Читать 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 100: Вихрь духовных сокровищ (4) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 最强妖孽(Archfiend) / Архизлодей: Глава 100: Вихрь духовных сокровищ (4)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 100: Вихрь духовных сокровищ (4)

В это мгновение Сюй Янъи беспечно перешел от состояния серьезных ранений в состояние мягкого дыхания. Кристалл истока был полной телесной квинтэссенцией великого демона Формирования Ядра! Независимо от того, использовался ли он в медицине, заменял ли камни духа высшего качества в Формации Сосредоточения Духа, или использовался, как «специализированное зелье здоровья/маны» посреди боя, это была универсальная панацея!

С ним абсолютно не было заботы об истощении ци во время битвы. Это было равносильно второй жизни, защитному талисману. Тот, кто заполучит его первым, будет тем, кто останется стоять в самом конце. Такой и была текущая ситуация. Но еще важнее был...

Страх последствий!

Прямо сейчас он сжимал ядерную боеголовку в руке. Тот, кто придет первым, испытает на вкус детонацию тысячелетнего демона Формирования Ядра!

Только вот, он все еще не обнаружил... что в речной воде все еще формировалась кровавая жемчужина капля за каплей, попадая в его раны... пока ци кристалла истока потекло прямо в его море ци и полностью поглощалось маленьким камнем.

В это время в его разуме прозвучал звонкий треск. Камень в его море ци, это семя, полностью раскололся на части в этот миг!

Бум! Как только Сюй Янъи стабилизировал свое тело, он вдруг покачнулся. В его разуме породилось несравненно древнее воспоминание. Оно было туманным, но и невероятно отчетливым для него. Он тщательно обдумывал его, но не мог ничего вспомнить.

Важнее всего то, что какой-то объект в его море ци издавал гул. У него просто не было времени увидеть, что это было. В дальнейшем его кожа начала раскалываться без предупреждения дюйм за дюймом. Тем не менее... он не испытывал боли.

Не было присутствия крови и боли. Его зрачки сузились в шоке, когда он посмотрел на свою руку. Когда его кожа растрескалась... из его руки в неспешной манере начали неожиданно прорастать зеленые листья.

Раздался свист. Зеленый лист раскрылся, и в мгновение ока процесс осыпающейся кожи распространился от его руки до остальной части его тела.

Вшух вшух вшух.

Раздался звук бесчисленных зеленых листьев, как будто они хоронили организм миллионного возраста, расцветая внутри его тела.

«Х-хозяин! - за его спиной завизжал напуганный голос Ли Чжунъюаня, - э-это демонизация! В-в-вы, вы...»

Демон!

Ли Чжунъюань не смел говорить вслух это слово. Потому что это было немыслимо. Сюй Янъи не мог быть демоном! От детства до юношества не было и волоска связи между его родом и демонами!

«Я-я понимаю... Я внезапно эволюционировал п-потому, что в-ваша кровь попала на моё тело на вершине горы... В-вы...»

«Закрой свой рот!» - Сюй Янъи разразился криком без предупреждения. В это мгновение убийственное намерение в его глазах было кристально ясно видно Ли Чжунъюаню. Ли Чжунъюань понял, что если продолжит говорить, он несомненно умрет.

Этот человек перед ним, который действительно превращался в «человека-растение», он... был дьяволом, способным победить наследника Бога Мина этой эры. Ли Чжунъюань фундаментально не смел игнорировать его приказы.

Бог Мин в отчаянии смотрел на Сюй Янъи, стоявшего перед ним. Замечая его тело, с которого начали прорастать листья, он вдруг повернулся к небу и горько рассмеялся.

«Ха-ха-ха! ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!»

«Хе-хе-хе...» - казалось, что его непрекращающийся смех лишал его тело всех сил. В мгновение ока он стал еще слабее и пригвоздил Сюй Янъи своим окровавленным взглядом: «Ты - демон!»

«ТЫ - демон!»

«Ты сам - та метка, которую ты всегда истребляешь».

«Я знаю... Ха-ха-ха, я понимаю... Так вот как был убит Мастер Дао Нефритовая Волна... Ублюдок... Тебе правда повезло, но и не повезло... Ты - демон... ТЫ - демон! Ха-ха-ха! Ты на самом деле демон!»

Но смеющимся до конца был не он. Самым важным было то, что... его спасительный Талисман Сдвига Фаз был внутри кольца на среднем пальце. Что касается этого кольца, сейчас оно было на руке его противника.

«Ублюдок...» - через некоторое время, похоже, он успокоился. Сюй Янъи безразлично посмотрел на него, а его рука уже сжалась до смертельной крепости. Он только мог похоронить на самое дно это безграничное презрение и ярость.

«Придет день, когда мой Клан Мин неизбежно снимет твою голову с плеч...»

Раздался свист. Ему не дали договорить, и его голова взмыла высоко в небо. У взлетевшей вверх головы все еще оставалось говорящее движение рта.

Рассекающий Драконий Тайфун.

В небо выстрелила стрела крови, окрашивая тело и лицо Сюй Янъи. Он даже не моргнул.

«Тогда я буду ждать», - Сюй Янъи холодно убрал руку, облизывая губы, покрытые кровью. После этого он крепко сжал кулак, изучая зеленые листья, все еще растущие на нем. Что это было?

Нет... Не может быть, было абсолютно невозможно, что он был демоном! Он... был истребителем демонов! С тех пор, как ему было восемь лет, это была его личность. Это не может быть правдой... ни в коем случае! Он заскрежетал зубами, схватив зеленый лист, но почувствовал себя немного странно. Такая ситуация была подобна тому, как если бы он схватил себя за палец. Он сделал глубокий вдох и оторвал его.

Раздался свист. По небу протянулся кровавый след.

Лист был оторван, но из его тела внезапно выплеснулась кровь. Казалось, как будто он оторвал кусочек мяса! Слой кожи! Острая боль вдруг устремилась ему в мозг, но ни один звук не покинул его горло.

«Х-хозяин! Н-не делайте этого! Демоническая форма - это... Кх!»

Не успев договорить, Ли Чжунъюаня стошнило кровью, и он отлетел на несколько метров. После этого он не смел продолжать говорить. Сюй Янъи посмотрел на Ли Чжунъюаня, как на труп, из-за чего тот задрожал от головы до пят. Через очень долгое время Сюй Янъи перестал смотреть на него. Однако, так как они пострадали от эффекта острой боли, зеленые листья на его теле на удивление отступили слой за слоем.

«Это?!» - зрачки Ли Чжунъюаня округлились. Что за чертовщина происходит? Если хозяин - демон, то как только начнется демонизация, ее будет невозможно остановить! Это железный закон демонического развития.

Чем более превосходной была демоническая форма, тем чище была родословная и кровь. Это был закон природы, который было невозможно нарушить. Но если нет, то откуда взялись эти листья. Он неправильно это понял? Нет... он не должен был. Как только эти листья появились, он действительно ощутил демоническую ауру. Хотя она появилась на мгновение, она была невероятно отчетливой.

В море ци Сюй Янъи семя уже исчезло без следа, как и зеленые листья. Он ничего не сказал, спокойно стоя в центре вихря. Он почувствовал, что окружающий гром постепенно рассеивается... водоворот постепенно исчезал. Он сжал руку, глядя на свое тело, которое было обычным, как и всегда. Через короткий промежуток времени он засмеялся.

«Я знал, что это галлюцинация».

«Я - это я, Сюй Янъи, истребитель демонов. Я не могу быть ничем другим».

Похоже, что его разум достиг спокойствия, и он выпрыгнул из вихря, который был на грани исчезновения. Сжимая голову Бога Мина, он стоял на трупе мозазавра. Все было окончено... Все наконец-то закончилось. Как только он оставит отпечаток духовного чувства на кристалле истока и заставит этот кристалл истока признать свою ауру... никто не посмеет грабить его!

В далеком конце неба стремительно приближалось десять с лишним сотрясающих землю аур. Это было предупреждение. Предупреждение, чтобы никто не касался скрытой сокровищницы Нефритовой Волны. Тем не менее его это не волновало.

Зачем он сражался, поставив жизнь на кон, ради кристалла истока?

‘Как я могу отказаться от усилий только из-за вашей крупицы духовного давления? Зачем тогда культивировать?’

Хотя расшифровка в этот раз не была таким же свирепым процессом, как его бой в Законе Небес, напряжение далеко превзошло то время! Двадцать минут были решением жизни и смерти. Он и Бог Мин полностью задействовали таланты всех своих тел. Он должен был на максимум задействовать каждое из своих преимуществ. В конце, из-за упущенного врагом его демонического фамильяра, фортуна улыбнулась ему.

«Хе-хе-хе...» - он смотрел на десять с лишним аур на краю неба, подобных звездному огню, молча смеясь. Он оставил след своей крови на поверхности кристалла истока. Кристалл истока в мгновение разразился ослепительным синим сиянием. В озере мертвого вулкана синий духовный свет, похожий на большую рябь, окрасил весь мир в лазурный цвет.

В это мгновение множество звуков затихло без исключения.

Все взгляды пали на мертвый вулкан. Бесчисленные обычные люди смотрели, широко раскрыв глаза и рты, на рассеивающееся синее сияние в небе. Они настраивали свои камеры, накинув одеяла на плечи и сжимая их края в руках... Все они изумленно смотрели на небо.

На вершине Старой Черной Горы возник синий цветистый узор, как Снежный Лотос гор Тянь-Шань, расцветающий в ночи. Впоследствии... подобно гигантской шоковой волне, он громко распространился наружу со скоростью, ускользающей от воображения!*

«О...» - юноша вяло смотрел на вершину горы, широко раскрыв рот. Пейзаж в небе можно было сравнить с нисхождением бессмертного. Из его рта раздался невольный вопль ужаса, а его ноги подкосились. В его зрачках в мгновение ока взорвалась лазурная рябь.

«Ч-что... Это...» - семья четверых, родители и их дети, держались за руки. Мужу уже было около тридцати семи или тридцати восьми лет. В этот миг он начал вспоминать время десяток лет назад, когда он был в колледже и впервые пошел в кинотеатр. Тот раз... был, как сейчас. Более сотни людей собралось на верхушке здания, наблюдая за блистательной синевой, вздымающейся из облаков в темноте.

«Бессмертный... демон?»

Пара молодых влюбленных держалась за руки, и парень глупо смотрел на небо. В это время земля уже стала миром синевы благодаря освещению громадной синей волны. Женщина ответила без малейшего осознания: «Спасибо...»

«Иисус Христос... Святая Мария!!!» - руки пары иностранных туристов задрожали. Камера с силой дрожала в их руках, направляясь на небо: «Э-это китайское чудо? Природный пейзаж, уникальный для этого места?»

«Это так магически...»

«Не могу поверить в это...»

Фьюить! В небе вспыхнула бесформенная звуковая волна. Вдруг возник синий ореол света. Юноша в шоке посмотрел на поле перед собой, по всем равнинам прошелся шелест. Звук сопровождался стремительным распространением небесного покрова над головами. В мгновение ока он приблизился к юноше.

Под Старой Черной Горой одежда бесчисленных людей полетела вверх. Волосы женщин резко были отброшены назад. Как будто Старая Черная Гора в мгновение ока превратилась в центр вихря. Она отбросила давление ветра в четыре стороны, вдаль и вблизь.

Бум! Подобно гигантской, прозрачной громовой руке, он пролетел мимо всех.

«О! Небеса!»

«Что происходит!»

«Небо рушится?!»

Одна секунда... Две секунды... Три секунды. Только почувствовав, что ветер ослабевает, люди опустили руки, прикрывающие крепко закрытые глаза. Они посмотрели на свои окружения с трепетом в сердцах.

Ночь. Все еще была ночь. Гора все еще была горой, а все, случившееся мгновения назад, казалось, не произошло.

«Гора...» - иностранный турист, крепко держащийся за фотокамеру, в ступоре смотрел на гору: «Что за чертовщина произошла... на вершине?» Сейчас уже было полтретьего ранним утром, но ни один человек не спал у Четырех Великих Слитных Бассейнов.

Один человек начал бежать, а затем за ним последовал другой... Все внизу начали бежать вперед! У них была одна цель - мертвое вулканическое озеро Старой Черной Горы! Что случилось там, наверху? Какой спектакль имел место на вершине? Что было внутри?

В их пылающих сердцах была жажда решить эту загадку, и они бешено устремились к Старой Черной Горе! Она никогда не узнают, что в это мгновение у туристов, располагавшихся возле мертвого вулканического озера Старой Черной Горы, не было подозрений, как они, у них не было их кипящей страсти, скорее... все они молчали!

Они увидели все! Все происходящее! Фонтан в несколько сотен метров, поднявшийся высоко в воздух! Люди внизу просто не могли увидеть труп огромного «аллигатора» размером в несколько сотен метров. Невероятный громовой вихрь.

Глаза каждого человека извергали пламя. Они так нервничали, что не смели дышать, стоя близко друг к другу. Потому что... все еще присутствовал один человек. Человек, поднимающий голову. Хотя он промок в крови от головы до пят, несмотря на его неразличимое лицо... Никто не смел двигаться вперед.

Не было ни одного человека, который посмел бы спрашивать, и не было никого, кто решился шагнуть вперед. Не было ни одного человека, который посмел бы громко шуметь.

* Горная гряда Тянь-Шань располагается на далеком западе Китая. Она располагается в Синцзяне, Казахстане и Киргизии. Также известна, как Небесная Гора или Гора Небес.

http://tl.rulate.ru/book/10481/281459

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку