Читать Divine Doctor: Daughter of the First Wife / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 68 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Divine Doctor: Daughter of the First Wife / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 68

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 68 – Новое место в пространстве аптечки

За окном Ван Чуан приземлилась на землю, тяжелораненая. Когда она подняла голову, чтобы взглянуть на Фэн Юй Хэн, у ее рта все еще было пятно крови.

Фэн Юй Хэн бдительно огляделась. Ночь молчала.

Она все еще немного волновалась и тихо сказала: «Бан Цзоу, прикрывай отступление».

«Понял». Голос пришел из неизвестного места, за которым последовала полная тишина. Помогая поддержать Ван Чуан, она, наконец, успокоилась.

Когда Ван Чуан услышала, как Фэн Юй Хэн произнесла Бан Цзоу, она была в шоке. Очевидно, она не думала, что Бан Цзоу на самом деле окажется на стороне Фэн Юй Хэн. Только услышав его голос, она поняла, насколько сильно вторая юная мисс семьи Фэн нравилась девятому принцу.

Поскольку Бан Цзоу присутствовал, Ван Чуан наконец успокоила ее постоянно ноющее сердце. Не дожидаясь, когда Фэн Юй Хэн спросит, она взяла на себя инициативу, чтобы сказать: «Все девушки были благополучно переведены. Их было двенадцать, и они в настоящее время проживают в резиденции. Этот слуга подвергся нападению и преследованию, возвращаясь в столицу. Они преследовали весь путь до столицы, и, кажется ... они вошли в поместье Фэн».

Сердце Фэн Юй Хэн слегка дрогнуло. Она не знала, насколько хороши боевые искусства Ван Чуан; однако, даже если они были не так хороши, как у Бан Цзоу, разница не была бы слишком велика. В противном случае Сюань Тянь Мин не назначил бы их охранять ее. Кто-то с таким мастерством в боевых искусствах преследовал ее всю дорогу до усадьбы. Она боялась, что с противником будет нелегко справиться.

«Я понимаю». Она кивнула: «Давайте не будем говорить об этом пока. Позвольте мне осмотреть ваши травмы».

Фэн Юй Хэн зажгла свечу и осмотрела раны Ван Чуан.

Ее левое плечо было поражено стрелой, но, к счастью, не было яда. На правом плече была глубокая рана. Кожа и плоть были расщеплены и выглядели как цветущий цветок. Самая серьезная травма была на ее спине. Она беспокоилась о том, что враг нарушил ее внутреннюю энергию и заставил сердце Ван Чуан трястись.

«Пойдем». Она помогла Ван Чуан сесть на ее мягкую кровать: «Садись. Я возьму лекарство из аптечки. Вы отправились в Сяо Чжоу в то же время, что и люди, посланные моим отцом. Те, кто преследовали вас, на восемьдесят процентов будут его скрытыми стражами. Если враг решит раскрыть нас, оставить эти раны на вашем теле, будет неприятно».

Ван Чуан почувствовала всплеск вины: «Этот слуга вызвал проблемы для юной мисс».

«Что ты говоришь?» Она наказывала Ван Чуан: «Поскольку ты и Хуан Цюань следуете за мной, я буду рассматривать вас обоих как сестер. Если вы будете упрямиться и оставаться такими же отдаленными, останется только связь хозяина-слуги».

Ван Чуан чувствовала благодарность и не продолжала говорить такие вещи.

Фэн Юй Хэн обернулась и направилась в медицинскую комнату. После того, как она вошла, она сразу пошла в аптеку в своем пространстве.

Наружные травмы Ван Чуан были легко обработаны; однако, спине потребуется много времени, чтобы восстановиться. Она нашла несколько красных шалфейных пилюль и взяла их. Она также нашла западную таблетку, которая исцеляла пять внутренних органов, анестезирующий раствор, медицинский спирт и иглу с веревкой для швов. Только после сбора этих вещей она покинула пространство.

Еще было несколько бутылок спрея, которые она дала Сюань Тянь Мин, но она не могла их использовать. Она хотела удержать их для экстренной обстановки снаружи. Прямо сейчас, она была дома. Использование анестезирующей иглы будет иметь тот же результат.

Вернувшись в свою комнату, она лично налила воду и дала лекарство Ван Чуан. Затем она объяснила, сколько каждого лекарства нужно принимать каждый день Хуан Цюань, говоря ей, чтобы она не забывала давать лекарство вовремя каждый день. 1

Ван Чуан посмотрела на медицинские таблетки в маленькой фарфоровой бутылке. Бесчисленные вопросы наполнили ее сознание, но она подавила их и не спросила.

Когда Фэн Юй Хэн вытащила иглы, наполненные анестетиком, Ван Чуан больше не могла сдерживаться и спросила: «Ты - юная мисс, что ты держишь? Что касается вещей, которые я только что выпила, были ли они лекарствами? Почему они не горькие?»

Люди, привыкшие выпивать китайские медицинские супы, естественно, не будут испытывать горечь западных медицинских таблеток. Кроме того, два лекарства были покрыты сахаром.

Фэн Юй Хэн долго рассказывала ей об этих странных вещах: «В тот год, когда я все еще была в горах на северо-западе, однажды я встретила персидского эксцентрика. Он жил в уединении от общества в горах. Каждый раз, когда я собирала лекарственные травы и грибы, я видела его. Этот персидский эксцентрик тоже был врачом. Лекарства и инструменты, которые он использовал, были очень эксцентричными, но они также были эффективными. Я училась у него три года, пока он не покинул Да Шун. Все это он подарил мне».

Ван Чуан не сомневалась в ней, многократно вздыхая над удачей Фэн Юй Хэн.

«Я могу только помочь медленно вылечить ваши внутренние травмы лекарством. Улучшение будет немного медленнее. Ваши внешние травмы должны быть должным образом обработаны сегодня вечером. Завтра ты должна сопровождать меня для зажжения ладана. Я не хочу оставлять тебя здесь одну».

Ван Чуан все еще не знала, что семья Фэн планирует сделать. В то время как Фэн Юй Хэн промывала ее раны спиртом, она также рассказала ей о событиях последних нескольких дней.

Сяо Чжоу был недалеко от столицы. С быстрой лошадью путь занял не более полутора дней. Ван Чуан не думала, что так много всего случится в те дни, когда она отсутствовала, особенно Фэн Юй Хэн во дворце и встреча с императорской наложницей Юй. Она не могла не вздыхать снова и снова: «Если имперская наложница Юй готова была встретиться с юной мисс, тогда юная мисс сможет жить без беспокойств».

Фэн Юй Хэн не понимала: «Неужели имперскую наложницу Юй трудно встретить?» Хотя они встретились однажды во дворце, и имперская наложница Юй много раз говорила от ее имени, Фэн Юй Хэн не чувствовала, что она была кем-то, с кем можно было легко поладить. Это прекрасное лицо всегда казалось скрывающим много секретов, отдаляя всех остальных на миллион миль.

«Не просто трудно встретить». Ван Чуан слегка покачала головой: «Это кто-то, которого посторонние совершенно не могут встретить. Даже нынешний Император, я беспокоюсь, что прошло много лет с тех пор, как он в последний раз видел имперскую наложницу Юй».

«Хм?» Это было действительно за пределами ожиданий Фэн Юй Хэн. «Даже Император не может встретиться с ней?» Тогда что это была за имперская наложница?

«Говорят, что после того, как имперская наложница Юй родила девятого принца, она все больше и больше стала жить в уединении. Все говорят, что дворец Зимней луны становится холоднее с каждым днем. Даже если Император придет, он не смог бы согреть этот дворец».

«Но я видела, как имперская наложница Юй хорошо справлялась с двумя принцами. Она не казалась одинокой и страдающей».

Ван Чуан с горечью улыбнулась. «Остаются только два Высочества, которые могут встретить ее по своему усмотрению. Кажется, что Император остается под влиянием слова императорской наложницы Юй все эти годы. Если она говорит, что кто-то плохой, то даже если они поскачут на поле битвы и убьют врагов государства, они никогда не увидели бы улыбку Императора. Если она скажет, что кто-то хороший, то, даже если бы они вели восстание, Император не произнес бы ни слова о выговоре».

Услышав то, что сказала Ван Чуан, Фэн Юй Хэн подумала о словах и действиях императорской наложницы в течение дня. Очень быстро она поняла, куда ведут слова и действия.

Действительно, имперская наложница была такой!

Она вдруг стала завидовать этой женщине, хотя она не знала, что случилось с ее телом, что она не хотела видеть даже Императора. Тем не менее, все еще был кто-то, кто предпочитал ее в такой степени. Такая преданность, даже если бы она жила в 21 веке, была бы просто иллюзией.

Она покачала головой и перестала думать об императорской наложнице Юй, тщательно заботясь о травмах Ван Чуан. Когда пришло время применить анестетик, она сказала Ван Чуан: «Будет немного больно, когда я буду вводить иглу. Потерпите немного. Это местная анестезия, и она не повлияет на вашу способность говорить».

Ван Чуан кивнула. В это время, когда пудра марихуаны2 не очень часто использовалась, она абсолютно не слышала об анестезии. Но Ван Чуан доверяла Фэн Юй Хэн. Она даже больше доверяла суждениям своего хозяина, Сюань Цзянь Мина.

Анестезия, очистка, наложение швов, Фэн Юй Хэн сосредоточилась на том, что когда-то было ее самой квалифицированной профессией. Не хватало только медсестры, которая бы передавала ей инструменты и вытирала пот.

Ван Чуан наблюдала, как шрамы на ее плече и спине чудесным образом сшивались странной нитью. Сразу после того, как она была уколота этой иглой, ее рука начала оцепеневать. Она достаточно онемела, и она не ощущала боли, несмотря на то, что игла и нить проходили через ее руку. Что касается других частей ее тела, она могла перемещать их по своему усмотрению. Казалось, что они не пострадали. Она не могла не восхищаться магией персидского доктора.

«Сделано». Завершив последний шов, Фэн Юй помогла Ван Чуан надеть одежду и сказала: «В ближайшие дни не мойся. Также избегай упражнений. Хорошо, что мы только собираемся зажечь ладан. Просто держись со мной и ничего не бойся».

Ван Чуан кивнула: «Этот слуга понимает. Спасибо, юная мисс, но ... как скоро моя рука перестанет чувствовать себя оцепенелой?»

Фэн Юй Хэн быстро посчитала: «Через два часа она вернется к норме. Я помогу удалить нити через двенадцать дней. Все, что вам нужно делать ежедневно, поможет выполнить Хуан Цюань. Кроме того…» Она торжественно сказала Ван Чуан: «Помимо Хуан Цюань не позволяйте никому видеть рану. И никому не рассказывай о тех вещах, которые я использовала сегодня».

Ван Чуан немного смутилась: «Я даже не могу сказать хозяину?»

Фэн Юй Хэн задумалась: «Если Сюань Тянь Мин спросить, тогда можешь». Она знала, что этот вопрос нельзя скрыть от Сюань Тянь Мина; более того, поскольку у нее была идея улучшить медицинские знания в эту эпоху, полагаться на себя не было хорошо. Сюань Тянь Мин был очень хорошей помощью.

После напряженной ночи Фэн Юй Хэн закинула свои вещи обратно в аптеку в своем пространстве, проходя через комнату медицины.

Быстро посоветовав Ван Цюань отдохнуть, она отправилась проверять запасы в аптеке.

Когда она впервые взяла вещи, Фэн Юй Хэн заметила что-то очень странное. Подумав об этом, после прибытия в Да Шун, хотя она не использовала много медицинских предметов, у нее была привычка записывать их в электронных документах. Компьютер в пространстве не имел подключения к Интернету и мог предоставить доступ только к электронным записям для аптеки. Всякий раз, когда у нее было свободное время, как в ее предыдущей жизни, она включала его и смотрела. После этого она проверяла наличие в аптеке.

В последнее время, однако, Фэн Юй Хэн заметила, что медицинские предметы, которые она явно использовала, были автоматически пополнены в какое-то неизвестное время.

Например, анестетик, который она взяла у военных, насчитывал только двенадцать бутылок. Она отдала одну Сюань Тянь Мину, поэтому осталось одиннадцать. Она даже не могла использовать их на Ван Чуан. Почему, когда она открыла дело сейчас, было двенадцать бутылок?

Идя посмотреть на лекарства для пищеварения, которые она использовала, в коробку была добавлена новая сумка, хотя она явно выбросила ее. Новая сумка была заполнена лекарством. Только лекарство от болезней сердца, которое она достала раньше утром, и лекарство, которое она только что дала Ван Чуан, не были пополнены.

Она была удивлена и вдруг вспомнила лекарство для ногтей, которое она дала Мань Си. Как и ожидалось, используемая часть будет пополняться. Даже средство для удаления лака для ногтей обладало таким же свойством.

Фэн Юй Хэн неожиданно подумала. Может быть, у этого пространства была автоматическая пополняемость? Она решила вернуться на следующий день и посмотреть, будут ли вещи, которые она использовала сегодня, автоматически пополнены. Если бы у этого места действительно была такая способность, это была бы действительно огромная помощь в ее будущих планах!

Приятный сюрприз привел к тому, что Фэн Юй Хэн не спала. Просто выйдя из пространства, она услышала, как слуги уже ходили за дверью.

Она оттолкнула дверь и обнаружила, что уже был рассвет. Она жаловалась на неудобство древнего движения. Выйти из комнаты было действительно трудно.

В ту ночь в поместье Фэн, было не так много людей, которые могли бы спокойно спать, особенно Фэн Цзинь Юань. Тайные охранники, которых он направил в Сяо Чжоу, вернулись ночью, принеся совершенно неожиданный отчет: «Когда этот слуга прибыл, резиденция в Сяо Чжоу была пуста, без единого человека. Все девочки были переведены».

Фэн Цзинь Юань был шокирован. Он не мог понять, кто на самом деле будет сражаться с ним за этих бесполезных девушек.

«Этот слуга обнаружил подозрительную женщину на обратном пути. Мы преследовали ее всю дорогу до столицы и обменялись ударами. Левое плечо и правая рука противника были тяжело ранены стрелой и мечом, а ее спина была поражена сильнейшим ударом ладони».

«Вы знаете, кто этот человек?»

«Я не смею быть уверенным».

«Тогда кого ты подозреваешь?»

«Этот слуга подозревает ... слугу второй юной мисс».

1: Я считаю, что автору нужно перестать смешивать двух слуг.

2: Некоторые древние китайские наркотики, используемые для анестезии.

http://tl.rulate.ru/book/10472/253100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку