Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 114: Формация Сосредоточения Духа высокого ранга :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 114: Формация Сосредоточения Духа высокого ранга

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 114: Формация Сосредоточения Духа высокого ранга

Глядя на награды за голову около пяти минут, Сюй Янъи вернул ультрабук Пион: «Кто был первым?»

«Господин Солнцегиллятор, командир. В первый год своей карьеры он был опубликован в этом списке наград. За десять лет его награда поднялась на восьмидесятое место. На данный момент он оставался на первом месте под наградами Формирования Ядра в течение нескольких десятилетий».

Опять это... Это было имя, с которым Сюй Янъи уже был знаком. Он начал слышать о нем с начала Квалификации. Как только упоминался гений, тут же следовало его имя для сравнения. В случае, когда шла речь о чести и славе, казалось, что он сопровождал его.

В конце концов, каким человеком был Солнцегиллятор? Сюй Янъи закрыл глаза и начал отдыхать. Возможно, у него были длинные рукава, развевающиеся на ветру? Возможно, он носил тот же камуфляж, что и сам Сюй Янъи? Или, возможно, он выглядел, как случайный прохожий? Может быть, он стилизовал себя в одежде богатой элиты?

Сюй Янъи был вынужден признать. Это вызывало его интерес. Он верил, что его собственный талант не был слабым, но максимальный лимит его силы только смог оставить большую трещину на каменной стеле Солнцегиллятора.

«Появится возможность увидеть, - он улыбнулся и пробормотал, - конечно, если я не умру». Машина быстро поехала в отделение. Как только Сюй Янъи вышел из машины, к нему приблизились Мао Ба’эр и Ли Чжунъюань. Их взгляды пересеклись, сияя искрами. Это была еще одна борьба за выслугу! Более того, они оба были демонами.

Этот чертов безумец-хозяин становился все менее и менее принципным!

Два голоса прозвучали в одно и то же время, вскоре затихнув почти синхронно. Мао Ба’эр и Ли Чжунъюань с ненавистью переглянулись, одновременно холодно фыркнув.

«Хозя...»

«Картош...»

«Трансформация Формы, но без трансформации. Какого ты тут ошиваешься?» - презрительно сказал Ли Чжунъюань негромким голосом.

«Хе-хе... Моя трансформация не стоит усилий. Все кричат и бьют твою демоническую форму, но я могу прилечь на постель Картошечки и поспать. Так какая разница? Это и есть разница!»

«Ты...» - демоническая форма Ли Чжунъюаня всегда была его недостатком. Он заскрежетал зубами и поспешил сказать: «Хозяин, Формация Сосредоточения Духа высокого ранга вот-вот будет готова. Мы наняли самую известную благородную родословную талисмансеров, Клан Ань. Пожалуйста, проведите осмотр, хозяин».

К полной неожиданности был еще и этот ход! Мао Ба’эр посмотрел на Ли Чжунъюаня, который вмиг вспомнил про свою нижнюю грань, его глаза были пустыми, а язык - связанным. Что бы ни случилось, он не мог заставить себя называть Сюй Янъи хозяином. В этом первом скрещении мечей немногое можно было выбрать между этими двумя, которые только встретились.

«Я уже отобрал миссии, подходящие для тебя, - Мао Ба’эр немедленно сказал, - если ты хочешь принять их, я немедленно свяжусь с организаторами».

Подхалим!

Лицемер!

Жаба и собака в своих сердцах прокляли друг друга, глядя на Сюй Янъи. Сюй Янъи просто не волновали распри этих двух. Он был погружен в раздумья. Казалось, что сейчас у него было много дел, но самым важным была культивация. Он больше всего желал знать истину моря лотосов.

Более того, Вооружение Анимы не только дало ему Вечный Канон Алхимии, оно сделало это, будучи поврежденным артефактом. Он действительно желал знать, какой секрет был скрыт в нем, что Нефритовая Волна однажды говорил о «раскрытии его тайны»?

«На ближайшее время я не буду принимать никаких миссий, - Сюй Янъи глубоко задумался на короткое время, посмотрел на Мао Ба’эра и сказал, - я на период времени отправлюсь в уединение. На неопределенный период времени. Возможно, два или больше лет. Как только я выйду из уединения, я снова задумаюсь о других миссиях».

Не дожидаясь, пока дуо продолжит свою стычку взглядами, он кивнул Ли Чжунъюаню: «Отведи меня туда».

Он потратил пять тысяч камней духа низкого ранга на установку комнаты культивации. Она не только была полностью звуконепроницаемой и шоконепроницаемой, более того было важно, что она была построена из материала, известного, как Камень Замалчивания. Даже колебания ци нельзя будет почувствовать снаружи.

Дверь открылась, и перед его глазами предстала комната четырехсот квадратных метров. В ней не было плавбассейна и дивана. Все, что здесь существовало, это тростниковый мат шириной в метр и черное пространство вокруг.

Стройный палец Сюй Янъи коснулся черных камней, которые казались одним слитным объектом, и удовлетворенно кивнул. Это помещение было более, чем в сотню раз лучше, чем комната культивации, в которой он был раньше.

Конечно же, тогда он был в подвале Чжоу Тинтин... Это была истинная комната культивации, которая обошлась ему в пять тысяч камней духа... Его взгляд не задерживался, и он уставился на группу людей в центре.

Это было действительно важно! Вырезание Формации Сосредоточения Духа высокого ранга обошлось ему в четыреста камней духа среднего ранга. Из кольца Бога Мина он забрал три тысячи камней духа низкого ранга, сотню камней духа среднего ранга, и три камня духа высокого ранга. Общей суммой было семьсот камней духа среднего ранга. На сегодня кольцо было пустым, но он был крайне доволен.

Внутри всей комнаты кроме черного цвета была своеобразная синева. Сияющая синева. Это было похоже на синюю полосу рун, сформированную из кристалла, простирающуюся через всю комнату! Это полностью отличалось от незначительной Формации Сосредоточения Духа в Арене Непревзойденного под Небесами! В настоящее время, будь это потолок вверху, пол внизу, или четыре стены, каждый Камень Замалчивания был высечен рунами.

Несравненно глубокие талисманы простирались, как жила, из-за чего внутренняя часть казалась не мертвенной неподвижностью, а создавала своеобразное таинственное ощущение. Стоимость этой комнаты составляла двести камней духа среднего ранга. Однако, эти формации были оценены в пятьсот камней духа среднего ранга! Даже культиваторы Заложения Основ не обязательно смогут понести эти расходы! Их стоимость не сможет превзойти пятьдесят камней духа среднего ранга. Эти внезапные огромные расходы заставят их волосы встать на дыбы в злости.

В комнате было пять человек, занятых работой в этот миг. Инструменты для точного измерения, на вид подобные микроскопу, были переданы в руку мужчине, и он начал оценивать стандарт линии. В воздухе перемещалось несколько летающих мечей, передающих необходимые предметы. Рядом с ними женщина держала ноутбук, подтверждая точное расположение каждой линии.

Все талисманы собирались у центра, принимая форму блистательного кольца талисманов, подобно множеству потоков, возвращающихся к изначалу. Сюй Янъи кивнул занятым техникам, с нетерпением встав на кольцо света. Даже если формация была не завершена, он чувствовал ее, как океанические волны, и они закипали повсюду. Однако, он не мог поглощать их в свое тело.

В контраст к прибытию этих огоньков ци, Формацию Сосредоточения Духа Арены Непревзойденного под Небесами можно было считать маленькой речушкой!

«Сколько еще времени потребуется?» - он спросил спокойно, не моргая.

«Еще семь часов», - женщина даже не поднимала голову. Она была полностью сосредоточена, и сказала из условного рефлекса: «К тому же, я разок напомню вам, босс. Формация Сосредоточения Духа высокого ранга используется только господами Заложения Основ, потому что наши финансовые ресурсы не выдержат этого».

«Каждая активация потребует взрыва духовной силы в 100 ньютонов. Это равносильно одновременному взрыву пяти килограммов камней духа. Более того, Формация Сосредоточения Духа высокого ранга не принимает ничего ниже камней духа среднего качества».

«Более того, вам придется поддерживать Формацию Сосредоточения Духа активированной. Месяц израсходует предположительных 100000 ньютонов духовной силы. Это равносильно поддержке в тысячу камней духа среднего ранга».

Сюй Янъи тайно почувствовал боль в сердце. Но он вовсе не сожалел об этом. Такая вещь, как Формация Сосредоточения Духа, была подобна приему наркотиков. Стоит испытать ее единожды, и ее больше нельзя будет забыть. Даже сейчас он с нетерпением ждал момента активации этого громадного массива. Когда придет время, поглощение ци подобно центру бури определенно ошеломит его в опьянении... И более того поддержит требуемое ци для Вечного Канона Алхимии!

«Собрат даосист, я надеюсь, вы можете гарантировать, что способны выдержать работу Формации Сосредоточения Духа высокого ранга», - женщина наконец-то подняла голову и глубоко посмотрела на Сюй Янъи. Однако, ее взгляд был немного сложным, как будто она увидела камень духа в человеческой форме.

Сюй Янъи засмеялся, не говоря ни слова. Даже если он желал оперировать ее пятьдесят лет, он боялся, что это не будет вопросом. Кристалл истока тысячелетнего демона, Мастера Дао Нефритовой Волны, насколько ужасающая духовная сила содержалась внутри? Если он хотел активировать эту Формацию Сосредоточения Духа высокого ранга, это практически был ручеек в широкой реке, и его даже нельзя было считать притоком. Он тихо отступил, с пылом желая мгновения, когда Формация Сосредоточения Духа высокого ранга будет завершена. Ли Чжунъюань за комнатой все еще уважительно ждал его.

«Возьми наши подготовленные материалы и принеси их в комнату культивации до ее завершения».

«Да!» - Ли Чжунъюань ответил невероятно громко. Это... наконец-то было начало производства пилюльного эликсира? Его хозяин сейчас был богатым и обладал статусом. Как только Сюй Янъи станет алхимиком... Этот день будет слишком прекрасным. Ли Чжунъюань просто не смел представлять это.

«И да, - Сюй Янъи безвкусно сказал, - как продвигается вопрос с расшифровкой? Мне не нужно объяснение ничего лишнего. Мне только нужно знать династию, к которой принадлежит предмет. Точную эру».

«Я уже передал это лучшим профессорам человечества, - Ли Чжунъюань приблизился на два шага и тихо ответил, - ответ определенно последует в ближайшие полгода».

Сюй Янъи кивнул, более ничего не говоря. Вернувшись в свой офис, он спокойно ждал прохождения семи часов. Когда наступила ночь, в дверь наконец-то постучали, и женщина, которую он видел ранее, вошла. На ее лице были явные следы усталости: «Собрат даосист, уже готово. Можете использовать ее в любое время. Пожалуйста, проверьте результат».

«Мм, - Сюй Янъи ответил и вдруг засмеялся, - что, если я попрошу вас прийти работать в мой Легион Синтянь?»

«Вы не сможете сделать это, - женщина неуклюже засмеялась, покачав головой, - собрат даосист, возможно, вы не интересовались об оплате ремесленником ранее. Я только талисмансер на средней стадии Конденсации Ци, но моя зарплата - 3000 камней духа в год. Более того, сотрудничество легиона и ремесленника полагается на связи легиона, чтобы владелец предлагал превосходные заказы. Простите мою прямоту, но в настоящее время Легион Синтянь не обладает такой обширной сетью».

Три тысячи камней духа в год? Сюй Янъи был ошеломлен. Но его губы вслед за этим выгнулись вверх. Это уже были кое-какие дела. Если же у него не было конкурентов... какой будет цена? Например... подлинная лекарственная пилюля?

«Вы не против, если я возьму вашу визитку?» - он засмеялся.

«Конечно, - женщина улыбнулась, вынув визитку и положив ее на стол Сюй Янъи, - Меня зовут Ань Нин, дочь первой жены Бэйяна Южного Чэня Клана Ань. Я - самый молодой талисмансер в прошлые два столетия. Если собрат даосист желает нанять меня, хорошенько об этом подумайте. Я весьма дорогая».

«Три тысячи камней духа все еще нельзя назвать сложностью», - Сюй Янъи взял визитку между пальцев и засмеялся.

Ань Нин тоже засмеялась: «Камней среднего ранга».

Улыбка Сюй Янъи замерла. Они незамедлительно пошли вместе в комнату культивации. Он открыл комнату, почувствовав туманное пространство синего сияния, как воды и тумана. До того, как все было завершено, хотя все частицы сияли, они были мертвы. Но в этот миг они, казалось, ожили.

Напоминая бесчисленных синих бабочек, трепещущих перед глазами, мягкие лучи света вызывали блеск в глазах всех. Тысячи тысяч талисманов были подобны стройным ветвям ив, заставляя черные тени выглядеть, как покров ночи.

«Это действительно искусство», - Сюй Янъи искренне воскликнул в восхищении.

«Так и есть, - в глазах Ань Нин промелькнул огонек гордости, - любое дело, будь это тренировка ци, создание артефактов, талисманов, или истинных великих трудов - это искусство».

«Жаль... Дао Пилюль уже было так давно потеряно. Я читала в древней книге, что в древние времена однажды была профессия, называемая накопителем пилюль. Потому что... когда некоторые пилюли вынимали из печи, они выглядели, как величественные звезды в небе и речные камни, разбросанные по всей Земле. Это было величественное зрелище, приводящее к появлению накопителей пилюль, собирающих драгоценные лекарственные пилюли...»

Она неясно вздохнула: «Жаль... Что их уже не встретить в эти дни».

«Даже производство артефактов и талисманов становится все более редкой практикой. Многие из древних томов все сложнее перевести... Собрат даосист, похоже, заинтересован. В каждой провинции проводится крупная выставка ремесленников каждые пять лет. Ее называют Съездом Золотого Дракона. Хотя Клан Ань не талантлив, мы все еще смогли заполучить несколько билетов. Но до следующего съезда еще три или четыре года».

Сюй Янъи посмотрел на мягкую комнату и засмеялся: «Потому что я большой транжира?»

http://tl.rulate.ru/book/10481/299691

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку