Читать Summoned Slaughterer / Призванный убийца: Глава 13. Сильнейший. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Summoned Slaughterer / Призванный убийца: Глава 13. Сильнейший.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

SUMMONED SLAUGHTER. ТОМ 1. ГЛАВА 13 — Сильнейший.

 

В конце концов, Ольга c Катей так ничего и не сказали Хифуми. Скорее, они не могли ему сказать.

Поскольку с точки зрения рабов самоограничение действий хозяина немыслимо, они обе решили, что впутывать Хифуми в свою месть не стоит.

Ольга поклялась, что станет сильнее и отомстит, и ради этого она решила посвятить всю себя суровым тренировкам Хифуми. Может показаться, что получение силы от обучения ничем не отличается от того, если бы они просто доверились силе парня, однако это были совершенно разные вещи.

После ужина, Хифуми, как обычно, ушёл в свою комнату, а Ольга с Катей, сев друг напротив друга в своём двухместном номере, устроили совещание.

— Всё как ты и говоришь, Ольга. Хотя мы и можем положиться в этом деле на мастера, но в то же время не исключено, что мы и сами справимся, — согласилась Катя, упав спиной на матрас и смакуя возникшее ощущение мягкости.

Если сравнивать с прошлым, их нынешняя гостиница была лучше тех, в которых они останавливались, будучи искателями приключений. Несмотря на то, что они стали рабами, их условия жизни только улучшились, отчего Катя иронично улыбнулась.

Они могли выбирать, что им есть и в каком количестве. А благодаря интенсивным тренировкам, они, похоже, смогли сохранить свои фигуры. Даже наоборот, Катя чувствовала, что они стали ещё стройней.

— Но если так продолжится, мы никогда не сможем отомстить… Мастер добрый, поэтому, думаю, стоит при случае попросить его…

Добрый. Ага, конечно.

Он и глазом не моргнув убьёт любого, кто косо на него посмотрит, и не важно, какой у него там статус и авторитет. И наоборот, он добр к тем, кого может назвать семьёй. Его рабыни могли жить без каких-либо неудобств: никакого жестокого обращения и сексуального насилия.

Сидевшая на кровати Ольга аккуратно расчёсывала свои волосы. Чистые и влажные, они слегка переливались на свету, и Катя была очарована этим, несмотря даже на то, что она тоже девушка.

 

Рабу, можно сказать, очень повезло, если он хоть иногда моется холодной водой. Мы же мало того, что каждый день моемся горячей водой, так ещё и личные вещи можем себе покупать.

Если посмотреть непредвзято, Хифуми и вправду можно назвать добрым, ну а Ольга, похоже, и в самом деле так считает.

Но некое неприятное чувство всё равно возникло в груди Кати.

Ей не на что было жаловаться, и она испытывала благодарность за хорошее обращение. Катя откровенно восхищалась Хифуми как личностью. Он совершенно отличался от всех, кого она до сих пор встречала. Катя не понимала, о чём же она думает в душе, чувствуя пробегающий по спине холодок, словно смотрит в глубокий-глубокий старый колодец.

— Что-то случилось?

— Да нет, ничего. Я помылась и полежала, вот усталость и накатила.

Понимая, что никакого толку от переживаний не будет, Катя улыбнулась Ольге, которая сильно привязалась к Хифуми.

— Пора спать. Завтра нас снова ждут тяжёлые тренировки.

— Ты права. Спокойной ночи.

— Спокойной.

Так или иначе, то, чего она желала всем сердцем, так это не ранить чувства своей подруги.

На следующий день в столовую, где завтракали Хифуми с девушками, вошла одетая в форму Паджо.

— Есть доклад по делу того маркиза. Вам интересно?

— Да.

— Прошу прощения.

Так как Ольга с Катей сидели напротив Хифуми, Паджо ничего не оставалось, кроме как сесть на свободное место рядом с ним.

Быстро убедившись в том, что их никто не сможет подслушать, Паджо бесшумно выдвинула стул и села. Повернувшись лицом к Хифуми, она выпрямила спину. Весь её вид прямо-таки притягивал взгляды.

— Большая часть документов в поместье маркиза пропала в огне. Но те бумаги, что я вынесла, рассказали нам о многом. Они контрабандисты… Как оказалось, для этих целей они основали торговую компанию под другим именем. В настоящее время мы ведём расследование в помещении, принадлежавшем этой организации.

Последние несколько дней третий рыцарский корпус тесно сотрудничал с корпусом общественной безопасности. Вдали от торгового района столицы мы обнаружили старое здание, которое числилось в собственности этой торговой компании, но когда объединённые силы двух корпусов ворвались туда, там уже давно никого не было.

— И зачем ты мне всё это говоришь?

— Потому что вы в это вовлечены. И хотя всё закончилось лишь попыткой, деньги, которые они получили с контрабанды, скорее всего, ушли на политические махинации. Сын маркиза… Рыцарь, которого вы убили во время аудиенции короля, сумел войти в корпус имперских рыцарей с раннего возраста, приблизился к королевской семье и сколотил большую фракцию с помощью полученных денег.

Сблизившись с королевской семьёй, они, похоже, планировали «поженить своего великолепного юного рыцаря из хорошей семьи на принцессе». И чтобы не возникло лишних вопросов и возражений о наследовании, они придумали весьма детальный план, связанный с сыном маркиза. Признание в обществе, или скорее вхождение в королевский род, дало бы им возможность влиять на национальную политику и саму королевскую семью.

У них были далеко идущие планы, но король призвал героя, в результате чего погибли рыцари, одним из которых оказался и сын маркиза. И они направили всю свою месть на Хифуми.

— Хмм, если дела обстоят именно так, то высокопоставленных дворян нужно незаметно убрать, а всех ответственных лиц просто арестовать. Публично объявите, что маркиз скончался от болезни, а с рыцарем произошел несчастный случай на тренировке.

Однако в ходе расследования открылся весь масштаб их махинаций, и они не ограничивались одной лишь контрабандой.

— В этом деле замешаны огромные деньги. Они тайно ввозили и вывозили очень ценные товары. Более того, мы ничего не знаем о тех организациях и людях, что пользовались их услугами. Но мы подозреваем, что все покупатели, скорее всего, имеют самое что ни на есть прямое отношение к созданию этой аферы.

Затем, Паджо повернулась к Ольге и Кате.

— Ольга, Катя. Прежде чем стать рабами, вы случаем не брали работу, связанную с драгоценным камнем «Аква сапфир»?

От этого вопроса Ольга вздрогнула.

Катя резко посмотрела на Паджо.

— Всё верно, мы взяли заказ на перевозку драгоценностей с таким названием. Но как это относится к делу?

— Паджо, прекращай ходить вокруг да около, — вклинился в разговор Хифуми. Паджо ответила ему кивком.

— Поняла. Я объясню всё с самого начала. Кроме того, у королевства Осонгранде есть запрос для искателя приключений Хифуми.

Паджо повернулась к Хифуми и с ещё более серьёзным видом начала объяснять.

Хифуми, выслушав объяснения Паджо, сказал ей, что ответит на запрос завтра, а потом, вместе с девушками поднялся в их номер.

— Так значит «Аква сапфир» является причиной ваших долгов, из-за которых вы стали рабами?

— Да.

С тех пор, как Ольга услышала рассказ Паджо, на её лице появилось задумчивое выражение.

Катя положила руку на плечо сидевшей рядом и опустившей глаза Ольге.

Детали расследования рыцарского корпуса были таковы: Ольга и Катя получили заказ на транспортировку высоко ценившихся среди знати «Аква сапфиров» в город ремесленников. Среди множества запросов этот был особенно хорош, к тому же с запросом гильдии можно легко зайти в другие города, поэтому они с радостью взялись за заказ.

Аква сапфиры — специализированный продукт королевства Осонгранде, поэтому без разрешения королевской семьи вывозить их за пределы страны запрещалось. Из-за того, что их добыча и обработка требовала больших денежных вложений, было необходимо сообщать об их местоположении до тех пор, пока камни не продадут. Как правило, воров они не интересовали, потому что сбыть камни за пределами страны очень сложно и при этом их легко отследить.

В течение тех нескольких дней, что Ольга и Катя везли сапфиры в предписанный им город, их не раз останавливали на рассыпанных по всем дорогам постах, где проверяли документы и груз. Ожидалось, что клиент заранее отправится в город и переговорит с ремесленником.

Однако, когда при въезде в город у них попросили открыть ящик для проверки, сапфиров, что должны находиться в нём, не оказалось.

Естественно, клиент рассердился и потребовал у Ольги и Кати компенсацию, но это не та сумма, которую могут заплатить обычные искатели приключений. И когда срок погашения прошёл, они попали в рабство.

— Когда стало ясно, что мы будем рабами, клиент мерзко рассмеялся. И тогда мы всё поняли…

— Как оказалось, тот покупатель по имени Беиревура оказался представителем торговой компании, связанной с маркизом.

Тем городом управлял виконт, также связанный с фракцией маркиза. Скорее всего, солдаты, получив приказ от маркиза, извлекли сапфиры на посту при въезде в город. В этом было замешано много людей, и если все они сговорились, то ничего поделать было уже нельзя.

Если проанализировать всю имеющуюся информацию, станет понятно, что ловушка оказалась очень простой, и девушки блестяще в неё угодили.

Похоже, документы из поместья маркиза и те, что остались в компании, подтвердили, что пропавшие сапфиры собирались переправить в Виши. Именно здесь и всплыли имена Ольги и Кати.

— Я правильно понял, что они сфабриковали преступление, заставили камни «пропасть» и вывезли сапфиры в другую страну?

Беиревура собирался отправиться в Виши, используя разрешение, подписанное маркизом. Корпус отправил часть рыцарей на границу с Виши и начал расследование, но неизвестно, вернутся ли они вообще или нет. К тому же действия их крайне ограничены, дабы не спровоцировать соседей, поэтому появление результатов расследования тоже под большим вопросом.

— И раз уж у меня есть разрешение на свободный вход и выход из страны, и я случайно оказал стране услугу, вы хотите поручить мне работу авантюриста и отправить в Виши?

«А затем выследить Бейривуру и изучить его сообщников», — вот в чём состоял запрос Паджо.

Первоначально туда должен был отправиться один из рыцарей, но если его раскроют, объяснения найти будет крайне тяжело. Но это вполне возможно для Хифуми, так как сильные искатели приключений не редко пересекают границу ради работы. Ну а титул пэра все равно не считается угрозой в других странах.

И как мне поступить?

На этот раз запрос проходил через гильдию. Скорее всего, принцесса не пытается его обмануть или подставить.

В его памяти всплыла история со Сторосом из Хоранта. Однако Хифуми решил, что она не настолько важна, нежели ситуация с Виши.

Хифуми никак не мог решить — соглашаться ему или же нет.

Так-то он хотел бы посмотреть на то, как сражаются люди за пределами Осонгранде, и по возможности забрать несколько жизней.

— Для вас двоих это хороший шанс отомстить. Что думаете?

Когда Хифуми задал вопрос, Ольга, молча просидевшая весь разговор с опущенной головой, села на пол и поклонилась Хифуми.

— Мастер. Спасибо вам огромное за то, что так добры к нам, хоть мы и рабы, и простите, пожалуйста, за столь эгоистичные слова. Если можно, если есть возможность отомстить…

Она начала говорить, словно плотину прорвало:

— Если бы я только поторопила Катю, если бы проверила содержимое ящика как следует… Если бы это только меня касалось, но я ведь и Катю в это втянула... Я никогда не забуду Вас. Вы дали мне оружие, научили им пользоваться, тренировали меня и я благодарна Вам. Но всё это я делала только ради мести. Если я отомщу, у меня не останется сожалений. Если Вы после пожелаете меня убить, я приму это. Поэтому, пожалуйста, разрешите мне отомстить.

— Ольга, ты до сих пор беспокоишься об этом… Я никогда не жалела, что объединилась с тобой! Я никогда не винила тебя в том, что тогда произошло…

Увидев, как у Ольги на глазах проступили слёзы, Катя тоже не смогла сдержаться.

Она, тоже сев на пол, искренне склонила голову перед Хифуми.

— Ольга, скажи мне, чего ты хочешь от меня? — спросил он.

— Мести. Если я не свершу её, всё будет бессмысленно.

— Наша месть, Ольга, — поправила подругу Катя.

— Тогда решено. Мы идём в Виши.

Услышав его решение, Ольга снова склонила голову, но от следующих слов глаза девушек расширились от удивления.

— В сражениях опыт набирается быстрее.

— Э? Опыт?

Увидев растерянность Ольги, Хифуми встал и рассмеялся.

— Проще говоря, есть кукловод и преступник, который сделал вас рабами. В свою очередь они отправят к вам убийц, чтобы обрезать концы. Поэтому не стесняйтесь убивать их, и не сдерживайтесь.

— Расследование будет не очень-то скрытным, если вызывать беспорядки, а молчать они не станут ведь, — ненароком возразила Катя.

— В течение одной недели я прогоню вас по основам боя один на один, готовьтесь. Ольга, с тобой мы рассмотрим более тщательно использование магии и сюрикенов в бою. Катя, ты тоже готовься. Кроме того, мы должны подготовиться к путешествию, у нас полно дел!

Хифуми тут же пошел готовиться, а девушки проводили его ошеломлёнными взглядами.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10492/295199

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку