Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 140: Аукцион (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 140: Аукцион (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 140: Аукцион (1)

Неизвестно, как это случилось, но тень гигантского зверя в небе исчезла. Это было подобно тихо мерцающей полуночной орхидее.

Сердце Цзинь Чжэньшаня бешено колотилось в груди, и он с силой подавил свои эмоции. В его мыслях вдруг появилась крупица странности. Имперская резиденция Формирования Ядра... Если ничего не случится, для нее было бы просто невозможно появиться. Когда имперская резиденция появилась, она представляла степень важности, с которой Мастер Дао смотрел на это дело. И Мастер Дао Древняя Сосна... действительно прибыл в своей имперской резиденции!

«Я боюсь, что интенсивность сегодняшней борьбы превзойдет воображение...» - он глубоко вдохнул, собираясь принять следующего почетного гостя.

Летящий меч длиной в сто метров и шириной в десяток метров рассек облака, опускаясь перед Холлом Золотого Ковша. Меч выглядел простым и неукрашенным, но слово «Наньгун» на поверхности вынуждало людей поднимать головы и восхищаться. Демонический Клан Наньгун! Клан пятерки в полушаге от Формирования Ядра! Первое место в рейтинге демонических кланов!

У входа в Холл Золотого Ковша расцвел лазурный лотос, и с десятиметрового лотоса сошло несколько десятков старых аббатов. Во главе был пожилой мужчина, кости которого уже усохли. Он громко воззвал: «Амитабха, я - Почтенный На Цинчжань».

Господин Цинчжань... Аббат Горы Утай, в полушаге от Формирования Ядра. О-он тоже прибыл? Неизвестно, как много культиваторов смотрело на фигуры, прибывшие сегодня ночью, широко раскрыв глаза и лишаясь дара речи. Каждый из них был персонажем, который мог перевернуть мир культивации!

Автоматон синей птицы приземлился у входа. Из его внутренней части вышло три женщины-культиватора. Они выглядели крайне привлекательно, но духовное давление их тел лишало людей желания пялиться на них.

Все трое в полушаге от Формирования Ядра!

«Это Аббатиса Чудолотос из Монастыря Мяоцин в Эмэй...» - Цзинь Чжэньшань глубоко вдохнул, тут же приветствуя их. Сегодня он часто подвергался ужасающему духовному давлению, исходящему от тел других. В любое время люди Холла Золотого Ковша были в мучении глубоких вод или пылающих огней. Тем не менее никто не кричал в боли.

Прибывшие были по крайней мере в полушаге от Формирования Ядра! Таких людей обычно было невозможно встретить! Должно быть известно, что глава Холла Золотого Ковша был только на поздней стадии Заложения Основ!

Время быстро прошло. Когда Клан Сюаньюань демонов второго ранга, Клан Сун из Чжучжоу первого ранга, Клан Мэн из Миншуй первого ранга, и Крепость Хунмэн из Сычуань первого ранга прибыли в одно и то же время, приветственная церемония достигла своего пика!

«Пожалуйста! Собратья даосисты, входите!» - Цзинь Чжэньшань был ошеломлен. Какой аукцион мог вынудить появиться так много пиковых кланов и святилищ. Никто не мог совершить это, но аукциону Легиона Синтянь это удалось! Их аукцион Холла Золотого Ковша достиг этого!

Четыре главы клана и четыре старейшины клана аналогично были в полушаге от Формирования Ядра. Они улыбались, показывая жест приветствия, но в это время вдруг прозвучал колокол в конце дороги.

Это был негромкий и мелодичный звук, но все вмиг изменились в лицах. Они с несравненной серьезностью смотрели на Формацию Закрученного Дракона Раскола Пространства, которая окружала весь Холл Золотого Ковша.

«Это...» - зрачки старейшины Клана Мэн вмиг сжались. Все тревожно сделали шаг назад.

Они увидели, как Формация Закрученного Дракона Раскола Пространства начала понемногу искажаться. Казалось, как будто приближался невидимый гигант. Эта формация, способная соперничать с Большим Кругом Заложения Основ, бесконечно дрожала только от шагов незнакомца, чуть не разрушившись!

Прародитель Формирования Ядра... Эти слова заполонили разум всех присутствующих. Это был громадный зверь длиной более двухсот метров с кем-то, оседлавшим его. Нельзя было точно определить, какого вида был этот зверь, но на нем было более десятка сидений. В то же самое время три гигантских зверя друг за другом коснулись земли головами.

Земля задрожала. Вскоре после этого Формация Закрученного Дракона Раскола Пространства автоматически расступилась за три секунды. Восемь гигантов высотой более двух метров появились в трещине, поднимая паланкин.

Каждый человек сделал шаг назад. Восемь гигантов, поднимающих паланкин, были одеты в одеяния династии Цин. Их четыре конечности выглядели черствыми, а лица - бледными. В них виднелись только кожа да кости. Только завораживающие красные ногти и зрачки выделялись под луной.

«Что, вы не приветствуете этого Мастера Дао?» - среди ошеломленных людей вокруг паланкина прозвучал пожилой голос.

Это мягкое замечание вывело всех на земле из мечтаний. Цзинь Чжэньшань первым поклонился, закричав: «С уважением приветствуем вас, прародитель!»

Другие немедленно поклонились вслед за ним. Даже культиваторы в полушаге от Формирования Ядра сделали это. В конце концов, полушаг от Формирования Ядра все еще не был Формированием Ядра. Все уже были крайне шокированы в своих сердцах. Это был второй неучтенный прародитель Формирования Ядра!

Никто не смел поднимать головы. Никто не смел издавать звуки. Вокруг было тихо, как на кладбище. Группа цзянши, поднимающих паланкин. Это не была сцена с каким-то известным прародителем Формирования Ядра! На этом паланкине был гроб. Из гроба раздался голос!

Из гроба, который был изношен неизвестным количеством годов и лун, пошли волны пронзительного скрежета, после чего оттуда высунулась рука в одеянии служащего, бледная, как у призрака: «Кто здесь главный?»

«Ю-юниор здесь... - Цзинь Чжэньшань набрался храбрости и сделал шаг вперед, - я-я несведущ, у господина есть указания?»

«Маленькое дитя, скажи мне, - казалось, что голос перестал дышать, - у тебя есть сведения о наследиях других старых призраков?»

«Никаких. Докладываю прародителю, юниор, юниор не смеет влезать в дела прародителей Формирования Ядра...»

Через короткое мгновение гроб закрылся. Прозвучал дьявольский голос: «Хе-хе... В таким случае, с той штукой, которую захватил Этот Трон, не стоит говорить, что я тоже буду соперничать. Надеюсь, что предметы в руках других старперов не так хороши...»

«Картошка! Картошечка! - Мао Ба’эр копал лапой землю, следуя за Сюй Янъи, говоря с искаженным собачьим лицом, - двенадцать... Двенадцать прародителей Формирования Ядра! Я не знаю, откуда выбежали эти старые монстры! Что мы будем делать? Что мы будем делать?!»

Сюй Янъи, Мао Ба’эр и Ли Чжунъюань шли по коридору в старом стиле. В ухе каждого из них было крошечное устройство для переговоров. Сюй Янъи оставался возвышенным и спокойным. Он глубоко кивнул и продолжил идти.

«Картошка, ты слышал меня?!» - Мао Ба’эр больше не мог сдержаться. Чем был престиж прародителя Формирования Ядра? Но сегодня прибыло даже не десять прародителей. К полной неожиданности их было двенадцать!

«Не говори мне, что ты не нервничаешь?! - он поднял лапу и посмотрел на часы, - осталось всего пять минут. Всего пять минут до начала. Ты...»

«Я тоже нервничаю, - Сюй Янъи прищурил глаза, но тут же посмотрел в конец пути, - но каков толк?»

Мао Ба’эр вдруг онемел.

«Когда все приходит к делу, нужно быть смелым. Двенадцать прародителей Формирования Ядра... Какая разница с десятью?»

Мао Ба’эр открыл рот, но у него не было слов.

«Жди дня в будущем, когда я достигну Формирования Ядра, и тогда станет тринадцать прародителей Формирования Ядра».

Звук кожаной обуви Сюй Янъи раздавался в коридоре. Он безразлично сказал: «Так как я пришел стоять здесь, все здесь должно продолжаться».

«Независимо от того, как много людей и кто предстанет перед мной, все это прыжок моего Легиона Синтянь, прыжок меня, Синтянь».

Трио прибыло к концу коридора. Сюй Янъи распахнул красный занавес перед собой.

Бум! Духовное давление, как волны океана, устремилось вперед! Оно даже подняло волосу и одежду троицы. Это был истинный, громадный иллюзорный мир. Внутри он был большим, невероятно большим. Сюй Янъи не мог различить точное число, но он смел сказать, что центральная площадь для ведения дел крупнейшего городского уровня не была больше этого.

Внутри и снаружи этой двери было два разных мира. Снаружи все было похоже на оперный дом, но в древнем китайском стиле. Вверху было двенадцать золотых драконов, каждый из которых был длиной в несколько десятков метров, и они были свернуты в воздухе. На их телах были невероятно продуманные павильончики. Эти здания были богато украшенными и живописными, элегантными и приятными взгляду. Как двенадцать зданий в облаках, они привлекали взгляды всех.

У входа в эти павильоны швейцары опустили головы, стоя перед дверьми. Все они шокирующе были культиваторами на поздней стадии Заложения Основ! Эти конструкции были созданы для двенадцати экспертов Формирования Ядра.

Внизу было несколько десятков мест. В этот миг в каждом из мест уже сидели люди. Здесь не было много людей, но каждый из них был из внушительных и известных кланов культивации Китая.

Сердцебиение Сюй Янъи замедлилось. Как только он появился, даже не успев выйти на сцену, двенадцать аналогично могущественных и ужасающе внушительных духовных чувств вонзились в его тело. Отделенные расстоянием нескольких сотен метров, они опустились, как острые мечи, запущенные с высот неба. Одно среди них обладало невероятно хорошо скрытым убийственным намерением. Хотя оно было слабым, это был пик смертности.

Прародитель Парящее Облако... Сюй Янъи закрыл глаза и сдержал ощущение, как будто на него уставился огромный доисторический зверь, а его лоб покрылся холодным потом. Он глубоко вдохнул с закрытыми глазами. Когда он открыл глаза, в них уже был слой ясности.

Так как я уже пришел, сделал свой выбор, и решительно настроился, зачем мне бояться?! Представ перед небесами и сердечно смеясь, как я могу быть обычным человеком? Мы, культиваторы, боремся против небес за судьбу. Как можно увязнуть между сомнениями и нерешительностью, между да и нет?

Дун... В это мгновение зазвонили часы. Все было окутано тишиной.

Вслед за мягким эхо все пространство было окутано непостижимой аурой. Пространство неясного светло-синего дыма, как дымка и туманы, появилось в округе. В дыме были шелковые нити мягкого аромата.

«Бессмертная Формация Духовного Тумана... - взгляд пожилой женщины дрогнул, - празднества культиваторов совершенно отличаются от смертных. Смертные с трудом пытаются симулировать желанный эффект культиватора. Хотя у Бессмертной Формации Духовного Тумана не было других применений, она была абсолютным идеалом для задания настроя. Холл Золотого Ковша в этот раз растратил с трудом заработанный капитал...»

Сферы зеленого света одиноко поднялись в мягком тумане. Сцена была подобна ночной прерии, завораживая людей.

Спустя короткий промежуток времени дым отступил, и на сцене аукциона появился толстый силуэт. Он ярко засмеялся, приветствуя окружения жестом: «Собрат даосист, я - скромный глава Холла Золотого Ковша, Ци Цзункай. Мои приветствия всем».

После этого он глубоко поклонился всем, находящимся в воздухе: «Юниор приветствует господ».

Никто не ответил, но все взгляды направились на павильон в небе. Он был более величественным, чем другие павильоны. Громадного символа «небо» над ним было достаточно, чтобы лишить всех дара речи.

Мастер Дао Несущий Небо, полушаг от Зарождения Души!

«Можешь оставить все формальности», - через несколько секунд в небе прозвучал невзрачный голос. После этого не последовало дальнейших указаний.

Ци Цзункай глубоко вдохнул, снова кланяясь. Его голос прозвучал ко всей комнате, сияющей величием золота и нефрита: «Все... Спустя два столетия Дао Пилюль возродилось. Сегодня аукцион будет использовать камни духа среднего ранга, как стандарт, а цены конверсии будут оценены равносильным количеством...»

«Малое дитя... - из павильона в небе прозвучал похожий на сову голос, - не трать время попусту. Этот Мастер Дао участвовал в большем количестве аукционов, чем ты можешь представить. Поспеши и начинай!»

«Да... - Ци Цзункай глубоко вдохнул несколько раз и выкрикнул, - пусть аукцион формально начнется!»

http://tl.rulate.ru/book/10481/334563

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку