Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 181: Вход в тайный мир :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 181: Вход в тайный мир

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 181: Вход в тайный мир

Сюй Янъи посмотрел на него холодном взглядом, внезапно рассмеявшись: «Какой у тебя номер?»

«Я - Бог Мин двенадцатого ранга, - беловолосый мужчина спокойно и элегантно рассмеялся, сложив руки в церемонии, - я жду многих, многих указателей собрата даосиста в тайном мире».

Его взгляд пал на кольцо хранения Сюй Янъи: «Брать что-то, не говоря об этом, называется воровством. Предположительно, когда старый прародитель увидит, что я вернул этот предмет его начальному хозяину вместе с черепом собрата даосиста Сюя, это определенно сильно утешит его».

Эти слова были невероятно спокойными, даже напоминающими разговор двух старых друзей, братьев по душе. Но намерение убийства в этих словах не было ни капли прикрыто. Их взгляды были подобны клинкам, столкнувшимся в воздухе.

«Как мило, - наконец-то Сюй Янъи рассмеялся, кивая, - я давно не отнимал жизнь. Уже немного чешется».

Бог Мин Двенадцать улыбнулся, сделав небольшой кивок. Его этикет был безупречным: «В таком случае, я надеюсь, что Командир Сюй сможет остаться живым до нашей встречи, хорошо?»

В его взгляде промелькнуло намерение убийства, и он ухмыльнулся: «Я... как кто-то в поисках своей любимой, глупо выслеживая следы собрата даосиста Сюя».

Они оба рассмеялись и сложили руки в жест приветствия, взяв имя собеседника и поместив его на платформу палача в своих сердцах.

Клан Мин... В на вид умиротворенном взгляде Сюй Янъи была ледяная холодность, от которой было невозможно избавиться. Он мог избегать господ Заложения Основ, но культиваторов на стадии Конденсации Ци... Он и правда не боялся никого!

«Собрат даосист только что сказал, что этот тайный мир позволяет только культиваторам Конденсации Ци входить?» - он спросил смеясь.

Бог Мин Двенадцать удивленно посмотрел на него: «Собрат даосист не знал?»

«Как ученик Формирования Ядра, собрат даосист действительно не знал? - он заинтересованно осмотрел Сюй Янъи от головы до ног, - это новости с позапрошлого дня, иначе, почему собрат даосист думает, что кроме культиваторов Заложения Основ, поддерживающих порядок, здесь всего лишь несколько незначительных культиваторов Заложения Основ? Похоже, что твое место в глазах Мастера Дао Древней Сосны - это просто волна для призыва. Но это тоже не сильно помешает тебе. В конце концов, сегодня ночью твой Учитель-Прародитель Древняя Сосна заявит об этом».

Сюй Янъи улыбнулся уголком рта: «Ты не боишься учителя-прародителя?»

«Конечно же, я боюсь. Я напуган до смерти, - Бог Мин Двенадцать приблизился к нему немного ближе, говоря холодным голосом, - но сейчас наступила Цивилизация Культивации, не век древней культивации».

Сюй Янъи кивнул: «Мне нравятся твои манеры».

«Клан Мин не станет выть, как те везучие дикие собаки, насчет мертвых. С нашим статусом в пяти великих демонических кланах будет совершенно верно проявлять уважение к мертвецу. Не так ли? Командир Сюй?»

Сияющий улыбкой Сюй Янъи вытянул руку: «Как скажешь. В таком случае, увидимся в тайном море?»

«Да, там и встретимся, - Бог Мин Двенадцать улыбнулся, останавливая руку Сюй Янъи позолоченным веером, - но... даже если бы я был более уважительным, я бы не смог пожать руку. Пожать руку мертвецу будет плохой удачей».

Закончив говорить, он удалился в идеальном удовлетворении. Пока Сюй Янъи безразлично смотрел на его спину, Мао Ба’эр подошел и спросил: «Твой заднеприводный друг?»

«Мм», - Сюй Янъи невзначай ответил, отворачиваясь.

«Твой заднеприводный друг и правда бросается в глаза, - Мао Ба’эр эмоционально вздохнул, - к тому же, я вынужден напомнить тебе, что Клан Мин состоит в пяти величайших благородных кланах демонов. Среди входящих в смертельную зону точно не будет один только двенадцатый потомок. Я боюсь, что сила настоящих сильнейших кланов превосходит твое воображение».

«Один клинок для обезглавливания, - Сюй Янъи оставался совершенно не тронут этим, кивая легионерам, - хорошенько отдохните. Мы вскоре войдем в Храм Данься».

Время довольно быстро пролетело.

Сюй Янъи незамедлительно связался с Чжао Уе. После того, как Нефритовое Солнце нашел его, он немедленно уведомил того. Чжао Уе должен был быть в округе ранее.

Возможно, у Клана Чжао была небольшая численность, но они смогли попасть в кланы здесь со статусом непервоклассного клана.

Чжао Уе ответил очень быстро. Прямо сейчас они не могли войти, тайному миру еще предстояло сформироваться. Как только тайный мир завершит свою материализацию, он придет и найдет Легион Синтянь.

Впоследствии Сюй Янъи внимательно осмотрел предметы, которые должны были быть доставлены. Он начал медитировать только после того, как подтвердил, что все оборудование было в порядке.

Неизвестно, сколько времени прошло. Он внезапно нахмурил брови и открыл глаза: «Ци... Связь с моим духовным чувством была отрезана?»

Он в некотором смятении осматривал свою руку: «Ошибка восприятия?»

Он проверил еще раз, и снова ничего не почувствовал.

«Нет! - его взгляд вздрогнул при взгляде наружу, - не отсечено, а останавливается непреодолимыми помехами!»

В этот миг ци и духовное чувство в его теле, казалось, встретили своего природного хищника, твердо подавляясь в его теле! И все же, он ясно ощущал ужасающую сферу ци снаружи! Она быстро обретала форму

«Командир! - не дожидаясь, пока он получит ясное понимание, Мо Еюй вбежала внутрь, - вот-вот откроется! Вот-вот откроется!»

В глазах Сюй Янъи замерцал свет. Он с прыжком тигра быстро вышел, двигаясь наружу: «Как долго я медитировал?»

«День и семь часов!» - на детском лице Мо Еюй был оттенок взволнованности.

Сюй Янъи устремился наружу палатки в два шага. Цвет неба снаружи уже был темным, но еще более темное небо все еще не сможет скрыть лучи красного света, брошенные плотными облаками ночи. Более того, никто не мог игнорировать громадный вихрь, вращающийся, как колесо судьбы!

Этот вихрь совершенно отличался от того, что Сюй Янъи видел некоторое время назад. В этот момент в нем не было и следа серебристого или серого цвета. Он приобрел молочно-белый цвет.

Лучи шелкового ци непрестанно поднимались изнутри, но падали обратно. Внешний вид вихря сейчас ни капли не был странным, становясь чистым и священным. Казалось, как будто он был священным озером, зависшим в воздухе.

Тайный мир вот-вот завершит свою эволюцию.

Безграничный тайный мир был подобен зеркалу между небом и землей, окружая мир. Человека, стоявшего перед этим вихрем, даже нельзя было считать пылинкой.

Дворцы и толпы палаток под зеркалом казались миниатюрными, как муравьи, в контраст ему. Но перед зеркалом были бесчисленные «комары»!

Это были не комары, а несказанное количество культиваторов. Магические сокровища уже вознеслись в воздух, а летающие магические артефакты спокойно дожидались, пока тайный мир закончит формироваться.

Плотно собравшиеся вместе, они выглядели, как комары, под освещением молочно-белого ци.

Неизвестно, сколько времени прошло. Возможно, час, или даже больше. В мгновение, которого никто не ожидал, громадный вихрь ци внезапно взорвался волной белого света, из-за которого было невозможно смотреть вперед.

Вскоре остался только свет между небом и землей! Это напоминало мгновение взрыва атомной бомбы, это был невероятно яркий свет, который мог вызвать разрыв сетчатки глаза!

Безграничные тени отбрасывались вдаль. Это величие продлилось десять секунд, пока наконец-то не погасло.

Сюй Янъи крепко закрыл глаза, глубоко вдохнул, после чего открыл их с серьезным намерением. В следующее мгновение даже он не смог сдержаться, глубоко вдыхая.

Дверь в небеса!

Громадный вихрь преобразился в дверь в небеса! Ее высота была не менее тысячи метров, а ширина - от 200 до 300 метров.

Если посмотреть вверх, было невозможно запечатлеть ее высоту. Поворота головы было недостаточно, чтобы увидеть ее длину. Как будто великая гора ци возвышалась в Рытвине Красной Ивы! Это была несравненно величественная картина. Любой, кто посмотрит на эту сцену, почувствует шок в сердце к этому безграничному пространству.

Текущая сцена была абсолютно тихой, без криков павлинов и карканья ворон. Ни один человек не говорил среди семи великих родословных человечества, пяти великих кланов демонов, и трех великих сект.

Между двумя громадными односторонними каменными дверями было пространство мерцающей и чистой белизны. Это было чистейшее ци. Ци, очищенное до невероятной степени. В то же самое время это был вход в тайный мир Храма Данься!

«ВПЕРЕД!!! - в небе вдруг разразился взволнованный рев, и в воздухе послышалась волна сердечного смеха, направленная вверх, - наш Клан Наньгун первым войдет внутрь! Ха-ха-ха!»

Один из пяти великих демонических кланов, Клан Наньгун, начал действовать.

Этот голос казался командой драконьих лодок во время Фестиваля Драконьей Лодки! К этой двери прибыли бесчисленные крошечные черные точки. Возможно, это были демонические фамильяры, или, возможно, это были летающие магические артефакты различных цветов и форм, и в этот миг они взорвались лучами вздымающегося света сокровищ! Они в ярости устремились ко входу!

«Демонический Клан Сюаньюань! Сюаньюань Гунъюй! Братья, создайте путь!»

«Клан Сюй Пекина войдет первым! Ха-ха-ха!»

«Клан Байли из Сычуани отправляется в путь!»

«Клан Чжоу из Наньхэ, идите за мной!»

В это мгновение небо заполнилось светом и мерцало цветом в богатстве оттенков и тонов. Фейерверки зажигались один за другим, звезды падали, как дождь! Восточная ветреная ночь была освещена лампами, подобными тысяче цветущих цветков!

Ни один клан не мог сохранять спокойствие перед этой громадной дверью. Элита из кланов, истинные гении, вели за собой свои отряды, устремляясь внутрь с максимальной силой!

На один шаг быстрее... Их каждый шаг становился быстрее прежнего!

Пылающие цвета безграничного пурпурного и красного ци в небе освещали лица всех внизу. Глаза Яо Синьтаня покраснели, он посмотрел на Сюй Янъи, крича хриплым голосом: «Командир!»

«Без спешки», - глаза Сюй Янъи тоже стали немного красными, и он крепко укусил свою губу несколько раз, сдерживая свои эмоции, чтобы немедленно устремиться внутрь и осмотреться, узнав, что было за дверью. Он повернул голову и сказал всем: «Путь, которым мы идем, отличается от их пути».

«Сказанное собратом даосистом совершенно верно», - как только Сюй Янъи заговорил, из темноты появилось двадцать человек. Впереди них шел Чжао Уе. Он с серьезным видом поприветствовал Сюй Янъи: «Неизвестно, какие создания будут за гигантской дверью. Что касается места, куда мы направимся, оно вполне вероятно является настоящим входом в Храм Данься!»

«Наш путь гораздо более прямой, удобный и быстрый, чем у других! Намного быстрее! Зачем идти в этот вход, про который мы ничего не знаем?» - за Чжао Уе следовали Чжао Цзыци и высокий, худой мужчина средних лет. Мужчина рассмеялся, говоря ярким голосом: «Обладая несколькими столетиями усилий Клана Чжао, как мы можем входить в непостижимую дверь?»

«Я кое-кого представлю собрату даосисту, - Чжао Уе глубоко поклонился, - это Чжао Минфэн, поздняя стадия Конденсации Ци. Он - второй старейшина клана».

«Чжао Фэнлай, пик средней стадии Конденсации Ци. Мажордом Клана Чжао».

Полный мужчина подавил свое волнение и поприветствовал жестом Сюй Янъи, сильно заботясь об этикете: «Командир Сюй, я ждал встречи с тобой. Это удача Клана Чжао работать вместе с тобой».

«Все остальные - элита Клана Чжао, - Чжао Уе облизал губы, - мы не можем терять времени. Немедленно выдвигаемся!»

Сюй Янъи ничего не сказал и кивнул, немедленно последовав. Однако, он повернул голову и обнаружил, что несколько легионеров еще не начало двигаться. Наоборот, у них был странный и неестественный вид.

«Что с вами не так?» - Сюй Янъи спросил хмурясь.

Никто не говорил, и только спустя несколько секунд Гао Уя сказал дрожащим голосом: «Командир... вы сказали... что подозреваете, что путь, ведущий к истинной двери Храма Данься... настоящий?»

«Естественно», - Чжао Фэнлай был молодым мужчиной в очках и камуфляже. Он повернул голову и рассмеялся: «С уважением к большим усилиям Клана Чжао последних нескольких столетий... и столетий Мастеров Земли, не говорите мне, что это ложь?»

Все легионеры были ошеломлены. Это была правда! Это действительно была правда! Они входили не в эту дверь, а шли путем, ведущим прямо в подозреваемый истинный вход Храма Данься! Небеса... истинная дверь одной из восьми великих смертельных зон!

«Вы, ребята... - Сюй Янъи с подозрениями посмотрел на них, - не думаете, что я шутил тогда, верно?»

Потому что мы подумали, что ты шутил! Все переглянулись, но ничего не сказали.

Они думали, что эти слова были сказаны в то время, чтобы заинтересовать их. Истинная дверь Храма Данься... Сколько культиваторов не могло добраться до нее и войти? Они думали, что Сюй Янъи поднимал их боевой дух! Кто мог знать, что они не будут входить в эти врата в небеса! К полной неожиданности существовал путь.

Но их смущение вскоре исчезло без следа. Оно заменилось несравненным волнением! Истинная дверь Храма Данься! Сколько людей входило в нее? Сейчас же у них был такой шанс.

Даже если культиваторы впереди в итоге достигнут того места, что насчет их степени безопасности? Времени? Это нельзя было сравнивать!

Глядя на лица толпы, Сюй Янъи развернулся, поднимая руку в ночное небо. Его голос был похож на зов солдат и офицеров, отправляющихся в бой. Глубокий и низкий тон, неся в себе оттенок, чарующий сердца.

«Легион Синтянь... - он резко опустил руку вниз, и прозвучал сильный звук металлического меча, - выдвигаемся!!!»

http://tl.rulate.ru/book/10481/392041

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку