Читать Summoned Slaughterer / Призванный убийца: Глава 74.Как же это глупо. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoned Slaughterer / Призванный убийца: Глава 74.Как же это глупо.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

SUMMONED SLAUGHTER. ТОМ 4. ГЛАВА 74 — Как же это глупо.

 

В ожидании церемонии коронации на следующий день в церемониальной комнате продвигались торопливые приготовления.

В простой комнате, которая обычно использовалась для повседневных дел горничных, был выставлен роскошный трон для принцессы Имерарии, в противоположность которому расположились три обычных стула.

Для каждого стула выставляли небольшой столик, где было запланировано поместить черный чай и кувшины с водой, что пригодится во время конференции..

Горничные, которым доверили место проведения конференции, в отдельной комнате ожидали прибытия группы принцессы. Каждая из них была предельно напряжена и взволнована. Помимо горничных были еще люди, ожидающие принцессу. Члены Королевского Ордена Рыцарей проверяли каждый уголок комнаты.

 

Поскольку только Сабнак из Королевского Рыцарского Ордена выполнял свои караульные обязанности, стоя рядом с принцессой, было решено использовать эту возможность для проверки мониторинга со скрытых путей.

 Три взрослых рыцаря задерживали дыхание, прижимаясь плечом к плечу и держа в руках копья.

План состоял в том, чтобы они выпрыгнули через тонкую стену, чтобы помочь Сабнаку на случай, если что-то случится. Но подобной ситуации не предвиделось.

 

–Мы ждали вашего приезда господин Роши. Пожалуйста, пройдите сюда и присядьте.

 

Первым появился Роши от центрального комитета Виши. Без единого помощника он вошел в комнату. Усевшись на стул его стала сопровождать горничная.

Практически без ожидания, в комнату входит одна служанка и объявляет: «Ее Высочество, Принцесса Имерария!».

Роши встал и склонил голову перед Имерарией.

 

–Ваше Величество, я очень рад встрече и возможности беседы с Вами.

 

Он выражал свою благодарность преувеличенными жестами, что выражало плохое предчувствие у Имерарии. Человек фальшиво выражал свои эмоции.

 

–Официально я пока не унаследовала трон. В настоящее время мое социальное положение - не что иное, как положение принцессы. 

 

–Прошу прощения принцесса, это было невежливо с моей стороны. Дабы сэкономить ваше время и время других участников, хотел бы выразить просьбу со своей стороны...

 

–Подождите. Есть другие участники, присоединяющиеся к нам на этой конференции.

 

Имерария остановила Роши, который хотел провести деловую беседу в неофициальное время конференции. Тем временем принцесса попробовала чай, предоставленный горничной.

Она взглянула на служанку, которая наливала чай. У которой были темно-синие волосы, а ее глаза беззаботно и без всякого выражения смотрели в сторону Сабнака.

“Это дочь премьер-министра?” Любопытство Имерарии было задето по отношению к этой девушке, достигшей брачного возраста. Но как раз объявили о прибытии новых участников конференции.

 

–Прибыли граф Хифуми и царь Хоранта, Сапрангиль.

 

Имерария, вставая со стула, слегка ущипнула юбку, делая свои поздравления. Роши резко вскочил, дабы поприветствовать вошедших в зал.

 

–Приятно познакомиться ваше величество, король Хоранта. Я принцесса Орсонгранда Имерария. Благодарю за то, что вы лично прибыли на собрание.

 

–Я слышал о вас потрясающие истории. Как царь я представляю страну, которая на днях была полностью побеждена этим человеком. 

 

Наблюдая за Сапрангилем, который громко смеялся, указывая на Хифуми, Имерария опустила брови. Судя по рассказам, которые она слышала раньше, представитель Хоранта должен быть спокойным человеком, печально известным тем, что ему всегда трудно угодить.

 

Как будто они не участвовали в войне всего несколько дней назад, Хифуми и Сапрангиль сидели рядом и гармонично разговаривали друг с другом, пробуя на вкус черный чай. 

Когда, казалось бы, заклятые враги уселись вместе и вели дружескую беседу - Роши лишь открыл рот от удивления.

 

–О, это вкусный черный чай. Я хочу купить его запасы, прежде чем вернусь домой. 

 

–Мы подготовим его к моменту вашего отправления. Что ж, давайте начнем конференцию. Представители всех трех человеческих стран собрались.

 

–Т-То есть… 

 

Сапрангиль заставил запуганного Роши замолчать одним взглядом.

 

–Молчи и слушай. И лучше всего подумать, как извлечь выгоду из такой удачи, чтобы вы смогли стать одной из первых стран, осознавших, как меняется мир.

 

Хифуми тем временем пробовал запеченные конфеты, которые походили на печенье, запивая их ароматным черным чаем.

 

Роши задрожал от страха.

В этой конференции Виши остался в стороне, а Орсогранде и Хорант уже завершили противостояние друг с другом. Напротив, между ними сложилась дружеская атмосфера.

Роши намеревался закончить войну с минимальной компенсацией за распространение магических инструментов от Хоранта в качестве щита и сделать так, чтобы только страна, управляемая центральным комитетом, была признана официальным государством территории Виши. Этот план был нарушен без единого слова.

Роши ничего не мог поделать, кроме как дрожать от гнева.

 

–Ваше слово, граф Тооно.

 

С этого началась встреча трех стран.

 

***

 

Каждому представителю Виши была предоставлена ​​комната для проживания, и у всех них была комната для проведения официальных мероприятий.

Все эмиссары решили собраться вместе. Пока Роши представлял их интерес на конференции, 10 представителей Виши ожидали итогов. Поскольку они не должны свободно гулять в замке иностранного народа и не есть приготовленную легкую еду, слуги разговаривали друг с другом более тихими голосами.

 

–Прежде чем войти в замок, я попытался взглянуть на ситуацию в городе, но как бы ты ни смотрел на нее, это не похоже на войну.

 

–Это не значит, что обращение добра и денег было остановлено. Ходили слухи о том, что беженцы приходят и уходят со стороны Хоранта, но это также не привело к тому, что город впал в хаос. Это было действительно гостевое посещение.

 

–Ходили слухи, что местом назначения этих беженцев, как правило, была территория Фокалора.

 

–«Беженцы», фигурирующие в их заготовленных сплетнях,– это бывшие солдаты Хоранта, которые уже прибыли в Фокалор, и те, кто бежал после поражения Хоранта. Реальное значение информации о беженцах было перепутано.

 

–Не говори ничего небрежного.

 

Однако, поскольку все они думают об одном и без разницы в серьезности мыслей, дальнейших слов протеста не произносили.

 

–Капитан, не должны ли мы вернуться в свою страну, чтобы в любом случае как можно скорее сообщить о положении дел? Роши даже не сможет напрямую поговорить с премьер-министром, не говоря уже о принцессе, не так ли?

 

–Не называй меня капитаном. Вы не знаете, кто может нас подслушивать.

 

–Вы слишком волнуетесь.

 

Здесь определенно кто-то подслушивает их разговоры и наблюдает за ними.

Как и в случае с конференцией, подразделение во главе с Вайей следило за ними по скрытым путям. Поскольку на этот раз есть вероятность, что другая сторона будет обладать оружием, они проводят мониторинг с тем же числом, что и обслуживающий персонал по 10 человек в 3х отрядах.

 

–В зависимости от ситуации мы убьем Роши.

 

–То есть…

 

Все сглотнули от волнения из-за слов, произнесенных титаном..

 

–Если мы сможем ловко обернуть преступление к рукам графа Тооно... Как только оно станет дипломатическим вопросом, позиция нашей страны станет несколько лучше. Я получил разрешение от центра на действия, ведущие к благу страны.

 

–Однако все ли пройдет гладко? Наш противник - это сам граф Тооно.

 

–Его можно назвать влиятельным. Однако если он вызовет дипломатическую проблему, он не сможет избежать критики. По крайней мере, его влияние в этой стране упадет. Он должен потерять свободу действий, чтобы обратить внимание на предательство городов и поддержать Прусанг.

 

–Поскольку его имя как героя распространено везде, скандал разойдется быстро, – пояснил капитан. Он криво улыбнулся, потому что это было объяснение, которое ему предоставил центральный комитет.

 

Под преамбулой, что положение Виши, вероятно, не улучшится, они начали обсуждать ситуацию «если Роши будет убит, Хифуми станет позорником в глазах народа».

Вайя, услышав это из своего укрытия, озадачился.

Рыцарь рядом с ним шепотом обратился к нему.

 

–Вице-капитан, они пытаются вызвать какой-то инцидент в замке...

 

–Да, похоже, но… Ты думаешь, что их руки дойдут до графа Тооно в качестве противника?

 

–Бесполезно. Если посланник был враждебным, это не кончится тем, что обслуживающий персонал будет сожалеть. Кроме того, он, вероятно, не заботится о других.

 

Из-за того, что рыцарь ответил немедленно и решительно, Вайя кивнул, горько улыбаясь.

 

–Я тоже так думаю… Продолжай следить за ними. Я пойду и доложу об этом графу Тооно и капитану.

 

«Как вы и предсказали граф.»

 

***

 

Дворяне, которые оказались вне фракции Орсогранде, сидели в комнате и обсуждали происходящие события..

 

–Наконец-то, это рождение королевы, не так ли?

 

Хотя это должно быть благоприятное событие, их тона и выражения были подавлены.

Неудивительно, что они были дворянами бывшей фракции принца, которые едва сохранили свои роли в замке. Они уже были ослаблены до такой степени, что их игнорировали в отношении их влияния.

Кроме того, фракция принца, которая ранее командовала большинством дворян в замке, была уменьшена до уровня не более 5 в этой комнате. В сочетании с их низким рейтингом, когда виконт является наиболее заметным, они находятся в состоянии, в котором можно даже сказать, что они вообще не имеют никакой ценности.

Люди, которые после потери власти были уволены с работы и возвращены на свою территорию, все еще были в достатке. Те, кто были признаны коррумпированными после расследования, были тайно «выброшены» за кулисы или показательно наказаны перед толпой.

 

–Я слышал, что посланник из центрального комитета Виши в настоящее время также участвует в конференции.

 

–Из-за того, что Виши оказывал благосклонность и обманывал знать нашей страны, включая даже нас, это вероятно стало слишком большой проблемой, чтобы ситуация была достаточно выгодной для них. Что касается Хоранта, то он использовался как повод для уничтожения наших рыцарских орденов, которые были нашим боевым потенциалом.

 

Дежурные рыцари подслушивали этот разговор. Терпеливо, ведь в их полном оборудовании в застенках было довольно душно и приходилось переносить нетерпеливые взгляды своих товарищей.

Составление планов по сбору водного сапфира, драгоценного камня этой страны- является обязанностью дворян.

Рыцари заметили, что в переговорах не упоминается Хифуми. Скорее всего, это объясняется их полным состоянием террора.

 

–В таком случае, поскольку посланник Виши в данный момент находится в замке, думаю неплохо было бы склонить его к сотрудничеству с нами.

 

–Сотрудничество? Но как?

 

Дворянин среднего возраста, как старший и с высочайшим уровнем пера, наклонился вперед, слушая, как молодой дворянин начал свое предложение, широко улыбаясь.

 

–Мы должны быть координаторами, чтобы получить возможность посредничества в укреплении отношений с Виши. Поскольку мы находимся в ситуации покупки магических инструментов из Хоранта через Виши, это означает, что мы сможем вступить в контакт с теми, кто связан с реставрацией в Виши. Принцесса должна сохранять свой статус в качестве представителя страны-победителя. Однако, если мы сможем начать переговоры, чтобы гарантировать скрытую торговлю, мы будем свободны от препятствий, даже принцесса нам не помешает..

 

Это предложение приветствовалось всеми в этой комнате как отличный план. Хлопки по коленям подтверждали это.

 

–Хотя граф Тооно могущественен, он все же благороден как рыцарь. Так как рыцари не самые смышленые предприниматели - никто не сможет отказать нам. Мы дворяне, обладающие полным знанием дипломатии для вопроса такой важности.

 

–Хорошо, давайте сразу уточним детали предложения. Если все получится, мы наконец-то сможем подняться на ноги.

 

Рыцари тихо вздохнули, глядя на дворян с их улыбающимися лицами. Злоумышленники даже не понимали сути дел, происходящих в реальности.

http://tl.rulate.ru/book/10492/594587

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку