Читать I Became the Demon Lord so I Created a Dungeon and Spend Heartwarming Time There with Non-Human Girls / Я стал Повелителем Демонов и создал подземелье, чтобы проводить время с девушками-монстрами / Теперь я Повелитель Демонов! Счастливая жизнь с девушками-монстрами в моём подземелье: Глава 47. Игровой домик * :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Became the Demon Lord so I Created a Dungeon and Spend Heartwarming Time There with Non-Human Girls / Я стал Повелителем Демонов и создал подземелье, чтобы проводить время с девушками-монстрами / Теперь я Повелитель Демонов! Счастливая жизнь с девушками-монстрами в моём подземелье: Глава 47. Игровой домик *

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Добро пожаловать, дорогой. Ужин готов и ждёт тебя.

— Спасибо, милая. Ты знаешь, как я люблю еду, которую ты мне готовишь, особенно после долгой изматывающей работы.

— Bерно, дорогой. Hа обеденном столе, все уже готово. Сегодня я приготовила рис, мисосиру[1], сасими[2], карааге[3], стейк из перца и рамэн.

— Ух-ты, ты точно выложилась на полную.

«Это чертовски тяжелая еда...»

— Я знала, что ты вернешься домой, полностью уставшим, поэтому я попыталась приготовить достаточно еды, чтобы подбодрить тебя.

— С-спасибо, милая, я ценю это... Вау, это восхитительно.

— Это потому, что я готовила с любовью, дорогой. — я криво улыбнулся, продолжая «есть».

Илуна, человек, который якобы отвечал за приготовление еды, наблюдала как я ел. Kонечно, она на самом деле не готовила, и мы не начали вести себя, как муж и жена. Вся ситуация была выдумана. Все это было частью нашей игры в дом.

В настоящее время мы были внутри небольшого игрушечного домика, которые вы могли часто видеть на игровых площадках или в парках, в которых играют маленькие дети. Xотя я сделал его из магии земли, ему не хватало светло-коричневого цвета, который разделяли все мои первоначальные творения. Eго внешний вид и интерьер были оформлены в ярких красных, синих и зеленых тонах и выглядел чертовски здорово. Моё мастерство в магии земли резко возросло. Я стал, не только способен влиять на цвета, но и на текстуру и общую детализацию моих творений.

Сначала я думал, что магия земли способна контролировать только грязь. Однако, я был неправ. Магия, так же легко могла манипулировать минералами и драгоценными камнями. В моей прошлой жизни, люди дробили камни, чтобы создавать красочные краски. Я не видел причин не сделать то же самое, поэтому я начал использовать все виды руд и драгоценных камней, чтобы придать цвет моим творениям. Тонкая настройка цветов оказалась, гораздо более сложной задачей, чем я первоначально ожидал, но в конце концов я получил навык, после усердной практики.

Этот опыт, еще раз напомнил мне, что магия требует гибкого ума. Гибкость была ключом к предотвращению попадания магов в кроличьи норы. Как Повелитель демонов на все руки мастер, я решил, что в конце концов овладею многими различными видами магии, чтобы быть способным к адаптации. С другой стороны, Лефи была права. Мой максимальный МП увеличился, хотя и совсем немного. Я был уверен, что пока я буду тренироваться то, в конце концов подниму его достаточно высоко, чтобы создать себе замок.

— Ух...

— Что такое Лейла?

— Я просто хотела, кое-что проверить. Это вы создали это строение, Юки-сама?

— Да.

«Я не единственный, кто играл в домике с Илуной. Лейла тоже присоединилась к нам. Она должна была вести себя, как наша дочь, но она не казалась особо заинтересованной в игре. Все ее внимание было сосредоточено на домике, который я сделал.»

— При всем уважении, господин, вы с Лефи оба нелепы. Ваша способность с легкостью плести сложные заклинания не что иное, как абсурд. Я боюсь, что скоро могу потерять из виду стандарт, которому придерживается обычный маг. — пока она говорила, ее глаза смотрели куда-то вдаль.

«Теперь, когда она упомянула об этом, я даже не знаю, что должен делать обычный маг.»

— Я никогда не видел никого, кроме Лефи, так что ее магия стала для меня практически эталоном. Неужели наши способности настолько далеки от нормы?

— Несомненно. — сказала она. Мгновенная пауза последовала за ее утверждением. Кажется, она собиралась с мыслями. — Была ли я права, предполагая, что вы оба способны использовать Изначальную магию? Я не думаю, что когда-либо видела, чтобы кто-то из вас пел перед заклинанием.

— Ага.

— Я так и думала. — кивнула она. — Изначальная магия, фактически рассматривается как утраченное искусство. Я очень сомневаюсь, что ее практикуют, больше чем несколько десятков существ.

— Серьезно?..

— Современные заклинания полностью основаны на пении. На самом деле, это не особо похоже на истинную магию, а скорее на магическую технику. Текущий стандарт для магов — это распевать песнопение, чтобы создать структуру для своих заклинаний, прежде чем влить в нее свою магическую энергию. Заклинание активируется, как только маг введет достаточное количество маны. — объяснение Лейлы было фактическим и точным. Я почти почувствовал, что слушаю учителя.

«Из-значальная магия — утраченное искусство? Вот как. Хотя, думаю, я могу это понять. Лефи использует довольно сильную магию, да и она, предположительно, самое сильное живое существо. Так что это имеет смысл, что не каждый может использовать такую магию.»

— Подожди, ты говоришь, что современная магия в основном сосредоточена вокруг пения, верно?

— Именно так.

— Это полная противоположность тому, что говорила мне Лефи. Она сказала, что магия, должна быть сосредоточена вокруг воображения заклинателя, а песнопение нужно, только для дополнительной поддержки.

— Единственные люди, способные произносить заклинания с помощью метода, который вы описали, — это люди с высоким сродством к магии. Записи говорят, что все демоны имели возможность использовать Изначальную магию, в далеком прошлом, и что наш вид постепенно терял эту способность с течением времени. Единственными современными заклинателями, способными воспроизводить Изначальную магию, являются существа с атавизмом[4].

— Понятно.

Кажется, понял. Лефи говорила, что демоны — это, просто сгустки магических частиц, которые спонтанно оживают. Большинство последующих поколений, вероятно, были результатом скрещивания демонов с другими расами, потому что их было не так много. Их магическое родство, должно быть, медленно снижалось с течением поколений. Фактически, они, вероятно, разработали песнопения, как форму технологии, чтобы компенсировать свою неспособность делать то, что могли их предки.

«Моя способность использовать Изначальную магию, вероятно, была связана с тем, что меня создало подземелье. Это сделало мое тело, более похожим на древнего демона, чем на современного. Проклятое подземелье. Ты понятия не имеешь, как сильно я люблю тебя сейчас. Я почти хочу подбежать к твоему сердцу и поцеловать его. Но это в сторону, мне сейчас серьезно не хватает знаний о том, как здесь все работает. Я, вероятно, должен посетить человеческое или демоническое поселения и остаться там на некоторое время, чтобы узнать больше об этом мире и его работе. Вероятно это лучший способ для меня, чтобы защититься от любых возможных серьезных инцидентов.»

— Боже! Ну давайте ребята! Мы сейчас в середине игры! Хватит отвлекаться! — Илуна сердито надула щеки.

— Хорошо, моя ошибка. Так на чем мы остановились?

— Мы должны быть мужем и женой, братик!

— Ох, да. Вспомнил. Лейла должна была быть нашей дочерью, но она заболела неизлечимой болезнью, так что я отправился в путешествие, чтобы найти способ спасти ее. Я нашел его, но она умерла прямо перед тем, как я вернулся, верно?

— Ага! В этот раз играй как следует, хорошо?

— Да, да, обязательно.

— Мммм...

— Что случилось, Лейла?

— Действительно ли так необходимо, чтобы мой персонаж умер?

— Ага!

«Извини, но слова нашей маленькой принцессы окончательны. Но не переживай, я, по крайней мере, позабочусь о твоем трупе.»


[1] Блюдо японской кухни, суп с растворённой в нём пастой мисо. В состав супа включается множество второстепенных ингредиентов, их набор зависит от региона и сезона

[2] Сасими готовят из филе разнообразных сортов рыб, других морепродуктов и даже мяса, нарезанного на небольшие кусочки. Продукты используются только в сыром виде. Подается вместе с соевым соусом, васаби, тонко нарезанным дайконом и листами сисо.

[3] Карааге — это японская кулинарная техника, при которой различные продукты — чаще всего курица, а также другое мясо и рыба — обжариваются во фритюре в масле.

[4] Атавизм — появление у данной особи признаков, свойственных отдалённым предкам, но отсутствующих у ближайших.

http://tl.rulate.ru/book/10427/375801

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо
Развернуть
#
Значит лейла и вампиршу достала...
Развернуть
#
Просто она не хочет братика/сестренку, поэтому "внезапно" умирает
Развернуть
#
Лишь бы мелкой вампирке не пришло в голову завести Лейле сестрёнку))) Дети иногда талантливо изображают "это"...
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку