Читать Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 26 (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 26 (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

  




Манипулирование эфиром: способность управлять самим эфиром. Умение направлять эфир куда угодно и прикасаться к нему; это – энергия, которая связывает творения и выходит за рамки материального мира

  


 




Манипуляция энергией жизни: способность привлекать, собирать и управлять энергетической субстанцией жизни. Даже просто существуя вокруг, анима и мана будут притягиваться к владельцу этого навыка

  


 




Поглощение маны: способность извлекать ману из источника, активно тянуть ее к себе и делать ее своей собственной


Эти три способности присутствовали с самого начала моего возрождения и были чрезвычайно полезны для моего совершенствования. Однако меня посетили две мысли после того, что я увидел, как умирает авантюрист.



 



По определению, во-первых эти способности позволили мне вытащить ману и аниму и потянуть ее к своему ядру. Тем не менее, я никогда не пытался активно вытягивать ману или аниму из другого живого существа. Можно ли вытащить их из других моих гостей?



 



Во-вторых, что такое Эфир и как его использовать? Насколько мне известно, Эфир был в лучшем случае расплывчатой гипотезой, которую чаще всего рассматривали как миф. Даже с моимбогатым жизненным опытом и довольно большой продолжительностью  жизни  наиболее подробное определение Эфируя смог дать как: «Сущность, которая заполняет пустоту без существующей границы между нематериальным и материальным». Однако даже некроманты и шаманы не были уверены, является ли это все фактом или выдумкой.



 



Однако, учитывая, что мне дали такой навык, это, безусловно, означало, что он вполне и даже очень реален. Я сделал заметку, чтобы поэкспериментировать с этим позже и, возможно, разработать некоторые теории, но это все на потом.



 



Во всяком случае, к тому времени, когда приблизилась ночь, авантюристы начали потихоньку освобождать мое подземелье, большинство из них выглядело грязными, уставшими, у кого-то было по несколько небольших травм, большинство из которых были не смертельными, ведь либо легко затягивались со временем либо с помощью кое-каких лекарств. Наихудшая травма из всех была получена, когда дерзкий мужикв кожаных доспехах подумал, что было бы неплохо сбросить несколько моих грязевых големов на змею. В качестве наказания за бессмысленное разрушение моих творений, я поручил нескольким змеям упасть на него с потолка, чтобы атаковать его. Он легко отделался из-за своих товарищей по команде, получив лишь несколько укусов от неядовитых змей на своем лице. А еще одна из молодых шипящих особей сломала ему руку, успев обвиться вокруг нее и сильно сжать.



 



Мне понравилось наблюдать, как он бегал, как безголовый петух, в то время как змеи закрывали его зрение. Никогда раньше я не слышал, как кто-то кричал настолько высоким голосом.



 



«Отец», – подал голос Пала, – «Авантюристы сегодня не прошли дальше первого этажа. Почему?»



 



Я ненадолго повернулся к нему и посмотрел на него, кивнув головой. Я сделал паузу на секунду и проклял себя внутренне, поскольку понял, что у меня нет головы, поэтому действие было бессмысленным. В будущем я должен был бы сотворить себе тело. Хотя возможность контролировать все, как ядро ​​подземелья, была полезной, нехватка мобильности иногда вызывала раздражение.



 



«Они были совсем зелеными», – сказал я прямо. – «И последи за своим произношением. Ты снова растягиваешь слова».



 



«Прости, отец», – сказал Пала с извиняющейся усмешкой. – «Что случилось с последними? Те, которые достигли второго этажа».



 



«Они были заняты, помогая новым братьям», – ответил я. – «Гильдия авантюристов, наконец, начала переезжать в деревню, знаешь об этом? Они притащили с собой нескольких многообещающих авантюристов в подземелье, чтобы они потренировались. Тем не менее, ясно, что некоторые из этих ребят все еще птенцы, которые считают, что они лучше остальных, потому что они могут махать куском железа с минимальным уровнем мастерства. Если подумать, я сказал бы, что Мастер Гильдии попросил «Лазурную Стрелу» последить за ними в течение нескольких дней. Или, возможно, они почувствовали необходимость заботиться о братьях своих меньших на какое-то время? В любом случае, я предсказываю, что они не будут заходить в подземелье еще в течении пары дней».



 



«А, понятно».



 



Тон его голоса привлек мое внимание, заставив меня взглянуть на моего сына с большим вниманием. Он смотрел вниз на пол под небольшим углом, его хвост дергался, а лапа слегка сжимала копье. Ухмыльнувшись внутренне, я задал свой вопрос, хотя итак уже знал, в чем дело: «Разочарован?»



 



«Что?!», – его голова мигом поднялась вверх, чтобы посмотреть на меня, широко раскрыв глаза. – «Отец, это не так, я ...»



 



«Успокойся», – сказал я, улыбнувшись. – «Это нормально. Ты жаждешь нового сражения, не так ли?»



 



После паузы Пала, казалось, еще боролся с какими-то внутренними демонами, прежде чем покорно кивнул головой. Странно было видеть, как высокий, ходящий на двух задних лапах, подобный гуманоидной ящерице, кивнул настолько кротким образом, что больше не оставалось сомнений, что у него, как у разумного существа, должно было быть целое множество эмоций.



 



«Я так и думал», – сказал я, прогудев. – «Ты воин. Ты поставил перед собой цель победить этого человека в битве один на один, не так ли?»



 



Он молча кивнул после паузы и открыл рот, чтобы заговорить, но я прервал его, прежде чем у него появился шанс.



 



«Не волнуйся, сынок. Я понимаю, что ты не хочешь говорить о том, что желаешь, чтобы люди снова вторглись в наш дом. Ты просто наслаждаешься проблемой такого рода. В этом нет вреда. Превзойти себя – единственный способ по-настоящему расти. Именно поэтому я назначил тебе и Эхо специальную подготовку, вместо того, чтобы позволить вам просто охотиться на меньшую, более слабую жертву. А теперь, уходи, займись своими обязанностями. У меня есть кое-что, что я должен сделать».



 



Пала на мгновение уставился на меня, быстро обдумал и обработал все в голове, прежде чем поклониться мне медленно и с почтением, прежде чем покинуть мою комнату, чтобы отправиться тренироваться.



 



Я мысленно мычал себе под нос и начал проверять список дел. Поскольку авантюристы были хуже, чем ожидалось, я потерял значительно меньше существ, чем я предполагал. Кроме того, мое подземелье, похоже, не подвергалось непосредственной опасности. Однако это не значило, что все было хорошо. Я все еще был в довольно уязвимом положении из-за количества маны и анимы, которые мне пришлось потратить, чтобы заново заселить мое подземелье. Если произойдет какое-то другое неудачное событие, такое как вторая орда гоблинов, я останусь с критически низким количеством ресурсов. Черт, если бы все эти авантюристы решили броситься и убить все на своем пути, у меня точно также были бы проблемы.



 



Учитывая все это, единственный логический вывод, на котором я остановился, заключался в разумном использовании моего времени. У меня было немного времени, чтобы привести все в порядок, поэтому я должен был это сделать.



 



Я начал с незавершенного дела. А именно, моих двух новообразованных существ. Я послал им мысленную команду, чтобы они пришли в мою комнату, и они оба поспешили повиноваться мне и поскорее исполнить приказ.



 



Первым, кто пришел, был волк Святой Медведь-Волк. Он действительно оправдал свое имя, выглядя как идеальный вид скрещивания как медведя, так и волка. Даже когда он вошел в мою комнату, я внимательно осмотрел его. Благородный внешний вид сохранялся у него ровно до того момента, когда он увидел меня. В эту секунду он превратился из статного величественного зверя в счастливую, верную собаку с огромным хвостом, которым она взволнованно виляла со скоростью вентилятораЯ подсчитал, что он должен быть чуть больше метра в плечах и, по внешнему виду, он, вероятно, весил около трехсот килограммов.



 



Он подошёл ко мне с такой умильной мордой, что я испугался, что он кинется на моё ядро, как трехсоткилограммовая такса на фрисби.



 



«Стоять, бояться!», – я рявкнул на него, и большое существо, широко раскрыв глаза, затормозило прямо перед моим летающим в воздухе ядром. Глядя на существо вблизи, его четыре трехдюймовых клыка стали более чем заметны. Я не сомневался, что этот парень станет страшным врагом. Если бы вы посмотрели на эти обнаженные клыки, вы бы поняли меня.



 



«Сядь», – приказал я, отправив послание мысленно, чтобы укрепить его смысл, и большое существо немедленно подчинилось. – «Хороший мальчик».



 



«Давай посмотрим на тебя», – пробормотал я вслух, когда я начал его разглядывать, открыв его окно состояния.



 



 






















 Статус


Имя: нет


Возраст: 2 месяца


Порода: Святой Медведь-Волк


Уровень: 1


Хозяин: Кузнец


Рейтинг: ???


Умения: Вожак стаи; Хранитель; Лекарь; Магия (Свет, Природа); Могучий Вой; Регенерация; КрепкоеТело


Зверь, созданный Истинным Подземельем– Кузнецом. Благодаря своей непоколебимой преданности и будучи отмеченным святостью, это существо превратилось в чрезвычайно редкий вид

 



Я напевал, пока смотрел на синее окно. Я не мог не задаться вопросом, почему окно дисплея отличалосьот моего, или от Эхо, которое я уже так давно видел. Возможно, это имело какое-то отношение к типу сущности? Или мои способности изменились, потому что я поднялся в рейтинге? Или, возможно, появились некоторые неизвестные законы, которые мне еще предстояло выяснить.



 

http://tl.rulate.ru/book/10507/281798

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку