Читать Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 15 (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 15 (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15: Звучит сигнал тревоги! (часть 2)

 

Он быстро оставил маленький клочок кровяного мха у входа в качестве небольшого подарка для первых авантюристов и приступил к тому, чтобы поместить еще несколько кусковтакого же мха в подземелье, чтобы это стало стимулом для авантюристов. Если повезет, эта небольшая награда будет стимулировать квесты для сбора кровавого мха, что в свою очередь увеличит ценность подземелья в глазах общественности. Конечно, это означало посещение большего количества авантюристов, но это также означало, что он мог проверить на прочность характерыбольшого количества людей.

 

Конечно, это означало, что кровяной мох не сможет обильно расти в его подземелье или, по крайней мере, пока не сможет. Если бы он создал слишком большое количество одного ценного ресурса, не было бы никаких сомнений в том, что у него будут полчища людей, пытающихся его приобрести. В его нынешнем состоянии, хотя его подземелье было достаточно продвинутым для своего возраста, он знал, что он не сможет выжить при больших и часто повторяющихся нападениях со стороны авантюристов. У него просто не было бы ресурсов, чтобы постоянно создавать достаточно существ, чтобы не отставать от большого количества авантюристов и последовательных атак. Это со временем изменится, но на данный момент он должен был играть безопасно и за кулисами.

 

Помня об этом, его самым быстрым способом укрепления себя и укрепления его подземелья была эволюция его созданий. В то время как более крупное подземелье придаст ему большую маневренность и ресурсы, в конечном счете,пока что у него были его ловушки и существа, которые заставляли злоумышленников изящным пируэтом уносить ноги из его подземелья.

 

Таким образом, он начал изучать свои творения. В настоящее время у него были «оригинальные» виды, такие как мыши, простые змеи и волки, например. Затем некоторые из них уже претерпели свою первую эволюцию, создав такие вещи, подземельных крыс и зеленых змей. Эволюция первого уровня была значительным шагом вперед по сравнению с их предыдущими формами, но вряд ли это являлось радикальным улучшением. С точки зрения силы, это было бы похоже на сравнение восьмилетнего ребенка с тем же ребенком, когда ему было одиннадцать лет. Это был значительный рост, но не слишком впечатляющий.

 

Кузнец надеялся, что эти последующие эволюции окажутся, по крайней мере, столь же полезными, как и последние, а в идеале, тем более.

 

Кузнец решил начать с насекомых. Пауки, у которых развились умеренные галлюциногенные свойства, значительно улучшились, их сила уже успела переполниться за все это время, что как раз и требовалось для нормальной эволюции. Следовательно, у Кузнеца было немного дополнительной энергии, чтобы воспользоваться ей и укрепить их. Прежде всего, он сделал их тела размером с человеческий кулак, не считая длины лап, которые носили на себе те самые тела. Лапы были сделаны в два раза длиннее. Если брать как за единицу, то получился достаточно большой паук, чтобы вызывать людской страх, но не настолько большой, чтобы его можно было легко вырубить или убить. Большая часть внимания Кузнеца сосредоточилась на их яде. Вместо того чтобы сделать их яд более смертоносным, он перенаправил эволюцию в немного иное русло. Он решил усилить насколько возможно, эффект иллюзий, который происходил после укуса вот такого паука. Любой,  у кого будет слабое телосложение, начнет чувствовать, что комната перед глазами плывет и качается, и, возможно, увидит вещи, которые на самом деле там не будут происходить вовсе, проще говоря, человек словит галлюцинации.

 

Это был не очень смертельный яд сам по себе, но тот факт, что один укус сможет повлиять на ваше восприятие пространства и реальности в течение любого длительного периода времени, было серьезной находкой для него. В конечном итоге, Кузнец мог легко склонить чашу весов в свою пользу, особенно если бы столкнулся с большой вооруженной силой. Несколько запутанных и испуганных врагов среди рядов противникасмогут вызвать хаос в организованном построении.

 

Он назвал этих пауков Миражными Пауками.

 

Затем он подошел к своему двуглавому пауку. Бедняга, наконец, собрал достаточно сил, чтобы эволюционировать, поскольку это требовало почти вдвое больше энергии, чем первоначальные пауки. Он внимательно посмотрел на паука, заметив, что у него было несколько шрамов вдоль хитинового тела. По внешнему виду, паук пережил тяжелое время, но ему удалось хорошо прогрессировать. Это было одно из его ранних творений, а также один из его первых экспериментов.

 

Он внимательно посмотрел на него, изучая его, прежде чем допустить и запустить эволюцию. Поскольку яд его паука был слабым, он решил сосредоточиться вместо этого на том, чтобы сделать его подходящей для ближнего боя. Он посмотрел на свое существо и резко увеличил его размер, сделав его размером с крупного одомашненного кота. Теперь паучья броня была более жесткой, более толстой, способной противостоять более интенсивным атакам, а челюсти в обеих головах стали значительно сильнее и больше. Наконец, он удостоверился, что суставы стали немного более гибкими, сделав движения паука более скрытыми. Он надеялся сделать этого паука хорошим бесшумным убийцей в будущем.

 

Он поместил своего двуглавого паука на втором этаже, среди столбов, где он мог спрятаться и слиться с черными доспехами и, возможно, утащить с собой останки какого-нибудь неопытного авантюриста из группы. Если повезет, это поможет его пауку получить кое-какой опыт. Ему было интересно узнать, насколько эффективным окажется его двуглавый фаворит в будущем.

 

Он осторожно положил своего паука, поручив ему использовать темные столбы в свою пользу, а затем перешел к следующему созданию. Следующим в очереди, чтобы получить эволюцию, были его змеи. В частности, зеленые змеи улучшились настолько, чтобы получить теперь более интересную эволюцию. Самым продвинутым из зелёных змей удалось превратиться в зеленых гадюк.

 

Зеленые гадюки были хорошо известны своим парализующим ядом, способным парализовать взрослого человека. Стоимость этой эволюции была удивительно высокой, и это заставило Кузнеца задаться вопросом, как много существ поглотила его зелёная змея, чтобы собрать эту сумму. Но с другой стороны, это была значительно лучшая эволюция, чем стандартный вариант эволюции «хитрая зеленая змея», которая, честно говоря, казалась обычной зеленой змеей, которая просто лучше скрывалась и пряталась.

 

Он посмотрел на волков, медведей и горстку других созданных им существ, но они еще не достигли достаточно высокой концентрации энергии, чтобы эволюционировать. Тем не менее, они добились хорошего прогресса. Он сделал все возможное, чтобы в лучшем случае, этим образцам осталось немного энергии, в надежде, что они смогут сбежать из боя, если понадобится в будущем. Он нуждался в них живых, если они смогут эволюционировать в самые лучшие версии себя.

 

Напевая про себя, Кузнец наблюдал за его нынешней новой эволюцией и устанавливал свои обновленные творения на свои места. Все должно было быть совершенным, чтобы у него было больше времени на продвижение. У него было немного больше возможностей для своего собственного прорыва, и будь он проклят, если бы его прервали, прежде чем он смог все увидеть до конца.

 

С этой последней мыслью Кузнец втянул свое сознание в свое ядро ​​и бросился совершенствоваться с новой силой. Он решил оставитьсвою безопасность и безопасность подземелья в руках своих творений. Конечно, у него все равно было бы слабое понимание его окружения, но он впервые вложил эту веру в руки другого существа.

 

Опять же, если бы он собирался покинуть своеподземельеи оставить свою жизнь в руках кого-то другого, он мог бы сделать намного хуже, чем оставить их в руках своих покорных детей.

 

0-0-0-0-0

 

-от лица Палы-

 

Это наступило. Это был момент, когда он начал работать.

 

Поскольку он был сотворен, Пала поступал, как учитель, как только Отец дал ему указание. Он был свидетелем его сотворения чудес и богатства знаний. Пала слушал и учился, он тренировался и охотился под его руководством. Строго воспитанный Кузнецом в жестокой, но странно контролируемой форме, Пала катапультировал вперед с точки зрения прогресса. Он намного опережал остальных своих братьев как физически, так и умственно, как правая рука Отца.

 

И все же Пала никогда раньше не получал такого уровня доверия.

 

Конечно, он получал задания и раньше. Ему поручалась охота на несколько видов, поручения по собирательству и даже оборонительные миссии. Но у него никогда не было такой свободы действий в вольном управлении такой важной задачей. Конечно, отец, возможно, сделал несколько вещей, и создал несколько существ здесь и там, но, в конечном счете, наконец-то наступление лежало прямо на его собственных плечах.

 

В сознании Палы возникла мысль, что ему был дан драгоценный дар свыше. Доверие, подаренное ему отцом, было чем-то, что он заслужил благодаря своим достижениям, ему приходилось трудиться до седьмого пота, до хруста костей, до пролитой по сырой земле крови, чтобы добиться его одобрения и расположения. Это был символ нерушимой связи, которую он разделил с отцом.

 

И именно по этой причине Пала не мог не усмехнуться, когда собрал своих братьев и сестер, его улыбка в полной мере обнажила острые клыки, пока он собирал и организовывалвсех по рядам и привлек их внимание громким боевым кличем.

 

«Братья! Сестры!», – его голос задрожал, хвост извивался и взволнованно дергался, когда он говорил, легко привлекая внимание своей аудитории. – «Отец оказал нам большую честь!»

 

Через толпу своих братьев он услышал бормотание, шепчущее любопытство среди небольшой толпы, но вскоре все замолчали, когда Пала вновь заговорил.

 

«Отец предоставил нам возможность проявить себя в бою и стать его личной охраной при следующем вторжении!»

 

Возбужденная болтовня вспыхнула в группе кобольдов, хвосты извивались и били по земле от волнительных новостей. Это была позиция, которая еще никогда и никому не даровалась в подземелье! Было совершенно очевидно, что перспектива служения творцу напрямую подталкивала сердца к преданности.

 

«Отец говорит, что вторжение произойдет менее чем через два дня!», – продолжал Пала, едва обращая внимание на волнение в толпе. – «Мы должны охранять комнату, в которой находится пруд, так как это последняя комната перед его собственной обителью. Приготовьтесь! Мы никому не должны позволить вторгнуться в святилище Отца».

 

Оглушительное приветствие раздалось эхом из маленькой толпы Кобольдов, и они безудержно, безумно сорвались с места и побежали, чтобы получить свое оружие.

 

Они будут сражаться за Отца до последнего стоящего человека и горе тем, кто станет их врагами и встанет перед ними.

 

0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0

 

 

Статус

Раса: Истинное Подземелье

Имя: Кузнец

Возраст: 2 месяца

Мана: 97879 МП

Анима: 163

Регенерация маны.: 215 МП/ч

Регенерация анимы.: 5.12АП/д.

Этажей: 2

Население: 63 Вида

Титулы: Создатель Законов Подземелья; Творец; Наставник Кровавой Эволюции; Легендарный Мастер; Перерожденный

Умения: Поглощение материи; Изменения среды; Дарование знаний; Расщепление на компоненты; Искусность; Создание; Рытье; Уничтожить Творение; Законы Подземелья; Улучшение; Равноценный обмен; Манипулирование Эфиром; Эволюция; Межпространственноехранилище; Дарование жизни ; Манипуляция энергией жизни; Поглощение маны; Искусное манипулирование маной; Изменение творений; Связь с монстром; Телепатия; Создание ловушек; Перенос подземелья

Сопротивление:  Магия (обычная); Контроль Разума

 

 

http://tl.rulate.ru/book/10507/253833

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Чето 2 месяца долго тянутся.
7 дней как ушли стрелы от него до столицы ,4 дня на принятие решения,
5 дней на дорогу обратно в деревню, 7 дней строили гильдию
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку