Читать Archfiend / Архизлодей: Глава 99: Вихрь духовных сокровищ (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Archfiend / Архизлодей: Глава 99: Вихрь духовных сокровищ (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 99: Вихрь духовных сокровищ (3)

Сюй Янъи облизал губы, ощущая сильную вонь крови во рту. Его легкое только что было пронзено неизвестным магическим артефактом... Его дыхание сопровождалось каплями крови...

Мрачно подняв подбородок, он посмотрел в сторону и плюнул. Он посмотрел на своего соперника, улыбаясь: «Тогда тебе придется подождать, конечно, если ты останешься живым».

Не надо было объяснять его намерение убивать. Тот, кто первым получит ядро демона, не только сможет позаимствовать поддержку накопленного океана ци в тысячелетнем кристалле истока и испытать воскрешение плоти и магических энергий, более того, он заставит всех не сметь громко дышать в его присутствии.

Независимо от Конденсация Ци, Заложения Основ или Формирования Ядра... Никто не посмеет проверить, сможет ли владелец вызвать детонацию демонического ядра!

«Ха-ха-ха! - Бог Мин посмотрел на небо и засмеялся протяжным смехом, но прежде, чем он смог закончить смеяться, он начал громко кашлять, так как его раны были задеты, - хорошо... Я буду ждать тебя!

На этом разговор закончился. Они ждали... извержения этой великой сокровищницы, тысячелетнего скрытого сокровища. Даже демоническая форма Мастера Дао Нефритовой Волны не могла поддерживать его, разрываясь на части... однако!

Демоническое ядро... определенно не расколется! Скоро, очень скоро, оно появится на поверхности воды! Они оба могли ощущать, что глубоко внизу существовал объект размером с кулак, преодолевающий слои препятствий. Пять секунд... четыре секунды... три секунды... после этого он определенно будет выплюнут.

Покров золотого призматического света со скоростью, которую сложно было различить невооруженным взглядом, окрасил верхний слой светло-синим сиянием со дна.

Взгляд Сюй Янъи помрачнел. Никто не знал этого, но даже сейчас он был на грани потери сознания. Он задействовал Внутренний Взор; маленький камень в его море ци шокирующе покрылся трещинами. Чувство жажды крови и ярости, которое он с трудом пытался сдержать, поражало каждую из его мышц, пока мелкие трещины проникали внутрь камня крупица за крупицей. Он сжал зубы и с силой подавил дискомфорт в теле, непоколебимо сосредотачиваясь на дне вихря.

Внутренняя часть уже была заражена невероятным количеством крови Мастера Дао Нефритовой Волны, измеряемой тоннами. Озерные воды с кровью находили все раны в теле Сюй Янъи, чтобы устремиться внутрь. Он был в состоянии нарушенного восприятия... но капля за каплей чистой демонической крови тихо текла ему в раны вслед за увеличением трещин на семечке. Эта кровь как будто поливала семечко.

Две секунды... одна секунда!

Оба были исполосованы шрамами, а их взгляды мерцали взрывным образом без предупреждения. Бог Мин и Сюй Янъи одновременно устремились к сердцу вихря с почти одинаковой скоростью.

В то же самое время последовал грохот, как звук перекатывающегося грома. В сердце водоворота со дна исходила аура водно-синего цвета.

Белая молния начала проноситься эхом из вихря. Вслед за ней последовали вторая и третья. А за ними... Несметное количество. На дне вихря появилась сфера размером с кулак водно-синего цвета. В ее окружении не было воды, ветра, или следов жизни. Казалось, что ничто не могло приблизиться к ней. Она существовала там, но казалось, что ее там не было, что она была изолирована от мира.

В то мгновение, как она появилась в вихре, невероятно плотное ци из расколовшихся тысячелетних сокровищ неожиданно стало преобразовывать материал. В этом циклоническом водовороте один за другим раздавались удары грома от ударов молний ци.

Ветер был настолько яростным, что мог переворачивать горы. Дождь был настолько обильным, что мог затопить реки. Область внизу в мгновение ока стала гнездом духов грома.

Сюй Янъи казалось, что его сердце пульсировало с каждым вращением кристалла истока. Судя по свету, можно было почувствовать объем ужаса от ци внутри. Это было не то же, что и полузавершенный продукт Алого Снега. Этот кристалл истока можно было описать только идеалом.

«Он... может принадлежать только мне!!!» - сопровождаемый маниакальным гоготом, Бог Мин продолжил устремляться вперед. Оба его глаза были багрово красными. Он оставил трёхглавого демонического зверя рядом с собой. Скорость Сюй Янъи ни капли ни была медленнее, чем его скорость, но в этот момент последовал сумасшедший смех: «Взорвись!»

В это неуловимое мгновение жизни и смерти Бог Мин потащил трёхглавого демонического зверя к Сюй Янъи в стремительном рывке. Вслед за громким шумом зверь взорвался рядом с телом Сюй Янъи.

«Черт!» - зрачки Сюй Янъи внезапно сжались. Самодетонация демонического зверя была дополнительной раной поверх его ран, но это было не самым важным. Важнее было...

Шоковая волна ци от детонации насильно оттолкнула его. Кристалл истока... был там на дне вихря!

«Смертный! - Бог Мин сердечно рассмеялся, - ты не заслуживаешь касаться этого объекта!»

«Когда я переработаю его, Клан Мин определенно навестит твой порог, чтобы потребовать плату. ХА-ХА-ХА!!!»

Смех Бога Мина раздавался по всему вихрю. В самом начале оба не уступали друг другу путь. Он на время поверил, что возможность была потеряна, но по причудливому стечению обстоятельств, ошибок в Инь и Ян, он прибыл к этому моменту!

В этой ужасной буре все еще были исполосованы до жалкого состояния шрамами. Хотя потеря взрыва десятого гроба была большой, как она могла сравниться с кристаллом истока Формированию Ядра? Самодетонации в этот раз по крайней мере было достаточно, чтобы отбросить этого отвратительного урода!

«Он... мой!» - скорость Бога Мина уже была настолько быстрой, что его было сложно разглядеть невооруженным взглядом. Чем ближе он приближался ко дну вихря, тем более величественным был синий цвет! Даже сейчас он мог чувствовать колоссальную мощь, подобную священному свету, с кристаллом истока в досягаемости!

Его рука - его улыбка обезумела, а глаза побагровели - вытянулась с наивысшей скоростью. Сюй Янъи за его спиной уже был отброшен на десяток метров взрывом нескольких мгновений назад. В настоящее время он был впереди, но оставалось еще десять метров.

Он мой... мой! Это высшее сокровище принадлежит мне, Богу Мину, по всем правам! Я - избранный сын Небес и Земли! Как только я коснусь его... Оно вмиг признает меня хозяином! Даже если мастер Формирования Ядра появится передо мной, он не посмеет ничего предпринимать. Столкнувшись с кристаллом истока Формирования Ядра, посмеет ли он проверить, смогу ли я взорвать его?

Он не смотрел на Сюй Янъи, который был позади него. В уголке рта Сюй Янъи была безжалостная улыбка. Пока рука юноши приближалась ближе и ближе, Сюй Янъи снова вынул часы и посмотрел на них.

«Два часа и двадцать три минуты...»

Сюй Янъи закрыл глаза и мягко закричал: «Ли Чжунъюань».

Раздался свист. Появилось два тонких , но несравненно точных языка. В то мгновение, когда рука Бога Мина почти коснулась кристалла истока, они внезапно выстрелили из места над вихрем. Один язык обхватил средний палец Бога Мина с невероятной точностью. Другой язык... обхватил всю его душу. Кристалл истока Формирования Ядра!

Бог Мин был ошеломлен. Он почти не смел верить этому резкому изменению ситуацию. Ему показалось, как будто время течет медленным ходом. Кристалл истока размером с кулак прямо перед его глазами вслед за его медленно открывающимся лицом... полетел вверх.

Невероятное различие между реальностью и мечтой превратило внутренности его мозга в пустую белизну. Только через три секунды он смог среагировать.

«НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!» - жалкий крик, разрывающий сердце и легкое, прозвучал на дне озера!

Это был истинный козырь Сюй Янъи. С самого начала он смотрел на часы, дожидаясь времени, когда Ли Чжунъюань придет в сознание. Он с самого начала не планировал вести надлежащий разговор с Богом Мином!

В это время они были в воде. А Ли Чжунъюань только завершил свою эволюцию несколько мгновений назад. Была только одна возможность. Сюй Янъи продолжал держаться, держаться до этого мгновения. Он заранее обсудил всё в духовном чувстве.

Бог Мин израсходовал свои полные силы, устремляясь к направлению, откуда исчез язык, в полном безумии. Однако, как только он развернулся, он увидел гигантский кулак.

Бум! Кулак тяжело ударил его по лицу!

Бам! В то же самое время молния сконцентрированного ци с грохотом поразила тело Сюй Янъи!

«Пх!» - из щелей между его крепко сжатыми зубами выплеснулась кровь. Все его тело покрылось бесчисленными ранами всех форм и размеров, кровь из которых в мгновение слилась в кровавый ручей.

Вдруг... неизвестное количество его костей было сломано. Даже его море ци безумно тряслось без видимого конца. Он просто не смел осматривать свои раны. Собрав свои силы, он поднял кулак и во второй раз ударил Бога Мина по лицу.

Но он не заметил, что в это мгновение маленький камень в его море ци был на грани полного раскола. Вызывающая дрожь аура вырвалась изнутри.

«Дворняжка!» - Бог Мин наклонил голову с обезумевшими глазами. Его раны были даже более критическими, чем раны Сюй Янъи. Они не смогут быть вылечены без одного или двух лет отдыха... Но прежде, чем эта мысль успела исчезнуть, волна сильной боли поразила его нос. После этого она распространилась ко всему его телу. Кулаки Сюй Янъи уже падали на него, как капли дождя.

«Пх! Бах! Хх!» - стрелы крови полетели в воздух. Молнии ци были настолько плотными, что уже затвердели. Несколько этих молний поразило двух бойцов. Сюй Янъи цепко сжал зубы. Даже если корни его зубов дрожали, он не упустит возможность победить врага.

Исчезновение золотого ядра прямо перед его глазами заставило Бога Мина потерять силу поддержки. Это было абсолютное падение из рая небес в инферно ада. Он... уже был без малейшей воли сражаться!

Бум! Бум! Бум! Он как будто избивал кожаный мешочек с вином, и после последнего удара тело Бога Мина прочертило кровавую полосу в небе. Бог Мин жалко стонал, падая в водоворот.

Не то что бы Сюй Янъи не желал использовать ци, а скорее... в настоящее время в нем не было ни крупицы ци. Объединение Пожертвования Жизни и Красного Лотоса Десяти Направлений вдобавок к пониманию вихря духовного сокровищ, сформированного из руин тысячелетней сокровищницы, в конце концов привело его к состоянию, когда он был похож на лампу без масла. Его море ци было пустотой. Если он захочет задействовать хотя бы крупицу ци, даже, чтобы окружить им кулак, он почувствует колющую боль подобно скребущему лезвию.

В его теле нахлынула боль, как волна, из-за появляющихся раны за раной. Он мягко позвал: «Ли Чжунъюань...»

Его голос окрасился кровью, непрестанно изливающейся из щелей между его зубов.

«Дворняжка!» - Бог Мин отлетел на десять метров, но на удивление встал в безумии. Он напряг пальцы и почувствовал пустоту на среднем пальце. Кольцо хранения на его среднем пальце отсутствовало!

Этот треклятый гремлин! Этот бес низших кровей! Он похитил его кольцо хранения и сбежал, пока он был занят человеческим отбросом перед собой.

Черт... Черт! Черт! Будь все проклято!

Его рассудок уже был доведен до безумия. Потерять что-то, а затем получить его, получить что-то, а затем потерять... Оно было прямо перед его глазами! В мгновение ока это была разница в два или три метра, но в конечном итоге это не принадлежало ему.

Он уже был избит до степени, что нельзя было узнать его лицо; ему даже было трудно встать. Из его глаз, ушей и рта полилась кровь, и он смотрел с широко раскрытыми глазами... на руку Сюй Янъи, протянутую за спину. Язык доставил ему в руку объект размером с кулак, излучающий синий свет.

«АААААА!!!» - Бог Мин повернулся к небу и яростно закричал. Этот предмет... был кристаллом истока, который почти оказался в его руках.

«Кристалл истока?» - в этот момент в нескольких сотнях километров в небе приостановилась пылающая радуга, как будто в состоянии невероятного шока. Однако, в следующее мгновение она устремилась к Четырем Великим Слитным Бассейнам с еще большей скоростью.

«Кто-то... заполучил кристалл истока Формирования Ядра Нефритовой Волны?» - аналогично где-то еще в нескольких сотнях километров, в другом направлении, на лице женщины в ципао появился румянец ошеломления. Вслед за этим сделав еще один шаг она уже была в тысяче метров.

В каждом месте, куда ступали ее высокие каблуки, рождался лотос. Лотосы без корней мягко покачивались в небе, как будто поддерживая ее наступление. В то же самое время несколько устремляющихся вперед аур громко проклинали.

«Этот ублюдок!»

«Кто заполучил такое сокровище? Кто обладает кристаллом истока Формирования Ядра?! Тот, кто был перед нами!»

«Ух... Кристалл истока Формирования Ядра... Кристалл истока Формирования Ядра! Удача этого сукиного сына за пределами этого мира».

Рука Сюй Янъи держала кристалл истока. В это мгновение со всего его тела от головы до пят стекала кровь, и у него было дыхание, как у уставшего вола. Однако, в ту долю секунды, когда он схватил кристалл истока, он знал, что все стоило этого.

Потоки синего ци, как река, попадающие в океан, быстро и бешено заполонили море ци Сюй Янъи, и его тело восстановилось с невероятной скоростью. Почти в мгновение ока ци влилось в его тело, наполняя его до краев. Более того, оно продолжило оживлять его с несравненно ужасающей скоростью. Это практически было равносильно нажатию кнопки воскрешения в игре!

http://tl.rulate.ru/book/10481/327658

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку