Читать 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 113: Репарации (4) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 113: Репарации (4)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 113: Репарации (4)

Глубоко в сердце Чжэн Сун был переполнен вздымающимися волнами эмоций. Поглощенный эмоциями, он сказал: «Я действительно не ожидал, что подобное и правда случится...»

«Так вот как! Это не были спецэффекты постановочной группы?» - сердце Лю Юйжао разгорячилось в пылу, и она вмиг последовала за его словами.

Щелк. Как только она заговорила, из всех видеокамер пошел дым.

«Что происходит?»

«Что случилось?»

Послышались удивленные крики, однако, все увидели, как Пион встает - ее лицо представляло морозный холод. Ее рука в воздухе щелкнула пальцами и все закрыли рты.

«Выбирайтесь», - Пион направила это слово оператору камеры и команде. Они без промедления вышли из помещения, не говоря ни слова. Хотя они не знали почему... Это казалось довольно круто...

Высокие каблуки Пион внутри комнаты цокали по полу. Это было похоже на грациозное пианино, но ни один человек не находил ее грациозной в этот миг. Лю Юйжао, Чжэн Сун и Менеджер Чжао крепко закрыли рты, глядя на Пион, как будто видя демона.

Так... эта женщина была настоящим руководителем за занавесом? Неудивительно, что этот человек не знал, как вести себя. Похоже, что он вообще ничего не знал, хм?

Неизвестно, была ли ситуация мгновений назад совпадением или нет. Другие этого не осознавали, но Лю Юйжао уже была напугана до холодного пота. За свои два года карьеры Разгадки Тайн, для производства хорошей программы, она посетила много таинственных мест и действительно увидела одно или два странных события!

«Я столько раз сказала это, - на лице Пион не было и малейшей улыбки, - я сказала это вчера, и повторяю это сегодня. Вы не воспринимаете это серьезно?»

«Меня не заботит, что вы думаете. Я еще раз напомню вам, - Пион мягко положила руку на стол, неспешно постукивая ногтями по столу, - есть то, что нужно говорить, и то, что не нужно. Поймите уже это».

«Иначе никто из вас не захочет знать последствия».

Бам! В тот миг, как она ударила по столу, его угол издал громкий удар, отламываясь и падая на пол!

Суперчеловек!

Рты троицы одновременно открылись в форму буквы О, и они в изумлении смотрели на Пион. Они ни капли не смели верить этому; эта ужасающая женщина просто была лишена удачи, верно? Разве это не был просто удар? Они ошибались? Это был новый стол, верно?

Как его кусок отломался?!

Порез был несравненно ровным, как будто был сделан клинком. Был ли это человек?

Рука Лю Юйжао крепко держалась за ее стул. Она уже наполовину встала. Из сердец всех присутствующих ее сердце было самым сложным. Это было подлинное сверхъестественное событие. Она в мгновение ока знала, что столкнулась с истинной метафизикой.

Правительство скрывало это... Это точно было так! Новости о Четырех Великих Слитных Бассейнах были истиной! Эти актеры и съемочная группа были фальшивкой!

В ее мозге была каша мыслей. Вдруг на нее надавили события прошлого, которые она постепенно начала вспоминать. В этом мире... что скрывало правительство?

Ледяной взгляд прошелся по трем ошеломленным людям, и каждый человек дрогнул. Пион довольно поправила очки. В следующую секунду она немедленно поклонилась, и морозный холод вмиг рассеялся от ее тела. Она засмеялась, говоря мягким голосом, похожим на весенний ветер: «Командир, вы удовлетворены этим?»

В конце концов, закулисным оркестратором был этот молодой человек? Все были лишены дара речи.

Сюй Янъи засмеялся, кивая: «Хорошо сделано».

Он похвалил меня. Человек моей девичьей мечты похвалил меня. Уголок рта Пион изогнулся вверх, и она мягко сжала губы, элегантно вставая: «Командир, вы можете продолжать. Я принесу вам заварное кофе».

Все просто смотрели, связав языки на узелок, в удивлении. Это превращение женского сверхчеловека в прислугу было слишком стремительным, настолько стремительным, что они не смогли среагировать.

«Кх...» - Сюй Янъи легонько кашлянул, и все пустыми взглядами уставились на него. Он засмеялся: «Учитывая, как все обстоит, я тоже не хочу скрывать это ото всех. В ту ночь военные провели там пару небольших операций. Это могло вызвать небольшое беспокойство людей. Надеюсь, что вы сможете проявить ваше сотрудничество».

Не было надобности быть слишком опытным, чтобы играть роль прямого человека и героя.

«Давайте начнем заново...» - Лю Юйжао в своем сердце на 100% не была согласна с их утверждением, но сейчас она не могла этого демонстрировать. Интервью продолжалось без загвоздок. После того, как Сюй Янъи однажды ознакомился с обстановкой, все остальное было просто.

«Это была просто съемка фильма», - он сказал, смеясь в камеру.

«Мистер Сюй и Мистер Чжэн, как случилось, снимали фильм ‘Легенда истребителя демонов’, в который Китай инвестировал много средств, с лучшими 3D спецэффектами, - Менеджер Чжан подхватил и продолжил, - это крупная историческая картина с инвестицией 230 миллионов юаней от Широковещательной Корпорации Хуаи. Так как сцена была слишком величественной, мы должны были задействовать эти спецэффекты. Что касается концовки, пожалуйста, ждите закулисного взгляда».

«В этом фильме как я, так и Мистер Сюй - оба главные мужские рули. Пожалуйста, ждите выход нашего фильма», - ответил улыбающийся Чжэн Сун. Никакие видеокамеры не снимали фото. Даже сейчас они крепко сжимали вспотевшие ладони. Дуо уклонилось от нескольких важных вопросов фразами «коммерческая тайна, «закулисный взгляд», и другими методами. После редактирования видеоклип будет распространен по всему интернету.

Что касается сотни людей с «настоящим» видео в их руках? Это было не важно. В Китае было более миллиарда людей. Как сотня людей могла контрастировать с силой правительства?

Получасовое интервью закончилось довольно быстро. После завершения сегмента интервью Чжэн Сун и Менеджер Чжан покинули это место с самой быстрой скоростью. Но Лю Юйжао совсем не планировала уходить.

«Мистер Сюй... - она долго колебалась, наконец-то сказав сквозь сжатые зубы, - Сэр, могу я пригласить вас на ланч со мной?»

Что? Пион злобно сморщила нос. Я еще не ела с ним, так как возможно может быть твой черед, старая карга!

«Простите, у нас довольно плотный распорядок. В другой раз».

Рот Лю Юйжао открылся несколько раз. В конце концов, она ничего не сказала. Это всё правда, верно? Она действительно хотела спросить. Но она понимала, что кое-какие слова лучше оставить невысказанными. Она направилась к своему офису, и чем дальше она шла, тем быстрее она становилась. В конечном итоге она даже начала бежать.

Без дальнейших задержек... она должна была полностью посмотреть все связанные с этим видео в интернете. Она поняла, что, возможно, через несколько дней эти видео уже нельзя будет найти!

Лю Юйжао, женщина сорока двух лет. После того, как она была отдалена от Разгадки Тайн, она наконец-то коснулась нескольких истин мира, вызванных космической разрегулированностью инь и ян. Даже если эта истина не была признана, тем не менее она была довольна знать.

«Командир, мы получили небольшую прибыль в этот раз, - когда они сели в машину, Пион улыбнулась и сказала, - решение этого дела потребовало два камня духа среднего качества, по расчету это более 4 миллионов юаней, но в этот раз мы заработали камень духа среднего качества. Но миссии Легиона Синтянь будут все сложнее и сложнее в будущем. Для того, чтобы избежать подобных ситуаций, вы должны быть немного предусмотрительными».

Как только Сюй Янъи открыл глаза посреди отдыха, он сказал в некотором смятении: «Почему мы должны заплатить два камня духа среднего качества?»

Сотня камней духа низкого качества была равноценна одному камню среднего качества. Камень духа низкого качества равноценен двадцати тысячам юаней, но 2 миллиона не смогут купить камень духа среднего качества! Он не мог найти концов в этой загадке в плате двухсот камней духа низкого качества. Это было немалое число.

«Командир, - Пион беспомощно сказала, - любая подобная ситуация требует, чтобы мир культиваторов взял ответственность... если нет, стране будет сложно управлять ситуацией. Однажды Президент Несущий Небо вступил в бой с Мастером Дао Горным Лордом. Он тогда лично отправился к Южному Морю и вызвал десятибалльное цунами. Впоследствии Президент Несущий Небо был вынужден заплатить компенсацию в несколько десятков миллиардов юаней... Наша рента провинциальной станции, кооперация медийных студий, просьбы морфлоту затопить водой Четыре Великих Слитных Бассейна, устранение видеозаписей, загрузка нашего видео и т.д. Потребовали большую финансовую сумму... Суд так постановил. Кроме того...»

Она мягко кашлянула: «Собственные неудачи необходимо решать самому, нет...»

Сюй Янъи засмеялся: «Да».

«Нам повезло в этот раз... В следующий раз, после формирования легиона, десяток оперативников начальной стадии Конденсации Ци может сровнять маленький город с землей, если вы не будете осторожны...»

Пион смотрела на Сюй Янъи, желая продолжить, но он засмеялся: «Я позабочусь о сокровищнице моего Легиона Синтянь».

«Однако, если у Легиона Синтянь будет большая слава, вместо заработка денег все будет, как и в этот раз, - Пион последовала смехом, - у мира культивации есть только одна телевизионная станция. Это ‘исчерпывающая Культивация’ БОРКа от 1 до 4. Она использует спутник, предназначенный для культиваторов. В ней есть довольно интересный сегмент интервью, называемый ‘Тебя сегодня постигла неудача?’ Он сосредоточен на интервью культиваторов, делающих репарации для их ‘провалившихся’ сцен после истребления демонов. Они - те, кто купил наш контент в этот раз».

«Почему ты не сказала, какой это был видеосайт?» - Сюй Янъи выгнул брови.

«Видео необходимо показывать по телевизору... Командир, эти рабочие детали можно считать лакейским трудом. Вам не стоит беспокоиться. Пожалуйста, верьте в меня. Пока слава Легиона Синтянь растет, даже если нас постигнет провал, мы все равно заработаем денег».

Сюй Янъи безразлично засмеялся и закрыл глаза для отдыха. Развитие мира культивации до настоящего времени давным-давно превзошло культиваторов древности, и хотя достижимые стадии культивации были меньше, древние культиваторы тысяч лет назад несомненно не смогли бы представить чудеса этих дней.

Однако, Пион никоим образом не упустит эту возможность провести немного времени наедине. Она мягко кашлянула и продолжила говорить: «Есть еще одно дело...»

Сюй Янъи открыл один глаз, кивая.

«Командир, хотя говорят, что смертные, демоны и культиваторы в мире на поверхности, мир культивации не был избавлен от наград за голову и розыскных ордеров. У демонов тоже есть награды за голову против людей. Обе стороны молчаливо согласились на это. Жизнь рождается из страдания и смерти в мире... - Пион сжала губы и улыбнулась, открывая ультрабук, - я думаю... Командир будет заинтересован в этом».

Ее пальцы порхали, как бабочка, по клавиатуре. Через две секунды она открыла сайт.

Дворец Несметных Демонов.

Лицо Сюй Янъи стало более мрачным. Это был демонический вариант сайта «Chinacultivation.com». У него была впечатляющая репутация и он аналогично указывал награды за голову культиваторов-людей, и тоже всегда был активным сайтом.

Пион открыла рейтинг отработанным движением: «Заметка о Недавно Назначенных Наградах За Головы Людей».

Она указала на имя: «Командир, вы были указаны...»

Сюй Янъи внимательно присмотрелся и засмеялся. В этом списке было около сотни людей. Он посмотрел на собственный рейтинг: девяносто девять. Награда за голову... составляла десять камней духа высокого качества!

«Сэр, все остальные кроме вас - Великие Демоны Заложения Основ, - Пион объяснила, - однако, награда за голову полагается на стандарт, а не культивацию. Командир, вы - второй культиватор Конденсации Ци почти за столетие, указанный в этом рейтинге!»

Сюй Янъи не ответил, вглядываясь в ультрабук: «Сюй Янъи, мужской пол, двадцать четыре года. Средняя стадия Конденсации Ци, обладает мистическими усилиями Формирования Ядра и скрытой убийственной техникой. Он культивировал Сотню Решений Закона Небес до Восьмидесятого Решения. Могущественный и деспотичный, он не проиграет обычным демонам. Обладает демоническим фамильяром. В настоящее время Командир Легиона Синтянь Стражи Перьевого Древа в Провинции Миншуй».

«Преступление: убийство восемнадцатого семени Бога Мина моего Клана Мин. Хищение имущества моего Клана Мин. Должен быть подвержен смерти тысячи порезов».

«Награда: десять камней духа высокого качества. Клан Мин не берет долю того имущества, которое он имеет при себе».

«Метод обмена: принесите его голову на обзор».

«Особые примечания: при поимке живьем награда удваивается».

Камень духа высокого качества... был равноценен десяти тысячам камней духа низкого качества! По крайней мере 2 миллиарда юаней!

http://tl.rulate.ru/book/10481/297773

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку