Читать 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 180: Демон к небесам (4) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 180: Демон к небесам (4)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 180: Демон к небесам (4)

Бесконечные красные лучи света внезапно прорвались сквозь ночное небо. Через десять минут они переплелись, формируя странный образ в небе! Это... была гигантская птица рух, закрывавшая собой землю и небеса! Красный свет на ее теле не формировал очертания перьев! Вместо этого...

Там были абстрактные деревья! Возвышающиеся горы! Обширные реки! А также магические сокровища, мерцающие золотым светом! Древние и поврежденные нефритовые дощечки! Заставляя сердце сотрясаться и разум пошатнуться... там даже были одна или две пилюли! Размер этой птицы рух был не менее нескольких сотен тысяч квадратных километров в небе! Она окружила все северо-западное небо!

Сычуань, Гуайфан, Лунсу, Сицзян и Чжаншэн - эти пять крупных провинций были под головой и хвостом этой птицы!

Неизбежно наступит день, когда этот гигантский рух вознесется с ветром, взмывая за девять небес. Водяной дракон ныряет под воду, сомневаясь в глубине моря, а великий рух раскрывает крылья, сожалея, что он под небесами!

Хотя это были только очертания, они вызывали ощущение серьезности и уважения. В это мгновение бесчисленные культиваторы Китая повставали, в изумлении глядя на северо-западное небо.

«Тайный мир! Это тайный мир! - культиватор в Провинции Сычуань безумно выкрикнул к небу, - тайный мир прибыл в мир... Тайный мир прибыл в мир! Мой бог!»

Глаза неизвестного количества людей покраснели в это мгновение.

Тайный мир!

Прямо сейчас весь мир культивации Китая, все культиваторы и все смертные посмотрели на образ в небе.

Сюй Янъи не спал. Он находился в вертолете, наблюдая за громадным рухом в далеком небе, который казался большим, как небеса и земля. Из-за него ночь более не была темной. Из-за него несказанное количество культиваторов обезумело в эту ночь. Что касается легиона Синтянь, они находились в семи вертолетах, направляясь прямо в центр всеприсущего образа красного света!

Звук пропеллеров нес семь вертолетов прямо к Храму Данься, как метеор, стремящийся к луне.

Мао Ба’эр рядом с ним тоже смотрел на все в небе с аналогичным шоком. Никто не говорил. Это была одна из истин этого мира. Чудо, уникальное для мира культивации. Все будут в ступоре из-за этой абсолютно прекрасной сцены.

В глазах Сюй Янъи замерцал свет. Неудивительно, что Мастер Дао Древняя Сосна сказал ему выдвигаться на ночь пятого дня. Мастер Дао Древняя Сосна, который был на вершине мира, понимал, что он не мог подавлять этот тайный мир! Так что не было загадки в том, что Мастер Дао Древняя Сосна ждал его прибытия в течение дня.

Потому что, как только сегодня пройдет, вся истинная элита мира культивации Китая поспешит сюда. С приходом такой колоссальной мирской аномалии, даже культиваторы с более медленным пониманием почувствуют, что что-то не так.

Он глубоко вдохнул, закрыл глаза, и собрался начать медитацию на некоторое время. Как только он достигнет Провинции Лунсу и начнет... Вполне вероятно, что у него не будет времени на отдых.

Он очень долго медитировал, и Мао Ба’эр разбудил его: «Картошечка, осталось десять минут до того, как мы достигнем границы Провинции Лунсу».

Сюй Янъи немедленно открыл глаза. Небо уже сияло, и солнце разбрызгивало лучи мягкого золотого света. В небе были облака. Сюй Янъи внимательно посмотрел, но обнаружил, что гигантский образ руха, настолько большой, что это было за пределами воображения, исчез!

Он немедленно осознал, что это определенно уже было скрыто миром культивации. Такая мирская аномалия действительно была слишком большой. Даже он никогда не думал, что какая-нибудь аномалия сможет окутать всю нацию!

Пространство снаружи Провинции Лунсу было полностью отсоединено формацией, изолирующей смертных. Провинция Лунсу в настоящее время была страной внутри страны! Миром культиваторов!

«Собрат даосист, мы прямо войдем в формацию, - пилот говорил, не отвлекаясь от пути впереди, - вскоре может возникнуть относительно большой шок. Пожалуйста, будь осторожен».

Сюй Янъи кивнул, затягивая потуже ремень безопасности.

«Расстояние от формации - пятьдесят метров... Сорок метров... Тридцать метров...»

Непрерывно раздавались сигналы. В тот миг, когда расстояние достигло нуля метров, вертолет внезапно встряхнулся.

Впереди без малейшего предзнаменования появилось неизмеримое количество плотных облаков. За слоями этих облаков просто нельзя было ничто увидеть. По тому, что мог сказать Сюй Янъи, он только почувствовал, как вертолет внезапно полетел в океан облаков! Кроме снежной белизны и серости не было ничего в области видимости!

Минута... Две минуты... Духовное чувство пронеслось сквозь самолет, как будто подтверждая личности людей на самолете. По прошествии пятнадцати минут семь вертолетов наконец-то вылетело из облаков. При виде зрелища перед ними их глаза широко раскрылись.

Как будто перед ними в воздухе было установлено зеркало. Было невозможно увидеть его пределы, и громадный серый вихрь окутал всю Провинции Лунсу в небе! Безграничное количество железно-серого ци выплеснулось из вихря повсюду, после чего небеса Провинции Лунсу потеряли свое величие.

Над вихрем был изумительный гигантский тотем руха, возможно, размером в несколько сотен тысяч квадратных километров. Глядя вдаль из этого места, они только могли видеть чешуйчатый коготь. Если бы они не видели его полную форму с самого большого расстояния, никто бы не мог представить, что это был гигантский тотем руха!

Его длина, ширина и высота были загадкой! Когда вертолет пролетел под ним, он был похож на муравья под гигантскими листьями.

У Сюй Янъи не было и следа страха. Он уже прибыл сюда, так стоило ли что-то обсуждать о страхе или не страхе? Наоборот, в его сердце устремилось волнение. Потому что рядом с громадным вихрем было два имперских дворца, настолько крошечных в сравнении с вихрем, что они не могли быть меньше, шокируя взгляд!

Имперские дворцы Формирования Ядра!

Если бы все дело было только в этом, этого было бы недостаточно, чтобы взволновать его. В этот миг рядом с вихрем были бесчисленные летающие магические сокровища, похожие на сияющие драгоценные камни. Вихрь казался похож на громадную галактическую космическую станцию! И все летающие магические артефакты были подобны на компактные космические корабли.

Золотая марионетка дракона длиной в десятки метров двигалась вперед. В каждой секции тела дракона сидел скрестивший ноги культиватор в медитации. В стороне завис десятиметровый летающий меч. Семьдесят два культиватора наверху сосредоточили взгляды на вихре.

На другой стороне на теле стометровой птицы было расположено двадцать с лишним сидений. На каждом из них был молодой культиватор, наполненный духом и жизненной энергией.

В небе мерцал свет сокровищ, пять цветов вздымались и бушевали. Если обычный человек увидит это, он даже поверит, что попал в будущее. Несказанное число культиваторов внизу было подобно муравьям в заливе. Но у этих «муравьев» было очевидное различие труда. Ими были очищены области, формирующие регионы выделяющихся королевств. Некоторые из этих «королевств» были большими и маленькими, но сильно отличались от того, как реки Цзин и Вэй расходились.

Сюй Янъи глубоко вдохнул, с силой сжимая кулак. Это был мир культиваторов! Это было другое лицо мира! Пока он рассматривал все вокруг, перед вертолетом прозвучал мужской голос: «Прибывшим немедленно остановиться».

Лысый мужчина в костюме сделал шаг в пустоту без радости или грусти. В какой-то миг он уже стоял перед вертолетом: «Продемонстрируйте свой пропуск авторизации. Иначе вы будете немедленно изгнаны».

Сюй Янъи вынул пропуск, который дал ему Нефритовое Солнце. Мужчина поманил рукой, а затем подлетел. Он посмотрел на пропуск, и в его глазах, изначально скрывающих опасение, промелькнуло пламя. Он рассмеялся ярким голосом: «Так это был юный друг Сюй. Область Легиона Синтянь в северо-западном углу. Юный друг отправится вниз или к Прародителю Древней Сосне?»

«Спасибо, господин, - Сюй Янъи сложил руки в жест, - юниору сначала нужно остановиться. Со мной прибыло несколько легионеров Синтянь, так что будет неуместно прямо сейчас навещать учителя-прародителя».

«Хорошо, хорошо, - культиватор Заложение Основ рассмеялся, - позволь мне, Чжао, заранее поздравить юного друга со всей добычей».

«Я позаимствую удачливые слова господина».

Вертолет приземлился в северо-западном углу. Пропеллеры разбросали мертвые листья на земле. Только после этого Сюй Янъи увидел, что в назначенной им точке было всего лишь нескольких палаток. Он не придавал внимания этим вещам, вместо этого осматривая окружения со всеми прибывшими легионерами.

В этом месте все до горизонта было заполнено палатками. По левую сторону от палаток было десять гигантских птиц, молчаливых и разноцветных, которые сейчас ели. По правую сторону на земле появлялись бесчисленные талисманы, отделяя их собственный домен от других.

В другом удаленном месте близко расположенные друг к другу палатки формировали океан из палаток. Снаружи каждой из них висела эмблема клана. Эти эмблемы кланов... Даже если Сюй Янъи не особо заботили подразделения сил, стоило ему взглянуть, и он полностью понимал, кем была другая сторона. Всех присутствующих можно было назвать первоклассными кланами Китая.

Сюй Янъи прищурился, потому что обнаружил, что «территория» кланов не была идентичной.

Пространство Легиона Синтянь можно было назвать самым маленьким. Здесь было всего лишь несколько палаток, достаточных для вмещения людей. Но у других кланов, даже самых маленьких, было более сотни метров пространства. В особенности, среди них был десяток регионов, в которых даже не было палаток! Вместо этого там были величественные дворцы.

Дворцы, занимавшие по крайней мере километр пространства. Только это не могло вынудить Сюй Янъи удивленно вздохнуть. Он действительно вздохнул с эмоциями, увидев окружения этого десятка дворцов. Вокруг них были круги рун, настолько сложных, что вызывали у него головокружение после взгляда.

Самый близкий дворец к нему был выполнен в невероятно богатом стиле династии Сун, декадентски украшенный взмывающей вверх крышей и высокими стенами. Даже у входа было несколько десятков культиваторов Большого Круга Конденсации Ци, державших руки за спиной. Потоки ци у главных врат собирались в символ «И» (易). Этого символа было достаточно, чтобы все поняли, кому принадлежало это богатство.

«Формация Перемещения, - Сюй Янъи облизал губы, - семь великих родословных человечества... Различные стили других, вероятно, должны быть пятью великими кланами демонов? Они не пожалели ресурсов на перемещение сюда дворца. Накопленное основание этих тысячелетних кланов и правда ужасающе богатое».

«Не создавайте случайных проблем, - он повернул голову ко всем и серьезно сказал, - позиция нашего Легиона Синтянь все еще далека от достаточного уровня. Сегодня можете отдыхать. Я свяжусь с нашими союзниками. Как только тайный мир закончит формироваться, мы немедленно войдем в Храм Данься».

«Собрат даосист ошибается», - в это время со стороны прозвучал мягкий мужской голос. Это был юноша с белыми волосами в выглаженном костюме. Его рука за спиной сжимала позолоченный веер, и он смотрел на Сюй Янъи с улыбкой, которая не была улыбкой.

Он уже стоял здесь некоторое время, но Сюй Янъи не ожидал, что тот заговорит с ним. Он был довольно худым, но не создавал ощущения слабости. Его рост составлял приблизительно 1.78 метров, а его белые волосы, достигавшие плеч, были сплетены в тонкую косичку. У него были обычные черты лица, настолько обычные, что оно не обладало и каплей экстраординарности.

Пик средней стадии Конденсации Ци... Во взгляде Сюй Янъи промелькнула искра. Духовное давление в этом месте было очень хаотическим. Чтобы поддерживать текущее состояние, здесь было слишком много культиваторов Заложения Основ. Однако, элитой в настоящее время были именно культиваторы Конденсации Ци. Каждый из них был истинным гением большого клана! Хотя культиваторы Заложения Основ тоже пришли, они были просто побочным продуктом.

«Собрат даосист говорит, что у Легиона Синтянь тонкое основание. Я согласен. Но... тонкое основание не представляет нежелание создавать неприятности. Более того, тонкое основание не может представлять понимание наступления или отступления, осознание приличий. Не могу ничего сказать насчет моей точки зрения, но согласен ли собрат даосист? - беловолосый мужчина раскрыл веер, прикрывая рот и смеясь, - ты знал... Я услышал, что ты придешь, так что этот Мин ждал здесь тебя несколько часов? Я и правда хотел взглянуть, какой талантливый герой смог обезглавить восемнадцатого брата».

Он тихо вздохнул и рассмеялся: «Но увидеть не так хорошо, как услышать...»

«Собрат даосист, - он приблизился поближе, и в его маленьких глазах появились проблески намерения убийства, - я расскажу тебе две вещи. Во-первых, последняя полученная информация докладывает, что этот тайный мир впускает только культиваторов ниже Заложения Основ. Более того, остался еще одень до его формирования. А во-вторых...»

Его взгляд стал холоднее, и он мягко провел пальцем по шее: «Этот Лорд тоже войдет в тайный мир».

«Командир Сюй, ищи себе больше удачи, ладно?»

http://tl.rulate.ru/book/10481/391346

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку