Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 138: Канун аукциона :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 138: Канун аукциона

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 138: Канун аукциона

Не существовало ветра, тени или света. В этот миг Сюй Янъи и Тысяча Лезвий были в разных комнатах, но оба были в полупоклоне на полу. Все культиваторы Стражи Перьевого Древа, несущие сейчас долг, делали то же самое. Казалось, как будто приближался невидимый титан. Поднимая ногу, он делал шаг через тысячу гор. Касаясь земли, он преодолевал безграничные воды.

Ни у кого не было наглости хотя бы на волосок высвобождать свое духовное чувство. Десять минут спустя бесформенная, но вызывающая дрожь мощь тихо отступила. Сюй Янъи в офисе Легиона Синтянь с силой сжал кулаки. Перед ним в воздухе зависло десять нефритовых дощечек. Хотя они были неодушевленными объектами, они генерировали сокрушительное духовное давление!

Оно было необузданным, ему не хватало и малейшей маскировки. Если сказать, что Заложение Основ было, как лавины и цунами для Сюй Янъи, то эти десять нефритовых дощечек были практически бушующими волнами небесных тел, космическом рождением Большого Взрыва.

Его сердце безумно стучало. Он глубоко вдохнул несколько раз и вытянул руку, чтобы схватить первую нефритовую дощечку. Его рука бесконтрольно дрожала. Как будто эта нефритовая дощечка была бессмертным предметом, и смертные просто не смогли бы коснуться ее.

Сюй Янъи сжал зубы и задействовал свою максимальную силу, чтобы взять нефритовую дощечку в руку. Это был портрет изгибающегося серебра и выделяющегося железа. Символы на поверхности были написаны не чернилами, а ци. Ци формировало символы.

Текучий Свет Пленящая Тьма, Мастер Дао Древняя Сосна, прибудет вовремя в день следующего месяца. Мастер Дао Формирования Ядра... Вершина мира! Он прибудет своим истинным телом! В истории никогда не было человека, способно совершить такое! Вызвать прибытие мастера Формирования Ядра в жалком аукционе культиватора Конденсации Ци!

Это не были воплощение, духовное чувство или ассистент. Вместо этого, это был личный спуск мистической повозки! Закрыв глаза и снова глубоко вдохнув, Сюй Янъи использовал всю свою силу, чтобы махнуть рукой по прошествии нескольких секунд. Среди воздуха медленно раскрылось десять нефритовых дощечек.

Пять Фаз Экстремальный Кардинал, Мастер Дао Облачный Журавль прибудет пунктуально в день следующего месяца.

Неподвижная Тень Погружающийся Нефрит, Мастер Дао Скрытый Запах прибудет пунктуально в день следующего месяца.

Размах Шести Сторон, Мастер Дао Несущий Небо прибудет пунктуально в день следующего месяца.

Мастер Дао Вестник Засухи прибудет пунктуально в день следующего месяца. Мастер Дао Черная Гора прибудет пунктуально в день следующего месяца.

Присутствовали все из десяти великих экспертов Формирования Ядра! Все они прибудут своими истинными телами! Дао Пилюль появилось вновь спустя почти два столетия; не было никого, кто не окажет эту честь!

Сюй Янъи закрыл глаза и глубоко выдохнул. Дао Пилюль было его отправной точкой. Наконец, оно было продемонстрировано перед всем миром культивации! Как только он сделает этот шаг, новый мир широких океанов и безграничных небес поприветствует его!

Ветер снова зашевелился. Тени начали свободно раскачиваться. Все вернулось на десять минут в прошлое. Казалось, как будто этих десяти минут никогда и не было. Во всем отделении Стражи Перьевого Древа остались только склонившиеся культиваторы в холодном поту. Только они понимали, что в эти десять минут кто-то прибыл... Истинное величие Китая!

Неизвестно, сколько времени прошло... Когда Тысяча Лезвий был уверен, что другая сторона ушла, он встал. Все его лицо было невероятно бледным. Его пальцы мягко дрожали, а его грудь непостижимо вздымалась и опускалась. После этого он присел с невероятной бледностью.

Внутри комнаты царила тишина. Спустя очень долгое время он вдруг ударил по столу: «Как такое... Как такое возможно! Его Превосходительство не проинформировал меня о прибытии! Он направился прямо к этому ублюдку!

Никто ничего не говорил. В этот миг Безымянный, который был, как сопровождающая тень, тоже не смел отвечать.

«Это Воля Небес... - через неопределенное имя Безымянный вздохнул, - то, что Сюй Янъи смог связаться с Его Превосходительством... Это предначертано судьбой...»

«Ага, судьбой!» - Тысяча Лезвий заскрежетал зубами, вставая. Он посмотрел наружу на ночные пейзажи с убийственным намерением, расцветающим в сердце, и коварно выплюнул два слова: «Клан Чу».

Безымянный не говорил.

«Это были они... Только они способны знать, где сейчас находится тело Его Превосходительства! Только тот старый пердун Чу Тяньи понимает, как связаться с этой властью! - у Тысячи Лезвий было ледяное лицо, - ну подожди. Как только я превзойду этот мир, я неизбежно пожертвую твой род своему знамени!»

Время быстро летело, и в глазах некоторых людей - слишком быстро. Настолько быстро, что оно было недостаточно долгим! В Городе Паньшань под отделением Закона Небес был регион в несколько десятков тысяч квадратных метров. В этот миг бесчисленные механические марионетки с наклеенными на них талисманами транспортировали всевозможные духовные объекты.

Это была смесь металла-камня размером в один квадратный метр. Каменный материал не только мог поглощать все удары духовной силы средней стадии Заложения Основ и ниже, более того, он был покрыт золотыми венами на своей чернильной каменной поверхности. Это был впечатляющий и величественный объект, и, конечно же, его цена была еще более впечатляющей.

На черном рынке кусок этого каменного материала продавался за один камень духа среднего ранга. В настоящее время, как нежеланные деньги, тысячи и тысячи этих кусков были брошены внутрь. Механические звери-марионетки высотой в несколько десятков метров контролировались талисмансерами. Они особенно выделялись среди бесчисленных механических марионеток. Они были похожи ясной и упорядоченной большой реке, занимая изначально простое пространство и выстраивая его блестящим золотом и нефритом.

«Весь потолок должен быть покрыт Формацией Похитителя Тени Ртути-Золота! Разве я не желал по крайней мере 8000 квадратных метров формации?! Как может быть только 6000? - толстячок средних лет, весивший минимум сто килограммов, сидел в мягком паланкине, поднятом четырьмя марионетками, и кричал, - где менеджер? Приведите его для ответа!»

«Прародитель... - несколько ассистентов рядом с мягким паланкином стыдливо ответили, - это было слишком внезапно. Это самая большая формация, которую способен установить Павильон Обильных Сокровищ. Мы...»

«Не ищите отговорок!» - глаза толстяка покраснели, и он уставился на собеседника. Так как он сдерживал свое волнение, его голос был немного летучим: «Это самая большая транзакция моего Холла Золотого Ковша! Прямо сейчас Легион Синтянь уже получил деловые карты десятков первоклассных кланов во всей стране! Если мы хорошо обустроим всё, не за горами тот миг, когда Холл Золотого Ковша превзойдет остальные аукционные компании культивации и прыгнет на место номер один!»

Он посмотрел на окружающее пространство: «Лучшее... Этот Трон только желает лучшего для всего! Даже если гробы прародителей Холла Золотого Ковша будут опустошены, я хочу распорядиться так, чтобы все были довольны!»

«Где собрат даосист Сотняязыкий? Разве я не сказал ему прибыть несколько дней назад из холла отделения Пекина? Где этот парень? Приоритетом номер один должен быть аукцион Города Паньшань!»

Секретарь немедленно ответила: «Как самый известный служащий аукциона нашего холла, Господин Сотняязыкий уже прибыл в пределы Провинции Миншуй. Он прибудет в ближайшие тридцать минут».

Толстяк кивнул, после чего тяжело вздохнул. Он посмотрел на всех и сказал, крепко сжав зубы: «Сделайте это хорошо, сделайте все хорошо... Если это не будет исполнено, то просто ждите, пока Холл Золотого Ковша развалится!»

«Прародитель!» - в это время культиватор Конденсации Ци, который сидел на трехметровом магическом артефакте в форме птицы подлетел, изрядно вспотев. Его голос дрожал: «Прародитель! Больше дело! Большое дело! Прародитель...»

«Хм!» - Толстяк фыркнул. Магический артефакт вмиг упал на землю, как будто был поражен молнией. Когда культиватор упал на пол, он не стряхнул с себя пыль, вмиг подпрыгнув. Он как будто обезумел, сжимая в руках древнюю коробочку и крича: «Прародитель! Случилось что-то большое! Прародитель!»

Ты, кусок мусора! Толстяк заскрежетал зубами, глядя на подчиненного, который обычно был самым компетентным. Обычно он смотрел на этих людей благосклонно. Почему же сейчас казалось, чем больше он на них смотрел, тем глупее они были!

Дао Пилюль пришло в этот мир. Он не знал, сколько дорогих благовоний сжег Холл Золотого Ковша, чтобы получить этот шанс! Его сердце внутри было в жуткой ярости. Он не мог культивировать в прошлые дни и ночи. Почему эти люди сейчас так громко кричали. Они что, пытались убить его?!

«Ух!» - он тяжело застонал. Нервозность, волнение и ожидание в его сердце преобразились в поток раздражения.

«Прародитель! Э-это имперский мандат, который только что прислал Легион Синтянь! Сэр...»

«Разве это не просто деловая карта?» - когда он услышал эти слова, сердце толстяка наполнилось пламенным гневом, устремившимся прямо к макушке его головы. Он ударил рукой по поручню и злобно выкрикнул: «Проваливай! Убирайся и займись этим! Докладывай мне только тогда, когда поймешь, что есть важное дело!»

Его рев пронесся по всему пространству, но в следующий миг он вдруг обнаружил, что вокруг него была гробовая тишина.

Что?

Пламенный гнев в его сердце резко отступил. Он пронесся взглядом по окружающим секретарям и ассистентам. На лицах каждого человека был волнительный фанатизм! У некоторых людей даже дрожали ноги!

Подождите минутку...

Вслед за этим капли пота размером с горошины начали падать с его головы. Его рука задрожала. Он не мог ее контролировать. После этого все его тело начало дрожать, как просеиваемая мякина.

Нет... Не деловая карта... Верно, он только что услышал... Он услышал, что это...

Имперский мандат!

Кто мог посметь использовать имперский мандат?!

Его сердце безумно забилось. Фигура толстяка вмиг исчезла с мягкого паланкина, появляясь рядом со склонившимся культиватором. Он протянул дрожащую руку к коробочке. Глубоко вдохнув несколько раз, он подавил волнение и тревожность, открывая ее дрожащими руками.

В мгновение ока поднялся свет сокровища.

Десять потоков ци, окружающих небеса и окутывающих землю, выстрелили, как древний дьявольский бог! Это вызвало дрожь всего окружающего пространства!

Бам... Первый человек поклонился. Бам бам... Второй и третий поклонились.

Через несколько секунд вокруг царила гробовая тишина. Кроме механических марионеток все были в полупоклоне.

Десять мастеров Формирования Ядра примут участие!

«Десять... Десять имперских мандатов... - лицо толстяка исказилось от волнения, и его голос стал сухим, - аукцион Легиона Синтянь соберет десять великих экспертов Формирования Ядра вместе!»

В его сердце переплелись безграничная зависть и ревнивость, заставив его испытывать сложную смесь эмоций!

В каждой провинции было несколько легионов ранга А. В некоторых из них даже было близко к десяти. Однако, был ли когда-либо легион ранга А, способный в начале своей деятельности собрать десять великих мастеров Формирования Ядра вместе?

Имперский мандат издавался, только когда прародитель Формирования Ядра прибывал своим истинным телом. Аватар или духовное чувство были неспособны использовать имперский мандат! Репутации десяти великих прародителей Формирования Ядра были подобны грому в ушах всего Китая, но узреть несколько из них? Разве нельзя будет хвастаться всю жизнь, увидев это? А сейчас все они прибудут из-за аукциона Легиона Синтянь!

«Это... Наш Холл Золотого Ковша был сформирован более сотни лет назад. Но мы никогда не видели истинного тела прародителя Формирования Ядра!» - через неизвестное время он встал. Он повернул голову, и его глаза так наполнились эмоциями, что эти чувства превратились в убийственную ауру: «Немедленно! Прямо сейчас! Вынимайте скрытые формации наследия Холла Золотого Ковша! Поторопитесь! Поторопитесь!! Поторопитесь!!!»

«Все еще есть места, в которых недостаточно ослепительного золота и нефрита! Все еще есть недостаточно роскошные места! Поправьте все это! Какого черта вы все еще ждете?! Прямо! Сейчас! Сделайте! Это!»

В это самое время неизвестное количество кланов достигло почти верхней точки кипения!

«Это точно?» - в Пекине, в офисе, пожилой мужчина в чанпао давящим взглядом посмотрел на всех людей внизу.

«Точно, старейшина клана! - женщина внизу тяжело сказала, - час назад десять великих имперских мандатов Формирования Ядра были выставлены в Холле Золотого Ковша. Глава Холла Золотого Ковша увеличил бюджет на еще одну сотню камней духа высокого ранга!»

Пожилой мужчина глубоко вдохнул и с силой ударил своей тростью: «Время... Судьба... Придет день, когда наш Клан Мэн тоже будет обладать репутацией, чтобы заставить десять великих на Формировании Ядра собраться вместе... Ничего, даже если клан будет побежден!»

Никто не говорил. В сердцах всех присутствующих пылал огонь. Последним, удостоенным такой чести в мире культивации, был Древняя Сосна, культиватор Формирования Ядра! Конвенция Шэньнун, которая была записана в истории.

В этот раз Сюй Янъи, культиватор Конденсации Ци, вызвал личное прибытие прародителей Формирования Ядра! Множество людей внимательно наблюдало за этим.

В похожем офисе в Шанхае аналогично был десяток человек, но их лица были еще более серьезными!

«Мастера Формирования Ядра вышли на сцену...» - во главе была женщина. Ее губы мягко дрожали: «Удвойте наш бюджет... Мы несмотря ни на что должны встретиться с этим мастером пилюль!»

В штабе Гильдии Мастеров Пилюль распахнулась тяжелая дверь. У входа стоял пожилой мужчина с аурой старости. Рядом была большая группа склонившихся учеников.

Глубокий взгляд осмотрел всех присутствующих, и он пробормотал: «Идите».

«Позвольте Этому Трону... Лично изучить качество этой лекарственной пилюли!»

В восьми сторонах бушевали облака, и казалось, что весь мир культивации полностью закипал перед этим величественным собранием. Каждый человек смотрел на тот день в календаре. День, которому было суждено быть выгравированным в истории культивации.

http://tl.rulate.ru/book/10481/330794

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку