Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 182: Храм Данься (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 182: Храм Данься (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 182: Храм Данься (1)

Группа людей прибыла к пещере. Весь Храм Данься располагался на большой горе, но под горой было более сотни пещер различных размеров. Ширина этой пещеры составляла приблизительно четыре метра, а высота - три метра, так что ее нельзя было назвать маленькой. Внутри тек очень мелкий ручей. Горные сапоги отряда с легкостью шагали по нему.

Тишина. Это место было невероятно тихим. Громадная дверь, способная поддерживать небеса и землю, уже была на расстоянии несколько тысяч метров от того места, где они были. В настоящее время взгляды всех собрались на этой громадной двери. Никто не ожидал, что какие-то люди совершат обход к выходам сотен речушек, формирующих диаграмму.

Лицо каждого стало совершенно серьезным.

«Проход Клана Чжао внизу, - Чжао Уе глубоко вдохнул, - расстояние отсюда до стены медовых сот безопасно. Мы ходили по нему несчетное количество раз»,

Все кивнули, без колебаний направляясь вперед. Группа из почти сорока человек продвигалась внутрь.

Здесь было темно. Очень темно. Было невозможно что-нибудь ясно рассмотреть. Но для культиваторов это не было чем-то особенным. Строго говоря, культиваторам не нужны были «глаза», чтобы видеть.

Духовное чувство.

В это мгновение около сорока духовных чувств перемещались внутри пещеры, покрывая все окружения. Они шли уже около десяти минут. Вдруг Чжао Фэнлай поднял руку и обернулся, сосредоточенно глядя на всех: «Вода становится глубже в этом пути».

«В последний раз, когда я вел за собой команду исследовать этот путь, вода сотен ручьев, формирующих образ, не достигала лодыжек. Но сейчас... Братья, смотрите», - он с собранным видом поманил рукой, и в его руке появился стержень геодезиста. Мягко воткнув его, он надавил рукой на него. Подняв его и осмотрев, он прищурился и сказал: «Сейчас глубина воды уже достигла восьмидесяти сантиметров...»

«Она немного глубже... Это не имеет значения, верно?» - спросил сбитый с толку Фан Чэн.

«Нет, - у Сюй Янъи был аналогично мрачный вид, - в другом месте это может быть ничем... Но здесь любой небольшой инцидент может стать причиной потери жизни. Более того...»

Его взгляд вздрогнул, и он осмотрелся: «Вы не обнаружили, но пещера медленно становится больше. Когда мы только вошли, было три или четыре метра. Но сейчас уже по крайней мере десять».

«В действительности, это не изменение, - Чжао Фэнлай задумался, после чего сказал, - в конце концов, эта каменная пещера ведет к стене сот. Пещера, соединенная с таким гигантским пространством, не может быть маленькой. К тому же, эта секция - это только начало. Через час пещера расширится до сотни метров в размере. Что касается места, где Клан Чжао отдыхал и накапливал ресурсы в прошлом, оно, более того, достигает тысячи метров в размере».

Сюй Янъи глубоко покачал головой и посмотрел на него: «Если это было тогда, когда вы пришли, просто полуметровая вода была ничем. Но сейчас...»

Он с силой топнул, и вода внизу отдалась приглушенным звуком. Его лицо стало холоднее: «Сейчас уже такая глубина воды... Станет ли вода еще глубже, если зайти дальше? Если в воде скрывается что-то, никто из нас не сможет подумать о побеге».

Когда Чжао Фэнлай услышал эти слова, его лицо немного побледнело. Если... глубина воды достигнет двух метров... или даже трех или четырех метров! В таком случае...

Он в своих мыслях вспомнил размер пещеры внизу и похолодел от головы до пят. В таком случае, если там было что-то, они будут окружены и убиты в этом месте.

Сюй Янъи коснулся своего кольца без малейших колебаний. Вскоре на его руке появился золотой свиток. Он спокойно сформировал Дао-печать, и в мгновение ока промелькнула манифестация Ваджры, исчезая вслед за неразборчивым слогом санскрита. От него в центре прошлась золотая волна, и на теле каждого присутствующего появилось светло-золотое похожее на панцирь кольцо.

«Формация Ваджры? - свет в глазах Чжао Уе стал ярче, - хороший предмет! Он может считывать всевозможные виды ци. С помощью этого предмета путь к стене медовых сот будет намного более уверенным!»

Сюй Янъи безразлично взглянул на него: «Предварительное требование уверенности - это то, что произошедшие здесь изменения не были слишком серьезными».

Прошло еще десять минут. Высота воды уже достигала 1.2 метров. Он повернул голову и мягко сказал: «Мы не можем продолжать идти. Собрат даосист, если у тебя есть какое-нибудь средство для крайней необходимости, стоит вынуть его».

Чжао Минфэн кивнул, вынул парчовый мешочек, и поманил. Вдруг перед всеми появились большие черепашьи марионетки размером в четыре или пять метров. Они опустились на поверхность воды.

Объяснений не потребовалось. Десяток гигантских черепах продолжил двигаться вглубь пещеры. На каждой из них было по четыре человека. Десять минут прошло. Двадцать минут прошло. Группа людей медленно направилась вперед в обширной и бесконечной пещере.

Яркость, пронзающая вход в пещеру, уже превратилась в белую точку размером с мизинец. Теперь глаза совершенно потеряли всякое применение. Оставалась только бесконечная, давящая темнота. Пронеслось эхо шелеста тел, прорезающих поверхность воды.

В невероятной тишине звучал звук воды, но он становился мучением для слуха. Монотонно повторяясь, он непрерывно ударял по психологическому состоянию человека.

Кроме Чжаня Двенадцать и Сюй Янъи, которые оставались спокойными и собранными, лица всех остальных выглядели немного неприглядно. Эта темнота, эта невероятная темнота. Даже нельзя было увидеть отражение света на поверхности воды. Бесконечная и безграничная темнота расширяла щупальца мыслей. Казалось, как будто в любой момент гигантское создание могло выпрыгнуть и проглотить их.

Разум продолжал растягиваться без конца. Все включая Сюй Янъи испытывали это. Особенно, когда вода становилась глубже и глубже.

Формация Ваджры была довольно тихой, не проявляя реакции. Но такая пленящая атмосфера и невероятная темнота вынудили всех ощущать немоту в сердцах.

Через тридцать минут Сюй Янъи, который сидел на самой первой гигантской черепахе, поднял руку. Он развернул голову и мягко дал команду: «Пион, проверь глубину».

«Да», - за его спиной послышался мягкий женский голос, как будто она боялась встревожить пространство неизвестной темноты. Через несколько секунд Пион ответила: «5,4 метра».

Лица трех культиваторов: Чжао Уе, Чжао Фэнлая и Чжан Минфэна были невероятно мрачными.

«Как такое может быть?! - худое лицо Чжао Минфэна побледнело, и он сказал сквозь скрежет зубов, - глубина превзошла пять метров!»

Пять метров были границей. Вполне вероятно, что над пятью метрами появятся гигантские организмы. Особенно во время странных трансформаций Храма Данься! В конце концов, никто не осознавал, был ли этот регион до или после необычных изменений Храма Данься. Воды глубиной в пять метров уже было достаточно для перемещения большого существа!

«Нужно немедленно покинуть это место, - Сюй Янъи серьезно сказал Чжао Уе, - ускорьтесь. Мне кажется, что что-то не так».

Это было более, чем ненормальное чувство. Он не говорил ни с кем. Его духовное чувство уже превосходило большинство людей минимум на треть. Внутренняя часть этой пещеры была размером по крайней мере в сотню метров. Полагаясь на свое духовное чувство, он полностью охватывал его. Но сейчас...

Пространство глубже двух метров было неясным пространством! Похоже, что духовное чувство Сюй Янъи столкнулось с неописуемым разделением. Последние три метра было просто невозможно пронзить!

«Никаких проблем», - Чжао Уе был аналогично серьезен, кивая Мин Чжаофэну. Тот сформировал Дао-печать, и скорость гигантской черепахи внезапно стала быстрой. Возникало ощущение, как будто они путешествовали по Желтым Источникам, и тихий звук рассекаемой воды становился все более быстрым. Но вслед за прогрессирующе более глубоким входом лицо Сюй Янъи становилось все более и более серьезным в темноте.

Его духовное чувство уже не доставало до стен вокруг. Его духовного чувства в настоящее время было достаточно, чтобы окутать радиус двухсот метров! Он отчетливо видел все места, до которых достигало его духовное чувство. Более того, он успешно считывал границы окружений, но сейчас он не мог ничего проверить.

Другими словами, они сейчас были в пещере, размеры которой превосходили двести метров? Это встревожило Сюй Янъи еще больше, и он коснулся кольца хранения. Измерительная лента бесшумно опустилась в воду. У этого прибора было тридцать метров длины. К вершине давно был прикреплен Камень Замалчивания. Когда Камень Замалчивания достигнет дна, он узнает общую глубину этого места.

Чжао Уе сидел рядом с Сюй Янъи, увидел его действие, и кивнул ему. Он негромко сказал: «Когда мы приходили сюда в прошлом, уровень воды не доставал до колен, и мы использовали освещающие магические артефакты. Сейчас же произошли слишком большие изменения. Мы не смеем использовать их и не знаем, куда прямо сейчас направляемся. Но, судя по времени, осталось около двадцати минут до того момента, как мы прибудем в то место, которое нам нужно».

Сюй Янъи в темноте улыбнулся. Его взгляд прошелся по измеряющему жезлу.

Восемь метров... И он все еще опускался. Десять метров... Тридцать метров... Глубина воды в этом месте превосходила воображение! Более того, он все еще не достиг конца.

«Все еще не достал? - Чжао Уе в шоке посмотрел на измерительную ленту на руке Сюй Янъи и изумленно спросил, - это место должно быть очень близким к стоянке, оставленной Кланом Чжао. Иначе пространство не сможет быть таким большим...»

Сюй Янъи спокойно сидел и слушал его, но в следующую секунду он внезапно посмотрел на измерительную ленту в руке.

В темноте раздалось эхо исключительно мягкого звука. Он был молниеносно быстрым и грубым. Этот звук прервал монотонность журчания, которое продлевалось несколько десятков минут.

Измерительная лента в его руке вдруг натянулась. Более того, она внезапно вытянулась под водой с невероятной скоростью.

«Это!» - Чжао Уе встревоженно выкрикнул. Его душа улетела за грани небес. Эта ситуация была подобна рыбаку в океане, нависшему над морским монстром! Как будто леска натянулась так, что от этого зависела жизнь. Такие обстоятельства в этом месте и темноте пугали человека до потери духа.

Сюй Янъи без малейших колебаний отпустил измерительную ленту и громко выкрикнул всем: «Полный вперед! В воде что-то есть!»

Три культиватора клана Чжао глубоко вдохнули и быстро схватили камни духа среднего ранга, засовывая их внутрь рта их гигантской черепахи без малейшего промедления. Глаза черепахи немедленно замерцали красным светом, и ее скорость удвоилась!

Было неизвестно, было ли неизвестное создание все еще позади, но оно определенно было под водой. Они, находясь в этой темноте, бежали наперегонки с невидимым врагом.

Сюй Янъи без колебаний активировал свои люминесцентные часы, отсчитывая время секунда за секундой.

«Одна минута... Две минуты...» - за его спиной было царство тишины. Ничто не атаковало. Через двенадцать минут впереди внезапно появилась неясная яркость.

«Мы здесь! Мы здесь!» - Чжао Минфэн вздохнул, вытирая холодный пот с головы. Беззвучное преследование в темноте и бешеный поток мыслей были во много раз ужаснее, чем увидеть монстра средь бела дня! Даже он почувствовал, как его сердце бьется, как барабан.

В этот миг он вынудил свой смех: «Пожалуйста, расслабьтесь. Лагерь Клана Чжао находится на высокой платформе. Он точно не касается воды...»

Именно в это время...

Из поверхности воды наружу без предупреждения устремился звук гигантской волны. Казалось, что он приносил с собой дождь водяных цветов. Две секунды спустя снова прозвучал громкий грохот! В воду вошел тяжелый объект.

Гробовая тишина. Тишина смерти. Спустя некоторое время завизжал скорбный голос Чжао Цзыци: «СЕДЬМОЙ ДЯДЯ!!!»

Все были ошеломлены.

Это было огромное создание длиной в семь или восемь метров.

Мгновениями назад оно перепрыгнуло через спину гигантской черепахи, как карп, перепрыгивающий через Врата Дракона. Вслед за ним послышался звук хруста сломанных костей. Этот звук не смог бы быть более отчетливым в темноте.

Сюй Янъи облизал уголок рта. В сторону брызнула вода. Это была кровь Чжао Минфэна. Он крепко сжал зубы, глядя себе под ноги. Формация Ваджры ни капли не среагировала.

«Чего вы ждете? - он немедленно поднял голову и выкрикнул всем, кто находился за ним, - используйте божественные способности! Вы планируете стоять в ступоре, дожидаясь смерти?!»

http://tl.rulate.ru/book/10481/392042

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку