Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 186: Храм Данься (5) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 186: Храм Данься (5)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 186: Храм Данься (5)

Левиафан наконец-то начал двигаться. При виде этого черного света в его больших глазах впервые появился оттенок настороженности. Его тело начало разбухать, как шар.

«Это...» - Сюй Янъи в шоке осмотрелся. Потоки водно-синего ци вошли в гигантское тело левиафана с изумительной скоростью. Когда черный свет приблизился к телу монстра, прозвучал громкий бум. Из головы зверя наружу выплеснулся невероятный синий свет.

Бесчисленные капли выплескивались вместе с этим лучом света, как будто в этом месте был дождевой шторм! Как снежинки фрагментированного нефрита!

«Это... - Чжао Уе серьезно смотрел на луч воды, сжимая зубы, - элизийная божественная способность?»

Это был не просто потерянный вид на Большом Круге Конденсации Ци, но и гигантский демонический зверь, который даже пробудил элизийную божественную способность!

Когда капли дождя полились вниз, черный свет начал уменьшаться с видимой скоростью. Как огонь, встретивший воду, он был стремительно уничтожен! Когда он достиг гигантского кита, осталась только крупица толщиной с руку.

БУМ!

«ААРРР!!!»

Два звука громко смешались, отдавая эхом. Когда левиафан издал сокрушительный рев, на его коже впервые появилась алая метка. Но все же... не последовало взрыва!

Бум! Прибыла острая боль, и громадное тело внезапно начало медленно переворачиваться в воде. Громадный плавник и хвост поднялись вверх, скрывая землю и закрывая солнце, снова безжалостно ударяя по воде. По поверхности озера, умиротворенной, как зеркало, в мгновение ока поднялись невероятные волны. Они вскоре преобразились в гигантскую волну! Как будто вверх поднялось дикое цунами!

«Команда!» - громадная волна высотой в несколько метров направилась в сторону легионеров, но Чжао Фэнлай выкрикнул, и из его рук вылетел черно-зеленый тканный свиток. Этот свиток в мгновение ока сформировал перед всеми громадный барьер.

В следующую секунду барьер засиял красным светом. Как будто столкнувшись с тяжелым ударом, он без конца дрожал. Даже за барьером можно было ощутить подобную цунами мощь!

«Мы не можем быть поражены так! - со спины раздался встревоженный голос Чжоу Тинтин, - толщина эпидермиса кита достигает нескольких десятков сантиметров. Под кожей будет трехметровый слой жира. Для божественной способности будет трудно преодолеть его защиту!»

«Тогда что нам делать?» - Гао Уго сжал зубы. Всего несколько мгновений назад его удар в полную силу был рассеян в оттенки существом. Что касается силы этого гигантского демонического зверя, он еще лучше понимал это в своем сердце, чем другие!

Будет сложно выдержать твердое столкновение силы, экстраординарно сложно!

«Есть два метода! - Чжоу Тинтин срочно сказала, - первый - это внутренний, но учитывая защитное ци культиватора Конденсации Ци, я боюсь, что вы будете переварены, попав внутрь! Второй...»

Она указала на верхушку головы гигантского кита: «У современных китов есть два дыхала, но левиафан еще не эволюционировал до такой стадии. У него есть всего лишь одно дыхало! Киты дышат легкими, а не жабрами! Даже у самого большого синего кита дыхало имеет размер всего в сорок сантиметров. Масса левиафана почти втрое больше размеров тридцати метрового синего кита! Размер его дыхала составляет почти 1.2 метра! Если только...»

«Если только кто-то сможет заблокировать его», - Сюй Янъи повернул голову. Он тогда не изгнал Чжоу Тинтин именно из-за ее разнообразных знаний. Сейчас она дала ему неожиданный сюрприз.

«Тогда чего мы все еще ждешь?! - Циань Нинъюэ глубоко вдохнула, - я отправлюсь, хорошо? Все знают, из чего сформировано мое тело. Я могу расширить свое тело вдвое от того, что вы видите в настоящее время. Этого будет достаточно, чтобы блокировать дыхало этого демона».

У любого культиватора или демонического зверя были его фатальные регионы. Например, если пронзить мозг или сердце человека, он несомненно умрет. Как результат, в современном мире культивации был чудесный ряд зоологов демонов. Когда он был в Законе Небес, Сюй Янъи тоже изучал эти темы.

«Все не настолько просто... - Сюй Янъи прищурился, глядя на маленькую неподвижную гору в озере, облизывая губы, - во-первых, ты не думала, что как только попытаешься закрыть дыхало, демонический зверь начнет сопротивляться? Насколько большой будет ци силы, которое выплеснется наружу? Если твое тело не достаточно твердое, возможно, ты не продержишься более двадцати минут».

«Во-вторых, если я не ошибаюсь, киты могут задерживать дыхание на полчаса. У этого левиафана, прародителя китов, такое громадное тело. Я могу предположить, что он сможет задержать дыхание на время, которое в три раза больше. Ты уверена, что сможет оставаться в дыхале этого создания час?»

Цюань Нинъюэ была ошеломлена. Она не могла совершить этого.

«И наконец... - Сюй Янъи мрачно рассмеялся, - вы не заметили, что это создание не проявляло инициативы в атаке. Все было только пассивной защитой».

Эти слова вызвали блеск в глазах присутствующих:

«Он ждет, пока Безкоренная Аква Девяти Изгибов созреет. Большинство истинных духовных объектов обычно находится под охраной демонического зверя. Это знают все в мире культивации. Демонический зверь-защитник этой Безкоренной Аквы Девяти Изгибов - это левиафан. Я готов поставить, что раз у этого демонического зверя такая титаническая сила, он вполне может быть в шаге от Трансформации Формы. Безкоренная Аква Девяти Изгибов - это превосходное сокровище атрибута воды. Обе стороны связаны с водой. Я могу предположить, что это, возможно, его последний шаг в Трансформацию Формы!»

«Это возможно, - Чэн Цзяньфэн продолжил, - когда я достиг Трансформации Формы, хоть моя демоническая форма и была довольно слабой, это усилило мою кровь на ступень. После получения Трансформации Формы при помощи небесного сокровища талант этого демона вырастет на один уровень».

«Сейчас он еще более осторожен, чем мы, - Сюй Янъи сделал шаг вперед и сосредоточил взгляд на гигантском ките, который снова притих, - он не смеет двигаться. Нас, людей, здесь слишком много. Он боится, что если кто-то выскользнет, он заберет цветок. У его большого тела, наоборот, есть слабость... Слабость перспективы».

«Не достигнув Трансформации Формы, он просто не понимает, как использовать духовное чувство. Духовное чувство существует в его теле, но его нельзя использовать. Он может полагаться только на глаза и сонар кита в качестве чувств. Так как нас настолько много, он не атакует, а защищается. Он не может допустить, что что-то случится с цветком. Он не сможет перенести это, - он ухмыльнулся, - сейчас он больше всего боится не нас, а себя!»

Чжао Фэнлай глубоким взглядом посмотрел на Сюй Янъи. Скорость реакции этого человека действительно не была обычной. Некоторые вещи существовали всегда. Только вот никто не обнаружил его глаза. Если это упомянуть, то можно было обнаружить, что такая массивная демоническая форма была неудобством!

«Последние два момента», - Сюй Янъи рассмеялся и щелкнул пальцами. Взгляд левиафана вздрогнул, но он не двигался. Он ухмыльнулся: «Он объяснил для нас одну загадку. Почему здесь такая глубокая вода?»

Сюй Янъи улыбнулся: «Все видели ту божественную способность. Он может преобразовывать ци в воду. Что касается того, что делают эти воды...»

Сюй Янъи поднял голову вверх, и Чжао Уе вслед за ним посмотрел наверх, к своему шоку обнаружив, что Безкоренная Аква Девяти Изгибов не была совершенно прозрачной. Скорее, появился странный красный оттенок!

Мао Ба’эр энергично понюхал носом, и его собачьи глаза стали ярче: «Он п-поливает его?!»

«Верно, - Сюй Янъи рассмеялся, говоря, - он использует этот метод для поставки необходимо ци Безкоренной Акве Девяти Изгибов. Но это также демонстрирует...»

«Он не может подняться наверх! - он еще не закончил говорить, но Фан Чэн выкрикнул в просветлении, - он фундаментально неспособен вскарабкаться по пещере, как мы! У него есть только этот метод! Я понял! Как только цветок созреет, он применит подобный метод, чтобы спустить его!»

«Нет, - Сюй Янъи похлопал Фан Чэна по плечу, - я обнаружил его величайшую слабость!»

Его лицо становилось все более оживленным, чем больше он говорит: «Что он использует, чтобы поливать цветок?»

«Из своего дыхала... - взгляд Фан Чэна вздрогнул, и он задумался о чем-то. Он только почувствовал ответ в сердце, но ничего не покидало его рот.

«Я понимаю...» - в этот миг Цзюнь Мань сделал глубокий вдох, глядя на Сюй Янъи с невероятным восхищением. Его командир... Уровень его умственной гибкости... Истинный дьявол!

Он сложил руки в жест, продолжая говорить за Сюй Янъи: « Пока левиафан хочет получить эту Безкоренную Акву Девяти Изгибов, он определенно не станет использовать 100% своей духовной силы на ‘полив’ этого цветка. До такой степени, что это создание определенно будет обеспокоено тем, что сможет ранить его. Вместо этого он использует мягкую духовную силу, которую может выдержать духовный объект. И именно в это время...»

Фан Чэн, казалось, был поражен молнией: «Это его самая слабая точка! Она будет раскрыта перед нами! Мы также не пострадаем от смертельной атаки!»

Пока это растение оставалось вверху, духовная сила, которую мог выдержать этот духовный объект, была мелочью для культиваторов. Более того, слабая точка существа окажется прямо перед ними».

«Кроме того, он не смеет дать Безкоренной Акве Девяти Изгибов испортиться», - Сюй Янъи облизал губы, желая крови.

Гробовая тишина. Все погрузились в размышления. Спустя долгое время Чжао Уе обратился к Сюй Янъи: «Командир Сюй, я убежден. Если мы получим добычу с этого левиафана, я не скажу ни слова, если Легион Синтянь возьмет 90%».

Его слова также были его собственным планом.

Хоть цена демонического ядра, не достигшего Формирования Ядра, и была высокой, она вовсе не была избыточной. Самым важным было то, что он уже увидел боевую силу Легиона Синтянь. Разве стоило задумываться о сравнении в боевой силе с несколькими большими кошками и котятами Клана Чжао? Для него будет лучше первым уступить. Левиафан не был важен, важнее был цветок вверху! Он мог сделать один большой шаг назад в случае левиафана. Что касается Безкоренной Аквы Девяти Изгибов... Разве не мог ли он сделать свое лицо потолще ради капли?

Кроме демонического ядра не было ничего драгоценного в монстре. Сюй Янъи эмоционально посмотрел на цветок, в котором уже был оттенок завораживающего красного, смеясь: «Безкоренная Аква Девяти Изгибов - это предмет, который я должен заполучить!»

«Нет! Нет! Командир! - Чжоу Тинтин вспомнила что-то, громко выкрикивая, - демоническое ядро - не самое важное! Демоническое ядро демона, не достигшего Формирования Ядра, в лучшем случае можно считать драгоценным! Но не известным и ценным! Н-но амбра! Амбра! Это предмет без рыночной цены!»

Чжао Уе дал себе пощечину. Звук пощечины был исключительно звонким. Все изумленно посмотрели на него. Он покраснел и сжал зубы, смеясь, пока его сердце изливалось кровью: «Н-ничего».

Плохие знания биологии демонических зверей могли убить человека! Как он мог забыть об этом?!

«Китовые демоны сами по себе несравненно редки. Более того, амбру китовых демонов невероятно сложно получить. У нее не очень большие другие функции, но она может ослабить сердечных дьяволов при достижении большей стадии! Она успокаивает духовное чувство! Этот предмет, вполне вероятно, ни капли не уступает Безкоренной Акве Девяти Изгибов в ценности!»

Глаза всех присутствующих засияли. В глазах некоторых людей даже промелькнула краснота. К тому же, культиваторы Клана Чжао возмущенно смотрели на Чжао Уе, который хотел отрезать себе язык.

Сюй Янъи смотрел на все это в полном внимании, наконец-то демонстрируя холодную улыбку: «Сколько дней до полного поспевания?»

«Три дня! В лучшем случае, три дня! - Мао Ба’эр посмотрел пылким взглядом на вершину пещеры, - когда он созреет, странный аромат покроет область в сотне метров. У нас будет только пятнадцать минут на то, чтобы сорвать его!»

Сюй Янъи кивнул. Он ничего не сказал, сев скрестив ноги и начав медитировать.

Истинный решительный бой случится через три дня.

http://tl.rulate.ru/book/10481/393705

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку