Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 102: Битва мудрости, битва храбрости (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 102: Битва мудрости, битва храбрости (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 102: Битва мудрости, битва храбрости (2)

«Новорожденный ягненок не боится тигра....» - многие слова, которые они желали сказать, были переданы через эмоциональные вздохи. Взгляд лысого юноши гулял по нему, гравируя внешний вид Сюй Янъи в сердце: «Это... Полное нападение против Клана Мин... Даже если каждая страна и текущая система культивации поддерживают хрупкий и сложный мир на поверхности, убийство наследника Бога Мина... У него точно уж хватает мужества!»

«При своем возвращении... возможно, он немедленно столкнется с ордером Клана Мин. Был казнен отпрыск Бога Мина, а его голова была публично продемонстрирована перед всеми. Это уже удар по лицу Клана Мин...»

Бесчисленные мысли кружились в мыслях каждого. Однако, никто не знал, что это в действительности было объявлением войны от Сюй Янъи Мастеру Дао Парящему Облаку! Независимо от боевой силы важнее всего были храбрость и мудрость.

Ты думаешь, что... такой Мастер Дао, как ты, сможет выхватывать ключевые моменты на каждом шагу? В определенное время в определенных местах даже культиватор Конденсации Ци, как я, сможет указать путь бессмертному!

Взгляд Мастера Дао Парящего Облака прошелся по Сюй Янъи. Он безвкусно сказал: «Шестнадцатый выпуск? Три года назад у парагона была фамилия Чу, внук Заместителя Министра Чу Тяньи». Его взгляд пал на кристалл истока. Его сердце заболело. Аналогично... он не смел рисковать! Тот, кто не боялся тысячи порезов, посмеет сбросить императора с лошади, - можно сказать, что это была такая ситуация.*

Кто не желал получить ядро демона? Даже они испытывали соблазн. Вполне вероятно, что оно позволит им совершить прорыв на следующую стадию. До такой степени, что оно может привести к Великому Дао Зарождения Души! Однако...прямо сейчас этот кристалл истока превратился в атомную бомбу в руке безумца.

«Это неправильно, - Голос Рассечения Земли прозвучал почти сразу же, - Вердикт Инцидента Алого Снега был составлен мной. Парагон - это действительно молодой друг Сюй».

Как ты смеешь! Внешний вид факсимиле Парящего Облака был легким, как облака, и мягким, как ветер, но его сердце пылало возвышающейся яростью! Но что странно, объектом его гнева не был Сюй Янъи. Скорее, это был Рассечение Земли! Немногие знали о его Черном Приказе Убийства, и более того, никто не знал, что Тысяча Лезвий получил Черный Приказ Убийства, как глава отделения Стражи Перьевого Древа Провинции Миншуй!

Он уже много веков был возвышенным и отдаленным. По его впечатлению, если он собирался сокрушить Сюй Янъи до смерти, это был просто вопрос вытянутого пальца. Проблематичными были чеки и балансы других мастеров Формирования Ядра. В том случае, если кто-то узнает об Императорском Вооружении, будет сложно представить последствия.

Он стер дело того года без звука или следа. Его основной задачей было забрать Императорское Вооружение. А что касается владельца Императорского Вооружения... Что насчет его?

Услышав имя Сюй Янъи, его сердце подпрыгнуло. Тем не менее после нескольких столетий культивации он давным-давно перестал поражаться большими волнениями. Но он абсолютно не ожидал, что столкнется с Сюй Янъи здесь! Он изначально даже забыл о внешнем виде парня. Более того, он не ожидал, что Сюй Янъи хватит наглости представиться в такое время!

Сюй Янъи продолжал поддерживать руками жест приветствия, просто не смея отвлекаться в сердце и задействовав свою полную силу, чтобы сопротивляться духовному давлению аватара Формирования Ядра. На его лбу выступал холодный пот. Он тоже шел на риск.

Он делал ставку на цивилизацию культивации, что даже фигура на вершине будет в некоторой степени ограничена. Это был источник всех дел мира и живых существ. Не упоминая культиваторов Формирования Ядра, с появления человечества и до этого дня борьба и баланс были постоянными компаньонами. Это ни разу не менялось за несколько тысячелетий. Все слышали сказку о трех буддистских монахах, у которых не было питьевой воды.**

Его ставка оказалась правильной. Сердца людей было труднее всего познать. Первые слова Рассечения Земли не давали лица Парящему Облаку. Как можно было позволить себе упустить такую возможность присутствия Заместителя Президента суда культивации Рассечения Земли? Даже если он был перед лицом воплощения мастера Формирования Ядра!

«Почему я никогда не слышал об этом?» - сказал Парящее Облако, выглядя расслабленным. Он начал щурить глаза и непроницательно взглянул на внешне уважительного Сюй Янъи.

«Это сказал мне твой личный секретарь. Как это... - Рассечение Земли прошелся взглядом по факсимиле Парящего Облака, - что Собрат даосист возможно мог ошибочно доложить о происходящем?»

Парящее Облако делал вид, как будто укололся иголкой, и сжал губы, не произнося ни слова. Он не был уверен в мыслях Сюй Янъи. Знает ли он, что я издал Черный Приказ Убийства? Или не знает?

Это были просто ненамеренные действия Сюй Янъи. В настоящее время все знали, что он все еще был жив, так что неизбежно будет поднят вопрос об Инциденте Алого Снега! Он хотел избавиться от осады, избежать опасности!

Он знает? Парящее Облако мягко сжал руки за спиной. Провокация. Это была провокация против его престижа, престижа Мастера Дао!

Если бы... Рассечения Земли не было здесь, и учитывая, что он стер бы Сюй Янъи в лепешку своими пальцами, у него были собственные методы подавить это дело. В худшем случае ему бы пришлось заплатить какую-то цену. Проблемой было то... что Рассечение Земли действительно поспешил сюда своим воплощением лично! Взгляд Суда Культивации был больше всего сосредоточен на культиваторах Формирования Ядра!

Парящее Облако почти не смел думать о наказании, которое будет ждать его, если он публично сотрет Сюй Янъи в лепешку! Этого было достаточно, чтобы вызвать страх в его сердце и дрожь его кожи. В особенности... он не смел касаться демонического ядра. В том случае, если парень посмеет заставить демоническое ядро взорваться, первый приблизившийся будет лишен удачи. Не наступит смерти, но это приведет к ужасному ранению. Пробормотав что-то себе под нос, он безразлично сказал: «Похоже, что у меня есть кое-какое впечатление».

«Это действительно был один из преемников Бога Мина, занимающий восемнадцатый ранг». Взгляд Рассечения Земли прошелся по голове в руке Сюй Янъи, и он больше не говорил.

«Идеально, - аватар Мастера Дао Парящего Облака мягко рассмеялся, - тогда это будет записано, как большое достижение».

«Тем не менее наш юный друг все еще должен заполнить отчет в Суде Культивации».

«Спасибо, господин», - Сюй Янъи сжал руки в жесте, не глядя на взгляды всех, и сжал зубы, пряча демоническое ядро в кольцо хранения - кольцо, которое было на среднем пальце Бога Мина. Он уважительно поместил ладонь на сжатый кулак и сказал: «Юниор хочет доложить еще о кое-чем господину».

«Говори», - заговорила последняя неизвестная фигура.

«Да, в тот год, когда юниор стал парагоном, я однажды пообещал присоединиться к Страже Перьевого Древа. Но из-за моего неожиданного исчезновения на три года...»

«Я уже записал отчет того дня в файл. Согласно ‘Норм поведения Культиваторов и Корпораций Культиваторов’, контракт может быть обнулен через пять лет, - Рассечение Земли прервал речь Сюй Янъи и сказал, - кроме того, юный друг может вступить в Стражу Перьевого Древа Провинции Миншуй. Вопрос Четырех Великих Слитных Бассейнов уже шокировал мир людей. Юный друг, как первый, кто похоронил погребальные куклы, источник этого зла, у тебя есть долг свершить репарации совместно с региональным правительством».***

«Да!» - Сюй Янъи немедленно дал ответ ясным голосом. Он незаметно взглянул на факсимиле Мастера Дао Парящее Облако.

Шах и мат! Лицо Парящего Облака в это мгновение, даже учитывая его сдержанность, дрогнуло. Власть была боевой силой, но она вовсе не была ограничена просто боевой силой. Храбрость, смелость и мудрость тоже были своеобразной силой. Но было разделения между первым и вторым.

Это был шах и мат... У этого насекомого была дерзость ставить ему шах и мат здесь. Рука Парящего Облака уже была за его спиной, хрустя. Он никогда не ожидал, что после цветения Красной Паучьей Лилии события развернутся так, что его так свирепо укусит это насекомое!

С этого момента все будут знать, что Сюй Янъи был в отделении Стражи Перьевого Древа. С этого момента... все будут знать, что он был человеком, отвечающим Рассечению Земли! С этого дня... этот человек... оставит отпечаток в сердцах трех культиваторов Формирования Ядра. Хотя это был легкий отпечаток, он существовал.

Он очень хорошо понимал позицию мастера Формирования Ядра. В случае, если Сюй Янъи умрет, статистику смерти будет составлять Суд Культивации. После его доклада, как только Рассечение Земли хотя бы нахмурит брови, он затем поинтересуется «Как он умер?» или, возможно, «Разве он не был в Страже Перьевого Древа Провинции Миншуй?»

Немедленно появится тысяча культиваторов Заложения Основ, которая перевернет каждый камень в этом деле. Смерть насекомого Конденсации Ци немедленно превратится в столкновение двух великих Мастеров Дао Формирования Ядра! Это превратится в разборки его, Парящего Облака, и Несущего Небо и Рассечение Земли Суда Культивации, двух культиваторов на Большом Круге Формирования Ядра! У него было больше понимание Несущего Небо... присягнувший до смерти китайскому правительству, который не даст ему лица.

Этот ублюдок... он сжал зубы, пройдясь холодным взглядом по внешне безразличному Сюй Янъи. Противное чувство в его сердце стало еще тяжелее. Оно особенно... заставляло его желать вырвать.

В этот день пал Нефритовая Волна. В этот день пришел Рассечение Земли, и в этот день Сюй Янъи представил себя. В этот день он говорил об обещании Стражи Перьевого Древа трехлетней давности.

Между обещанием Стражи Перьевого Древа и Мастером Дао Парящим Облаком не было и малейшей связи. Однако, если Сюй Янъи войдет в Стражу Перьевого Древа Провинции Миншуй, возникнет большая связь.

Глава отделения Провинции Миншуй Тысяча Лезвий... взял собственный Черный Приказ Убийства Мастера Дао Парящего Облака. Учитывая это, как можно было убить Сюй Янъи? Посмеет ли он убивать его?

Если все это было махинациями парня... Факсимиле Парящего Облака глубоко осматривало Сюй Янъи. Его действительно можно было похвалить за смелость и мудрость, храбрость и интеллект. Он задумался, что если бы стоял на месте другого, возможно, не смог бы завершить такое безумное дело. «Он твой... Юниор...» - он сделал глубокий вдох, больше не говоря ни слова.

Взгляды Рассечения Земли и неизвестного аватара сосредоточились на теле Сюй Янъи в этот миг. Через некоторое время Рассечение Земли вздохнул с невероятным нежеланием: «Юный друг, так как кристалл истока уже признал хозяина, можешь спрятать его и уходить. Покинь гору и отправляйся в Стражу Перьевого Древа для доклада через неделю».

«Но мужчина должен знать о своем довольстве. Если ты будешь действовать фривольно, тебя будет ждать соответствующая судьба. Предметы, которые были у Бога Мина при себе, - это твоя военная добыча. Что касается других предметов...»

Все слышали боль в его словах. Это был кристалл истока Формирования Ядра... и он вот так... оказался в руках культиватора Конденсации Ци! Жестокий расход небесного объекта... это была слишком безрассудная трата!

Рассечение Земли перестал говорить, и Сюй Янъи тактично сжал руки в жесте в понимании: «Юниор не потеряется на этот счет».

«Хорошо», - одновременно прозвучало два голоса. Никто не заметил, что слово «хорошо» было сказано только двумя людьми. Образ Парящего Облака не говорил ни слова.

«У меня нет интереса к этому, - через несколько секунд образ Парящего Облака медленно сказал, - так как вы двое заинтересованы, я не буду составлять вам компанию». Пылающая ярость в его сердце устремилась вверх пламенем. Он боялся, что если не будет осторожен, то взорвется. Сейчас... он хотел, сильно желал раздавить это отвратительное насекомое до смерти. Тем не менее он не мог действовать.

Не мог действовать, не мог остаться, и не мог смотреть. Такое чувство заставило его, восседающего высоко более столетия, испытывать несравненный гнев в сердце. Это выглядело поверхностным представлением, но это был настоящий шах и мат. Он вынудил его, уважаемого человека, издавшего Черный Приказ Убийства, оказаться на краю скалы.

Если я не могу убить, то я только могу оставаться, как есть. Мне все еще нужна поддержка! Во рту Парящего Облака изгибались десны. Как много лет... Как много лет прошло с тех пор, как он испытывал чувство угрюмости? Возможно, парень осознавал, а, возможно, и нет, но это была яростная пощечина ему.

Его силуэт медленно растворился. Удаляясь, он посмотрел на Сюй Янъи с глубоким смыслом. Тот все еще выглядел почтительным, как и всегда, но видя это, он не смог сдержать холодное фырканье.

Очень хорошо... Паренек... Тебе хватает смелости... В это время, в этот день, фортуна на твоей стороне, а также Рассечение Земли, тот старый монстр. Выгода чеков и балансов, влияние равновесия, и соревнование интересов между мастерами Формирования Ядра... Сегодня я, Мастер Дао, дам тебе уйти... Однако, в мире есть очень мало людей, способных скормить мне такое поражение. Тебе лучше насладиться временем, пока ты все еще жив. Хорошо им наслаждайся... За пять лет предмет в твоей руке очутится у меня.

Силуэт Парящего Облака исчез, и Сюй Янъи тяжело выдохнул. Его спина уже покрылась холодным потом. Даже сейчас не было столкновения духовного чувства. Существовала только игра слов. Соревнование храбрости, сопоставление остроумия. Сейчас это был подлинный бой языков. Было обдумано каждое слово со времени его встречи с Чу Чжаонанем.

Неожиданное прибытие Рассечения Земли сделало его ставку более щедрой. Это вынудило Парящее Облако тихо отступить. Безмолвное отступление, когда он не смел ничего предпринимать. Он сжал демоническое ядро в руке. Это был его истинный козырь. Когда прибыл Парящее Облако... это демоническое ядро было его козырем. Тысячелетний демон, детонация Формирования Ядра. Он был убежден, что даже если бы Рассечение Земли не пришел сегодня, то Парящее Облако позволил бы ему уйти. Он всегда будет наступать, никогда не опуская голову.

«Однако... - он ухмыльнулся, глядя в направлении ухода Парящего Облака, - ты будешь сожалеть об этом... немедленно...»

«Возможно, ты хочешь решить это дело настолько быстро, насколько это возможно, а затем заставить меня исчезнуть, сказав пару слов, да?»

«Я, - он сжал кулак и облизал губы, - не дам тебе такого шанса...»

«Даже если ты сегодня на стадии Формировании Ядра, в будущем... Почему я не смогу достичь Формирования Ядра?!»

«Когда придет это время... Мы медленно со всем разберемся».

* Тот, кто не боялся тысячи порезов, посмеет сбросить императора с лошади - китайская идиома. Тысяча порезов - древняя китайская казнь. Смысл идиомы «Для кого-то без страха нет преграды, которую нельзя преодолеть»

** известная история в Китае. Ее смысл в совместной работе для решения проблем и несчастий

*** Хоронить погребальные куклы - Китайская идиома для «истока зла» или «корня проблемы». Китайские люди иногда хоронят мертвых с куклой, сделанной из бумаги/керамики. Часть о зле ссылается на первого человека, который использовал куклу, чтобы закрыть рот живому человеку для убийства, а потом похоронил его.

http://tl.rulate.ru/book/10481/283823

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку