Читать Divine Doctor: Daughter of the First Wife / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 175 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Divine Doctor: Daughter of the First Wife / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 175

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 175 – Наша невестка должна быть дочерью первой жены

Слова Сюань Тянь Ге заставили Фэн Цзинь Юаня испытать шок. У него уже были сомнения относительно этой королевской принцессы, которая внезапно появилась. Теперь, когда он услышал эти слова, он сразу почувствовал, что ожидается что-то плохое.

Может быть…

Фэн Цзинь Юань внезапно покачал головой. Это невозможно!

Пока он размышлял, Император уже вышел вперед. Все на острове посмотрели на Императора и встали на колени, громко крича: «Да здравствует Император! Да здравствует Императрица».

Император взглянул на всех присутствующих, и людей, опускавшихся на колени, пронзил холодный ветерок. Особенно Фэн Цзинь Юаня. Он почувствовал, что взгляд Императора остановился у него в голове, и это заставило его почувствовать, что ему стало трудно дышать.

Наконец, Император увидел достаточно и махнул рукой: «Вы можете подняться».

Евнух рядом с ним, Чжан Юань, сразу же громко крикнул: «Вы можете встать!»

Только тогда все встали на ноги. После того, как Император и Императрица сели, они вернулись на свои места.

Когда они сели, они снова услышали, как император говорит. Его лицо было наполнено беспокойством, когда он спросил Фэн Цзинь Юаня: «Министр Фэн покидал столицу на много дней. Как прошло подношение предкам?»

Фэн Цзинь Юань быстро встал и почтительно ответил: «Спасибо вам, ваше величество за вашу заботу. У нас все хорошо».

Император кивнул, закрыв глаза: «Это хорошо. Недавно суд был занят. Мы не могли спросить вас об этом во время суда, поэтому мы воспользовались этой возможностью, чтобы спросить вас. Зная, что все в порядке, Мы можем быть спокойны». После того, как он закончил говорить, он осмотрел людей еще раз. Оглянувшись, его взгляд вернулся к Фэн Цзинь Юаню, и он с любопытством спросил: «Где наша невестка?»

Фэн Цзинь Юань почувствовал, как его голова раздулась, услышав это, и подумал про себя, ваше величество, вы не делаете это намеренно. Может быть, вы не знаете о смерти Фэн Юй Хэн?

Он взглянул на принцев, ближайших к императору, и сразу увидел лицо, спрятанное за золотой маской.

После стольких дней, почему девятый принц ничего не сделал? Императорская дочь Ву Ян неоднократно вызывала проблемы, но, похоже, это было не его дело. Это было действительно странно.

«Ваше Величество». Он не хотел поднимать этот вопрос, но он должен был сказать. Об этом спросил Император, и Фэн Цзинь Юань понял, что, возможно, Император использовал бы этот банкет, чтобы отомстить ему. «Когда этот чиновник вернулся в родовой дом, резиденция клана, к сожалению, загорелась. Сын этого чиновника первой жены и вторая дочь ... погибли в этом огне».

Он заговорил и поднял руку, чтобы вытереть лицо. Он выглядел очень опечаленным, но это привлекло очень невежливое фырканье от Сюань Тянь Мина.

Император покачал головой, прямо говоря: «Министр Фэн, похоже, просто шутит. Наша невестка опытная и умная, и сильная. Как могло случиться так, что она не могла убежать от огня? Это невозможно, это невозможно!»

Фэн Цзинь Юань опустился на колени, его лицо выглядело опечаленным: «Ваше Величество, этот чиновник хочет, чтобы это была шутка, но ... это действительно так!»

Император все еще не верил ему: «Если это так, то почему вы не совершили похороны для своего покойного сына первой жены и второй дочери? Министр Фэн, было бы лучше не говорить такую шутку!»

«Отвечая вашему величеством, похороны были проведены в резиденции клана. Вернувшись в столицу, мы не стали проводить еще одни. Независимо от того, как это сказано, они только от молодого поколения, поэтому этот чиновник не принял никаких мер».

«Лорд Фэн». Кто-то из группы принцев заговорил. Это был не Сюань Тянь Мин или Сюань Тянь Хуа, а второй принц, принц Юань, Сюань Тянь Линг. «Даже если младшая сестра принца послушна и нежна, вы, как отец, не можете просто устроить такое?»

Услышав эти слова, Фэн Цзинь Юань сразу вспомнил, как Фэн Юй Хэн спасла внука Императора на банкете середины осени. Он также понял, что в этой группе принцев те, кто связан с Фэн Юй Хэн, были не только седьмым принцем и девятым принцем.

Пот начал появляться на его лбу, но в это время Император действовал вопреки ожиданию и начал менять тему: «Двигаясь дальше, министр Фэн всегда был старомодным. С большим трудом он сказал анекдот, поэтому мы должны аплодировать ему. Сегодня этот банкет для вновь назначенной принцессы графства Джи Ан. Принцесса графства испытала шок несколько дней назад. Дорогие министры, надо как можно больше успокоить ее».

Все сразу встали и подчинились: «Это естественно. Это естественно».

Император удовлетворенно кивнул и сказал Чжан Юаню: «Иди, пригласи графскую принцессу!»

Чжан Юань немедленно отправился выполнять этот приказ. Вскоре они увидели, что на озере появилась маленькая лодка. На этой маленькой лодке в каюте был небольшой навес из дымчатой шелковой марли. Внутри они увидели девушку в великолепной одежде, которая смотрела прямо на всех перед ней.

Некоторое время часть людей была поглощена дымчатым шелковым марлевым пологом в кабине, игнорируя девушку, которая должна была стать главным гостем.

Но было еще больше людей, которые смотрели на великолепно одетую девушку. На ней было большое розовое цветочное платье и кулон из нефрита. Это был впечатляющий вид принцессы графства. На ее коленях она держала серого кота с большой головой и круглым лицом, но у него были глаза, которые, казалось, могли вглядываться в душу человека.

Ноги Фэн Цзинь Юаня слегка размякли. И не только у него. Ноги Чэнь Юй и Фен Дай тоже начали дрожать, особенно Фен Дай. Как будто она видела призрака, она твердо держала свой рот, опасаясь, что она издаст какой-нибудь звук.

Именно Сян Ронг, на удивление, сделала несколько шагов вперед. Она не чувствовала, что она вошла в середину толпы, поскольку она только смотрела, как приближалась лодка, и счастье наполнило ее сердце.

Ее вторая сестра, новая принцесса графства, предоставленная Императором, была ее второй сестрой!

Сян Ронг, наконец, поняла, о чем сказал ранее Сюань Тянь Хуа. Ее вторая сестра действительно не умерла!

Наконец, лодка добралась до берега, и две дворцовые горничные немедленно пошли навстречу ей. Они увидели, что красиво одетая девушка выходит из лодки и шаг за шагом идет вперед.

Только тогда они узнали ее. Недавно назначенная принцесса графства Джи Ан была фактически невесткой, о которой только что говорил Император! Вторая дочь господина премьер-министра!

Люди, которые только что соболезновали Фэн Цзинь Юаню, обратили на него внимание. Первый, кто сначала отреагировал, даже спросил: «Премьер-министр Фэн, разве вы не говорили, что ваша вторая дочь умерла в огне?»

«Это верно! Я даже плакала из-за этого. Вы на самом деле шутили с нами!»

Фэн Цзинь Юань пострадал. Он долго искал Фэн Юй Хэн в графстве Фэн Тонг, но не нашел ее. Кто бы мог подумать, что эта девушка действительно вернулась в столицу и даже вошла во дворец. Она даже получила титул принцессы графства?

Увидев, что Фэн Юй Хэн собиралась пройти мимо него, Фэн Цзинь Юань опустил голову и даже слегка повернул свое тело.

Он действительно не знал, как он должен встретить эту дочь. Хотя он действительно искал ее после пожара, независимо от того, приложил ли он какие-либо усилия к поиску, его опередили; однако Фэн Цзинь Юань прекрасно знал. Более того, она просто пропала без вести, но он решительно сказал, что она мертва. Император все еще был здесь. Если бы он попытался обмануть Императора, что может случиться?

Разум Фэн Цзинь Юаня был немедленно заполнен слишком многими проблемами. Каждый вопрос был связан с «перерождением» Фэн Юй Хэн. Он стиснул зубы и вздохнул. Конечно, старая поговорка была верна: Чем больше вы хотите, чтобы кто-то умер, тем более вероятно, что он будет жить. Чем больше вы хотите, что кто-то жил счастливо, возможно, что что-то произойдет, и они умрут.

Он от всего сердца надеялся, что эта дочь умерла. К сожалению, вещи, которые произошли с Фэн Юй Хэн, никогда не могли быть оценены с использованием здравого смысла.

«Невестка встречает отца Императора и ваше Высочество. Любите живого отца Императора. Да здравствует ваше высочество». С этими словами Фэн Юй Хэн уже встала на колени. Перед Императором, который сидел на своем троне, она трижды поклонилась. Кошка сидела у нее на коленях и не двигалась.

Император посмотрел на Фэн Цзинь Юаня: «Ты сказал, что наша невестка умерла. Что это, министр Фэн, ты даже не знаешь, жива или мертва твоя собственная дочь?»

Фэн Цзинь Юань быстро опустился на колени: «Этот чиновник не смеет!»

«Не смеет?» Император рассердился: «Фэн Цзинь Юань! Мы не обвиняем вас в том, что клановая резиденция была в огне, но вы даже не проверяли, умерла ли ваша дочь в пожаре перед выполнением похорон. Что именно вы хотите сделать? Помните ли вы, что эта дочь - наша невестка!»

Император еще больше разозлился. К концу он схватил стеклянную чашку со стола перед собой и кинул ее туда, где стоял Фэн Цзинь Юань.

Стеклянная чаша не отклонилась от цели и ударила Фэн Цзинь Юаня прямо в лоб. Мгновенно появился кровавый след.

Никто не осмеливался произнести ни слова. Они даже не смели дышать громко. Чэнь Юй, Фен Дай и Сян Ронг больше не могли продолжать смотреть, они опустились на колени.

Взгляд Фэн Цзинь Юаня стал размытым от крови, но он не смел произнести ни слова. Он только опустился на колени, дрожа. Его разум бродил и вспоминал, как лорд Бу умер трагической смертью на банкете середины осени. Даже его волосы начали потеть.

К счастью, Император не стал спорить с ним. Вместо этого он повернул голову и посмотрел на Фэн Юй Хэн, затем сказал несколько слов, которые изменили настрой семьи Фэн: «Сегодня титул принцессы графства Джи Ан будет передан дочери семьи Фэн первой жены Фэн Юй Хэн. Уезд Цзи в Пинг Чжоу будет предоставлен в качестве земельного учатска. Теперь павильон Тонг Шэн станет усадьбой графской принцессы. Главные ворота будут открыты, а принцесса графства Джи Ан имеет право контролировать вход и выход!»

Разум Фэн Цзинь Юаня некоторое время шумел, он не мог понять, что говорил Император.

Фэн Чэнь Юй, однако, внезапно подняла голову, услышав слова императора, и начала говорить: «Ваше Величество совершило ошибку! Фэн Юй Хэн не дочь первой жены!»

Император в раздражении взглянул на Чэнь Юй. Он не говорил, поскольку он чувствовал, что это не соответствует его статусу; Тем не менее, сидящая рядом с ним императрица прекрасно знала, когда вступить в разговор. Глядя на Чэнь Юй, она сказала: «Перед Императором, имеете ли вы какое-либо право выплескивать такую ерунду?»

Только тогда Император с интересом спросил Чэнь Юй: «Что это? У вас есть какие-то возражения против того, что мы сказали?»

В этот момент Чэнь Юй отреагировала и поняла, что она слишком быстро говорит и фактически спорила с Императором. Она торопливо качала головой, кланяясь на землю и говорила: «Эта скромная девушка не смеет!»

«Хмф!» Император холодно фыркнул: «В то время семья Фэн приветствовала единственную дочь семьи Яо в ее воротах. Даже вдовствующая императрица дала награду. Как Фэн Юй Хэн не может быть дочерью первой жены? Фэн Цзинь Юань, мы должны вас спросить. Вы хотите, чтобы главная жена и дочь первой жены были признаны нами, или вы хотите столкнуться с опасностями, идя против имперской воли, продвигая наложницу и признавая ее дочь дочерью первой жены?»

Фэн Цзинь Юань знал, что у него нет выбора. Что касается дела с Яо Ши, он и матриарх уже обдумывали это. Возможно, в то время они догадались, что имперская воля неверна, или, может быть, Император передумал после всех этих лет. Так или иначе, теперь это был не кто-то другой, это был он.

«Естественно ... мы думаем также, как и ваше высочество», - беспомощно ответил он.

Чэнь Юй почувствовала, как ее ум взорвался, когда ее тело начало покачиваться. Ее тело несколько раз покачивалось, а затем рухнуло на землю. Поскольку она уже упала в воду, она простудилась. Ее тело сразу же задрожало, но она ни от кого не получила никакого сочувствия.

Что касается того, что произошло с семьей Яо в этом году, пока они проживали в столице, у них было четкое понимание. Хотя они и не сказали этого, они были презрительны к семье Фэн. Их дочь вышла замуж за вас, и ваша семья Фэн использовала влияние семьи Яо в столице, чтобы построить фундамент. Что тогда? Могли бы вы разделять только счастье, но не страдания?

Фэн Юй Хэн посмотрела на Фэн Цзинь Юаня и Чэнь Юй. Она не могла не усмехаться внутренне. Подождите, это не единственное возмездие.

«Невестка благодарит ваше величество за поддержку! Невестка благодарит Ваше Величество от имени моей матери Яо Ши за милость!» Фэн Юй Хэн искренне поблагодарила Императора.

Восстановление Яо Ши в качестве главной жены не было в ее планах. Все было идеей Императора. Но она знала, что у нее есть документ о взаимном разводе в рукаве. Император делал это, чтобы восстановить ее и лицо Яо Ши в полной мере. Даже при взаимном разводе ее репутация будет такой, как когда она только что вышла замуж за семью Фэн. Она уйдет с должности главной жены. Только так они могли бы быть достойным продолжением традиции семьи Яо: «Мужчины не принимают наложниц, а женщины не становятся наложницами».

http://tl.rulate.ru/book/10472/324433

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Император - от еще троль
Развернуть
#
Императрица разве котов не боится? Почему на то что Фен Юй Хен принесла кошку она и слова не сказала?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку