Читать Divine Doctor: Daughter of the First Wife / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 67 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Divine Doctor: Daughter of the First Wife / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 67

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 67 – Звезда бедствия не пропала, усадьба Фэн впустила ее

Сюань Тянь Мин даже не смотрел на обувь, вместо этого он долго смотрел на Фэн Фен Дай.

Фен Дай уже действовала так, как будто она обручилась с ним, так как она могла справиться с таким прямолинейным взглядом. Ее лицо покраснело, и она опустила голову, смутившись.

Сюань Тянь Мин был абсолютно сбит с толку и не мог не спросить Фэн Юй Хэн: «Кто этот человек?»

Фэн Юй Хэн сообщила ему: «Четвертая юная мисс усадьбы».

«О». Он протянул последний слог, поправляя хлыст в руках.

Как Фэн Цзинь Юань не понимал характер Сюань Тянь Мина. Он быстро крикнул Фен Дай в страхе: «Вернись! С его Высочеством здесь, как тебе было позволено говорить!»

Фен Дай не примирилась: «Но это, безусловно, ботинок второй сестры ...» Когда она заговорила, она посмотрела на ноги Фэн Юй Хэн; однако она смутно увидела ткань под длинным платьем.

С неизвестным источником мужества она подняла юбку Фэн Юй Хэн и увидела ботинок в отличном состоянии, который был у нее на ноге. Он выглядел точно так же, как ботинок в ее руке.

Фен Дай было трудно поверить, и она застыла на месте. Однако она внезапно почувствовала, как что-то затянулось вокруг ее запястья, когда она увидела, что Сюань Тянь Мин протянул руку и схватил ее за запястье.

Ее сердце было тронуто, только чувствуя теплоту через ее запястье.

К сожалению, эта теплота быстро стала сильной болью, когда прозвучал слабый треск. Сюань Тянь Мин затем внезапно сжал руку и прямо сломал запястье Фен Дай!

Фэн Фен Дай даже не кричала. Ее два глаза закатились, когда она упала в обморок.

Хан Ши так испугалась, что ее душа вылетела. Она бросилась вперед и поддержала Фен Дай, расплакавшись.

Фэн Цзинь Юань, увидев это, не посмел позволить Хан Ши продолжать двигаться. Он действительно боялся, что раздраженный Сюань Тянь Мин приведет к тому, что его любимая наложница будет избита до смерти. Таким образом, он быстро передал приказ: «Быстро отправьте четвертую юную мисс и четвертую мать-наложницу обратно в их комнату!» Он даже не посмел позвать врача.

Сюань Тянь Мин слегка повернулся и помог Фэн Юй Хэн с ее платьем: «То, что ты хотела увидеть, ты видела. Обувь моей Юй Хэн правильно носится на ногах. Если есть другие, кто осмеливается говорить такую глупость, этот король пошлет людей, чтобы они пришли за вашими языками».

«Все запомнили». Фэн Цзинь Юань бросил взгляд на Сюань Тянь Хуа, обратившись за помощью к вечному родителю, седьмому принцу, надеясь, что он что-то скажет в его пользу.

Сюань Тянь Хуа слегка взглянул на Фен Чен Юй, его лицо продолжало оставаться спокойным. Слова, которые он произнес, были напоминанием Фэн Цзинь Юаню: «Даже если бы это были мы с Мингером, мы все равно не поднимали бы мантию другого перед всеми в суде без причины. Забудьте об этом, лорд Фэн, вы должны обратиться к врачу, чтобы осмотреть травму четвертой юной мисс».

Наконец, услышав нужные слова, Фэн Цзинь Юань поспешно приказал пригласить врача.

В это время Сюань Тянь Мин поднял руку, и евнух сразу же вышел вперед. В его руке был ярко-желтый свиток. Он громко провозгласил: «Указ императрицы! Для Фэн Чен Юй!»

Все в семье Фэн были удивлены. Никто не думал, что внезапно появившийся указ императрицы будет для Фэн Чен Юй.

Чен Юй сделала несколько шагов в страхе и опустилась на колени, чтобы услышать указ. Остальные люди за ней тоже опустились на колени. Они просто услышали, как евнух сказал: «Почитаемая императрица и императорская наложница Юй дала указ: дочь первой жены семьи Фэн, Фэн Чен Юй не сможет сделать полшага во дворец в течение пяти лет!»

Чен Юй почувствовала, как в ее голове послышался свист.

Она не относилась к этому так легко, как Чэнь Ши. Пять лет. Это были все ее лучшие годы! Не позволялось войти во дворец, это подразумевало, что она не сможет получить доступ к центру власти. Это означало, что она не сможет присутствовать ни на одном банкете, который проводится во дворце в течение пяти лет, поэтому она не сможет встретить людей, которых она хочет встретить, и людей, которых семья Фэн пожелала ей встретить. Возможно ли, что она сможет стать императрицей, просто сидя дома? Даже если бы она вышла замуж за наследного принца, за пять лет нахождения здесь, сколько будущих планов она потеряет!

Этот указ действительно разрушил ее планы на будущее.

Но может ли она ослушаться его? Очевидно, нет.

«Эта смиренная девушка принимает и благодарит». Глубоко погрузившись в мысли, сердце Фэн Чен Юй вызвало глубокое негодование.

«Вы все можете подняться». Сюань Тянь Мин снова загадочно заговорил: «Приведите жену семьи».

Сразу же, Чэнь Ши была принесена во двор. Правильно, принесена. Ноги Чэнь Ши были совершенно неспособны ходить.

Фэн Чен Юй посмотрела на свою мать. Глядя на кровавые колени и лицо, избитое Сюань Тянь Мином, она не могла вызвать даже половину сочувствия. Она знала, что все, что произошло сегодня, было вызвано этой матерью. Это было все потому, что ее мать была жадной, а императорская наложница Юй была разозлена и разрушила ее будущее.

Она ненавидела Чэнь Ши.

«Не забудьте отправить настоящую Живопсись Циншань во дворец принца Юй в течение трех дней; в противном случае, не обвиняйте этого короля за то, что он беспощаден». Сюань Тянь Мин бросил это последнее предложение. Похлопывая руку Фэн Юй Хэн, он вернулся в императорскую карету и уехал.

Передний двор семьи Фэн снова был наполнен подарками для Фэн Юй Хэн. Это было похоже на тот день, когда были посланы обручальные подарки. Это очень открыто напомнило всем: она, Фэн Юй Хэн, не должна быть обижена никем.

Матриарх устало отдала приказ слугам: «Отправьте все это в павильон Тонг Шэн!»

Фэн Юй Хэн подошла к Фэн Цзинь Юаню, низко поклонившись: «Сегодня я пошла осматривать некоторые магазины, но я не знала, что меня пригласят во дворец, и я не смогла сообщить об этом заранее. Отец, пожалуйста, не обвиняй меня».

Фэн Цзинь Юань знал, что это не ее вина и покачал головой, ничего не сказав. Вспоминая сломанное запястье Фэн Фен Дай, он не мог не сказать: «Его Высочество князь Юй был слишком суровым в своих действиях».

Фэн Юй Хэн задала риторический вопрос: «Дочь также не понимает, что имела в виду четвертая сестра. Мы все незамужние девушки, но она просто подняла платье. Почему четвертая сестра сделала это?»

«Звезда бедствия!» Неожиданно Фэн Цзи Хао, поддерживаемый слугами, выкрикнул эти слова из угла. «Из-за тебя, сколько людей в этой семье пострадало? Ты действительно звезда бедствия!»

«Цзи Хао прав ...» Лежа на земле, Чэнь Ши использовала обе руки, чтобы поднять верхнюю часть тела, яростно глядя на Фэн Юй Хэн: «Ты действительно звезда бедствия!»

«Что?» Фэн Юй Хэн взглянула на них холодным взглядом: «Мать должна тщательно подумать о том, где настоящая копия «Живописи Циншань». Если в конце трех дней ее все еще не найдут, я волнуюсь, что бедствие наступит еще быстрее».

Она определенно не просто говорила пугающие вещи, чтобы вызвать тревогу. Семья Фэн также знала, что у них не было настоящей «Живописи Циншань». Матриарх быстро определил свою позицию: «Цзинь Юань, обратитесь к семье Чэнь. Попросите их привести «Живопись Циншань»!» Она хорошо знала, что половина богатства, заработанного Чэнь Ши, была отправлена в ее материнскую семью, особенно такие предметы, как антиквариат, книги и картины. Ее, должно быть, отправили в семью Чэнь для использования в качестве взятки.

Фэн Цзинь Юань поспешно приказал своим слугам сделать это. Обернувшись, он посмотрел на всех во дворе и принял решение: «Отдохните сегодня вечером. Завтра днем все, кроме Фен Дай, отправятся в храм Пу Ду и зажгут ладан, чтобы помолиться за состояние семьи Фэн».

Наконец, все разошлись. Все были беззаботны и имели много на уме. Никто не знал, почему Фэн Цзинь Юань неожиданно выбрал это время, чтобы сделать фимиам в храме.

Весь этот день, начиная с того момента, когда девятый принц впервые пришел и его второй визит, он ничем не отличался от хождения по краю ножа.

Этот девятый принц, с одной стороны, поднял Фэн Юй Хэн на небеса, а с другой, он втоптал семью Фэн в землю. Между ними никто не чувствовал себя хорошо.

Матриарх шла медленно, ожидая, что все разойдутся. Только тогда она повернула голову и сказала Фэн Цзинь Юань: «Чен Юй четырнадцать в этом году. Вы должны понимать, что вещи нельзя откладывать».

Фэн Цзинь Юань понял, что имела в виду матриарх. Ему стукнуло пятьдесят в прошлом году, и он до сих пор не назначил наследного принца. Было девять принцев, и с ними было легко справиться. Как нынешний премьер-министр, его действия рассматривались образцовыми. Но он всегда был внимателен при работе. Его позиция в суде и воспитание семьи Фэн в столице считались непростыми задачами, поэтому он не мог беззаботно представить свою позицию. За последние несколько лет наблюдения он первоначально считал, что девятый принц был самым обнадеживающим; однако в последнее время он начал менять свое решение. Матриарх была права. Пришло время принять решение.

По дороге обратно в павильон Тонг Шэн, Цзи Руи крепко держал руку Фэн Юй Хэн, не ослабляя его хватку даже немного, чтобы его сестра не исчезла.

Фэн Юй Хэн рассмеялась: «Ты должен быть ребенком свободным от суеверий. Как ты так до сих пор держишься?»

«Просто позволь ему». Яо ши сказала: «Люди во дворце не пришли в поместье, чтобы дать нам какую-либо информацию. Цзи Руй даже не пообедал, опасаясь, что с тобой что-то случилось».

Маленькие руки Фэн Цзи Руи сжались еще крепче, сказав: «Цзи Руи знал, что со старшей сестрой ничего не случится. С этим очень сильным Высочеством со старшей сестрой ничего не может случиться». Но он все еще был просто ребенком. Размышляя о том, как Суан Тянь Мин сломал запястье Фен Дэй, он снова испугался: «Рука четвертой сестры на самом деле не сломалась, да?»

«Это не так». Она погладила главу Цзи Руи: «Но это можно исправить». Когда Сюань Тянь Мин двигалась, она была очень ясна по этому вопросу. Хотя это выглядело очень суровым, но он оставил место для маневра. Кроме того, возраст Фен Дай был еще ранним. У нее все еще было много возможностей для роста. Если они могут пригласить хорошего врача, все можно исправить и вернуть в норму. Она также не верила, что усадьба Фэн не может найти хорошего доктора, чтобы исправить кости.

Ан Ши передала приказ слуге: «Назначьте еще несколько людей, чтобы защитить комнату третьей молодой мисс. Не пугайте ее».

На стороне Хан Ши она была занята заботой о тяжело раненной Фен Дай. Громко крича в уши Фен Дай, она чувствовала себя неописуемо удовлетворенной.

Во дворе Ру Йи Цзинь Чжэнь прислонилась к кровати. Оказавшись перед двором Чен Юй, она, казалось, насмехалась. Увидев, что у главной мадам тоже был такой день, казалось, что карма действительно проявилась. Она не могла не радоваться выбором ее размещения.

Что касается матриарха, упоминание о звезде бедствия заставило ее вспомнить Бабушку Чжао. Она встала с постели: «Подойдите к хранилищу на заднем дворе. Посмотрите, как поживает даосист Цзи Ян».

Бабушка Чжао поспешно ушла. Когда она вернулась, ее лицо было бледно-белым.

«Что случилось?» Матриарх нервничала.

Бабушка Чжао говорила дрожащим голосом: «Матриарх, старший даосист Цзи Ян ... умер».

«Что?» Матриарх была очень удивлена, бросившись к кровати, «Умер?»

«Ах! Пожалуйста, позаботьтесь о своей пояснице». Бабушка Чжао быстро посоветовала: «У него перерезано горло».

Матриарх провела много времени не двигаясь, прежде чем она, наконец, оправилась. Некоторое время размышляя про себя, она задала другой вопрос: «Он что-то оставил?»

Бабушка Чжао кивнула: «Кровью было написано восемь крупных иероглифов».

«Что они говорили?»

«Звезда бедствия не ушла, усадьба Фэн впустила ее» 1.

Эти восемь иероглифов были похожи на большой молот, который ударил по голове матриарха. Она вспомнила, как Фэн Цзи Хао указал на Фэн Юй Хэн, говоря, с того момента, как ты вернулся, один за другим, все начали страдать. Неужели на самом деле звезда бедствия создает проблемы?

Новости о смерти Цзи Ян хранились в комнате матриархата. Помимо Фэн Цзинь Юань, никто не знал, что старший даосист Цзи Ян мертв. Более того, никто не знал о словах, которые он написал. В словах Фэн Цзинь Юань: «Так как все дошло до этого, даже если она звезда бедствия, мы не сможем ее выгнать».

Беспорядок в усадьбе Фэн не беспокоил павильон Тонг Шэн. Потому что проклятья и крики Чэнь Ши не доносились так далеко. Но она все еще ворочалась, неспособная заснуть. Она чувствовала, что что-то должно было произойти, но она не могла понять, что именно.

Когда из-за ее заднего окна раздался звук плуга, Фэн Юй Хэн немедленно встала с постели и направилась прямо в направлении звука!

1: Это восемь символов на китайском языке. «灾星 不 除, 凤 府 大难.»

http://tl.rulate.ru/book/10472/253099

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку