Читать Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

-от лица Эллы-

 

 

Я повесила свою сумку через плечо, направляясь в сторону горы, целиком и полностью доверяя Мэй, которая приведет нас прямо к ней. Несмотря на то, что я приехала сюда раньше, мне не хотелось признавать этого, но я была уверена, что потеряюсь в течение первого часа похода. Как Мэй вообще всегда знает, какой путь – правильный? Повсюду полно деревьев, и единственным реальным общим чувством направления, которое мы могли получить, это то, что мы шли к вершине горы. Я даже не могу сказать, где находится деревня Нам – на востоке или на западе вниз по холму.

 

Я наполовину убеждена, что эта «слежка», которую выполняют рейнджеры и охотники, на самом деле – совсем другой тип магии. Я не могу понять, как они ориентируются в дикой природе с таким количеством подсказок и инструментов. Это немного сводит с ума, потому что я не могу сама понять этот трюк, но опять же, на это есть причины, поэтому такие люди и находятся в командах авантюристов. Для одного человека невозможно все сделать сразу. Команда должна состоять из людей, которые прикрывают друг друга, дополняя своими сильными сторонами, создавая тем самым группу, которая сможет преодолеть все препятствия на пути, которые не сможет преодолеть человек в одиночку.

 

«Клянусь, эта поход будет гораздо дольше, чем в прошлый раз», – проворчал как всегда Аддер вслух, не скрывая того, что ему не нравится таскать на себе тяжелые вещи. Даже если это были его собственные вещи, без которых ему просто не выжить.

 

«Это так», – просто и лаконично ответила ему Мэй.

 

«Так почему ты этого не делаешь?!», – возмущенно воскликнул Аддер от негодования, плут даже слегка запыхался, как будто его только что лично оскорбили.

 

«Потому что на первоначальной дороге есть тропинки для медведей», – ответила ему девушка, ее тон четко свидетельствовал о том, что она больше ничего не хочет уточнять.

 

«... Хороший ответ», – наконец произнес Аддер после долгой паузы, казалось бы, более спокойно, теперь, когда ему все объяснили.

 

«Должно быть, мы не слишком далеко», – наконец сказала я, глядя в небо. Мы шли через глухую дикую местность большую часть дня, и мы прошли через точку полудня. Учитывая скорость, с которой мы двигались, можно было с уверенностью сказать, что мы должны прибыть на место менее чем через час.

 

«... Она права», – вздрогнула Мэй, обернувшись, чтобы взглянуть на меня своими зоркими зелеными глазами. Клянусь, у нее были самые красивые глаза, которые я когда-либо видела в своей жизни. Они одновременно пронзительны и мягки. Как это вообще возможно?

 

Через мгновение Мэй отвела свой взгляд, направив его на лес, медленно осматривая его, стараясь заглянуть в его самую глубь: «Мы должны быть там в течение часа. Я рекомендую перекусить, пока есть возможность. Я не видела никаких следов или признаков хищников, и мы имеем относительно четкое представление об этой области. Лучше было бы присесть здесь и сделать перерыв, прежде чем входить в подземелье с животными и монстрами».

 

Учитывая, что мы выдвинулись из деревни и шли с тех пор, как солнце встало, я одобрила ее предложение и отдала приказ отдохнуть и поесть. Если у нас был запасной момент, лучше было использовать его, чтобы восстановить как можно больше энергии. Это подземелье удивительно энергоемкое, и само по себе отнимает много сил, поскольку новые подземелья всегда растут, не было необходимости идти на что-нибудь меньшее и терпеть голод с усталостью. Это потом нам аукнется, и прибавит проблем в будущем.

 

Обед был скромным, простым и беззаботным, за исключением этой птицы Серого Джея, так называемой птицы «Разбойницы лагеря», которая пыталась стащить кусок моего хлеба. Конечно же, ее попытка не была успешной.

 

Никто не заберет мою еду.

 

Помимо этого, мы собрали и проверили наши походные сумки и снова отправились в путь, чтобы оказаться в том странном подземелье. Никогда в жизни я не встречала подземелье с кобольдами, которые были настолько ... цепкими. Конечно, это может быть потому, что я никогда не встречала подземелье с кобольдами, но раньше я встречала кобольдов вне подземелий. Моя команда была частью нескольких миссий по уничтожению, и некоторые из них занимались агрессивными племенами кобольдов.

 

Однако эти кобольды были неорганизованными, менее опытными, более порочными, более дикими, менее ... решительными, я полагаю? Я даже не уверена, возможно ли, чтобы кобольд сознательно решил сделать больше, чем просто охотиться за едой или защищать своих молодых особей. Тем не менее, эти кобольды чувствовали себя иначе. Они выглядели иначе! Даже их зубы казались лучше, менее кривые, чешуйки были более однородными, и их глаза, казалось, придерживались другого типа решимости, которого я просто не могла понять и уместить в своей голове.

 

Честно говоря, это немного меня тревожило, но все же, захватывало.

 

Справедливости ради, все в этом подземелье было странным. Как оно так быстро выросло за такое короткое время? Обычно это было бы невозможно. И еще одна вещь, заслуживающая внимания, заключалась в том, что уровень существ был на удивление высоким. Трудность заключалась в том, что очистка первого этажа была сложнее, чем это должно было быть для простого подземелья, которое только недавно появилось на свет. Кроме того, статуи ... все те маленькие статуи, которые мы нашли на первом этаже, были превосходного уровня мастерства. Как подземелье, которое является своего рода монстром, подобным существу, создало так много таких маленьких статуй так быстро, да еще и с таким уровнем детализации?

 

Наверное, это будет загадкой века, не так ли? Возможно, со временем и достаточным изучением мы обнаружим причину всех этих странностей. Но пока нам просто нужно сосредоточиться на нашей задаче, а именно: пойти и исследовать подземелье и убедиться, что оно не изменилось резко с момента нашего последнего визита. Самое худшее, что могло случиться, это то, что наши люди могли зайти в это подземелье неподготовленными. Вслепую  и в одиночку – это была бы одна из самых опасных вещей, которую вы могли сделать, когда зашли бы в подземелье, и поэтому гильдия авантюристов так хорошо платила за новую информацию о подземелье. Каждый кусочек информации, которую они смогут получить, являлось более высоким шансом для нас, авантюристов, чтобы вернуться живыми, что, конечно, было очень желательным результатом. Нет ничего хуже, чем потерять авантюристов по той же глупой ошибке.

 

Женский вздох впереди вырвал меня из плена моих мыслей, я инстинктивно сосредоточилась, напряглась, и приняла более осторожную позицию, так как впереди нас ждала неизвестность, а это не могло не настораживать.

 

Мэй не тот человек, которого легко удивить или выбить из колеи, особенно не в глуши, где она больше всего чувствовала себя как дома.

 

Я шла за ней так быстро, как только могла, но старалась делать это как можно тише, полностью осознавая, как мягкий шелест листьев и звук треснувших веток или палок могли выдать наше местоположение. Вдобавок, тот же самый мягкий шум свидетельствовал мне о том, что остальная часть моей команды шагала прямо позади меня.

 

В тот миг, когда я добралась все-таки до Мэй, я быстро пришла к выводу, что ее что-то именно заставило остановиться. Я медленно посмотрела ей в глаза, не зная, хочу ли я знать о том, что могло бы заставить ее притормозить. У меня не было времени, чтобы многому удивляться, и поэтому мои глаза быстро метнулись к чудесно созданному сооружению.

 

Я не знаю, из чего оно было сделано, кроме того, что оно, похоже, было построено из камня ... но никогда раньше я не видела камня такого красивого зеленого цвета. Это как если бы леса и океаны сами вливались в прочную структуру, созданную самими богами. Озадаченно я настолько быстро повернула голову к своей команде, что услышала, как в шее что-то слегка хрустнуло, ветер трепал и развевал мои волосы.

 

Они так же как и я застыли безмолвно на месте, не смея какое-то время вымолвить и слова.

 

Откуда могла возникнуть такая конструкция? Кто создал ее за такое короткое время? Была ли она сделана самим подземельем? Или, может быть, это сотворил какой-то набожный сельский житель? Нет, звучит правильно ... ни один жилец не потратил бы столько времени и сил на создание входа в подземелье, а тем более с таким детальным мастерством и за такое короткое время. Даже мастер-ремесленник не смог бы сделать это за такой короткий промежуток времени. Даже со всеми навыками и знаниями, необходимыми для достижения такого уровня совершенства, время, необходимое для его создания одним человеком, должно было в лучшем случае составлять месяцы, минимум.

 

Медленно, моя команда и я подходили к этому павильону чудес. Утомленные любыми трюками или злыми намерениями, мы держали ухо востро и наблюдали за всем. Строение из зеленого камня, словно первая весенняя зелень ярко выделялось на фоне все той же старой горы, в которой мы бывали в прошлый раз. Картина была воистину красивой, завораживающей, контрастной. Поговорим о зловещей стороне.

 

Чем ближе мы подходили к конструкции, тем больше мы понимали, насколько она удивительна. Конечно, с расстояния она выглядела хорошо выполненной, прочной и причудливой ... но вблизи был совершенно другой уровень. Сам камень придавал структуре удивительную сложность, рисуя перед вашими глазами слоистые волны зеленого цвета, которые будто скручивались в водовороте или текли по всей поверхности. Но, чем ближе вы приближались, тем больше замечали, что из этих волн были вырезаны фигуры. Оружие и виноградные лозы самых разнообразных видов так трепетно и изящно были вырезаны в этом камне, и каждая фигура была уникальна, каждая требовала к себе особого подхода и внимания.

 

Удивительно, насколько хорошо было все организовано. Этот вход – единственное, наверное, во всем мире величайшее произведение искусства, которое я когда-либо видела в своей жизни, а ведь я родом из дома, который считается низшим среди аристократов. Никогда прежде я не видела такой столь искусно хорошо изображенной скульптуры. Хотя каждое существо, которое было вылеплено, требовало особых навыков и кропотливой работы, весь вход рассматривался как единое целое, ни одна из частей не сражалась с другими за внимание. Все смотрелось гармонично и слаженно, несмотря на индивидуальность каждой вырезанной, вылепленной детали, чтобы привлечь внимание смотрящего к самому дверному проему и огромной паре мудрых цепких глаз, которые словно видели насквозь любого, кто стоял бы перед входом в подземелье. Как будто бог лично рассказывал авантюристам, осуждая их, прежде чем они зайдут на его территорию.

 

«Вот ... Черт», – первым неожиданно произнес Зиггурд, присвистнув.

 

«Без шуток», – согласилась я.

 

«Как ты думаешь, кто это сделал?», – спросил Аддер, на этот раз слишком ошеломленный, чтобы добавить сарказм или отвращение к своему голосу.

 

«Черт, если бы я знала», – ответила я.

 

«Ни один из жителей деревни не мог этого сделать», – добавила Мэй, стараясь унять волнение в голосе. – «И практически никто еще не знал о подземелье».

 

«Значит, это ...», – попытался сказать Аддер, но я почти почувствовала, как у него словно в горле пересохло. Это было легко сказать, если бы у меня к собственному горлу не подступил комок, словно всухую проглоченная таблетка.

 

«..Подземелье создало это само по себе», – закончил наше предположение Джеймс разом за Аддера и за меня.

 

По какой-то причине, когда Джеймс говорил что-то с этим тяжелым, торжественным голосом, это действительно вызывало ощущение того, будто ты возвращаешься домой. Я глубоко вздохнула и согласилась с тем, что это подземелье по всем меркам превосходит все наше ожидания и предположения, которые могли у нас возникнуть. Хорошо. Вдох, выдох ... снова ... снова ... и снова.

 

«Итак ... кто-нибудь знает, что это может означать?», – я решила выяснить, у кого были какие-то теории, идеи, догадки ... что-то действительно стоящее. Все могло помочь. Мне просто нужно было приписать это к информации, которая у нас уже имелась, чтобы составить хоть какой-то портрет. Это просто облегчило бы нам задачу.

 

«Неа»

 

«Не-а»

 

«Ни хрена»

 

«Ничего»

 

«Отлично», – простонала я мысленно, когда четыре голоса ответили на мой вопрос отрицательно. Потерев виски пальцами, я вздохнула и посмотрела на глубокие зеленые глаза, которые были вылеплены в верхней части знака.

 

Я поморгала секунду и поняла, что я настолько была ошеломлена и восхищена всем этим изяществом и мастерством входа, что полностью проигнорировала его знак.

 

«Ну, твою мать», – выругалась я, сделав двойной удар. – «У этого подземелья есть название».

 

В течение времени, за которое прошло три полных стука сердца, никто ничего не сказал. У всех глаза сфокусировались на знаке ниже этих странно красивых зеленых глаз.

 

Подземелье Истоков

 

«Что, черт возьми, это значит?» – вырвался вперед Аддер, глядя на единственную часть всей структуры, которая была сделана из черного камня.

 

«Это означает, что либо бог назвал это подземелье, либо ...», – медленно говорил Зиггурд. Я практически вижу, как шестеренки его мозга поворачивались и работали сверхурочно, чтобы обрабатывать всю информацию.

 

«Или это означает, что это совершенно новый тип подземелья, о котором никто никогда не знал», – подытожила я со вздохом.

 

«Отлично», – проворчал Аддер, громко вздыхая, пока чесал макушку.

 

«Действительно», – согласился Джеймс, поднимая молот и вешая его через плечо. – «Что ж. Я говорю, давайте прекратим дурью маяться. Ночь не будет дожидаться нас, так что нам лучше идти».

 

«Согласна», – ответила я, и на мгновение выкинув все вопросы из головы, чтобы привести свои мысли в порядок. – «Все, стандартное построение. По крайней мере, я думаю, можно с уверенностью сказать, что это подземелье теперь начало создавать свой второй этаж. Наша цель – просто провести проверку в подземелье, а не сражаться с ним. Давайте сделаем это без лишних смертей».

 

Выступление закончилось, я повернулась лицом к пустому дверному проему и пошла вслед за Джеймсом.

 

Но, несмотря на всю мою решимость, я не могла не чувствовать себя немного настороженно. Я уже могла предугадать, что все будет не так, как в последний раз, когда я была здесь. Это будет нечто ... большее.

 

0-0-0-0-0

 

– от лица Кузнеца -

 

Время проскользнуло сквозь разум Кузнеца, словно песок просачивается сквозь пальцы открытой руки. Время утратило смысл, поскольку он сосредоточился исключительно на своем совершенствовании. Поглощая ци и ману, владея ими, укрепляя, завоевывая их ... все это требовало такого большого внимания и мастерства, что он едва мог позволить себе смутно осознавать свое окружение, особенно учитывая интенсивность, с которой он фокусировался.

 

Однако с такой интенсивной концентрацией приходят определенные преимущества, а именно значительный рост его скорости совершенствования. Конечно, скорость, с которой он заставлял себя развиваться, была далеко за пределами того, что большинство людей когда-либо могло бы умственно вытерпеть. Но благодаря своему строению как ядра ​​подземелья и его умственной стойкости в качестве упрямого старого дворфа, который прожил семьсот лет, он был более чем способен вытеснить себя за пределы обычных смертных.

 

С этой чрезмерной скоростью совершенствования, это был только лишь вопрос времени, прежде чем он совершил свой второй прорыв. И он добиться своего долгожданного прорыва, он сделал это.

 

«Поздравляем! Вы собрали необходимую энергию для повышения ранга. Повышение ранга начато».

  

 

«Поздравляем! Совершенствуясь со сверхчеловеческой решимостью и силой воли, Ваш разум и дух укрепились. Скрытые условия выполнены, бонусы будут применены. Новый титул получен [Мастер концентрации]»

  

 

«Второй прорыв вступил в силу. Доступны новые виды для создания. Проведено общее улучшение всех способностей и навыков»

  

 

«Оповещение, благодаря значительному увеличению вашего репертуара существ, доступных для создания через жесткий путь эволюции, Вы выполнили скрытые требования. Назначаются бонусы к эволюции и манипуляции видами»

  

 

«Благодаря успешному продвижению к следующему рангу подземелья за рекордный промежуток времени, сохраняя равновесие в экосистеме подземелья, награда была разблокирована. Редкие виды  [Простые Духи] открыты»

   

 

Кузнец, открыв глаза, ухмыльнулся и почувствовал, как сила и знания вливаются в него. Прежде чем он успел произнести слово, он сосредоточил внимание на своем подземелье и почувствовал, как эти пять знакомых иностранных присутствий снуют через его подземелье. Улыбнувшись, он напрягся, чтобы посмотреть.

 

Он будет наслаждаться шоу в тишине, наблюдая, как его творения будут действовать без него.

 

И позже он будет праздновать.

 

 0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0-0

 

 Статус

Раса: Истинное Подземелье

Имя: Кузнец

Возраст: 2 месяца

Мана: 97879 МП

Анима: 163

Регенерация маны.: 215 МП/ч

Регенерация анимы.: 5.12АП/д.

Этажей: 2

Население: 63 Вида

Титулы: Создатель Законов Подземелья; Творец; Наставник Кровавой Эволюции; Легендарный Мастер; Мастер Концентрации; Перерожденный

Умения: Поглощение материи; Изменения среды; Дарование знаний; Расщепление на компоненты; Искусность; Создание; Рытье; Уничтожить Творение; Законы Подземелья; Улучшение; Равноценный обмен; Манипулирование Эфиром; Эволюция; Межпространственное хранилище; Дарование жизни ; Манипуляция энергией жизни; Поглощение маны; Искусное манипулирование маной; Изменение творений; Связь с монстром; Телепатия; Создание ловушек; Перенос подземелья

Сопротивление:  Магия (обычная); Контроль Разума

 

 

http://tl.rulate.ru/book/10507/254328

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Затягивает!!; И больно бьёт по карману )))
Спасибо за главы!!!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Домо аригато
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
"Мы должны быть там в течение часа."
"Учитывая, что мы выдвинулись из деревни и шли с тех пор, как солнце встало, я одобрила ее предложение и отдала приказ отдохнуть и поесть."
А в прошлых главах говорилось что идти с деревни - 2 дня.
Хотя и нелогично было бы строить заставу в 2х днях пути от цели.
В общем, автор путается в днях и часах.
Развернуть
#
У автора фетиш на зелёные глаза..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку