне Алестера. Ты, приведи мне писца. И теперь, ты, начни подготовку к большому объявлению. Ступайте!»

 

Он ничего не сказал, когда слуги выскочили из кабинета, болтая и шушукаясь, как испуганные кролики, чтобы прислушаться к словам своего короля. Улыбаясь, король повернулся, чтобы посмотреть в окно: «Маленькое подземелье, надеюсь, что ты готово. Разумно это или нет, но ты поможешь мне поставить мое королевство на карту».

 

0-0-0-0-0

 

Гат гордо расхаживал по городу, высоко подняв голову и улыбаясь во все зубы. Когда он шел, его ногинемногоподскакивали, словно он готов был сию минуту запрыгать от радости, и, если кто-то должен был обратить на него внимание, они заметили бы у него новый короткий меч, слегкаударяющийся об его бедро.

 

«Гат! Чего это ты в таком веселом настроении?», – спросила молодая женщина, увидев, что он прошел мимо. – «Не видела тебя таким счастливым с момента вашей церемонии совершеннолетия».

 

Просияв в улыбке, Гат подошел к ней и показал ей на значок, висящий на шее: «Угадайте, кто только что стал авантюристом?»

 

«Гат, ты не мог!», – спросила и одновременно констатировала она с удивлением, ее глаза расширились от удивления. – «Как ты вообще это узнал?»

 

«Я прошел тест и, конечно, зарегистрировался в гильдии», – сказал он, выпятив гордо грудь. – «Прошел тест без проблем и получил звание в качестве искателя приключений E-ранга».

 

«Замечательно! О, мой дорогой мальчик, молодец!» – сказала она, радужно растянувшись в улыбке. – «Первый авантюрист, рожденный в городе. Я просто обязана рассказать об этой чудесной новости всем!»

 

На этом разговор закончился, и она помчалась прочь, а Гат просто стоял на месте, и, кажется, сиял ярче звезд в небе. Глядя на гору, где стояло подземелье, его глазасветились бесконечной энергией, присущей молодости. Его разум наполнили обещания богатства и приключений, он усмехнулся: «Я иду».

 

0-0-0-0-0

 

Через три дня после того, как король получил письмо, королевство разрывало от волнения, когда стали известны новости о совершенно новом подземелье неизвестного ранга и происхождения. Через несколько дней все королевство услышало об этом, и люди не могли перестать говорить об этом событии. Большинство из них никогда не переживали открытие подземелья, поскольку это достаточно редко случалось. Таким образом, языки болтали быстрее, чем можно было отследить.

 

Из уст в уста предлагались и передавались всевозможные мысли или идеи. Некоторые говорили, что гора является домом для древнего бога, который поставил подземелье, чтобы развлечь себя. Другие говорили, что подземелье было на самом деле создано колдуном великой державы, который был поглощен самим подземельем, а другие говорили, что подземелье было ребенком самой матушки земли.

 

Некоторые говорили о невыразимых ужасах внутри подземелья, в то время как другие нарисовали картины невообразимой красоты, и многие другие раскрыли свои версии этой истории. Немногие знали о подземелье по правде, но большинство историй разделялообщепринятое мнение: само подземелье должно было быть красивым. Таким красивым, что короли заплакали бы от зависти к тем красавицам, что могли быть найдены в его глиняных залах.

 

Было также сказано, что подземелье было ненормальным. Что у него были странные способности, или даже умения учиться у тех, кто входил в него. В некоторых историях была своя, хоть и не вся, но правда, возможно, из-за вмешательства одного короля, который хотел разжечь публику, но это был отдельный вопрос.

 

Помимо самого подземелья, новость о том, что можно было принимать участие в конкурсе,стала почти такой же большой, как и сама тема обсуждения подземелья в целом. Многие задавались вопросом, почему король принял такоерешение и решил создать для людей что-то вроде крестового похода, но некоторые из тех, кто знал политику суда, видели это как то, что это было: проницательный шаг, чтобы избежать ложных претензий и заявлений и, шанс для нескольких фракций увеличить свою власть. Азартная игра, но та, которая была хорошо замаскирована под предлогом развлечений.

 

Правила конкурса были простыми. Любой участник может войти на соревнование, будь то самый низкий из почетных высокопоставленных дворян или владыка из поколения высших эшелонов господства. Любой мог вступить, все, что им нужно было сделать, это выбрать группу авантюристов из уровня Б или ниже и покорить подземелье. Победителю будет присвоено звание управляющего областью, и ему будет поручено развивать город. Победителям, которые выиграют, также будут предложены многочисленные призы.

 

В конце концов, важно было то, что подземелье захватывало сердца и умы жителей королевства.

 

0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0

 

http://tl.rulate.ru/book/10507/288543

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
А ты подлый, если бы я цену не увидел, потратил бы на эту главу абонемент, хах. Но спасибо за качественный перевод
Развернуть
#
Пошла движуха. Жду когда лазурные узнают про 5 этажей)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку