Читать Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 8 (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 8 (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эхо медленно испытывала свое искусно выполненное тело, осторожно передвигаясь по подземелью. Хотя она получила тело, которое было мастерски создано с такими продуманными мелочами, что у нее даже был пищевод, факт состоял в том, что раньше у Эха вообще никогда не было тела. Даже если бы она была сотворена, чтобы стать идеальной копией человека, созданного с любовью к деталям, она не была уверена, как правильно этим телом пользоваться.

 

Все должно было регулироваться сознательно Эхом, от движения ее кончиков пальцев до угла наклона бедер, когда она шла. Ей приходилось управлять каждой мельчайшей частью тела, чтобы сделать простой шаг вперед своими ногами. Для обычного голема это не создавало проблем, поскольку они создавались с заданным количеством функций, но, поскольку Эхо взяла на себе лишь тело голема, на неё всё это не применялось. Однако хорошая новость заключалась в том, что ее тело было создано с отличным распределением веса, таким образом, что симуляция движений двуногих существ, таких как человек, не вызывала слишком много проблем.

 

Но плохая новость заключалась в том, что, поскольку ее тело было изготовлено из камня, оно было более жестким, чем тело из плоти и кости. Сам камень у голема обладал гораздо большей гибкостью, чем это возможно было для обычного камня, но факт остался тем, что камень не мог изгибаться, скручиваться и растягиваться при нормальных обстоятельствах. По словам Кузнеца, при достаточной практике было возможно, что она сможет в определенной степени регулировать определенные свойства своего тела, позволив себе быть более гибкой и даже воспроизводить ощущение наличия кожи... хотя пока это оставалось теорией в любом случае. Но эта возможность была далеко, далеко в будущем.

 

Во всяком случае, в обмен на отсутствие маневренности, голем был очень выносливым существом, не нуждающимся в еде или воздухе, чтобы выжить, не говоря уже о том, что они никогда не уставали и их естественную защитуне так легко разрушить. Более того, до тех пор, пока големы не исчерпают источник энергии (чаще всего мана), они могут теоретически функционировать бесконечно, пока их тела будут им это позволять.

 

К счастью для Эхо, в качестве бывшего ядра подземелья, она могла брать более чем достаточное количество маны из подземелья, в котором жила, чтобы управлять своим новым телом. У нее была надежда на то, что в конце концов она сможет создать в своем теле ядро ​​маны и сохранять в нем ману, но на данный момент это было не что иное, как мечта.

 

Когда она задумалась, из-за неправильного шага она споткнулась, попыталась сохранить равновесие и все равно упала на пол. "Кожа" на ее руках была содрана. Она прижалась к месту удара, почувствовав, как ее тяжелое тело распласталось на глиняном полу, и почувствовала глухое ощущение, которое можно было бы смутно назвать болью. Это был один из секретов ее нового тела.

 

Ее тело имело поверхностное восприятие того, что называлось прикосновением. Она чувствовала, что она за что-то схватилась, но эта боль была приглушенной, как будто само это чувство было отдаленным. По сути, у обычного голема не было ощущения осязания, потому что у них не было нервной системы. Однако у Эха было некоторое сходство с ощущением осязания. Ее единственная теория заключалась в том, что, хотя ее тело было магическим големом, наполненным душой, оно приобрело особые качества. Она не могла объяснить, как и почему, но это было единственное, что имело для нее смысл.

 

Отбросив такие мысли в сторону, Эхо механически оттолкнулась от пола, вытирая свою красивую броню, в которую была облачена. Кузнец сказал, что он былне удовлетворен ее броней, которую он создал для нее, и что он в ближайшее время обновит ее, но пока не дал ей ни малейшего представления о том, что повлечет за собой обновление. Надеюсь, создатель сможет сделать заколдованную броню, которая повысит ее чувство равновесия или что-то в этом роде, если это вообще возможно. Она  уже устала падать.

 

0-0-0-0-0

 

Как всегда, Кузнец был занят работой. Хотя его первый этаж был тем, что он называл «едва приемлемым», он решил дать себе возможность поработать над своим вторым этажом. С тех пор, как он повысил свой статус, дворф проигнорировал второй этаж, пытаясь создать оборону на первом этаже, но теперь, когда его существа эволюционировали, он был вполне уверен в своей безопасности, чтобы переключить свое внимание с них на что-то другое. Он поручил кобольдам тренироваться, пытаясь как можно скорее заставить их привыкнуть к своим телам, и у него еще получилось поработать над Эхо... хотя и по-другому.

 

Он был разочарован тем фактом, что Эхо с самого начала не могла использовать свое тело, но оглядываясь назад, это было бы очень странно, если бы она была в состоянии все сразу уметь. В конце концов, она была камнем, у которого не было конечностей. Имея это в виду, тот факт, что она могла ходить или махать оружием, заслуживал похвалы. Тем не менее, он, вероятно, сохранит ее поближе к своему сердцу, сделав ее щитом как пушечное мясо (или, в данном случае, каменным щитом), если кто-то приблизится к нему. В этот момент ее отсутствие координации сделало бы ее более полезной как борца, нежели в качестве воина. Если бы она могла зацепиться за человека и заставить его принять бой, чтобы завалить его на пол, то ее превосходный вес и сила дадут ей преимущество. В противном случае любой опытный воин с приличным оружием просто танцевал бы вокруг нее без особых проблем.

 

Теперь, если бы только она смогла побыстрее привыкнуть к телу и научиться хорошо владеть оружием, то это было бы фантастически ...

 

Отложив эти мысли на потом, он сосредоточился на своем текущем проекте. Он уже перенес свою основную комнату на второй этаж, заменив пространство, которое он занимал на первом этаже обычной пустой комнатой. На данный момент она будет действовать как искусственная основная комната, не позволяющая изучить его незавершенную работу. Таким образом, он заставил бы тех самых гостей подождать, пока второй этаж не будет правильно достроен, чем торопиться всё сделать за секунду и быть застигнутым  врасплох.

 

Его видением для установки второго этажа было создание своего рода... приемного зала. Очень красивого и опасного приемного зала.

 

В настоящий момент второй этаж был чуть больше, чем длинный и широкий коридор, длиной около двухсот метров по прямой, который соединялся с его основной комнатой в конце. Стены и пол были равномерно отполированы, для них был использован гранит в качестве основного материала. Гранит в этой области горы был довольно приятным, в основном чистого белого цвета из кварца с несколькими розовыми и красными оттенками из полевого шпата и даже несколькими точками черного биотита, украшавших поверхность. В целом, обстановка была прекрасной.

 

Теперь, если бы я мог сделать потолок…

 

В этот момент его мысли прервали, в голове появилось тревожное ощущение, что группа злоумышленников вошла на его территорию. Он немедленно все бросил и ринулся к входу в его подземелье.

 

Во имя любви ко всем металлам, мне нужно исправить этот вход! Я забыл, что сейчас это не хорошо укрепленное подземелье, а самая настоящая дыра! – Кузнец ворчал в своей голове, раздражённый тем, что забыл о такой важной вещи. Вход в его подземелье был первым, что люди видели, в конце концов. Так как авантюристы были обязаны в любом случае войти, он мог бы попытаться произвести хорошее впечатление. Может быть, что-то роскошное и под стать королевскому сработает... Но это был проект на следующий раз, когда у него не будет группы из пяти человек, вооруженных до зубов, и идущих к нему.

 

Тяжело вздохнув, он сосредоточился на авантюристах. К слову, рыжая женщина вела себя так, будто она была лидером группы. Она была достаточно привлекательной, чтобы ее можно было назвать симпатичной, хотя недостаточно, чтобы быть красоткой. Его охватывали чувства, словно одеяло, позволяя ему грубо проанализировать их, начиная с Эллы.

 

Низкая, по человеческим меркам. Кожаный доспех светло-коричневого цвета, кажется, сделан прилично, и с особой эластичностью для неё... Возможно, кожа c задницы медведя. Маленький короткий меч, кажется, стальной. Рапира, кажется, из сплава, учитывая её светло-зеленый цвет... возможно, сталь была изготовлена с применением каких-то растительных ингредиентов? Хм... нестандартный набор оружия.

 

Ему потребовалось всего лишь минута, чтобы быстро угадать и разузнать о ее доспехах и оружии. В принципе, он занимался тем же, что и авантюристы, рассматривающие вход в подземелье и старающиеся оценить опасность. Основываясь на том, что он видел, он предположил, что они были, по крайней мере, довольно опытной группой.

 

Судя по их обмундированию, было достаточно просто угадать их специализации, по крайней мере, приблизительно. Лидер, очевидно, была лучшим бойцом, вооруженная рапирой и коротким мечом в качестве основного оружия. Высокий человек, очевидно, был танком, который должен был поглощать урон, в то время как еще одна женщина была, вероятно, рейнджером или, по крайней мере, лучницей.

 

В последних двух членах команды он не был полностью уверен. Тот, у которого были ножи, стоящий в середине отряда, кажется, стремился скрыть недостатки других, учитывая кучу ножей, которые он с собой носил. Последний участник выглядел каким-то магом, но он не мог распознать его специализацию. Вероятно, что-то связанное с магией света или воды, учитывая, что излучалась такая аура, но это было всего лишь предположение.

 

Пока он обдумывал это, он частично услышал отрывки разговоров между авантюристами.

 

«-странно, не так ли? Это похоже на простую дыру в горе», – осторожно сказал здоровяк.

 

Кузнец переключил свое внимание на авантюристов, и в нем начал потихоньку закипать гнев от негодования. Что знали эти щенки? Самому старому было, вероятно, под тридцать в лучшем случае! С удовольствием посмотрел бы как они будут строить свои собственные подземелья, если они такие важные и шарят в этом. Он пахал здесь меньше, чем два месяца! Чего они ожидали? Замок в горах? Пещеру горного короля?

 

«Нет, это определенно подземелье», – сказал маг с уверенностью. – «Я могу почувствовать, как мана волнами исходит от этого входа. Трудно поверить, что это подземелье было только что найдено. Мана, кажется, имеет довольно высокое значение для совершенно нового подземелья. Это довольно необычно».

 

«Это так? Я думал, что ему всего лишь пару месяцев», – высказалась лидер.

 

«Вот почему я говорю, что это странно. Подземелья обычно производят больше маны по мере их роста, но качество маны, по-видимому, улучшается исключительно по мере развития подземелья. Для того, чтобы мана была такой... Возможно, это более высокоуровневое подземелье в процессе создания».

 

Кузнец фыркнул от этих слов. Более высокоуровневое? К тому времени, как он закончит свое подземелье, люди будут восхищаться им. Оно будет не просто «высокого уровня», оно будет лучшим из лучших в мире. Тем не менее, ему казалось, что у мага достаточно острый ум. Кузнец решил, что маг ему больше всех понравился. Надеюсь, он не умрет.

 

«Верно», – объявила лидер. – «Ну, теперь, когда мы подтвердили, что это подземелье, начнем разведку. Аддер, проложи нам маршрут. Подземелье может быть новым, но если то, что говорит Зиг, правда, тогда подземелье может оказаться более обширным, чем мы ожидали. Внимание все, стандартное построение. Джеймс, ты впереди строя».

 

Группа собралась быстро, создавая форму, похожую на стрелу, в которой в роли наконечника был самый крупный человек, за которым следовали рыжая, потом человек по имени Аддер, затем рейнджер и маг следовали друг за другом вплотную. Через мгновение маг создал небольшую сферу света, которая парила прямо над человеком по имени Джеймс, и группа начала продвигаться вперед.

 

Заходите, дорогие гости. Посмотрим, как вы справитесь с моим подземельем... Кузнец знал, как он всё удачно создал. Они могли бы быть достаточно сильными, чтобы очистить его подземелье, но, если повезет, они вообще не будут пытаться... спешить.

http://tl.rulate.ru/book/10507/240785

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
спасибо
Развернуть
#
А почему он просто ей знание не передал, как сделал с кобольдом?
Развернуть
#
Я вообще не понял как он хапнул и големов(механизмы) и передачу опыты(знаний)
Развернуть
#
Еврейские,гномьи читы
Развернуть
#
он как бы никогда не был гномом
Развернуть
#
За саморазвитие ему дали эти читы
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
материал для брони "кожа c задницы медведя" - это шедевр!😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку