Читать Divine Doctor: Daughter of the First Wife / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 163 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Divine Doctor: Daughter of the First Wife / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 163 – Получая благодать Императора

В течение последних нескольких лет официальная принцесса третьего принца Сюань Тянь Е была больна. Имперские врачи осмотрели ее, кто знает, сколько раз, но они ничего не могли обнаружить. Это продолжалось год за годом, и, видимо, с каждым днем она становилась все слабее.

Чжан Юань услышал вопрос Императора и пошел вперед, чтобы ответить: «Болезнь принцессы Сян остается безрезультатной для врачей. Недавно я слышал, что ее состояние ухудшилось, и есть опасения, что она не переживет эту зиму».

Император нахмурился и некоторое время размышлял, но его взгляд медленно двинулся к Фэн Юй Хэн.

Как Фэн Юй Хэн не понимала мысли Императора. Она быстро взяла инициативу и сказала: «Позвольте невестке взглянуть».

Император был очень доволен тем, что Фэн Юй Хэн проявила инициативу и задала вопрос: «У вас есть способ вылечить ее?»

Фэн Юй Хэн покачала головой: «Нет, невестка никогда не встречалась с принцессой Сян и не знает, какой болезнью она страдает».

«Ун». Император почувствовал, что ее слова были разумными. Затем он сказал Чжан Юань: «Пойдите, сообщите Императрице. Попросите ее передать письмо принцессе Сян, чтобы войти во дворец. Если она так больна, что не может ходить, несите ее к нам».

Чжан Юань снова вмешался и лично поскакал к императорскому дворцу.

Император действительно стал преклонным по возрасту. В это время он немного устал. Сюань Тянь Хуа лично помог ему перебраться на тронную сторону перегородки, а также помог ему переодеться и вымыть лицо.

Фэн Юй Хэн также воспользовалась комнатой для приготовления чая в одной из комнат в зале Чжао Хэя, чтобы приготовить успокаивающий чай.

Но на самом деле использование комнаты для приготовления чая было всего лишь прикрытием. Успокаивающий чай на самом деле был тем, что она вытащила из своего пространства. Мало того, что качество чайных листьев выше, самое главное, способ, которым он был изготовлен, и технология, используемая, чтобы сделать ее намного превосходящей то, что было доступно в эту эпоху много раз. Аромат чая был сильнее, а текстура была более чистой.

Из чайной комнаты была принесена чашка чая. Он был перенесен на трон, когда крышка была снята. Император почувствовал, что аромат чая заполонил комнату, но у него не было такого сильного стимулирующего эффекта. Легкий и нежный, он заставил его почувствовать запах.

«Что это за чай?» Он получил его и немного понюхал, не в силах определить, что это за чай.

«Невестка подготовила его для отца Императора, чтобы расслабиться». Она избегала важных деталей и не давала широкое объяснение.

Император не счел это странным. Подняв его, он сделал глоток. После того, как он вошел в его рот, он был еще чище, чем когда он понюхал его. Он сделал еще пару глотков, а затем больше не мог вынести. Он откинул голову назад и выпил всю чашу.

Фэн Юй Хэн улыбнулась и сказала: «Если это понравилось отцу Императору, после возвращения А-Хэнг домой я пошлю еще во дворец, хорошо?»

Император посмотрел на нее и немного рассмеялся: «Твой отец совершает похороны на обратном пути в столицу. Это похороны для тебя и того сына первой жены».

Фэн Юй Хэн беспомощно улыбнулась и ничего не сказала.

Император продолжил: «Мы также дадим тебе возможность. Если ты сможешь успешно вылечить болезнь принцессы Сян, мы дадим тебе императорскую благодать. Как насчет этого?»

Фэн Юй Хэн сделала шаг назад и опустилась на колени, затем торжественно сказала: «Невестка благодарит отца Императора за императорскую благодать».

Эти слова благодарности за императорскую милость заставили императора ошеломляться. Затем он отреагировал и сказал: «Какую имперскую благодать вы хотите от нас?»

Фэн Юй Хэн закрыла рот и не разговаривала.

Император махнул рукой: «Забудь об этом, когда придет время, мы согласимся дать тебе то, что ты хочешь».

Фэн Юй Хэн снова склонила голову: «Большое спасибо отцу Императору за то, что он позволил невестке лечить болезнь принцессы Сян».

Император кивнул: «Умная девушка. Принцессе Сян, которая хочет вступить в брак во Дворце Сян, будет уделяться еще больше времени».

Фэн Юй Хэн слегка улыбнулась, но не сказала ничего.

Император обернулся и сел на свою имперскую кровать. Сюань Тянь Хуа помог ему снять ботинки и носки. В то же время он перевернул какую-то парчу, император снова вздохнул от волнения: «Независимо от того, кто излечился, его нельзя сравнить с лечением ног Мингера. Когда вопросы твоей семьи немного успокоятся, позаботьтесь о ногах Мингера».

«Невестка получила приказ».

В ту ночь Сюань Тянь Хуа покинул дворец и вернулся во дворец Чун. Сюань Тянь Мин сопровождал Фэн Юй Хэн и отправился к императорской наложнице Юнь во дворец зимней луны.

Поскольку она приехала во дворец, ей пришлось бы поприветствовать имперскую наложницу Юнь. Фэн Юй Хэн решила остаться во Дворце Зимней Луны. Поскольку Дворец Зимней Луны не мог быть виден кем-либо другим, кроме двух принцев, имперскую наложницу Юнь можно было бы видеть на ее стороне. Учитывая ее нынешний статус беженца, это не могло быть более совершенным.

По пути Фэн Юй Хэн толкнула Сюань Тянь Мина. Тело двенадцатилетней девочки, подталкивающее взрослого человека, требовало немного энергии. Тем более что это было древнее деревянное кресло-коляска из дерева, которое было уже очень тяжелым. Добавив к весу Сюань Тянь Мина, это было действительно битвой для нее.

Фэн Юй Хэн шла и вздыхала: «Даже если я вылечу твои ноги, это не то, что можно вылечить всего за несколько мгновений. Позже я дам тебе другой тип инвалидного кресла». Она вспомнила, что в ее аптеке есть современная инвалидная коляска. Она была легкая, и с амортизаторами благодаря резине на колесах. Если бы Сюань Тянь Мин сидел в одной из этих инвалидных колясок, ей было бы легче подтолкнуть его.

Сюань Тянь Мин не имел понятия о таких вещах. В любом случае, Фэн Юй Хэн сказала, что даст ему что-то, поэтому он кивнул и согласился. Подумав немного больше, он вспомнил некоторые новости о том, что Бан Цзоу вернулся: «Хочешь знать, как умер Фэн Цзы Хао?»

Очевидно, она хотела знать.

Таким образом, Сюань Тянь Мин говорил превосходным голосом и рассказал ей о том, что произошло в резиденции клана Фэн. Конечно, все это рассказывали ему Ван Чуан и Хуан Цюань. Он просто слегка приукрашивал историю. Его первоначальное намерение состояло в том, чтобы посмотреть, как маленькое лицо Фэн Юй Хэн превращается в красное. Кто знал, что не только лицо этой девушки не покраснело, оно показало радостное выражение, когда она закричала: «То есть, Фэн Цзы Хао, наконец, пошел своим путем? Хахаха! Сюань Тянь Мин, это действительно хорошая новость».

Он усмехнулся, какого черта! У двенадцатилетней девочки, слышащей такое, на самом деле была бы такая реакция?

Но он также выразил свои чувства: «Фэн Цзы Хао умер. Однако Фэн Чэнь Юй все еще жива. Ты хочешь, чтобы я помог справиться с ней?»

Фэн Юй Хэн покачала головой: «В этом нет никакой необходимости! Не желая принимать меня, ее будущее не должно быть таким простым, как просто смерть. Сюань Тянь Мин, просто ты жди и посмотри. Я должна испортить каждую клетку тела Фэн Чэнь Юй, чтобы все видели!»

Ее слова были произнесены с яростью, и на ее глазах показался проблеск. Сюань Тянь Мин просто повернулся, чтобы посмотреть на нее, и не мог не дать ей несколько советов: «Работа с другими - это хорошо, но не сердись».

Затем она повернулась и сказала с хихиканьем: «Не волнуйся! Я буду относиться к ней с удовольствием. Более того, я определенно не считаю, что это было то, что касалось только Фэн Чэнь Юй и Фэн Цзы Хао. Это лекарство, например, где именно Фэн Чэнь Юн его взяла - это то, о чем стоит задуматься. В любом случае, мы найти людей, действующих за кулисами».

«Тебе действительно не нужна моя помощь?»

«Не нужно». Уголки ее губ свернулись в красивой дуге: «Это борьба между женщинами. Такой человек, как ты, не должен вмешиваться. Это, как сказал отец Император. Когда вопросы моей семьи исчезнут, придет время лечить твои ноги».

«Хорошо». Сюань Тянь Мин кивнул, но сделал некоторые основные правила: «Но ты должна пообещать мне в будущем, что бы ни случилось, ты скажешь мне. Ты абсолютно не должна держать меня в темноте. Через некоторое время в военных казармах будет проведена подготовка, поэтому я не смогу посетить павильон Тонг Шэн ночью. Будь немного осторожнее».

«Все в порядке». Она легко ответила: «Ты занят своими делами. Я обязательно буду искать тебя, если что-нибудь возникнет».

Когда они прибыли во Дворец Зимней Луны, имперская наложница Юнь еще не отдохнула. Она была в настоящее время в зале рядом с лунной смотровой площадкой, играющей с кошкой.

Кошка была серого цвета, а ее форма была круглой и толстой. Ее четыре ноги были покрыты короткими грубыми волосками, а шерсть была короткая и толстая. Ее голова была большой и круглой, что делало ее очень симпатичной.

Фэн Юй Хэн не знала много пород, но она все же могла сказать, что эта кошка, скорее всего, была британской короткошерстой более позднего поколения. Она подумала про себя: в этой эре были британские короткошерстые?

Она толкнула Сюань Тянь Мина и подошла. Затем она отпустила инвалидное кресло и отправилась к императорской наложнице Юнь: «Невестка приветствует императорскую наложницу. Добрый вечер, императорская наложница».

Не дожидаясь ответа императорской наложницы Юнь, маленькая кошка вдруг выпустила «мяуканье» и побежала. Он бросился прямо к Фэн Юй Хэн. Эта близость заставит людей, которые не были знакомы, думать, что кошка увидела свою мать. После того, как Фэн Юй Хэн подсознательно протянула руку, чтобы удержать ее, она даже высунула свой маленький язык и несколько раз облизала ее.

Имперская наложница Юнь не могла не воскликнуть: «Я уже играла с этим котенком почти месяц, но я никогда не видела, чтобы он приближался ко мне. Даже когда дело доходит до кормления, он остается далеко от меня. О том, чтобы взять его на руки не может быть и речи. Вместо этого ты приобрела ее любовь ... Забудь об этом. Поскольку кажется, что это предопределено, я подарю ее вам».

Британские короткошерстые были породой кошки, которая была действительно любимой многими. Обычно, даже если кто-то не любил мелких животных, они бы все равно понравились им.

Фэн Юй Хэн была такой же.

Как только она подняла эту кошку, она не хотела ее отпускать. Услышав, что императорская наложница подарит ее ей, она быстро поклонилась и сказала: «Невестка благодарит императорскую наложницу за подарок». Подумав немного больше: «Могу ли я спросить, дала ли мать-наложница имя этой кошке?»

Имперская наложница Юнь кивнула: «Ее зовут Бао Цзы». 1 (в переводе: парная булочка)

Фэн Юй Хэн и Сюань Тянь Мин оба похвалили его, сказав: «Конечно, она похожа на такую».

Имперская наложница Юнь, однако, только улыбнулась и сказала: «Это просто для облегчения скуки». Глядя снова на Фэн Юй Хэн, она прямо перешла к погоне: «Ты пришла сюда ко мне, чтобы спрятаться?»

Фэн Юй Хэн ответила в замешательстве: «Не скрывать это от императорской наложницы. Это действительно так».

«Тогда просто живи здесь. В любом случае, никто не придет во дворец Зимней луны. Ты можешь сопровождать меня и общаться. Это должно помочь предотвратить скуку».

Фэн Юй Хэн изначально хотела поболтать немного дольше, но, почувствовав запах в воздухе, она почувствовала, что что-то было немного не то от аромата в зале. Присмотревшись, ее взгляд, наконец, приземлился на горелку посреди зала: «Имперская наложница, что это за ладан?»

Имперская наложница Юнь уставилась на нее, не отвечая какое-то время: «Те, кто знают медицину, действительно имеют хорошие носы. Император подарил его главной наложнице. Я думала, что это пахнет неплохо, и решила использовать его здесь».

Фэн Юй Хэн неодобрительно покачала головой: «Имперская наложница, вы знаете, для чего этот ладан используется?»

Имперская наложница Юнь ухмыльнулась: «Конечно, я знаю. Если он используется в течение длительного периода времени, дети не могут родиться. Император знает только этот трюк».

«И еще?»

«Ты состаришься немного быстрее обычного». Императорская наложница Юнь сказала это очень небрежно. Казалось, она говорила о чем-то, что не связано с ней. Казалось, что она уже использовала его около месяца.

Сюань Тянь Мин рассердился: «Ты все еще пользуешься им, хотя знаешь?»

Однако она сказала: «Лучше быть немного старше. Никто не будет беспокоиться, когда я стану старше».

«Прошло столько лет, почему вы все еще беспокоитесь об этом?» Сюань Тянь Мин был чрезвычайно озадачен поведением имперской наложницы Юнь: «Есть ли смысл злиться на него так?»

Небольшое изменение пришло к лицу императорской наложницы Юнь. Казалось, она начала вспоминать, но она была полна обиды, нежелания и даже была более бессердечной.

«Отвратительно». Она только сказала, что потом повернулась, чтобы уйти, но когда она ушла, она сказала: «Вы двое отдыхаете. Не оставайтесь здесь слишком долго. Маленькая девочка не должна нюхать это слишком долго».

Однако Сюань Тянь Мин поднял свой голос и сказал ей: «Ты тоже не можешь использовать это!» На его лице появилось сердитое выражение. Он махнул рукой и отдал приказ слугам: «Вытащите этот фимиам сюда для этого принца! Выбросьте все это. Его больше никогда нельзя использовать!»

Императорская наложница Юнь лишь слабо сказала: «Мы сделаем так, как ты говоришь». Затем она вышла из зала.

Фэн Юй Хэн могла видеть, что Сюань Тянь Мин действительно разозлился и быстро успокоила его: «Все в порядке. Я приготовлю ладан для нее позже, чтобы помочь бдою имперской наложницы. Все будет хорошо».

Наконец, возвращаясь в покои, Сюань Тянь Мин отправил ее в комнату, затем покинул дворец. Она держала котенка по имени Бао Цзы и встала перед кроватью. Окно указывало в сторону усадьбы Фэн. Уголки губ девушки слегка свернулись, так как она действительно начала скучать о своем павильоне Тонг Шэн.

На следующий день, прежде чем пришло время отдать должное императорской наложнице Юнь, дворцовые горничные дворца Зимней луны привели незнакомого евнуха, чтобы увидеть Фэн Юй Хэн. Евнух глубоко поклонился Фэн Юй Хэн, затем сказал: «Принцесса Сян вошла во дворец рано утром. В настоящее время она сидит во дворце Императрицы. У Ее Высочества был этот слуга, приглашающий вас. Трон уже подготовлен».

1: Она назвала котенка парной булочкой.

http://tl.rulate.ru/book/10472/317549

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю.)))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
хм
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку