Читать Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 7 (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Dungeon heart / Сердце подземелья: Глава 7 (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Хозяин?», – голос Эха снова прозвучал в его голове. С тех пор, как она эволюционировала, она начала действовать по-другому, проявляя больше интереса к ее окружению, к себе, к существам подземелья и почти ко всему остальному. Это начало раздражать Кузнеца. Неужели она не видела, что у дворфа было слишком много дел.

 

«Что это на этот раз?», – он заворчал на нее, когда продолжал работать, лишь лениво слушая ее, пока управлял своей маной.

 

«Какова цель Вашей работы? Големы, созданные Вами, явно слабы и низкого качества. Зачем тратить ману на их создание?»

 

«Эстетика, глупышка», – фыркнул на нее хозяин. – «Я был дворфом и мастером. Каждый дворф ценит красоту, а я – еще больше, чем другие. Теперь я могу быть сердцем подземелья, но я не позволю никому клеветать на мое подземелье и называть его уродливым. На самом деле, я сделаю его самым завораживающим подземельем, на которое каждый будет смотреть».

 

«Но мастер, оно считает, что эти големы – пустая трата ...» (Прим. Эхо под местоимением оно имеет в виду себя, только в третьем лице, так как она еще не научилась свободно говорить и выражать свои мысли, чтобы ее было хорошо понятно, и все же, Кузнецу это не мешает, и понимает он ее прекрасно)

 

«Да, ты уже говорила это раньше, и мне все равно», – ответил прямолинейно Кузнец. – «Теперь утихни, если тебе больше не о чем сказать. Я занят».

 

Кузнец работал не покладая рук после разгрома бандитов, чтобы улучшить свое подземелье, разделяя свое внимание на развитие его существ и укрепление самого подземелья. В то время как естественная атмосфера подземелья была приятной, ей все равно не хватало декора. Будь он проклят, если его новый дом будет называться посредственным и скучным.

 

Он начал с создания голема, чтобы создавать статуи. К сожалению, големов он мог создать только из подручных средств подземелья, а именно: из грязи и камней. Стоимость МП для каменного голема была в десять раз меньше, чем для голема из грязи, а стоимость голема еще больше увеличивалась по мере увеличения его размера и сложности, не говоря уже о том, что конкретный тип горных пород также может повлиять на стоимость.

 

В целях украшения он практиковал создание големов из уплотненной застывшей грязи, которые служили бы статуями у стен подземелья. С особой тонкостью и точностью, которые были подвластны только самым искусным и опытным дворфам-ремесленникам, Кузнец создал копии существ, найденных в его подземелье, и разместил их на стенах своего подземелья. Змеи, мыши, волки, насекомые и кобольды были расставлены по всему подземелью, украшая залы, разделённые достаточно далёким расстоянием, чтобы не толпиться на стенах и не затмевать друг друга.

 

В идеале, как только его посетители войдут в его подземелье с факелами, големы, которые удвоились в количестве, как статуи, поймают свет таким образом, что только добавят мистической ауры этому месту. Это было не так красиво, как хотелось бы, но он решил сделать свой второй этаж чем-то более подходящим для него по вкусу. Пусть первый этаж останется таким, как проход для остальной части его подземелья.

 

Что касается его созданий, среди самых заметных эволюций были мыши, которые эволюционировали в крыс, по размеру больше, чем кошки, с удлиненными когтями, которые могли бы прорезать дерево лучше, чем топор. Вторая эволюция, заслуживающая внимания, – это кобольды, которые создали целых три эволюции: вождь-кобольд, воин-кобольд и шаман-кобольд. Воин-кобольд был на 10 см выше первоначальных кобольдов, его мастерство владения оружием было куда выше, и его сила увеличивалась. Шаман-кобольд приобрёл оттенок синего цвета, его интеллект увеличился, и он управлял простой магией воды и земли, позволяя ему исцелять и снабжать своих союзников скромными заклинаниями. В дополнение к тому, ему были доступны простые атакующие заклинания.

 

Наконец, вождь-кобольд. Он стал результатом безусловно впечатляющей эволюции. Он вырос до впечатляющего размера – 180 см в высоту, затмевая даже воинов-кобольдов, и выглядел гораздо более свирепым. Казалось, он увеличил свою силу и интеллект, продемонстрировав хорошие способности к лидерству. Кузнец очень любил его, поскольку этот оказался более безнравственным и серьезным кобольдом, нежели остальные, он быстро впечатал двух воинов-кобольдов, когда те начали спорить. К большому удовольствию Кузнеца, кобольд приобрел способность общаться с помощью речи.

 

Последствия их речи в отношении их интеллекта были многообещающими. Надеюсь, вскоре все они будут достаточно умны, чтобы начать изучать вещи в более организованной форме. Как бы то ни было, они едва могли произнести больше, чем несколько слов, но это было похвально, учитывая, что они совсем недавно «родились».

 

Кузнец тихо вздохнул, рассматривая следующие шаги, которые он должен предпринять, когда в его голове раздался голос.

 

«Хозяин? Есть просьба», – Эхо вмешалась, её голос осторожно и тихо заговорил, но всё равно быстро привлёк его внимание.

 

Звук её голоса, вторгнувшись в его мысли и прервав от важных размышлений, ненадолго рассердил Кузнеца, прежде чем смысл ее слов действительно дошел до него в его голове. Эхо никогда ничего не просила. Хотя он еще не был уверен, была ли эта просьба хорошим или плохим знаком, но ему было достаточно любопытно, что она придумала, и решил выслушать ее. С тех пор, как она эволюционировала, она больше походила на человека, в отличие от роботизированной сущности, которой казалась раньше, и поэтому, возможно, это было еще одним проявлением ее индивидуальности.

 

«В чем дело, Эхо?»

 

«Оно хочет попросить у Вас тело».

 

Кузнец мысленно нахмурился. Это была... странная просьба. Но он имел к этому отношение. Он также жаждал тела, но отказался принять форму всего, что не позволило бы ему использовать свою кузницу так, как он хотел. Обычный кобольд был слишком слабым, как и его нынешние големы. На самом деле, голем был бы даже хуже, поскольку у них обычно не было ощущения осязания и притупления, что было вредно для его работы.

 

«Понятно...», – ответил Кузнец, обдумывая просьбу. Он не видел в этом ничего плохого, но создание тела может оказаться затруднительным делом. – «Я могу это сделать. Но зачем тебе тело?»

 

«Хозяин, оно хочет быть полезной в чрезвычайных вопросах. Требуется, чтобы организм был альтернативой нового помощника для хозяина в будущем».

 

«Понимаю. Ну, так как ты – мое первое творение, технически, поэтому, я полагаю, что ты заслуживаешь своего рода тело. Но какое тело ты себе хочешь?»

 

Эхо ответила безупречно, почти так же, как если бы она репетировала заранее, что сказать: «Оно просит тело с руками, желательно человекоподобную форму. Требуется, чтобы тело было женским».

 

Кузнец задумался на мгновение, рассматривая свои варианты. Несмотря на утечку своих МП на многочисленных големов из грязи, у него все еще остался большой запас маны из-за бандитов, и он мог бы, конечно же, создать более высококачественного голема. Однако он надеялся скоро отправиться на свой второй этаж и заняться им.

 

Пф, забудь о втором этаже! – Кузнец подумал, что стал сиять от волнения, которое его охватило. Если бы у него было лицо, на этом лице была бы видна длинная довольная ухмылка. Прошло слишком много времени, с тех пор как этот старый дворф смог создать настоящего голема. Позволить себе на время немного отвлечься от всего этого – было бы хорошей идеей.

 

 «Хорошо. Я выполню твою просьбу».

 

Он почувствовал, что Эхо стала излучать сияющую ауру счастья, словно ослепительное солнце, когда она начала искренне благодарить его. Ему пришлось обратиться к Эхо с просьбой немного приутихнуть и поумерить свой благодарный пыл, сострив по поводу ее благодарности о его великом милосердии. Она излучала такое счастье, что если бы у него были глаза, он надел бы солнцезащитные очки, если бы таковые существовали в этом мире. В его нынешнем виде он не мог этого сделать, но он старался излучать суровую ауру, которая требовала, чтобы она остановила свой словесный поток.

 

 «Утихни. Мне нужно сосредоточиться».

 

Он закрыл свой разум для окружения, и стал изолироваться. Ему требовалось забыть на время, что он являлся истинным подземельем, и сконцентрироваться на том, чтобы не думать об этом. Он отправил мешающие мысли подальше и освободил свое сознание, чтобы сосредоточиться на новой задаче. Во-первых, он представлял форму Эхо. По ее просьбе он сделал бы женскую форму, но ему нужно было придумать эту форму, найти материалы и предназначение нового тела для Эха.

 

Нахмурившись, он размышлял о возможностях. Эхо была относительно молодой, но ее голос перешел от нейтрального и безэмоционального к более высокому и женскому. У нее явно были какие-то свои желания и мысли, и они являлись признаками ясного самосознания. Что может вдохновить его на создание?

 

Он сосредоточился на ее голосе. Он использовал своё к ней отношение, чтобы поймать вдохновение и создать ее новое тело. Молодая, свежая, но не обладающая энергичностью маленьких детей. Эхо не была бы женщиной в возрасте или маленькой девчушкой, но при этом ее голос не вдохновлял его создавать ей тело матери. Ее голос... на какое создание может вдохновить этот голос?

 

Ему пришла в голову идея, и он быстро собрал свою силу, опираясь на ману. Он мог бы создать ее из камня и металла, и это будет шедевр.

 

Он призвал лабрадорит, голубой камень, который выглядел так, будто в этом куске замерзли и застыли небо и океаны. Этот камень пользовался благосклонностью у предсказателей и целителей, которые прославились своей способностью давать указания, когда к нему применялась правильная магия. Лучше всего было то, что, он был столь же тверд и крепок, как гранит, что делало его чрезвычайно прочным и долговечным.

 

Затем он призвал железо и золото, сплавив два металла большой стоимостью своей маны, но это стоило того, чтобы получился тот самый сплав, который был ему нужен. С помощью этих материалов он старался творить без помощи рук, направляя свою ману, чтобы создать все с нуля, поскольку его мана истощилась бы на втором заходе. Он создавал изящные и стройные руки, подтянутые худые ноги, которые были связаны с привлекательными, но не слишком пышными бедрами, точеный плоский животик, который демонстрировал собой упругость, но также позволял ей свободно двигаться, плечи, которые были в меру широкими, но внешне хрупкими, грудь, которая казалась дерзкой, упругой, но не неприлично большой, узкое лицо без губ и глаз, но с симпатичным острым носом.

 

Завершив базовый этап,онначал создавать детали. Глаза и губы были сотворены из его нового металлического сплава, как и ногти на ее руках и ногах, и вплетенные волосы, которые начинались от головы и легли прямо между ее лопатками. Шея, локти, колени и ее позвоночник – все они были покрыты тонким сплавом, который, казалось, украшал этот красивый изящный синий манекен. Это был образ, который он сотворил для Эхо. Девушка, возможно, семнадцати лет, ростом около 157 см, и достаточно похожая внешне на человека, чтобы обмануть любого, если бы не тот факт, что она была сделана из камня и металла. Настоящий шедевр, которым любой король захотел бы украсить свои покои.

 

Однако он не оставил бы это так. Теперь ее нужно было вооружить, у него не было бы такого создания, которого бы он оставил "голым" в сражении. К счастью, это оказалось более простым делом, поскольку ее тело действительно не нуждалось в большой защите, учитывая жесткость материала, который он использовал. Таким образом, он просто хотел, чтобы сплав золота и железа превратился в металлическую корону для ее головы, перчатки, покрывающие ее предплечья и заднюю часть ее руки, юбку из кольчуги и нагрудник, который закрывал ее живот. Последним штрихом стала алебарда, которую он вырвал из своих стен, элегантное оружие, изготовленное из дамасской стали.

 

Он посмотрел на тело и улыбнулся, довольный своей каменной Валькирией. Он даже не возражал, что потратил на это двадцать часов, или тот факт, что он потратил в общей сложности 31,450 МП на ее создание, истощив почти все свои резервы, оставив себе скудные 1 034 МП.

 

Он ухмыльнулся, довольный своим первым шедевром. Поистине сосуд, подходящий для его первого творения.

 

«Все готово», – сказал Кузнец с удовлетворением. Он почти чувствовал, как от Эха исходит страх. Но прежде чем она успела заговорить, он протянул руку, поддержал ее сущность и подтолкнул ее к голему.

 

Предупреждение! Вы собираетесь отдать тело [Эхо]. Стоимость: 150 Анимы. Вы уверены, что хотите продолжить?

 

Кузнец быстро проверил свои запасы и ухмыльнулся. 153 Анимы было в его распоряжении. Без колебаний он принял это решение.

 

И в тот день родилась каменная Валькирия.

  

Статус

Раса: Истинное Подземелье

Имя: Кузнец

Возраст: 51 день

Мана:: 1030 МП

Анима: 3

Регенерация маны.: 110 МП/ч

Регенерация анимы.: 2.75/д.

Этажей: 1

Население: 30 Видов

Титулы: Нетерпеливый Создатель; Наставник Кровавой Эволюции; Легендарный Мастер; Перерожденный

Умения: Поглощение материи; Изменения среды; Расщепление на компоненты; Искусность; Созидание; Рытье; Уничтожить творение; Усиление; Равноценный обмен; Манипулирование Эфиром; Эволюция; Межпространственное хранилище; Дарование жизни ; Манипуляция энергией жизни; Поглощение маны; Искусное манипулирование маной; Изменение творений; Связь с монстром*; Телепатия; Создание ловушек; Перенос подземелья

Сопротивление:  Магия (обычная); Контроль Разума

 

http://tl.rulate.ru/book/10507/240034

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Шедевр я уже представил как она выглядит! Мммм so sexy!
Развернуть
#
Щедевррр
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Эх описание Эхо довольно подробно кроме лица но общее направление понятно.
Спасибо за труды
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Никого не смущает, что нет описания что случилось с бандитами, повысило ли это уровень животных и, вообще, это должно же хоть как-то повлиять на подземелье в целом? 🤨 и какая награда за убийство его животных? 😓
Развернуть
#
смерть в мучениях норм награда
а про повышение уровня животных там написано
Развернуть
#
Так ее тело - голем? Как-то сомнительно. Он ведь явно мог создать ей живое тело.
Развернуть
#
Пока нет не мог.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку