Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 101: Битва мудрости, битва храбрости (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 101: Битва мудрости, битва храбрости (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 101: Битва мудрости, битва храбрости (1)

«О-отец, ч-что это? - молодая девочка плакала, прячась в объятиях отца, - э-э-это м-монстр?»

«Шшш! - отец вмиг прикрыл ее рот, говоря таким же сильно дрожащим голосом, - я н-не знаю, н-н-но это не может быть человек!»

«Что это за странность?» - дуо с небольшим избытком храбрости - с немеющим чувством, покрывающим их головы - хотя они не указывали свои дрожащие телефоны на других людей, они все еще направляли их к вулканическому озеру.

«Я не знаю...» - человек рядом с ним крепко накрыл себя покрывалом, как будто пытаясь уменьшить давление на себя. Только вот звонкое эхо его зубов предавало его: «О-о-он избавится от всех?»

Они увидели всё. Они знали, как все случилось. Тот человек в центре озера, держащий голову и сжимающий сферу, наполненную синим светом, в руке... Нет, был ли он человеком?

Они были преисполнены эмоциями и взволнованы, потому что увидели неизвестную сторону мира. Они к своему удивлению осознали, что такие вещи действительно существовали в мире. Но их ужас... исходил от той мысли, что ни один человек не считал, что Сюй Янъи был человеком!

Мог ли человек излучать свет? Мог ли человек прыгать на десять метров? Мог ли человек непоколебимо стоять в водовороте? По сравнению с этим существом в форме человека чем был голливудский блокбастер? Рассмотрение неудержимой мощи? Это был подлинный сверхчеловек!

Текущие пейзажи были тихими, без звуков. Перед ними были телефоны, снимающие все происходящее, пока у людей рождалось сложное чувство на дне их сердец. Сюй Янъи просто не беспокоился о мыслях других.

И что, что сила была продемонстрирована перед смертными? Он никогда не будет сожалеть, просто задыхаясь. В то мгновение, как синее сияние распространилось к вершине горы, он уже почувствовал нить глубокой связи между кристаллом истока и собой. В это время он, похоже, услышал яростное «Нет!!!» от десяти с лишним людей на горизонте.

«Позор!» - старик разразился сотрясающим небеса ревом. Выражение в его глазах было таким, как будто он хотел силой откусить кусочек Сюй Янъи. Его глаза вдруг покраснели, и он устремился вперед, почти игнорируя расход своей духовной силы.

Это мерцание... было отсечением кристалла истока Нефритовой Волны для мира.

«А...» - все одеяние юной леди в вечернем платье полетело в воздух. В это мгновение ее глаза с болью закрылись, а ее губы дрожали. В следующую секунду ее покрасневшие глаза открылись, и она устремилась к мертвому вулканическому озеру, крепко сжав зубы!

«Колоссальная трата! Безрассудное расточительство!» - женщина около шестидесяти лет вдруг совершила резкий рывок к мертвому вулканическому озеру, ее белые волосы поднимались вверх от самых корней. Там, вдали... они видели силуэт, высоко поднявший правую руку, и кристалл истока, подобный маяку в темной ночи. Рука этой фигуры сияла блеском.

Даже если они были культиваторами Заложения Основ... Даже истинные культиваторы поздней стадии и Большого Круга Заложения Основ все еще не могли погасить зависть в своих глазах в это мгновение!

Это был кристалл истока Формирования Ядра! Кристалл истока тысячелетнего демона! Это был объект, который нельзя было измерить богатствами; это будет его осквернением. У него не было цены! Верховное сокровище, которое никто не видел уже несколько столетий! Тем не менее этот кристалл истока признал хозяина... однако, они вовсе не желали уступать! Если бы они не увидели это своими глазами, как они смогли бы примириться?!

«Это...» - впереди летел сонно выглядящий семьянин. Он все еще был в домашних тапочках; вполне можно было представить, что он покинул дом с большой тревожностью. Он уже мог ясно видеть тот силуэт, силуэт молодого парня. Однако, тот высоко поднял не блистательный кристалл истока, а скорее...

Голову!

«Студент Закона Небес шестнадцатого поколения, Сюй Янъи, казнил наследника Бога Мина у Четырех Великих Слитных Бассейнов!» - голос молодого парня разошелся на все четыре стороны.

«Что?!» - мужская фигура внезапно остановилась, удивленно глядя вперед.

«Я правильно это услышал?!»

«Наследника Бога Мина?! Культиватор Конденсации Ци?!»

«Отпрыск Бога Мина был казнен у Четырех Великих Слитных Бассейнов?!»

Изо ртов летящих силуэтов послышались слабые звуки холодных вдохов. Они почти замерли на месте, изумленно глядя на одинокую фигуру.

Эта фигура под черной ночью была покрыта кровавыми пятнами, но он был как острый меч, прямой и несгибаемый. Его лицо было в грязи, поте и крови, но все еще можно было разобрать привлекательного и мужественного парня. Голова, которую он высоко поднял в воздух в руке, была похожа на корону коронации императора, она была еще более ослепительной, чем кристалл истока!

Это был герб воина. Слава мужчины. Около десятка лучей духовного чувства вмиг устремились вперед. Они просто не смели верить, что наследник Бога Мина действительно пал в этом месте! За этим вскоре последовала... гробовая тишина. Не было никаких сомнений. Это знакомая аура шелкопряда... такая демоническая аура, наполненная намерением убийства... Это несомненно был Клан Мин.

«Это действительно наследник Бога Мина...» - сонный мужчина смотрел на Сюй Янъи, теряясь в мыслях. Его мысли были путаницей сложных эмоций.

«Клан Мин, высшие фигуры под Формированием Ядра... Демон великого Клана Мин...» - молодая женщина была в небе на высоте километра, ее вечернее платье шелестело на ветру. Ее сердце с ужасом дрогнуло: «Три тысячи учеников, две тысячи слуг, и десять великих старейшин... Один из двадцати тренированных преемников Бога Мина этой эры... и правда... правда...»

Встретил здесь свою погибель.

«Юный друг... - пожилой мужчина подавил дрожь своего сердца, говоря скрипучим голосом, - из какой ты секты? Какова твоя специализация?»

«Это... действительно преемник Бога Мина?»

Эти слова были произнесены почти в то же самое время, когда пожилой мужчина открыл свой рот. Пожилой мужчина был ошеломлен. Он невольно сказал эти слова, увидев рассеянное лицо силуэта в тысяче метров вдали. Он печально вздохнул, прищурив глаза: «Оказывается, что это собрат даосист Клана Сыма...»

«Действительно, это отпрыск Бога Мина... - юная леди в вечернем платье смотрела на фигуру, похожую на острый меч в черной ночи, внимательно глядя на его взгляд и хорошо запоминая его в своем сердце, - собрат даосист Сыма, пожалуйста, посмотрите сюда. Говорят, что Клан Мин обладает двадцатью гробами. Двадцатый гроб - это одна из их сильнейших марионеток. Первые пять были действительно несравненными устройствами для резни. Однако, каждая марионетка среди двадцати гробов вовсе не была целью, которую запросто можно было провоцировать».

Владелец тени по имени Сыма приблизился и посмотрел на сломанное тело трехголового демонического зверя. «Это... Десятый гроб... Труп Чэнь Цзиньте... Я однажды обменялся ударами с экспертом Заложения Основ Клана Мин в проблематичном месте. Он далеко превосходит представления собратьев даосистов...» - раздался негромкий голос. Вскоре после этого фигура посмотрела на Сюй Янъи невероятно сложным взглядом: «Конденсация Ци... Превзошел наследника Бога Мина... Юный друг, у тебя много храбрости. И хорошая сила».

Похвала господина Заложения Основ! Для того, чтобы уметь летать в небе, было необходимо быть на стадии Заложения Основ или выше!

Сюй Янъи высоко поднял голову. В настоящее время он был на пике величия; он обладал силой, которую признавали все. Культиватор Конденсации Ци убил отпрыска Бога Мина. Если взять всех культиваторов на стадии Конденсации Ци, очень мало индивидов сможет достичь этого.

Сюй Янъи, который обменялся ударами с Богом Мином, обладал некоторым пониманием выдающихся способностей своего противника. Он считал, что касательно его средней стадии Конденсации Ци, было немного культиваторов, которые смогут достичь триумфа. Если бы не скрытый козырь, оставленный им для переворота ситуации, сейчас оставшимся был бы не он.

Во время студенчества, не считая Чу Чжаонаня, если других поставить на его место, все они умрут здесь. Вполне возможно, что они даже не смогут пробраться мимо формации мечей двадцати марионеток. Он обладал основанием, чтобы быть высокомерным.

В это время все культиваторы Заложения Основ внезапно замерли, и все мысли без следа исчезли в их мыслях. Потому что в это мгновение три потока духовного чувства, безграничных, как океан, пронеслись с почти невообразимой скоростью с трех направлений!

Было очевидно, что их стадия культивации была одной и той же... в лучшем случае на Большом Круге Заложения Основ. Но это духовное чувство... было ужасающим в своей безмерности. Оно было сравнимо с морем! Такое ощущение было подобно закрытию небес и скрытию земли. Как будто в это мгновение, в этом месте и в это время, все было в крепкой хватке. Как сияющий лунный свет, и не было места, куда можно было сбежать.

Воплощение мастера Формирования Ядра!

Все культиваторы Заложения Основ, даже если у них были дальнейшие мысли, которые они желали выразить в своих сердцах, все вмиг попадали на землю без малейших колебаний. Они встали в полупоклон на земле и сжали зубы: «С уважением приветствуем вас, предки!»

Никто не колебался. Никто не задерживался. Никто не возражал. Это было влияние властей человечества. Хотя это было всего лишь воплощение, никто не смел сопротивляться. Три силуэта прогремели, как сокол, проносящийся по небу. Они внезапно устремились к мертвому вулканическому озеру с разных сторон.

Сюй Янъи сделал глубокий вдох. Его сердце билось, как барабан. Не потому, что он был напуган, что его убьют, а его сокровище похитят. Это не было новым для него. Скорее... даже если растущее волноподобное духовное давление с трех сторон подавить, они все еще заставят его ощущать себя в сердце бури. Как только они пожелают этого, он будет уничтожен в мгновение ока.

В следующую секунду возникло три образа в пустоте на расстоянии сотни метров от него. Однако... они были просто образами. У них не было формы или тени, только смутные, пустые образы. Казалось, как будто их может сдуть годовалый ветер, а с их тел медленно полетели огоньки белого ци, но они в конечном итоге ни капли не растворялись. Более того... было просто невозможно ясно рассмотреть их лица. Очевидно, что можно было ясно почувствовать поворот головы, но не говоря о чертах лица, позу или голос нельзя было познать.

Казалось, что небо и земля замерли в это мгновение. Даже ветер перестал существовать в этот миг. Насекомые ночи, казалось, отвечали на что-то, поддерживая полную тишину. Культивации прибывших ранее экспертов в лучшем случае были на Большом Круге Заложения Основ. Даже был кто-то на поздней стадии Заложения Основ. Однако, прямо сейчас казалось, как будто тут стояло три бога.

Эти взгляды смотрели прямо на Сюй Янъи. Постепенно из пустоты раздался мастерский и гармоничный голос с подобием на большие тростниковые трубы, неотличимый от мужского или женского: «Собрат даосист Рассечение Земли, собрат даосист Парящее Облако. Этот Мастер Дао считал, что мой аватар будет самым быстрым. Я не ожидал, что оба ваших аватара тоже не будут задержаны».

Сюй Янъи сделал глубокий вдох, его голова была покрыта холодным потом. Даже его ладони ощущались немного влажными.

Лично прибыло воплощение Парящего Облака! Это был человек... который издал Черный Приказ Убийства, без срока длительности до самой смерти. В его мыслях снова возникла безумная мысль. Судя по ситуации, Парящее Облако еще никому не сказал об Императорском Вооружении, которое у него было при себе.

Да... о таком вечном высшем сокровище абсолютно нельзя говорить другим.

В том случае, если не было какого-то крупного дела, аватар Мастера Дао Формирования Ядра оставался неувиденным. В этот раз прибытие трех великих аватаров уже было крайней важностью, с которой было оценено это дело. Особенно, так как прибывшим в этот раз был Рассечение Земли.

Имена десяти великих Мастеров Дао всего Китая были подобны грому в ушах. Если Сюй Янъи не ошибался, этот человек совместно с Несущим Небо был заместителем директора в Суде Культивации! Культиватор Формирования Ядра, помогающий китайскому правительству.

Успех брался из деталей, а богатство искалось среди опасности.

В его мыслях это было простым минутным размышлением. Вмиг задействовав ци во всем своем теле, он использовал всю свою силу, чтобы сопротивляться трем духовным давлениям, которые можно было считать волной, и ясно сказал: «Студент шестнадцатого выпуска Закона Небес, Парагон Сюй Янъи, казнил преемника Бога Мина Четырех Великих Слитных Бассейнов!»

Эти слова были теми же, что и мгновения назад, только вот... Было добавлено слово «парагон»»

«Парагон?!» - культиватор Заложения Основ, который только что опустил голову, поднял ее в мгновение ока.

«Шестнадцатый выпуск... Алый Снег! Непревзойденный под Небесами?!» - взгляд господина Заложения Основ вмиг вздрогнул. Похоже, что он в своем сердце пришел к внезапному осознанию.

«Неудивительно... Неудивительно... Юный друг Чу никогда не признавал себя парагоном. Тогда... что произошло в это время?»

«Шестнадцатый выпуск... Он действительно смог выжить под когтями такого монстра, как Алый Снег?»

«Шестнадцатый выпуск. Сбежать от бедствия. В этот день он казнил преемника Бога Мина у Четырех Великих Слитных Бассейнов. Этот парень... у него безграничные перспективы».

Не было ни одного человека, кто ставил под сомнение слова Сюй Янъи. Если он не парагон, как бы у него могли быть навыки убить отпрыска Бога Мина? Если он не парагон, были ли бы у него храбрость публично заявить всем?

Потомок Бога Мина был казнен мной, Сюй Янъи!

У Четырех Великих Слитных Бассейнов в 2:40 рано утром голова Бога Мина была представлена на всеобщее обозрение!

http://tl.rulate.ru/book/10481/283416

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку