Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 179: Демон к небесам (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 179: Демон к небесам (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 179: Демон к небесам (3)

Никто не говорил ни слова. Все ощущали умиротворение войны перед ее приближением. Они как будто нашли себя в водовороте, сформированном бурей, чувствуя умиротворение мгновения перед приходом утреннего дождя.

Это умиротворение увлажняло жгучий и беспокойный хаос в их сердцах, позволяя им успокаивать мысли. Они смотрели на мерцающий звездный океан в небе, вспоминая прошлое.

Сюй Янъи посмотрел на свои часы. Сейчас было 11:30 ночи: «Осталось еще полчаса».

Пятнадцать человек и одна собака сидели скрестив ноги на вершине здания, наслаждаясь зимне-холодным ночным ветром. Как будто промозглый ночной ветер мог погасить пылающие огни в их сердцах.

Чжань Двенадцать тихо вытер острый и похожий на стекло клинок, вытянувшийся из руки. Он не открывал свой рот.

Цинь Сюэлуань вынула красивую разноцветную сороконожку, которая танцевала на кончиках ее белоснежных пальцев на ветру. Она тоже не говорила.

Скорпион Цзюнь Маня карабкался по его руке, а Цзюнь Мань смотрел на него умиротворенным взглядом. Он тоже молчал.

Подавление, ожидание и напряжение переплетались, формируя большую сеть сложных эмоций, накрывая всех под собой. Никто не хотел говорить.

«Мы вернемся», - спустя долгое время Сюй Янъи выпил пиво. Он спокойно сказал: «Более того, все вернутся вместе».

Тишина. Прошла минута, и Мо Еюй посмотрел в небо в ступоре, говоря мягким голосом: «Так и будет».

Сюй Янъи сдавил пивную банку в руке, встал и засмеялся: «Более того, мы возьмем имя Легиона Синтянь и поднимемся в мире культивации».

Яо Синьтань наконец-то улыбнулся. У него была слабая, очень слабая улыбка, которая сошла с его лица спустя мгновение ока. Но казалось, как будто его уголок рта немного поднялся в улыбке. Он хотел что-то сказать, но у него не было слов, так что он мягко вздохнул. Спустя долгое время он тихо сказал: «Определенно».

Восемь великих смертельных зон. Подземная зона Храма Данься. Шестнадцать человек, шестнадцать культиваторов Конденсации Ци. Они вскоре устремятся в место, поглотившее бесчисленных господ Заложения Основ. Они были подобны большим муравьям, исследующим большое дерево.

«11:40», - Сюй Янъи посмотрел на часы и глубоко вздохнул. В небе уже был слышен гул и мерцали сигнальные огни. Семь вертолетов медленно подлетели в ночи, как летающие монстры.

Все молча встали. Голос в ночи был таким маленьким, но таким отчетливым.

«Все», - свет в глазах Сюй Янъи был похож на звезды, и он повернул голову, глядя на всех. Лица каждого присутствующего были бесстрашны. На них были только мрачные выражения. Звук семи вертолетов в небе отдавался в ушах каждого: «Только в вызове небесам раскрывается настоящая природа героя».

«Да...» - Яо Синьтань эмоционально вздохнул, глядя на все перед своими глазами. Он как будто хотел выгравировать смертные пейзажи, ночь, освещаемую бесконечными огнями ночного города, и звезды, падающие, как дождь. Закрыв глаза и снова открыв их, он посмотрел вверх и разразился смехом: «Только при поднятии к лазурным небесам можно наградить стремления великого героя».

Сюй Янъи вытянул руку. Могучая рука легла поверх его руки. Это был Цзюнь Мань. В следующую секунду поверх этой руки легла нежная рука. Это была Цинь Сюэлуань. Вскоре последовали третья, четвертая... Пятнадцать рук держались вместе. Это было подобно молчаливому факелу, бушующему в ночи.

Все они чувствовали температуру рук других. Сюй Янъи аскетично сказал: «Мы вернемся живыми».

Факел рук постепенно разделился. Он посмотрел вперед и выкрикнул: «Вперед!»

Сделав шаг на лестницу самолета, он посмотрел в небо и сердечно рассмеялся: «Я не убежден, что Храм Данься сможет поглотить нас!»

В то же самое время.

Ночь стала ярче. Казалось, что лунный свет в небе потерял свой блеск. В это мгновение в командном центре юго-запада и северо-запада все люди, квалифицированные знать о внутренней истории, собрались у монитора наблюдения. Они в шоке наблюдали за сценой на нем.

Через все земли Китая прошла внезапная синяя волна. По всем 9.6 миллионам квадратных километров! Эта волна с грохотом прошлась от Рытвины Красной Ивы Храма Данься в Провинции Лунсу во все стороны. Она была подобна круглому серпу, проносящемуся через весь Китай!

Взгляды всех в Городе Паньшань на вершине здания Стражи Перьевого Древа в изумлении направились к северо-западу. Лазурное, настолько синее, что не было и капли примесей! Чистое, как самая чистая река Гор Небес! Стремительное, как будто это был текучий свет, несущийся через небо, проносясь в мгновение ока!

Но!

Волосы и одежда всех отлетели назад с шелестом! Их глаза были ослеплены дуновением дикого шквала, вызванного этим невероятным духовным давлением. Так далеко, как могли видеть глаза, все без исключения было синим.

«Это...» - между небом и землей промелькнуло голубое сияние. Все смотри на это в полном увлечении. В их сердцах родилась непостижимая идея.

«Бог...» - в этот миг неизвестное количество смертных в Китае все еще не спало. Все они были ошеломлены, как деревянные цыплята.

Один мужчина средних лет стоял на балконе и разговаривал по телефону, но в этот миг он в ступоре смотрел на небо. Рассеивающееся синее сияние, несущее в себе неизмеримое количество бушующего ци, устремлялось наружу, как священное кольцо.

Было неизвестно, где оно начиналось, и неизвестно, где заканчивалось. Оно напоминало сцену пришельцев, высаживающихся в фильме!

«Эй, Шэф Чжан? Что не так? Почему вы не говорите?» - голос в телефоне становился тише и тише. Наконец он превратился в звук треска. Телефон упал на землю и разбился. Шэф Чжан был в такой растерянности, что телефон выскользнул из его рук и упал на землю. Женщина на другом конце линии все еще говорила.

«Небеса...» - Шэн Чжан вытянул шею и посмотрел на небо в несравненном шоке. Это кольцо света удалялось все дальше и дальше. Небо постепенно меняло цвет.

«Э-это пришелец? Летающая тарелка? Земля взрывается?»

Каждый человек во всех окружающих зданиях высовывал головы, встреченные шоком. Все они молчали.

В этот миг все закипало в здании университета. Бесчисленные люди доставали телефоны, снимая видео и крича. Они взволнованно смотрели на это столетнее чудо в небе.

«Черт возьми! Что это?»

«Это пришельцы?»

«Вот-вот начнется мировая война?»

«Существует ли такая ситуация в астрономии?»

«Мой бог... Это и правда чертовски изумительно! В мире все еще бывает такое чудо! Это же чертово северное сияние?!»

Лица Мастера Дао Древней Сосны в Провинции Лунсу снаружи Храма Данься полностью побледнело. Появление этого места уже не было проблемой прошлого. Бесчисленные пурпурные талисманы в небе уже побагровели. Более того, высоко вверху завис гигантский колокол.

Весь колокол был покрыт талисманами и излучал старую ауру неописуемой мощи правителя. Но в то же самое время от него исходило еще более сильное ци смерти.

Это было Вооружение Умбры Провинции Лунсу! В этот миг были полностью задействованы два культиватора Формирования Ядра, Вооружение Умбры и Формация Истребления Дракона Девяти Абсолютов.

Но!

Они просто не могли подавить это царство синего света.

«Мирская аномалия... уже началась... - Мастер Дао Древняя Сосна крепко сжал зубы, уставившись на происходящее перед собой, - приказ всем культиваторам Заложения Основ вознестись в воздух и дожидаться команды!»

После его приказа несколько сотен силуэтов на земле немедленно поднялось в небо без малейших колебаний. Драгоценные мечи были обнажены. На другой стороне в воздухе кружил водяной дракон. В северо-западном углу водяной рукав длиной в сто метров окружал внутреннюю часть... Бесчисленные количество магических артефактов в небе было погружено в битву мерцания и цвета. Свет сокровищ мерцал, как белое солнце.

Древняя Сосна глубоко вдохнул и закрыл глаза. Когда он открыл их, его рукава начали развеваться без ветра. В следующую секунду все тени в ночи устремились в его руку, формируя метровый черный меч. В этом мече не было острия и света. Он был простым и тяжелым, обладая изумительным намерением убийства.

«Гаситель... - он вздохнул, твердо сжимая рукоять, - спустя столетие наступил день, когда моя рука снова сжала в себе этот меч...»

Все ждали с нераздельным вниманием. Перед ними в черной ночи был громадный синий вихрь, концы которого было просто невозможно увидеть. Его размеры даже превосходили всю область Провинции Лунсу! Подобно зеркалу первородного хаоса! Он неспешно вращался в воздухе.

Из хаотической черной дыры исходило ужасающее духовное давление, а во все стороны расходились раскаты шипящих звуков, вызывавших дрожь. Как будто понемногу раскрывался инфернальный раскол.

Лазурное кольцо, безграничное, как Млечный Путь, пронеслись через Сычуань. Оно разрезало две больших горы Зеленой Стены и Крика Журавля.

В этот миг на вершине Горы Зеленой Горы старый даосист внутри храма Дао внезапно открыл глаза. В этот миг свечи внутри храма Дао замерцали в гармонии. Старый даосист повернул голову и посмотрел на четырех даосистов в полупоклоне перед собой. Он серьезно сказал: «Лин Сяоцзы, У Вэйцзы, Цин Цинцзы, Сюань Чэнцзы».

«Слушаю и повинуюсь!» - четыре молодых даосиста ответили хором.

«Наследники четырех мечей защиты горы... - он снова закрыл глаза, - немедленно отправляйтесь в Храм Данься! Ни секунды промедления!»

«Да!»

Четверо ушло, и старый даосист снова открыл глаза. Он сосредоточил взгляд на синем сиянии в небе и тяжело вздохнул: «Почему этот бедный даосист не смог рассчитать их удачу и опасность в этой ситуации? В смерти есть жизнь, а в жизни - смерть... Это путешествие будет невероятно безжалостным... Девять смертей и одна жизнь...»

Старый буддистский монах у Горы Сун, белые волосы которого сильно выделялись на фоне его лица, посмотрел на безграничную волну, прорезающую небо, и глубоко вздохнул. Он развернулся и ушел. За ним был молодой монах, на плечи которого была наброшена касайя. Его голова была опущена, а глаза закрыты. За этим молодым монахом было восемнадцать монахов в боевой одежде с короткими рукавами. Они напоминали золотых людей. Их руки аналогично были соединены в молитву, и они в молчании склонили головы.

«Фахуэй... - голос старого монаха был подобен озеру, и он серьезно сказал, - на северо-западе грядут большие изменения. Как потомок Будды Шаолиньского Храма этого поколения, желаешь ли ты выдвинуться? Истребить демонов и защитить Дао для моих трех великих сект?»

Молодой парень в павильоне к северу поднял голову и посмотрел на синее кольцо света в небе. Он ликующе выкрикнул: «Началось! Началось! Наконец-то началось! Ха-ха-ха!»

Еще больше не осознающих ничего культиваторов, не обладающих квалификацией знать об этом, растерянно смотрели на небо. Они ощутили, что это световое кольцо, окружавшее Китай, содержало ужасающую духовную силу!

«Это! Что это?!» - из одной из горных пещер из гроба вылетел пожилой мужчина с совершенно истощенным лицом, и шагнул в небо. Он в шоке посмотрел на громадный синий луч света, разрезающий небо. Его лицо окрасилось изумлением. Вскоре после этого он уставился прямо на северо-запад: «Это... Провинция Лунсу! Что за чертовщина случилась?!»

«Это...» - в одном высоком здании более десятка мужчин и женщин средних лет проводили собрание, но почувствовав это синее сияние, они устремились к окну перед ними. Они изумленно смотрели на небо.

В Суде Культивации Пекина гигантская дверь с символом «небо» вверху внезапно и без звука открылась. Изнутри раздался невероятно старый голос: «Наконец-то началось... Самый большой тайный мир в Китае наших времен... возник из эволюции демона...»

Множество взглядов было направлено на северо-запад. Однако, все это началось только несколько мгновений назад.

В черных облаках, в слое облаков вверху, и в луне... лучи красного света вдруг рассеялись. Из черных облаков невидимых глубин были брошены потоки и клочья. Они, казалось, окружили всю Землю шарфом с красными точками. Более того...

Эти красные лучи света понемногу сформировали гигантский узор!

http://tl.rulate.ru/book/10481/391083

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку