Читать 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 184: Храм Данься (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 184: Храм Данься (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 184: Храм Данься (3)

«Поторопитесь, - в этот миг промокший Фан Чэн нахмурился, - те твари сзади были довольно странными. Если они продолжат преследовать нас, все, возможно, получат ранения».

Чжао Уе выдавил улыбку и указал на окружения: «В конце пути прародитель задействовал магическое сокровище, называемое Отпор Сотни Зол. Из культиваторов на стадии Конденсации Ци и ниже только наш Клан Чжао и люди, приглашенные нами, смогут войти. Это включает и созданий без ци».

Договорив до этого места, он потемнел: «Жаль моего старого друга Минфэна... Никто не ожидал, что странные трансформации Храма Данься вызовут появление таких странных созданий».

Сюй Янъи не ответил, перепрыгивая к последней гигантской черепахе и кивая трупу Чжао Минфэна. Он тяжело спросил Цзюнь Маня: «Сколько времени прошло с тех пор, как аллигаторные щуки прекратили вести преследование?»

Цзюнь Мань был ошеломлен, глубоко задумываясь. Он ответил: «Около трех минут назад».

«Мы за три минуты прошли несколько сотен метров... Значит, можно сказать, что его домен достигает около трехсот метров?» - взгляд Сюй Янъи вздрогнул, и он погладил свой подбородок, раздумывая.

«Его?!» - Цзюнь Мань холодно выдохнул. От жуткого предзнаменования на его лысой голове выступил холодный пот: «Командир... Что ты говоришь?»

«Ты все еще можешь сражаться?» - Сюй Янъи ответил вопросом на вопрос, глядя на него.

Цзюнь Мань сжал зубы: «Я могу... Но недолго».

«В таком случае, приготовься сражаться, поставив жизнь на кон», - Сюй Янъи глубоко вдохнул.

«Ты думаешь, что аллигаторные щуки и правда не смогли продолжить преследовать? - не дожидаясь ответа Цзюнь Маня, он ухмыльнулся, взглянув на невероятно тихие окружения, - нет... они напуганы. Но они боятся не нас!»

Он без предупреждения вынул нефритовую дощечку, раскрывая ее на ветру. На ней было около сорока зеленых точек, но все эти зеленые точки располагались на громадной красной точке!

«Начиная с недавнего времени, Формация Ваджры была полностью активирована, - он твердо наступил на гигантскую черепаху, - те щуки не преследуют, потому что не смеют! Потому что они знают, что их настоящий хищник находится в этой пещере!»

Он мрачно рассмеялся, осматриваясь: «В этом месте другим монстром была создана другая пищевая цепочка».

Он не пытался скрывать свои слова. Все услышали эти слова и были ошеломлен. Вскоре один культиватор Клана Чжао начал дрожать от головы до пят. Обычно величественный седьмой дядя Клана Чжао лишился половины тела в один укус... И у этого монстра все еще был хищник? Что касается этого природного врага, он сейчас стоял на его спине!

Все присутствующие, даже персонал Легиона Синтянь, не смогли сдержаться, посмотрев на умиротворенную озерную воду под своими ногами. Кто мог предсказать, что внизу действительно скрывался ужасающий монстр?

Это был Храм Данься! Одна из восьми смертельных зон!

«К-как такое возможно... - Чжао Уе засмеялся, говоря дрожащим голосом, - магическое сокровище прародителя... Может помешать всем людям войти...»

«Тогда почему оно внутри?» - Сюй Янъи сказал, глядя на него.

Чжао Уе и Чжао Фэнлай внезапно были лишены дара речи.

«Кроме того, разве вы не заметили этого?» - Сюй Янъи указал в место над своей головой. Все ошеломленно посмотрели вверх.

С потолка пещеры свисал почти прозрачный цветок. В нем практически не было цвета под отражением солнечного света. Если посмотреть на него отсюда, пещера была высотой по крайней мере в тысячу метров! Было просто невозможно увидеть ее ясный вид, но мерцающие и чистые капли росы следовали за его открытием и закрытием.

Если не быть изумительно внимательным, его было просто невозможно обнаружить.

«Безкоренная Аква Девяти Изгибов?! - после трех секунд тишины Мао Ба’эр гавкнул, выкрикивая, - мой бог... Здесь есть такой чертовски хороший предмет! Э-это слишком пугает! Это смертельная зона? Это судьба смертельной зоны?»

«Что это?» - довольно много людей тревожно переглянулись. Они никогда не слышали этого имени.

«Безкоренная Аква Девяти Изгибов?!» - как только Мао Ба’эр договорил, лицо Чжао Уе окрасилось смятением, а Чжао Фэнлай, взгляд которого запылал огнем, глубоко вдохнул.

«Картошка! Этот предмет! Ты должен заполучить его! - Мао Ба’эр приблизился к Сюй Янъи, его глаза засияли красным в волнении, - это духовный объект ранга А в Рейтинге Небесных Сокровищ! Он занимает тридцать седьмой ранг в топ-100! Но уровень его драгоценности не ограничен этим рангом!»

Он снизил голос, говоря: «В мире культивации очень мало предметов, способных усовершенствовать духовное чувство! Они почти не существуют! Но эта Безкоренная Аква Девяти Изгибов - один из них! Он может позволить духовному чувству культиватора расти на 1% с каждым продвижением в культивации! Если ты достигнешь Формирования Ядра... Это ужасающий рост в 10%! Чем выше стадия культивации, тем очевиднее его эффективность! Я не знаю, как много людей искали новости об этом предмете, но не получили рыночной цены!»

«Я смею гарантировать! Стоит тебе получить его, и для тебя не будет проблемой переспать с сотней девушек в одну ночь! Толпы парней и девушек будут стонать под твоими камуфляжными штанами!»

...Я продолжаю думать, что здесь что-то не так...

Разве это не чертов афродизиак?

«Собрат даосист! - Чжао Фэнлай тоже немедленно повернул голову, - Безкоренная Аква Девяти Изгибов растет в регионах с экстремальным инь... Что соответствует заключению Клана Чжао. Внизу может располагаться большой мавзолей, могила десяти тысяч человек. Более того, она растет только в невероятно влажных местах. В особенности, не достигнув особых условий для цветения, она не станет раскрывать свою форму! Именно поэтому Клан Чжао не обнаружил ее в те разы, когда мы приходили сюда. Внутри цветка находится по крайней мере десять капель фрукта. Эти капли росы - ее истинный фрукт! Если мы объединим силы и получим его, как мы поделим его?»

«Не как, - Сюй Янъи безразлично сказал, - тот, чьи заслуги выше, получит больше. Это единственный уместный вариант».

Не дожидаясь, пока Чжао Фэнлай что-то скажет, он повернул голову: «Каких особых условий необходимо достичь для его цветения?»

«Он уже расцвел!» - голос Чжао Фэнлая был немного грубым. Духовное чувство. Эта вещь для многих культиваторов была невидимой и неприкасаемой, но у него было множество преимуществ. Любой человек, чье духовное чувство было выше, был более сильным и способным обнаруживать опасность заранее. Радиус обнаружения был еще выше!

Почему каждая нация соревновалась в спутниках? Разве не в области обнаружения и точности спутников? Духовное чувства культиватора было его «спутником»! Особенно... на более высоких стадиях культивации, даже включая несколько запретных искусств. Человек без экстраординарного духовного чувства практически не мог думать об использовании этих техник!

Вынуждая себя остыть, он сказал пылким голосом: «Она - экстраординарно особенная... Ее созревание требует колоссального количества демонического ци. В целом, демонические кланы п-п-посылают...»

Он не смог продолжать говорить. Потому что в его словах был фатальный вердикт.

Созревание Безкоренной Аквы Девяти Изгибов требовало невероятного количества демонического ци... В таком случае, кто поставлял это демоническое ци? Цветок располагался слишком далеко, он определенно не мог поглощать его. Другими словами...

Исток поставляемого демонического ци был в его округе! Или, возможно, он был под их ногами!

Все молчали, услышав это. Сюй Янъи после некоторых раздумий посмотрел на Чжао Уе: «Безкоренная Аква Девяти Изгибов, она поспела?»

«Нет! - Мао Ба’эр подтвердил, - зрелая Безкоренная Аква Девяти Изгибов будет не прозрачной, а совершенно темно-красной. Более того, от нее будет исходить сильный аромат... Так что, если бы она поспела, мы бы почувствовали это с расстояния сотни метров, когда вошли в эту пещеру! Но... - он внимательно посмотрел несколько раз, - я боюсь, что до созревания осталось несколько дней... Внутри цветка уже сконденсировалось несколько капель росы. Это воплощение, которое вот-вот созреет!»

Сюй Янъи кивнул: «Есть ли способ обойти это место?»

«Нет, - Чжао Уе с уверенностью сказал, - если мы не пройдем здесь, мы сможем пойти только сквозь ту гигантскую дверь. Мы сейчас уже не знаем, насколько мы опоздали. Возможно, наша конечная цель та же, но если мы пойдем сейчас, фронтальная область уже была опустошена другими культиваторами. Более того, позволь этим старым костям быть искренним...»

Он взглянул на Сюй Янъи: «В тайном мире судьба правит как жизнью, так и смертью. Богатства и честь в небесах. В настоящее время у Легиона Синтянь очень хорошее развитие, но если мы обсуждаем силу, она далека от пиковых кланов, пришедших в этот раз».

Сюй Янъи не спорил, поворачиваясь к Цзюнь Маню и кивая: «Вынужден потревожить, Собрат даосист».

«Хорошо!» - Цзюнь Мань подавил ожидание в глазах и облизал губы. Даже если ци его тела более не было избыточным, увидев такой мирской духовный объект, он вынудил себя призвать все свое ци.

Из его руки вытянулась тонкая лоза. Вскоре она поднялась к стене в окружениях, карабкаясь к вершине пещеры.

Никто ничего не говорил, но все знали, что под их ногами был ужасающий монстр. Если бы они смогли избежать боя, это было бы к лучшему. Пока что они не видели появления той твари. Возможно, они смогли бы бесшумно достичь пещеры на противоположном конце. Все же, это было вне сомнений.

Взгляды всех сосредоточились на ползучей лозе Цзюнь Маня. Десять метров... Пять метров... Четыре метра... Ноль метров. Цзюнь Мань ловко схватил прозрачный цветок, и все мягко вздохнули. Однако! Не дожидаясь, пока они закончат расслабленно вздыхать, по умиротворенному озеру внезапно пошли бурные волны.

Без малейшего предзнаменования! Неожиданная аномалия! В то мгновение, как лоза коснулась Безкоренной Аквы Девяти Изгибов, из большого озера поднялся столб воды. В воде подобно маленькой горе внезапно поднялась голова.

Появившись на вид, она повернулась вверх, издавая несравненно яростный рев! Звуковая волна поразила окружающую озерную воду, немедленно поднимая большие волны! Даже горная пещера непрестанно тряслась!

Бум! Громадная фигура выбила безграничный водянистый туман. С неба полился ливень.

Ни один из культиваторов не закрывал глаза, сосредоточенно глядя на колосса, который появился в сотне метров перед ними!

Это было стометровое создание! Оно имело форму гигантского кита! Но ее голова была необычно выступающей вперед, а глаза были глубоко посаженными. Более того, у него был рот с двумя рядами метровых острых зубов, которыми не обладали обычные киты!

«Левиафан...» - гигантский рыбий хвост поднимал волны, достигавшие неба. Ясно разглядев существо, Чжоу Тинтин была так напугана, что чуть не завизжала: «Это левиафан! Левиафан мелвилла! Древнее создание, вымершее миллионы лет назад!!!»

«Это левиафан?» - Чэн Цзяньфэн в шоке спросил.

«Предок всех китов... - Чжоу Тинтин крепко сжала зубы, изучая гигантскую черную голову, - если сказать, что мозазавр был правителем речных вод, то левиафан мелвилла был гегемоном океана! Он был пиковым хищником морей!»

«Нет...» - Сюй Янъи снял плащ, демонстрируя свои твердые мускулы, покрытые черной майкой. Все другие культиваторы Легиона Синтянь тоже сделали приготовления. Потому что все видели, что Формация Ваджры сейчас мерцала золотым светом.

Реакция! Это был демонический зверь! Истинный демонический зверь, который еще не стал демоническим культиватором! Более того, духовное давление его тела говорило им о его стадии.

Большой Круг Конденсации Ци!

Сюй Янъи ударил по воздуху и выдохнул, разогреваясь. Если та титаническая рыба, скрывавшая землю и закрывавшая небо, действительно была внутри, то она больше не могла сдерживаться?

Используя свое безграничное туманное ци, она создала королевство демонических духов, принадлежащее себе. Дальние окружения получили самое слабое влияние, только вариации... Но с приближением к двери она уже отправляла настоящих демонических зверей!

Здесь даже появился древний зверь, вымерший на миллионы лет!

«Но я боюсь, что мне придется вернуть тебя на десять миллионов лет в прошлое», - он захрустел костяшками. Его сердце уже переполнилось боевым намерением!

Отступить?

Нелепость!

В его руках была великая божественная способность Рассекающего Дух Пульса, он только боялся, что его духовное чувство не будет достаточно сильным. Безкоренная Аква Девяти Изгибов была прямо перед ним, зачем отступать?

Это всего лишь бой!

http://tl.rulate.ru/book/10481/392479

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку