Читать 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 183: Храм Данься (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 183: Храм Данься (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 183: Храм Данься (2)

Эта одна фраза была подобна удару грома в темноте. Все быстро пришли в себя от шока. Культиватор, управляющий гигантской черепахой, не сказал второго слова, вставляя еще два камня духа, после чего свет в глазах черепахи стал золотым. Он повернул голову и сказал: «Собрат даосист! Она уже двигается с быстрейшей скоростью! Пять минут! Быстрее всего мы сможем добраться до места хранения за пять минут!»

По воздуху развеивался сильный кровавый запах. После этого около десяти секунд были слышны звуки ударов по поверхности воды. Под водой в темноте к десяти гигантским черепахам со всех сторон подплывали монстры,

«Пятый Закон Небес... Буря Отсечения Духа!» - Ян Сюэцин мягко выкрикнула, и в ее руках собралось безграничное количество синего ци. Возникла вспышка, и все ясно увидели их окружение в этот миг.

Это место... Даже сейчас было загадкой, насколько высоким и широким оно было. Как минимум, 300 метров в радиусе. Поверхность воды наполнилась аномальным зеленым оттенком. Это место уже можно было считать небольшим озером. Это абсолютно точно не был какой-то ручеек.

В десяти метрах над ними была верхняя стенка пещеры, а в воде более десятка плавников прорезало треугольные волны. В это мгновение эти плавники двигались к ним с летящей скоростью.

Каждый из этих плавников был более пяти метров в размере. Другими словами, длина этих созданий в воде составляла около семи или восьми метров. Это была длина, достаточная, чтобы проглотить двух или трех человек.

Раздался свист. В руке Ян Сюэцин собралось несказанное количество грома. В следующую секунду внезапно замерцали две сферы грома. Она поманила рукой, и две сферы грома полетели в центр озера. Бесчисленные молнии поразили воду после ее приказа.

Бум бум бум! Озерная вода в мгновение стала закипать. Но последующая картина полностью ошеломила всех.

Когда сфера грома почти поразила маленькое озеро, огромный силуэт внезапно выпрыгнул ввысь из озера. Все отчетливо увидели фигуру монстра под сине-белым громом.

Это была странная восьмиметровая рыба. Но она отличалась от других рыб. Ее рот был широким и длинным, и судя по ее профилю, она напоминала рыбу-меч. Рот рыбы был еще более странным: рот занимал девяносто процентов его пространства. Внутри этой пасти были ужасающие и плотно расположенные зубы. Под ее ртом был мешочек. У рыбы не было чешуи для защиты, она обладала причудливым цветом смешанного черного и розового.

Казалось, что время остановилось в этот миг. В темноте было видно, что рыба выпрыгнула на два метра из воды. Ее гигантский рот раскрылся, почти достигая расстояния метра! Рыба укусила, используя все свои силы.

Свет снова погас. Две громовых серы в мгновение ока были проглочены этой чудовищной рыбой.

Ян Сюэцин смотрела на все это, не веря своим глазам. Она немедленно бросила еще одну громовую сферу без малейших колебаний. В этот раз она осторожно подняла ее к вершине пещеры.

«Ничего?!» - Цзюнь Мань глубоко вдохнул, вскочив на ноги. Он смотрел на воду, не смея верить своим глазам.

Та чудовищная рыба, проглотившая громовую сферу... С ней ничего не случилось. Наоборот, десяток плавников вращался вокруг громовой сферы в воздухе, желая попробовать ее на вкус.

«Ч-что это за монстр?!» - глаза Чжао Уе покраснели. Чжао Минфэн... Седьмой Старик и он довольно хорошо знали друг друга, но как он мог ожидать, что Чжао Минфэн будет схвачен в этой темноте, лишаясь жизни.

«Я не знаю», - лицо Сюй Янъи было невероятно мрачным. Это были слишком странные рыбы! Формация Ваджры не среагировала, демонстрируя, что в них не было ни капли ци. Но рыба несколько мгновений назад съела божественную способность Ян Сюэцин. И ничего не произошло к его удивлению?

Как тело без поддержки ци могло проглотить божественную способность? Внутренняя часть желудка рыбы не была разорвана в клочья?

«Я-я, вероятно, знаю...» - послышался ошеломленный голос Чжоу Тинтин. Когда она услышала, что можно войти в тайный мир Храма Данься, она тоже не была напугана, решая сопроводить легион.

«Э-это аллигаторная щука...» - без сомнения можно было сказать, что она любила читать все виды новостей и информации. В этот миг она смотрела под воду, широко раскрыв глаза: «Это создание уже существовало более 100 миллионов лет назад... Оно н-никогда не рождалось внутри Китая, проживая в районе Америки. Более того, оно абсолютно точно не становится настолько большим! Оно также не может раскрыть свой рот, и никогда не атакует людей! С-сейчас, сейчас...»

«Это не просто аллигаторная щука, - Сюй Янъи прищурился, глядя на плавник, - я не знаю, что это, но Формация Ваджры не реагирует на него. Это указывает, что это создание - организм природного мира».

«Организм природного мира?! - Чжао Фэнлай с ненавистью сказал, - создание природного мира может проглотить мистическое искусство культиватора?!»

Сюй Янъи прошелся по нему взглядом: «Не забывай, где мы находимся».

Он наступил на спину черепахи и негромко сказал: «Здесь... возможно всё».

У него были другие слова, но он не говорил.

Если внизу действительно было море лотосов, если то непостижимое создание, для которого было просто невозможно быть на Земле, действительно существовало... В таком случае, эти рыбы вполне могли быть его учениками!

Из внутренней части давно был сформирован другой мир. Аномальная экосфера полностью отличалась от регионов, знакомых человечеству! Не говоря уж аллигаторных щуках, будет ни капли не удивительно, если появятся демонические щуки!

Он криво рассмеялся. Если все действительно было так, то то, что он смог вернуться живым в том году, было практически титаническим чудом.

«Цзюнь Мань, за тобой тыл», - закончив говорить, он задействовал духовную силу всего своего тела до вершины. Он сказал негромким голосом: «Вперед на полной скорости! Независимо от того, кто отстанет, это не имеет значения!»

У битвы с этими монстрами в таком месте не было и единого шанса на победу.

«Хорошо!» - Цзюнь Мань без колебаний прыгнул, прибывая на последнюю гигантскую черепаху. Вскоре его тело начало разбухать, как шар!

В следующее мгновение из его жил вырвались бесчисленные корни растений. Казалось, что он немедленно превратился в человека-растение. Каждый корень этих растений отращивал десятисантиметровые шипы! Под светом молнии даже можно было видеть синий край этих шипов, который явно содержал сильный яд.

Более важно то, что от этих растений исходила невероятная вонь, вызывающая интенсивную тошноту. Безграничное количество растений выросло за группой, превращаясь в гигантскую сеть! Эта сеть преграждала путь аллигаторным щукам сзади.

Две аллигаторных щуки внезапно выпрыгнули из воды, с силой ударяясь о гигантскую сеть Цзюнь Маня! Две громадных челюсти, которых было достаточно, чтобы проглотить зрелого мужчину, широко раскрылись до передела. Ряды ужасных зубов внутри создавали холодное мерцание.

«Фух, близко!» - изо рта Цзюнь Маня раздался крик, израсходовавший всю его силу. В это мгновение ока растительные корни снова изменились! Все они внезапно сжались! Они формировали громадную растительную сеть, запутывая двух аллигаторных щук высоко в небе!

Множество синих шипов немедленно вошло в тела аллигаторных щук. В то же самое время Цзюнь Мань заскрежетал зубами, отсекая растения вокруг себя. Из его тела брызнули бесчисленные кровавые стрелы. Несмотря на это его лицо оставалось равнодушным.

«Я смогу продержаться двадцать минут, - он вытер кровавое пятно в углу рта и спросил, - мы сможем добраться туда?!»

«Определенно сможем!» - Чжао Уе сосредоточенно смотрел на воду. Он вынудил себя развернуть голову и приказал гигантской черепахе двигаться вперед с максимальной скоростью.

Они все написали завещания перед приходом сюда. Жизнь и смерть сейчас определялись только судьбой. Более того, текущая ситуация все еще не превосходила воображения культиваторов. Ни один человек не знал, какие тайны были скрыты внизу.

Чжао Уе через несколько десятилетий сделает шаг в Заложение Основ и станет самым известным исследователем Китая, исследуя бесчисленные тайные миры в своей жизни. Однако, только когда кто-то спросит его о том, в каком тайном миру он побывал самым первым, он будет держать рот на замке, не отвечая ни слова.

Гигантские черепахи прочерчивали следы на поверхности воды. Каждая минута длилась, как год времени. Никто не знал, были ли еще щуки-мутанты внизу.

Сзади непрерывно раздавались звуки выпрыгивающих монстров, которые затем падали в воду. Никто не оглядывался. Все непоколебимо смотрели вперед.

Десять минут прошло. Пространство впереди уже становилось ярче и ярче. Там была тускло видимая гигантская пещера размером более тысячи метров. Из потолка пробивались лучи солнечного света.

В темноте снова появился свет. Все вздохнули, внезапно обнаружив, что аллигаторные щуки, способные выпрыгивать из воды, кусать, погружаться в воду и кружить вокруг, исчезли.

Чжао Уе вытер холодный пот со лба. Он знал, что в этом громадном пространстве существовал путь... Путь, который вел прямо к стене медовых сот. В том месте Клан Чжао оставил магическое сокровище своего прародителя. Его было достаточно, чтобы убедиться в их безопасности.

«Братья! Это последние три минуты! Продолжайте держаться!» - его голос был немного хриплым. Он с силой махнул рукой, и гигантская черепаха устремилась вперед, как молния.

Сюй Янъи не говорил, и выражение его лица оставалось спокойным, как озеро. Было неизвестно, о чем он думал. Он просто посмотрел на нефритовую дощечку в руке в раздумьях.

Пещера была все ближе и ближе. Все ясно видели это, и даже культиваторы Клана Чжао попадали с ног, присаживаясь на спины гигантских черепах. Они хватались за грудь и тяжело дышали.

Ни одна из этих аллигаторных щук не преследовала их. Как будто они уже потеряли свой интерес к ним. Или, возможно, они действительно не могли преследовать. Короче говоря, за их спинами было тихое пространство. Цзюнь Мань с мертвенно бледным лицом вынул эликсир для стабилизации дыхания.

Три минуты спустя Чжао Уе совершил рывок в пещеру. Вскоре гигантские черепахи достигли берега. Это была гигантская километровая пещера.

Вверху были бесчисленные дыры, из которых выплескивались лучи солнечного сияния. Тускло-зеленая вода под солнечным светом как будто превращалась в кусочки нефрита. В этой громадной пещере, в самой глубокой части, было пустое пространство островка. Оно было соединено с туннелем, который явно был выкопан людьми.

«Это оно... Это оно!» - наконец-то Чжао Фэнлай смог расслабиться, беззвучно вздыхая. Он посмотрел на последнюю гигантскую черепаху.

Там, кроме Цзюнь Маня, был труп.

Чжао Минфэн, половина тела которого была откушена. В это мгновение никто не двигался. Изувеченный труп полулежал там, как и ранее.

http://tl.rulate.ru/book/10481/392478

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку