Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 139: Собрание драконов у моря :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 139: Собрание драконов у моря

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 139: Собрание драконов у моря

2021, Китай, Провинция Миншуй, Город Паньшань.

Древняя индустрия аукционов в прогрессирующем современном обществе становилась все более и более редко встречаемой. Тем не менее в Провинции Миншуй был древний аукционный деревянный холл. Вверху была комната, в которой были высечены слова Холл Золотого Ковша, но это место возвышалось в сердце города более столетия.

Сейчас была ночь, уже двенадцать часов, но внутри все еще светил яркий свет ламп. Несколько поздно прибывших и немного пьяных людей вошло внутрь, но они увидели только пожилого мужчину в костюме Тан дракона-феникса, который работал на счетах. Окинув мужчину парой заинтересованных взглядов, они обнаружили, что все было как будто в тумане, и недовольно ушли.

Бусина счетов сдвинулась вперед, и пятидесятилетний мужчина поднял голову. Он сквозь круглые очки посмотрел на всех рабочих, которые подметали и подавляли свое волнение, говоря хриплым голосом: «Будьте внимательны! Осталось еще десять минут! Вы все встретите людей, которых никогда не встречали! Если кто-то из вас допустит ошибку, можете все проваливать с глаз долой!»

Никто не говорил, но если присмотреться, на лице каждого был ненормальный румянец. Хотя они подметали пол, их взгляды никогда не покидали вход!

В этот миг в небе над Холлом Золотого Ковша мерцало кольцо из белого туманного ци. Казалось, что оно изолировало мир, как будто окружая его туманом и дымкой. Независимо от того, что появится здесь, никто не увидит и не узнает.

В тумане были видны цветы, в воде - полная луна, но никто не знал, что появится из тумана.

В то же самое время у двери раздался мелодичный гогот лошади, как будто она очень долго ждала. Пятидесятилетний мужчина растворился в воздухе. В следующую секунду он появился у входа, и все работники одновременно поклонились до пола. Мужчина ярко сказал: «Заместитель Главы Холла Цзинь Чжэньшань приветствует собрата даосиста!»

Он с легкостью подавил свое духовное давление Заложения Основ. Этой ночи было суждено быть ночью, выгравированной в хрониках древности. Ей было суждено быть величественной ночью. Это также было суждено стать ночью расцвета Холла Золотого Ковша! Камни духа заполнят аукцион, как океаны, но никто не говорил. Совет директоров Холла Золотого Ковша единогласно принял это. Более того, он не желал пугать младшее поколение больших сил из-за своего духовного давления Заложения Основ.

Даже тонкости было необходимо совершенствовать. Он очень хорошо понимал, что сегодня прибудут первоклассные силы и высшие кланы! Но этой нити мыслей было недостаточно. Широким народным массам было фундаментально неизвестно, что Дао Пилюль раскрыло свое лицо миру культивации!

У демонических кланов Наньгун и Сюаньюань по отчетам было два неумирающих в полушаге от Формирования Ядра, выехавших три дня назад. Заместитель Министра БОРКа Ян Циншань и Заместитель Директора Стражи Перьевого Древа Моу Цзышань были двумя старыми монстрами, которые уже исчезли на неизвестное количество лет. Они давно пересекли грань полушага в Формирование Ядра, и говорят, что они появились в Великом Отеле Кемпински в Городе Паньшань.

Количество давно скрытых культиваторов всегда оставалось загадкой. Возможно, даже существовала вероятность, что были неизвестные прародители Формирования Ядра, скрывающиеся от мира. Из-за этих новостей эти культиваторы снова объявились в мире!

Мысли и чувства в его сердце были бесконечно, и Цзинь Чжэньшань поднял глаза. Напротив была черная древняя повозка, причем не закрытая, а открытая. Под королевским куполом красный занавес выделял очертания трех силуэтов внутри. Но это были довольно размытые силуэты.

Он глубоко вдохнул, но у него и в мыслях не было подсматривать духовным чувством, потому что он обнаружил бесчисленные печати на поверхности тонкого занавеса.

Это было магическое сокровище! Не магический артефакт! Магическое сокровище! Только средняя стадия Заложения Основ и выше обладали ци для задействования магических сокровищ. Но магических сокровищ существовало не так уж и много, а магическое сокровища высшего качества были еще более редкими. Он почувствовал по занавесу, что тот мог атаковать духовное чувство волной пронзающей боли.

Из занавеса вылетел тутовый лист, и послышался голос, который, казалось, исходил от живого трупа в гробу. Казалось, что голос смеялся, но он вызывал дрожь спины: «Этот Трон... Кх, кх... Не должен был опоздать...»

Цзинь Чжэньшань вышел поприветствовать их. Он немедленно поприветствовал их с большим этикетом: «Тутовый лист и Небесный Червь. Так это глава Демонического Клана Мин, почтивший нас своим присутствием. Холл Золотого Ковша не может понести честь этой привилегии!»

Тем временем здание за ним вдруг разразилось всплеском золотого сияния. Засияли бесчисленные талисманы, и пространство перед Цзинь Чжэньшанем исказилось. Спустя короткое мгновение сформировалась десятиметровая пространственная трещина.

«Формация Закрученного Дракона Раскола Пространства?» - из повозки прозвучал голос пожилой женщины. Он тоже был похож на голос трупа: «Формация, которая, как заявлено, может создавать независимое пространство. Холл Золотого Ковша действительно израсходовал трудно заработанный капитал, хм...»

Ей вовсе не требовался ответ Цзинь Чжэньшаня. Перед повозкой сидел медный человек. В этот миг, когда он взмахнул плетью, четыре медных лошади заржали, устремляясь прямо в трещину в пространстве.

Цзинь Чжэньшань не мог сдержать свою дрожь. Видя, что повозка въехала, он облегченно выдохнул.

«Заместитель главы холла...» - как только настроение расслабилось на волосок, из-за его спины раздался дрожащий голос. Работник пронзительным голосом сказал: «Это был Клан Мин? Я слышал, что они достаточно хороши, чтобы считаться пятыми среди демонов? Это духовное давление только что... было действительно ужасным!»

Цзинь Чжэньшань вытер холодный пот со лба. Для того, чтобы этой ночью не возникло никакого скандала, так называемые работники были менеджерами холлов отделений провинций! Каждый из них был на начальной стадии Заложения Основ и выше. Он взглянул на остальных. Почти все похлопывали себя по груди, облегченно вздыхая несколько раз.

Такой адский холод, ледяная аура, подробная могиле в ночное время, вызывала страдание человека от головы до пят только при малейшем касании.

«Это верно...» - Цзинь Чжэньшань взял чашку обеими руками, но не пил из нее. Вдруг лица всех помрачнели.

Подъем и падение волн. Цзинь Чжэньшань изумленно поднял голову, глядя на небо. В этот самый миг облака в небе задвигались. Это было не естественное движение. Казалось, как будто они были живыми. Они преобразились в волны! Даже лунный свет начал становиться неясным!

«Это...» - ноги Цзинь Чжэньшаня обмякли, а его губы высохли в мгновение. Он не ожидал, что прибывший будет настолько стремительным.

«Мирская аномалия... Мирская аномалия!» - глаза работника за ним уставились на феномен. Через короткий миг он подавил свое волнение, контролируя голос: «Это мирская аномалия!»

«Появление Формирования Ядра. За ним следует аномалия мира!»

«Какой это прародитель?»

«Мастер Формирования Ядра. Это мастер Формирования Ядра? Небеса!»

«Я и правда смогу увидеть прародителя Формирования Ядра в год своей жизни? Э-это слишком волнительно!»

Никто не ожидал, что это случится так скоро. Никто не мог представить, что это будет так внезапно. Спецификации аукциона Легиона Синтянь и Дао Пилюль Синтянь были велики, только вот, учитывая общую картину, это было равносильно возможности увидеть пятно леопарда через бамбуковую трубочку!

Первым прибывшим был один из пяти великих демонических кланов, Клан Мин. Вторым прибыл прародитель Формирования Ядра!

«С уважением приветствуем вас, прародитель!»

«С уважением приветствуем вас, прародитель!!»

«С уважением приветствуем вас, прародитель!!!»

Все вмиг поклонились, став обоими коленями на пол. Только Цзинь Чжэньшань приподнял голову. Они все дрожали - неизвестно, из-за волнения или из-за страха.

Бесшумный ветер окутал небо эфирным светом. Окружающее пространство в мгновение ока преобразилось в океан величия. В этом океане находился неспешный человек.

«С уважением приветствуем вас, прародитель!!!» - Цзинь Чжэньшань с красными глазами снова выкрикнул охрипшим голосом. Это была невероятная честь лично увидеть прародителя Формирования Ядра! Но после этого его глаза чуть не вылезли из орбит.

Это был обычный парень в очках и костюме. У него даже был чемоданчик, а на его груди был школьный значок «Средняя Школа Шанхая».

Он медленно подошел, умиротворенно улыбаясь.

«Сэр! Сэр! Вы не...» - Цзинь Чжэньшань подсознательно подпрыгнул, но продолжал кланяться, еще больше дрожа. Вы - не один из десяти великих экспертов Формирования Ядра!

Сердце Цзинь Чжэньшаня чуть не выпрыгнуло из груди. Он раздумывал о возможности тайных культиваторов Формирования Ядра в мире, но не ожидал, что действительно был такой. У этого парня были обычная одежда и поведение, но мирская аномалия и духовное давление Формирования Ядра ни капли нельзя было подделать. Этот похожий на учителя парень мог десять тысяч раз убить его мизинцем.

Они и правда есть! В Китае не только десять мастеров Формирования Ядра! Нет предела! Он испытывал дрожь в сердце: В этот раз соберется одиннадцать мастеров Формирования Ядра. Нет! Нет! Возможно, возможно были и другие скрытые прародители Формирования Ядра.

«Этого Мастера Дао зовут Юэ Цунжао, - мужчина расслабленно сказал, - у меня нет приглашения, но могу ли я войти и понаблюдать?»

«Конеч... Пожалуйста! Пожалуйста, сэр! Позвольте юниору указать вам путь!» - голова Цзинь Чжэньшаня коснулась земли, и он закричал в невероятном волнении. Но он не смог договорить, потому что в следующую секунду другое аналогично ужасное духовное давление окутало небеса и накрыло землю. Оно устремилось с четырех сторон.

В этот миг свет перестал сиять. В этот миг тени, казалось, перестали быть пленены. В этот миг не было слышно ни звука. Все были лишены возможности говорить. Юэ Цунжао сморщил лоб, мягко вытянув палец. На конце его пальца засияло множество рун, и он безвкусно сказал: «Сломайся!»

Домен Мастера Дао! Только Мастер Дао мог сломать его!

Хрусь! Казалось, как будто вокруг них раскалывалось зеркало. Цзинь Чжэньшань обнаружил, что снова смог говорить. Но у него не было времени говорить, потому что за его спиной один из работников пронзительно выкрикнул: «С уважением приветствует, Текучий Свет Пленящая Тень! Мастер Дао Древняя Сосна почтил Холл Золотого Ковша своим присутствием! Холл Золотого Ковша не может понести честь этой привилегии!»

Бум! Несколько мгновений назад из-за Юэ Цунжао небо стало волной облаков. Эти облака вдруг рассеялись, и землю накрыла невероятная тень.

«Это... - сердце Цзинь Чжэньшаня чуть не выпрыгнуло из груди, и он уставился на небо, - это имперский дворец Формирования Ядра!»

Тень невероятного создания под лунным светом закрыла небо. Это была черепаха. Вокруг четырех ее ног кружились бесчисленные призматические облака. Она несла величественный дворец на спине. Подобно Лунному Дворцу из легенды о богине Чанъе эта конструкция вылетела в область видимости над ночными облаками!

Это было ослепительное зрелище сияющего золота и нефрита. Лунный свет, отражаемый на его поверхности, переливался мириадами цветов. Размерами в семь или восемь нормальных стадионов, дворец был шириной и высотой в несколько сотен метров. Как божество, преодолевающее космос, он презирал все под небесами. Каждый рядом с Юэ Цунжао был ошеломлен.

«Небесный дворец Мастера Дао Древняя Сосна... - горло культиватора высохло, - если я смогу посетить его хотя бы раз, то можно сказать, что моя жизнь была прожита не зря».

«Это не живое создание. Это самый большой мехазверь, созданный из нескольких десятков тысяч небесных сокровищ. Это могучее магическое сокровище, способное транспортировать несколько сотен сект. В рейтинге магических сокровищ у него третье место».

Из-за безграничного света казалось, как будто наступил день. Напоминая самый величественный космический корабль в юношеских мечтах, дворец лишал всех желания отводить от него взгляд.

«Встречал ли этот Мастер Дао собрата даосиста двести лет назад в одной из восьми смертных зон в сотне метров под водой у Драконьей Дыры?» - когда толпа была ужасно шокирована, божественный голос раздался в ушах всех присутствующих.

Никто не смел отвечать. Все знали, кому был задан вопрос.

«Вовсе нет», - Юэ Цунжао свободно рассмеялся, превращаясь в прохладный ветерок и устремляясь в пространственную трещину.

За этим не последовало звуков. В тысяче метров над небом, в просторном и громадном дворце был пожилой мужчина с белой бородой в даосской робе. Его волосы были подстрижены в топ-кнот, и на нем было одеяние, украшенное Восемью Триграммами и Инь-Яном. В нем ощущался бессмертный ветер, а Дао было выгравировано в его кости. Он тихо сказал: «Сегодня прибыли все - те, кто должен был, и те, кто не должен был».

http://tl.rulate.ru/book/10481/333093

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку