Читать Divine Doctor: Daughter of the First Wife / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 164 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Divine Doctor: Daughter of the First Wife / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 164

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 164 – Возвращаясь к своей жизни

Фэн Юй Хэн ничего не могла сделать, кроме как быстро закончить есть свой завтрак, а затем умыться с помощью дворцовых горничных. Только после этого она сказала дворцовой служанке: «Скажи императорской наложнице, что я ушла к ее Высочеству императрице».

Дворцовая горничная выполнила приказ и продолжала помогать ей с платьем. Только тогда она расслабилась и позволила Фэн Юй Хэн следовать за евнухом.

Для обеспечения того, чтобы Фэн Юй Хэн нигде не видели, трон был перенесен во Дворец Зимней Луны. В тот момент, когда она вышла из своей спальни, она забралась в трон и была унесена сильными евнухами к императорскому дворцу.

Когда она приехала, императрица сопровождала принцессу Сян, сидящую в отапливаемом помещении в боковом зале. Принцесса Сян была настолько больна, что не могла сидеть. Она опиралась на слугу, чтобы помочь ей сидеть. Императрица советовала ей: «Прилягте. Подождите, пока девушка Хэн придет, и она взглянет на вашу болезнь».

Принцесса Сян была очень упряма и решительно покачала головой: «Большое спасибо матери Императрице за заботу. Невестка встречает младшую сестру в первый раз. Было бы не слишком хорошо даже не сидеть прямо из-за болезни».

Императрица слегка вздохнула: «Она врач. Как она не могла понять потребности пациента. Ты не думаешь об этом?»

Принцесса Сян все еще покачала головой, решительно оставаясь сидящей.

Увидев эту сцену, Фэн Юй Хэн ускорилась и быстро подошла к двум, а затем встала на колени, чтобы приветствовать: «А-Хэн приветствует ваше Высочество Императрицу. Да здравствует Императрица».

Императрица улыбнулась и сказала: «Как мы говорили о вас, вы прибыли. Нет необходимости в такой церемонии, вставайте».

«Большое спасибо вашему Величеству». Фэн Юй Хэн встала и поприветствовала принцессу Сян: «Приветствую принцессу Сян».

Принцесса Сян посмотрела на нее, ее взгляд был немного озадачен.

Фэн Юй Хэн не уклонилась от него. Она спокойно встретила ее взгляд, и они некоторое время смотрели друг на друга. Принцесса Сян, наконец, не выдержала и признала свою потерю от усталости, но она также вздохнула с облегчением, сказав: «Вы и ваша чрезвычайно красивая сестра разные».

Фэн Юй Хэн поняла. В связи с тем, что Чэнь Юй хочет войти во Дворец Сян и стать официальной принцессой, а ее долгое время приковали к постели с болезнью, она не могла осознать. Хотя было сказано, что она пришла, чтобы лечить ее болезнь в качестве врача, она все еще была младшей сестрой Фэн Чэнь Юй. Другая сторона была осторожна и изучала ее.

Она улыбнулась и сделала несколько шагов и лично взяла на себя поддержку принцессы Сян: «Император разрешил мне называть его отцом Императором, поэтому А-Хэнг не будет скромничать и назовет вас третьей невесткой. Третья невестка должна лечь сперва. После того, как А-Хэнг завершит проверку вашего пульса, мы можем обсудить другие вещи».

Императрица встала с дивана и сказала: «Приглашение во дворец было идеей императора. Изучение вашей болезни А-Хэнг было также идеей Императора. Просто расслабься и позволяй ей взглянуть сейчас. Независимо от того, может ли она лечить вас или нет, это было желание императора». Официальная принцесса Сян - это вы. Фэн Чэнь Юй хочет войти во дворец Сян, но входа не будет.

Принцесса Сян была умным человеком и, естественно, поняла, что Император и Императрица задумались и быстро сказала: «Невестка благодарит отца Императора и мать Императрицу». Затем она посмотрела на Фэн Юй Хэн, ее цвет лица слегка оправился «Я буду беспокоить младшую сестру».

Увидев, что она, наконец, легла, она улыбнулась. Только тогда она тоже села на диван и взяла запястье другого человека. Она тщательно проверила пульс.

«Третья невестка, каждое утро, когда вы просыпаетесь, ваше лицо сильно опухшее? После полудня ваши ноги также набухают, но после некоторого отдыха все постепенно исчезает. Каждый день вы чувствуете слабость и усталость, и вы часто потеете и даже ходите в туалет кровью. Это сопровождается головокружением, ощущением одышки и отеком в груди?»

Принцесса Сян кивнула: «Проблемы, о которых вы упомянули, у меня есть все». Подумав еще немного, она добавила: «А-Хэнг, действительно, была более точной, чем другие врачи».

Фэн Юй Хэн положила ее запястье и начала ощущать ее веки, прежде чем сказать: «Третья невестка, откройте рот и высуньте свой язык».

Принцесса Сян сделала так, как просили.

После того, как Фэн Юй Хэн посмотрела на язык, она уже поняла. Это воспаление почек, сильное воспаление; однако, будь то первоначальная проблема или только вторичная проблема, она все еще не могла определить.

Это считалось хроническим заболеванием. Это не будет угрожать жизни сразу, но если его не лечить, это вызовет еще больше проблем. Анемия и ослабление сердца также станут более выраженными. В 21 веке медицина могла быть использована для борьбы с ней, но в эту эпоху, даже если таблетки от сердца давались в течение нескольких лет, это закончилось бы только тем, что человек умирал. Это было действительно мучительно для человека.

«Третья невестка, кто-нибудь из вашей материнской семьи имел подобную болезнь?» Она должна была понять семейную историю семьи принцессы Сян, потому что такая болезнь была в основном наследственной. Если бы эту возможность можно было исключить, в худшем случае это означало бы, что кто-то сделал что-то. Конечно, была также увеличена возможность воспаления почек в качестве вторичного симптома.

Принцесса Сян услышала, как она спросила об этом и начала серьезно задумываться. Затем она покачала головой: «Нет, все в моей материнской семье были здоровы, и никто никогда не страдал от такой серьезной болезни, как моя».

Фэн Юй Хэн выпустила еще один вздох. Исходя из этого, она могла в основном определить, что эта болезнь не была источником. Она почти наверняка определила, что эта болезнь была результатом какой-то другой болезни. Добавляя недостаток медицинских знаний в эту эпоху, если кто-то еще делал какие-то странные вещи, было бы странно, если бы болезнь улучшилась.

Она снова посмотрела на принцессу Сян и увидела, что ее лицо не имеет никакого цвета. Ее губы были потрескавшиеся и сухие, а глаза выглядели пустыми. Ее волосы были немного желтыми. Ей явно не исполнилось 30 лет, но она на самом деле выглядела старше Императрицы.

«Третья невестка, послушайте меня. Отныне лекарство, которое вы принимали, перестаньте употреблять его. Вы не должны продолжать их использовать. Я лично подготовлю вам новое лекарство. Не давайте его никому другому». Она говорила, глядя на Императрицу: «Я не знаю, удобно ли для вашего Высочества разрешить третьей невестке принять ее. А-Хэнг опасается, что, если она вернется во дворец Сян, вся тяжелая работа будет напрасной».

Как императрица не могла понять смысл этих добрых слов. Поскольку она должна была прекратить принимать лекарство, это означало, что либо предыдущее лекарство ничего не сделало, либо даже вызвало некоторые проблемы. Теперь ей даже не разрешили вернуться во дворец Сян. Это показало, какое место занимал дворец Сян на ежедневной основе.

Императрица вздохнула и кивнула: «Эта боковая комната была подготовлена именно для такого рода вещей. Император уже дал приказ разрешить принцессе Сян оставаться здесь до тех пор, пока ее здоровье не восстановится, прежде чем она сможет вернуться в свой дворец. А-Хэнг, вам также следует избегать возвращения во дворец Зимней луны. Ходя туда и обратно, возрастает шанс быть увиденной. Есть еще одна отапливаемая комната, в которой вы можете жить».

Фэн Юй Хэн кивнула: «Ваше высочество действительно тщательно в ваших соображениях».

Императрица сделала несколько шагов и провела рукой принцессы Сян, сказав: «Спокойно живи здесь некоторое время. Это то, на что согласился ваш отец Император. Никто ничего не может сказать. В любом случае, вы выбрали вас, поэтому он определенно не сможет войти в мой дворец».

Принцесса Сян чувствовала благодарность и хотела встать, но была удержана Императрицей: «Не двигайтесь слишком много. Вы и А-Хэнг можете поболтать некоторое время. Эта женщина будет идти, если его Величество отклонил суд еще. Мне нужно дать ему ответ».

Императрица закончила говорить и вышла из отапливаемой комнаты. Фэн Юй Хэн также махнула рукой, чтобы проводить дворцовых горничных и ждала, пока их останется только двое. Только тогда она взглянула на принцессу Сян и слабо сказала: «На самом деле, третья невестка, вам должно быть ясно, как ваша болезнь стала такой же тяжелой, верно?»

Принцесса Сян была слегка шокирована, и горько улыбнулась: «А-Хэнг, почему ты так откровенничаешь».

«Если я не буду говорить откровенно, я действительно не смогу понять, хочет ли третья невестка жить или умереть». Она также была беспомощна: «Вы были вынуждены долгое время принимать лекарства, но вы не думали оказывать сопротивление?»

Принцесса Сян поддерживала себя и вставала. Фэн Юй Хэн положила мягкую подушку за спину, чтобы она наклонилась, а затем услышала, как принцесса Сян сказала: «Как я могла не сопротивляться. Вначале, когда я впервые заболела, я этому поверила; однако не только я не поправлялась, мне становилось все хуже и хуже. Таким образом, я стала подозревать. Однажды я последовала за своим слугой и увидела, что она общалась с одним из телохранителей Сюань Тянь Е. Что касается моего лекарства, то все это было обработано ею. В то время я отказалась есть лекарство, и Сюань Тянь Е убрал слугу. Следующим человеком, который приехал, была бабушка, приглашенная моей материнской семьей. Врач изменился, так же как и рецепт. Только тогда я расслабилась. Но этот орган не улучшился до этого момента. Теперь мне даже трудно ходить».

Конечно.

Фэн Юй Хэн легко вздохнула: «Все говорят о том, как хорошо после женитьбы во дворце. Не будет недостатка в еде или одежде; однако, с одним промахом, жизнь может закончиться».

Принцесса Сян держала следы надежды и спросила ее: «Можно ли вылечить мою болезнь?» Думая немного больше, она откровенно призналась ей: «Я не хочу умирать! В то время, когда я выходила за Сюань Тянь, он был наименее любимым сыном Императора. Моя материнская семья считала, что он может выполнять некоторые достойные услуги. Только тогда это позволило ему сесть на равных с другими принцами. Но теперь, когда он полностью побежден, моя ценность перешла на ноль. Теперь он хочет найти нового человека, который станет его плацдармом. Как я могу позволить этому человеку добиться успеха?»

Хотя она была больной, говоря о своем бывшем любимом мужчине, которого она теперь ненавидела, глаза принцессы Сян выявили некоторую ненависть. Ее лихорадочное лицо наконец показало признаки жизни.

Фэн Юй Хэн нравились такие люди. Ненависть к врагу всегда была лучше, чем то, как Яо Ши всегда уступала дорогу другим. Некоторые люди были просто бесстыдными. Чем больше вы их терпели, тем больше они наглели. Фэн Цзинь Юань был таким. Теперь, казалось, третий принц, Сюань Тянь Е, был не лучше.

«Третья невестка, не волнуйся». Она дала принцессе Сян успокаивающую таблетку: «Твоя болезнь, А-Хэнг может вылечить, но на сегодняшний день не было никаких приготовлений. Третья невестка, отдохните здесь некоторое время и дайте А-Хэнг немного времени, чтобы сделать некоторые приготовления. Завтра я вылечу твою болезнь».

«Если это так, то большое спасибо младшей сестре». Принцесса Сян улыбнулась, ненависть на ее лице сразу исчезла, и она снова почувствовала усталость.

Фэн Юй Хэн долго размышляла, потом протянула руку ей в рукав. Она вытащила таблетку западной медицины из своего места. Она лично налила чашу с водой для принцессы Сян, чтобы растворить лекарство. Только тогда она сказала: «Отдохни. Я буду в отапливаемой комнате по соседству. Помните, независимо от того, кто дает вам лекарство, не пейте его. На обед я приеду и поеду с тобой. Хотя это императорский дворец, трудно понять, какие люди были наняты третьим принцем. Чтобы не скрывать это от третьей невестки, бабушка, приглашенная вашей материнской семьей, также может быть одним из людей его Высочества третьего принца».

После того, как Фэн Юй Хэн закончила говорить, она не осталась. Она обернулась и ушла.

На самом деле ей не нужно было готовиться. Все медицинские таблетки и инструменты были в ее пространстве, но она должна была найти разумное объяснение происхождения этих лекарств. Обдумывая, она решила, что императрица устроит для нее поездку к дворцу императорского врача. Пока она оставалась там на пару часов, это было бы достаточно.

Эта просьба была принята императрицей, поэтому Фэн Юй Хэн провела весь день в аптеке дворца имперского врача. Только когда наступил вечер, она вернулась.

Когда она вернулась, она несла корзину. В корзине были все виды лекарств и инъекций, которые она вытащила из своего пространства.

Через три дня группа семьи Фэн дошла до столичных ворот. Водители кареты все вздохнули с облегчением, так как они думали, что они, наконец, завершили свое путешествие. Они боялись, что они снова встретятся с кем-то похожим на Бу Конга. Что, если их настроение не было хорошим, они боялись, что их жизнь будет трудно сохранить.

Люди семьи Фэн и водители чувствовали то же самое. Фэн Цзинь Юань первым поднял занавес своего экипажа и посмотрел на ворота столицы. Только когда он увидел знакомый взгляд, он успокоился.

Давным-давно, в какой-то момент поездки, Ан Ши привела Сян Ронг, чтобы посидеть с Яо Ши. В это время Яо Ши с тревогой держала руку Ан Ши и спросила ее: «Скажи мне, ты думаешь, А-Хэнг будет дома?»

Ан Ши покачала головой: «Она не должна быть. Поскольку девятый принц нашел ее, он не должен был возвращать ее так небрежно семье Фэн. Если семья Фэн хочет вернуть вторую молодую мисс, я боюсь, что им придется заплатить цену».

Как только двое говорили, послышался звук цитры. Тон был очень грустным и был явно похоронной песней. Затем раздался певчий голос, который пел: «Лорд Фэн, пожалуйста, верни жизнь второй молодой мисс!»

http://tl.rulate.ru/book/10472/317550

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А прикольно они решили этого Лорда Феня подколоть
Развернуть
#
Жаль эту принцессу... Надеюсь она станнт вдовой, а потом сможет встретить нормального любящего мужчину и жить счастливо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку