Читать Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 15 (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 15 (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15: Звучит сигнал тревоги! (часть 1)

 

Ядро Кузнеца значительно выросло за последние пару дней, увеличив свой размер на тридцать процентов. Он чувствовал, что приближается ко второму прорыву. Было достаточно близко, чтобы он мог попробовать его, образно говоря. Скоро Кузнец пересечет черту, и тогда сможет развить свое подземелье, и, возможно, что более важно, он сможет увеличить свои способности.

 

Однако теперь у него были и другие проблемы, с которыми можно было бороться. По словам его разведчиков, авантюристы вернулись, и на этот раз они привели с собой компанию. Их сопровождал небольшой отряд плотников, и, видимо, они все разом начали работать. Во главе с двумя плотниками мастерского уровня группа наняла несколько трудоспособных работников из деревни, чтобы собрать пиломатериалы, и приступить к строению с безумной скоростью. В течение недели были завершены наземные работы для Гильдии Авантюристов, гостиница была построена, и они начали ее заполнять.

 

Кузнец теперь действительно мчался как стрелки часов, так как он знал, что как только искатели приключений действительно начнут исследовать его подземелье, количество времени, которое он должен был выкроить, значительно бы уменьшилось. Скорее всего, ему придется начать полагаться на свои способности, чтобы пассивно выкачать энергию и ману из своих «гостей», чтобы собрать необходимые ресурсы для совершенствования. Однако, поскольку для совершенствования требовалось собрать и сконцентрировать энергию, а присвоить ее как часть себя, он подозревал, что если полностью полагаться на эту систему, то это приведет к значительному снижению его темпа роста.

 

Как только Кузнец подумал об этом, он почувствовал присутствие грызуна, который ворвался в его подземелье, двигаясьтак же быстро, как только ему позволяли его крошечные лапки. Естественно, это была одна из его подземельных мышек. К сожалению, у него не было возможности издалека увидеть глазами своих подземных мышей. Тем не менее, он мог чувствовать их общее местоположение, и точность его способности находить их увеличивалась по мере того, как серые маленькие разведчики приближались к его подземелью.

 

Он не обращал внимания на эту маленькую вещь, хотя, решив позволить своим мышам бежать прямо к своему ядру подземелья, он продолжал работать над его совершенствованием. Благодаря изменениям, которые Кузнец сумел дать своим мышам, маленькое созданиебыло значительно быстрее обычной мыши, и для того, чтобы добежать до Кузнеца, существу потребовалось всего двадцать-тридцать минут.

 

Оглянувшись на свое маленькое творение, когда оно вбежалов комнату и внезапно остановилось перед ним, Кузнец обратил внимание на маленького грызуна. Он потянулся к нему и установил связь между своим собственным разумом и сознанием маленького грызуна, проникнув в его воспоминания.

 

Суть была в том, что, не смотря на то, что он улучшил своих подземных мышей, они все равно имели ограниченный объем памяти. Конечно, с учетом времени они смогут узнать некоторые простые вещи, но быть в состоянии вспоминать больше, чем за день однажды увиденное, было практически невозможно для их крошечных мозгов. Или, может быть, они могли это сделать, но Кузнецу пришлось бы долгое время копаться в своих мыслях, пытаясь собрать все это вместе. Следовательно, вот почему Кузнецу такчасто докладывали информацию его верные создания.

 

Как только связь с мышами была установлена, Кузнец начал медленно сортировать воспоминания в себе, все еще сосредотачиваясь на сборе энергии, необходимой для совершенствования. Однако это кончилось внезапно, поскольку Кузнец наткнулся на воспоминание, вытащенное из крошечной памяти своего маленького шпиона.

 

«Проклятье», – когда Кузнец раздражался, его концентрация прерывалась. Он быстро вычислил скорость, с которой авантюристы должны были двигаться, чтобы дать себе примерные сухие расчеты. – «Пала, Эхо, ко мне! Мне нужно кое-что обсудить с вами».

 

Ему даже не нужно было ждать ответа, он чувствовал, что его творения мчатся к нему, серьезность в его голосе требовала срочности встретиться с ним. Через несколько минут они дошли до него, первым, кто прибыл, оказался Пала, несмотря на то, что ему пришлось пройти больше, чем Эху. Этого следовало ожидать, учитывая, что Эхо все еще не стала похожей на органических существ, когда дело доходило до движения, несмотря на большие успехи, которых она достигла, преследуя достижение своей цели. В этот момент Кузнец был достаточно уверен, чтобы сказать, что Эхо, вероятно, могла бы уже кушать из посуды, если нужно было, но все равно это не выглядело утонченным ни в чьем воображении.

 

«Отец!», – громко заговорил Пала, и остановился, его когтистые лапы впились в скалистое основание. – «Я услышал твой зов, и прибежал так быстро, как только смог».

 

«Я тоже, отец!», – прокричала Эхо сзади, вбежав в комнату, и пытаясь по пути сбавить скорость, направляясь прямок Пале. Она немного споткнулась в процессе, но потом вовсе остановилась и успокоилась, прежде чем Пала протянул ей руку, чтобы помочь ей притормозить.

 

«Уф!», – проворчал Пала, останавливая движущегося голема. – «Иногда я забываю, что твое тело целиком сделано из плотного и крепкого камня. Ты тяжелее, чем выглядишь».

 

Эхо фыркнула на его комментарий, но поблагодарила за помощь.

 

«Так», – сказал Кузнец, не обращая внимания на короткий диалог между ними и заставив их затихнуть одним лишь своим словом. – «У меня есть новости. Срочные новости».

 

Сказав свои вступительные слова, Кузнецначал говорить со своей подземельной аудиториейсо всей строгостью: «Как все вы знаете, авантюристы вернулись и начали расширять поселение, которое ближе всего к нам. Это само по себе прекрасно, но проблема заключается в коэффициенте готовности. Хотя мы продвинулись довольно далеко в наших приготовлениях, в отличие от нашего предыдущего плана, нам еще предстоит достаточно долгая оборона».

 

Он сделал паузу, чтобы собрать свои мысли, позволив своему разуму организовать информацию, которую он хотел правильно с ними связать, прежде чем снова открыть рот: «Как вы можете себе представить, завершение второго этажа является для нас огромным достоянием, но новые виды в пруду недостаточно быстро созревают и развиваются. В результате я хотел бы убедиться, что он еще не уничтожен. Мы получили молодой экземпляр, и я не могу воссоздать его как взрослый вид, если он умрет. Я должен был начать с нуля, опять же с молодой особи, так как она просто так ... отличается. Уникальна даже. Мне нужно, чтобы пруд был хорошо защищен. Пала, твоя задача – охранять эту комнату. Ты и твои бойцы можете тренироваться, но оставаться в состоянии боевой готовности».

 

Если бы у Кузнецабыла борода, он бы погладил ее прямо сейчас, пока размышлял о своем следующем действии: «Эхо, ты мне нужна на защитном дежурстве. Если понадобится, ты будешь действовать как мой рупор для авантюристов. Я бы предпочел избежать этого, если возможно, так как это вызовет осложнения. Но это вариант, который мы тоже должны рассмотреть и учесть на всякий случай. У нас есть, возможно, полтора дня, чтобы подготовиться к их приезду. Я хочу, чтобы все было готово к их прибытию».

 

«Как пожелаете, отец!», – ответил Пала первым, чувствуя, что речь Кузнеца подошла к концу. Как стрела, выпущенная из лука лучника, Пала выскочил из комнаты, помчавшись к своим братьям в спешке, чтобы выполнить свои новые указания.

 

«Эхо, мне нужно, чтобы ты разобралась с основами и провела базовую практику с твоей алебардой. Ты пока не на том уровне, чтобы сражаться с ними, но если тебе удастся удержать ее в руках хотя бы, по крайней мере, естественно, это будет для них хорошим шоу для запугивания, что-то вроде постановки».

 

«Как прикажете, отец», – ответила Эхо, кивнув головой, и зашевелилась, чтобы достать оружие. Кузнец со своей стороны осмотрел свою комнату. Вся комната была уставлена всякими доспехами, оружием и артефактами, которые он создал. Конечно, его самые ценные вещи хранились в его пространственном кольце, но это было рядом с его точкой местонахождения. Тот факт, что любой человек мог бы попытаться взять любое из его творений, даже не заработав их, был довольно оскорбительным. Искусно сделанный меч продемонстрировал бы свои истинные возможности в руках любителя.

 

Если было что-то, чего Кузнец не выдержал бы, так это если бы его творения достались людям, которые были недостойны их. Последние авантюристы были прилично способны и забрали с собой три его копья, которые, честно говоря, заработали в бою. Тем не менее, испытание было слишком… простым на его вкус.

 

«Ну, по крайней мере, с двумя этажами я могу теперь начать более правильное испытание», – подумал он про себя. В конце концов, он должен был поместить какую-то приманку или предоставитьсвоего рода какое-то вознаграждение, чтобы отвлечь искателей приключений от цели. Если бы люди увидели его в качестве ресурса, который был бы более полезным живым, чем мертвым, риск для его собственного благополучия заметно бы сократился.

 

Тем не менее, пока можно было в качестве награды сделать копья, которые носили кобольды, если бы люди добрались до комнаты на втором этаже.

 

Выкинув эти мысли из головы, Кузнец сосредоточился на более насущной проблеме: боевое безумие продолжало действовать. Быстрое сканирование его этажей показало, что несколько существ перешли в ранее обнаруженную эволюцию, в то время как еще несколько были готовы эволюционировать под его командованием. Ему нужно было изучить эволюцию тех немногих, которые могли бы сделать шаг вперед.

 

Из эволюционирующих видов первого уровня, некоторые из насекомых, змей и крыс подземелья собрали достаточно энергии для развития. Волки приближались, но их пока еще не было на месте. Медведи были еще дальше.

 

Интересно, что некоторые из его растений были готовы также эволюционировать.

 

Он посмотрел на первый участок мха, который он установил у входа, и обнаружил, что тот впитал значительное количество энергии, вероятно, так как каждое умирающее животное, принесенное кобольдом, было убито там, чтобы Кузнец смог их поглотить. Тем не менее, в то время, когда за дело принимался Кузнец, чтобы поглотить существ, на этом мхе постоянно проливалась кровь. По-видимому, он разблокировал определенные секретные условия для него, так как теперь он дал Кузнецу возможность превратить этот мох в «Кровавый Мох».

 

«Доступная эволюция: Кровавый Мох – это редкий ингредиент, который может помочь пополнить запасы крови, если его заварить и выпить, как чай, или помочь остановить потерю крови, превратив его в пасту, смешав с другими ингредиентами»

  

Это звучало как довольно ценная вещь, поэтому Кузнец сразу же превратил свой маленький кусочек мха в Кровавый Мох, быстро и жадно усвоив знания о том, как создать его.

http://tl.rulate.ru/book/10507/253832

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Чага.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку