Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 187: Храм Данься (6) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 187: Храм Данься (6)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 187: Храм Данься (6)

Все поняли, что он подразумевал. Они один за другим начали присаживаться в медитации. Таким образом, группа людей и доисторический левиафан на удивление сформировали странный мир.

В такой манере прошел первый день. На второй день никто не двигался. Они за это время привели свое состояние до пикового уровня. Ночью в небе сияла яркая луна. Гигантская черепашья марионетка, на которой все медитировали, начала покачиваться.

Сюй Янъи спокойно открыл глаза. В месте под лунным светом поверхность воды, покрывающаяся сияющими хрустальными отражениями, казалась похожей на разбитое зеркало. Левиафан, к которому он сидел лицом два дня, начал двигаться.

Он нетерпеливо и беспокойно шевелился в воде. Громадная тень была похожа на картину под водой. Почти двадцатиметровый хвост поднялся вверх, принося с собой безграничные озерные брызги, после чего снова тяжело ударился вниз! Из-за этого поверхность озера задрожала, как будто при землетрясении!

Сюй Янъи мягко вздохнул. В то же время вся горная пещера наполнилась странным ароматом!

«Он поспел! Он поспел! - Мао Ба’эр гавкал и беспорядочно кричал, - нельзя дать этому фрукту коснуться земли! Иначе он погибнет в том случае, если коснется ее. К тому же, если не собрать его за пятнадцать минут, он завянет! Картошка! Чего мы все еще ждем?! Поторопись! Поторопись!»

«Заткнись», - Сюй Янъи надавил на пасть собаки, насильно закрывая ее, несмотря на то, сколько та стонала и кричала. Его взгляд уже был направлен вверх. Изначально бесцветная Безкоренная Аква Девяти Изгибов полностью расцвета в этот миг!

Изначально ее не было видно, но сейчас она была подобна кроваво-красной звезде на потолке пещеры, излучая пьянящее величие! На ней отражался лунный свет, а красные лучи света проходили насквозь, ослепляя и ошеломляя.

«Хооооуууу...» - раздался мрачный рев. Левиафан тоже почувствовал всплески трепета. Его скудный интеллект говорил ему, что карта уже была отброшена, и кинжал, спрятанный внутри, был в поле зрения!

Этот звук был предупреждением, предупреждением Сюй Янъи и другим. Если они хотя бы пальцем коснутся Безкоренной Аквы Девяти Изгибов, то это будет битва до смерти, битва до вечного отдыха! Он был повелителем воды здесь, и они даже не могли думать о его добыче!

Никто не говорил. Все ждали того мгновения, когда растение созреет. Было загадкой то, сколько времени прошло. Десять минут или двадцать минут. Возможно, час... Как только лунный свет покрылся черным облаком, Сюй Янъи улыбнулся кровожадной улыбкой: «Вперед!»

Зрачки Мо Еюй внезапно сжались. Оба ее рукава затряслись, и из них в ночное небо вылетели два парчовых мешочка по ветру, за чем последовал оглушительный шум. Несколько сотен соколиных марионеток приняли форму лестницы внутри пещеры! Они выглядели невероятно живыми под лунным светом.

Это была их лестница, ведущая к вершине пещеры! В то же самое время, это были ступеньки для перемещения культиваторов в воздухе! В несколько последних дней, хоть и выглядело так, что они медитировали, они уже использовали свои преимущества, чтобы спланировать каждый шаг!

«Красиво!» - Цюань Нинъюэ сердечно хихикнула. В следующий миг ее гигантский молот внезапно разделился и пересобрался с молниеносной скоростью. Он в мгновение ока превратился в гигантское мачете!

«Стиль Драконьего Истребителя!» - ее крошечное тело свирепо разразилось мириадами огней! Гигантский клинок оставил десятиметровый след в небе! Даже был слышен острый крик дракона. Ее нога с прыжком тигра приземлилась на сокола в небе, и она нанесла удар по голове левиафана.

Клинок устремился вперед, вызывая кипение поверхности воды. С грохотом поднялось несколько десятков столбов воды. Казалось, что импульс клинка желал рассечь гигантского кита надвое!

«Пятый Закон Грома... Просьба Бессмертного Меча!» - Ян Сюэцин мягко выкрикнула, и в ее руке собрались бесконечные молнии. В мгновение ока появилась древняя рукоять меча, и она потрясла ей, поднимая ее вместе с ветром. Бум бум бум! Бесконечные молнии сверкали, формируя клинок меча! Она сама стала молнией. Женщина и меч объединились в одно целое, устремляясь к гигантскому киту!

Раздался свист. Большой свирепый клинок поразил тело гигантского кита. На нем немедленно появился белый шрам. Рука и нога Цюань Нинъюэ раскрылись, и оттуда вылетели бесчисленные магические сокровища. Они в мгновение ока вошли в плоть существа дюйм за дюймом! Она использовала себя, чтобы глубоко вонзиться в тело левиафана.

Крошечный человек и колоссальный кит. Полное извержение только существовало в пространстве этих пятнадцати минут! Никто не пытался беречь свои силы!

Каждая секунда в этот миг была невероятно важной! Левиафан взревел, и в его теле сформировались бесчисленные синие лучи света. В следующую секунду за ним появился гигантский фантом рыбы. Все озеро поднялось на несколько десятков метров! Он просто игнорировал Цюань Нинъюэ, которая прицепилась к его телу, впервые издавая гул из своей гигантской пасти.

«Скрытый... Дракон... Идет в Море!» - его голос запинался, но это действительно был человеческий голос! Громадный демон уже был на грани Трансформации Формы!

БУМ! Секунда умиротворения была заменена неузнаваемыми изменениями в следующее мгновение! Гигантские волны кричали с разрушительной силой, которая сокрушала все так просто, как гнилое дерево, вырываясь вперед из левиафана в качестве уз. Это был мир воды. Гигантская десятиметровая волна произвела рев, вызывающий дрожь сердца, с грохотом устремляясь ко всем!

«Черт!» - Сюй Янъи внезапно встал, задействовав свою духовную силу с максимальной силой! Не только у него, но и у каждого присутствующего человека сейчас было невероятно мрачное лицо. Несколько культиваторов Клана Чжао, у которых не было опыта в мистических битвах, давно были напуганы так, что побледнели!

Всего через несколько мгновений ужасная, гигантская волна оказалась перед ними! Она даже сформировала гигантскую тень! Любой человек будет поглощен этой гигантской волной!

Раздался грохот. За этой волной последовали бесчисленные волны. Как будто все озеро вскоре будет опустошено. Эти гигантские волны были подобны огромному молоту, прибивающему всех ко дну озера.

Хорошая сила... Сюй Янъи задержал свое дыхание под водой. Он даже начал восхищаться доблестью демонического зверя. Твердая внешняя кожа превратила зверя в мобильную крепость. И это, более того, не говоря об элизийной божественной способности, исходящей из наследия его родословной миллионов лет назад. Эта техника вполне была способна вызвать небольшое цунами! Ее даже можно было сравнить с мощью культиватора начальной стадии Заложения Основ!

Но он не мог ни на секунду отдохнуть. Потому что только что показалось, как будто его грудь была поражена тяжелым молотом. Даже он не мог выдержать ощущение гигантской десятиметровой волны, ударяющей вниз.

Изо рта Сюй Янъи выплеснулись линии крови. Пока его кровь дрейфовала на волнах, он с шоком обнаружил, что в воде что-то было. Это были невероятно странные организмы, похожие на блох. Они были размером с ладонь, а на их шести ногах были шипованные когти. Эти существа плыли к ним с молниеносной скоростью!

Это... Его зрачки сузились, и он быстро прикрыл ноздри. Он недоверчиво посмотрел на гигантского кита. Он отчетливо видел, что эти твари появились из тела гигантского кита! Как крейсеры, выпущенные из авианосца, они формировали невообразимую убийственную формацию в воде!

Китовые вши! Сюй Янъи немедленно понял, что это было. На теле каждого кита определенно обитали эти твари. На теле обычного кита они были только средством очистки. На теле демонического кита они тоже были чистильщиками. Однако, тем, что они очищали, была его жизнь!

Хлюп! Хлюп! Массивная волна сбросила всех в воду. Рядом с ним был ученик Клана Чжао, но в этот миг он выглядел, как шар. Бесчисленные китовые вши прикрепились к телу культиватора!

В воде даже не было слышно жалкого вопля. Сюй Янъи видел, как у культиватора дергалась рука... И много крови всплывало вверх! Более десятка фигур в воде были покрыты китовыми вшами! Все они в потоках крови погружались на дно озера. Это создавало несравненно ужасающую картину, его посмотреть сверху вниз на тихие зеленые воды.

«Красный Лотос Десяти Сторон!» - он глубоко вдохнул. На теле синего кита было около сотни тысяч китовых вшей. На теле левиафана было по крайней мере несколько сотен тысяч китовых вшей! Достаточно, чтобы изгрызть всех, пока даже костей не останется.

Бум! В воде взорвалось и рассеялось пылающее пожарище. Все окружающие китовые вши превратились в летящий пепел под этим бушующим пламенем. Если посмотреть сверху, под водой внезапно появилось пылающее инферно, формируя невероятный водоворот воды и огня. Он был невероятно странным!

На другой стороне мерцали десятки молний. Эти два места были больше всего выделяющимися во всем озере. Тем не менее Сюй Янъи быстро почувствовал, что что-то было не так! Потому что вода рядом с ним изменилась.

Это было выделяющееся ощущение, как будто воду мешала гигантская рука. Поток воды менялся, так что... его собственная фигура просто не могла продолжать держаться в воде! Его фигура начала колебаться, чувствуя невероятную силу, которой он не мог сопротивляться. Он вмиг осознал, что происходило!

«Сукин сын...» - Сюй Янъи с силой сжал зубы. Подводное движение было слишком очевидным. Он вскоре получит удар от демонического зверя, большинство действий которого рождалось его инстинктом. Аналогично, из-за инстинктивного родословного страха демонов к молнии, существо восприняло его за мягкий персик!

Он увидел огромную тень под мутной водой, прорезающую грациозную дугу. Зверь с невероятной скоростью поспешил прямо к нему! Даже сейчас из-за изменения потока в воде у него возникло чувство, что его жилы вот-вот покинут его тело. Он разглядел хвост левиафана! Это был хвост шириной более десятка метра!

«Броня Теневого Просвета!» - он активировал ее без малейшего промедления. Такая невероятная масса... Даже он в лучшем случае отделается серьезными переломами: «Небесное Наказание Десяти Тысяч Теней!

Черная броня в мгновение окутала все его тело, и он сформировал Дао-печати обеими руками. Все люди, парящие на поверхности воды, были ошеломлены.

В небе под лунным светом собрались бесчисленные тени. Они сформировали орудия в воздухе, пронизанные черной духовной силой, которые устремились к левиафану!

«ХОООООУУУУ...» - прозвучал крик. В этот раз он содержал инстинктивный страх! Зверь впервые демонстрировал собственный испуг! Это оружие было опасным, очень опасным! Его жалкий интеллект напомнил ему, что все эти орудия нельзя было считать довольно сильными, но почему он был так напуган?

«Это Небесное Наказание Десяти Тысяч Теней! - Фан Чэн высунул голову из воды, глядя на тысячу орудий в небе, широко раскрыв глаза, - он заимствует ту броню учителя-прародителя?»

Непрекращающийся дождь продолжал капать! Все орудия со звуком легкого ветра пронзили гигантский хвост, не давая левиафану среагировать.

Это было довольно странно. Теневые орудия беззвучно проникли в воду, как будто превращаясь в чернила. Но в следующую секунду последовал разрывающий легкие рев! Когда тысяча орудий тихо вошла в воду, гигантский черный хвост поднялся вверх!

Кровь, подобная киновари в чернилах, окрасила воды в красный в течение короткого времени. Вскоре черный силуэт выстрелил из воды. Когда он поднялся в воздух, в нем все еще был виден след крови.

Бум... Летящее тело Сюй Янъи остановилось, и он повернул голову посмотреть. Фан Чэн взволнованно смотрел на него: «Все в порядке?»

«Да...» - когда Сюй Янъи ответил, из его рта брызнула кровь, как фонтан. Небесное Наказание Десяти Тысяч Теней не было божественной способностью, которую можно было просто так брать и использовать. Это было формирование формации за несколько секунд. В руке прародителя Формирования Ядра эта техника могла бы быть завершена под прикрытием других божественных способностей, но в его случае, он в эти несколько секунд получил удар левиафана! Как пуля, выстреленная из ружья, он был унесен из воды по прямой.

«Не говори!» - Фан Чэн был ошеломлен. Сюй Янъи почувствовал свое собственное тело. Его левое плечо было почти полностью сокрушено. Если бы Фан Чэн не поймал его, и он ударился бы прямо в каменную стену, было бы сложно представить последствия!

«Я немного недооценил этого парня...» - Сюй Янъи сделал несколько глубоких вдохов. Его внутренние органы отдавали жгучим жаром. Но он все еще был в порядке. Сейчас только его левое плечо потеряло боевую силу. Это была не смертельная руна.

И он получил такой ущерб даже учитывая то, что он надел броню прародителя Формирования Ядра. Если бы он не принял своевременное решение надеть ее, и Небесное Наказание Десяти Тысяч Теней пришло бы на пару секунд позже... Думая о силе в воде, которой практически было невозможно сопротивляться, он ясно понял, что последствия были бы практически невообразимыми.

Из-под воды внезапно появился кит, кричащий до хрипоты.

Сюй Янъи вытер кровь в уголке рта: «Я сломал руку, но чувствую себя прекрасно!»

По поверхности озера вновь забушевали волны! Но в этот раз это была не божественная способность. Потому что в этот раз маленькое цунами было смешано с непрерывными воплями левиафана.

Его глаза покраснели в боли. Он абсолютно точно не ожидал этого. У него был инстинктивный страх молнии, так что он выбрал море огня, взмахнув хвостом вперед. К полной неожиданности то, по чему он ударил, было железной пластиной.

И цель не умерла... Он чувствовал это! Но он сломал свой хвост! Его громадное теле непрестанно бултыхалось в озере. За его телом, бушующим в боли, последовали волны, пронизывая воздух.

Сюй Янъи снова посмотрел на свои часы. Прошло десять минут! У них осталось пять последних минут! Если цветок не будет сорван за пять минут, эта возможность рассеется в пепел и дым!

http://tl.rulate.ru/book/10481/394209

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку