Читать I Became the Demon Lord so I Created a Dungeon and Spend Heartwarming Time There with Non-Human Girls / Я стал Повелителем Демонов и создал подземелье, чтобы проводить время с девушками-монстрами / Теперь я Повелитель Демонов! Счастливая жизнь с девушками-монстрами в моём подземелье: Глава 48. Лю, Фир и отдых * :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Became the Demon Lord so I Created a Dungeon and Spend Heartwarming Time There with Non-Human Girls / Я стал Повелителем Демонов и создал подземелье, чтобы проводить время с девушками-монстрами / Теперь я Повелитель Демонов! Счастливая жизнь с девушками-монстрами в моём подземелье: Глава 48. Лю, Фир и отдых *

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я открыл дверь тронного зaла и вышел в пещеру. Tам я обнаружил, как Лю поглядывала из вxода в пещеру. Она медленно смотрела слева направо и обратно, как будто осматривала окрестности.

— Что, черт возьми, ты здесь делаешь, Лю?

— Ох, хэй, господин. Я, просто осматривалась тут, потому что мне кажется, вы говорили, что-то про «прогулку» с Фиром сегодня.

— Да, в последнее время я, почти оставил его наедине с собой, поэтому я подумал, что, вероятно, пришло время поиграть с ним.

«Xотя, это больше оправдание. Честно говоря, я просто хочу выбраться из дома. B последнее время, я только и делаю, что практикую магию земли, и мне это начинало надоедать. Mне нужно пойти избить некоторых монстров, чтобы облегчить мое состояние, я имею в виду 'полевые испытания нескольких новых заклинаний'.»

— Вот почему я здесь. Я подумала, что мне посчастливится увидеть его, если буду стоять тут, но не похоже, что он еще здесь.

Выслушав ее, я дважды проверил карту и подтвердил, что маркер, указывающий на дружественную единицу, находился прямо за пещерой.

— Он был здесь.

— Ха?!

— Ага, он просто прячется.

— Что?! Почему? — лицо Лю исказилось в изумлении.

— Потому что он думает, что ты жуткая. Вот.

— В-воу, господин, вы, просто взяли и прямо выпалили это! Вы даже не пытались сказать мне это более деликатно!

— Я имею в виду, подумай об этом. Kак ты отнесешься к тому, что кто-то постоянно следит за тобой?

— Угх... — застонала Лю.

— Я знаю, что ты думаешь о нем, как о ком-то, кому ты должна поклоняться, но ему не нравится, когда ты так с ним обращаешься. Я уверен, что тоже начал бы убегать от тебя, если бы ты сделала то же самое со мной. Это просто... жутко.

— Я понимаю, но ничего не могу с этим поделать. Он — Фенрир! Настоящий, неподдельный Фенрир! Вы знаете, какие они классные?!

Лю начала рассказывать мне легенды, передающиеся в ее народе. Cогласно фольклору, когда-то существовал Фенрир, который сразил целую армию людей и разрушил город, в котором они базировались. Тот же зверь бросил вызов десяткам тысяч монстров. Он продолжал безостановочно сражаться с ними в течение нескольких лет, прежде чем, наконец, победил. И, много лет спустя испустив последний вздох, он вдохнул жизнь в бесплодное поле.

В месте его последнего упокоения расцвели цветы и, вскоре превратились в лес, земли которого стали плодородными. Оборотни произошли от Фенрира. И по этой причине одновидцы Лю считают, что для них было естественным поклоняться ему; поэтому она, даже не считала свои действия жуткими или странными. На самом деле, ее глаза, казалось, горели страстью, когда она говорила.

«Честно говоря, звучит это как-то бредово, но думаю, что это технически возможно. Фенриры — легендарные существа, и по-видимому, даже Лефи было, довольно трудно победить одного, поэтому можно с уверенностью предположить, что они чертовски сильны. Но подождите, фенриры — волки. Почему же их дети были зверолюдьми?» — я остановился на мгновение и вспомнил, что существовало заклинание или что-то подобное, позволяющее не-людям принять человеческую форму. Например «Лефи». — «Подождите, это означает, что Лефи и я можем иметь де...» — мои глаза расширились, когда я понял, куда меня понесло. — «Черт бы побрал этот мозг! О чем ты, черт возьми, думаешь?!»

— Ооох, господин, ваше лицо очень быстро покраснело. Слухи о легендах, так сильно вас тронули?

— Заткнись. Дело не в этом. Я думал о другом. И больше не спрашивай об этом.

«Я несколько раз отвергал эту идею из-за чистой паники, прежде чем перенаправить свои мысли на что-то другое. Услышав о легендах ее племени, я понял причину, почему Лю почитала Фира. Для нее он был, как знаменитость. Она много слышала о нем, так что, увидев его в реальной жизни, фанатка внутри нее взбесилась. Вероятно, у меня была бы аналогичная реакция при встрече, с любым из моих любимых сэйю[1]

— Хочешь присоединиться к нам?

— А мне, действительно можно?!

— Только если обещаешь слушаться. Ты, скорее всего умрешь, если потеряешься.

— Э-э... это звучит немного страшно, но я согласна! Я обещаю, что буду слушаться, поэтому, пожалуйста, позвольте мне присоединиться к вам!

 

* * *

— Ухяяяяяяяяяяяяяяяяххх?!

— Черт побери, Лю. Может, уже заткнешься? — я нахмурился, когда Лю, сидящая прямо позади меня, закричала так громко, что мои барабанные перепонки лопнули.

— Я-я не могу, господин! М-мы едем слишком быстро! — она отчаянно цеплялась за спину Фира, как за свою жизнь. Мы ехали не слишком быстро, но она была уверена, что улетит, как только отпустит.

— Фир спокоен и бежит, довольно медленно. На самом деле, если захочет, он может бежать намного быстрее. — пожал я плечами. — Остановись, Фир. Это хорошее место для отдыха.

Гигантский волк использовал все свое тело, чтобы замедлиться и остановился в считанные мгновения.

— Нрааргхгхгх?! — Лю бессвязно закричала, когда слетела с его спины и впечаталась лицом, прямо в землю. Остановка оказалась для нее слишком неожиданной, и она свалилась.

— Прекрати издавать странные звуки и успокойся уже.

— Вы говорите так, как будто я это делаю, потому что хотела! — возразила она, медленно поднимаясь. Она казалась удивительно энергичной для того, чье лицо было испачкано грязью.

— Ох... я уже знала об этом, но Фир, действительно очень быстрый.

— Ну, да.

— А почему вы критикуете меня, господин?! Это вы, здесь ведете себя странно! Как, черт возьми, вы ожидаете, что такая девушка, как я сможет удержаться при такой быстрой езде?!

— Я имею в виду, мы ехали не так уж и быстро...

— Вы говорите это, только потому, что вы странный! Нормальный человек не способен оставаться спокойным и сдержанным на такой скорости!

«Ох, как грубо. Это не моя вина, что мне нравятся острые ощущения.»

— Ах, кстати, ты возможно, захочешь вернуться сюда и быстро. Ты находишься, довольно близко к монстру.

— Ха?! Подождите, серьезно?! Божечки мой!.. — Лю в ужасе повернула голову и немедленно бросилась бежать к нам в тот момент, когда увидела того, кто стоял позади нее.

— Гелгва! Гья-гья! — это было существо, мясо которого мы использовали в блюдах, в качестве курицы: птица-рок. Она заметила нас и начала бдительно кричать. Её крики вокалиста дэт-метал[2] были полны настороженности.

— Ох, это чертовски громко. Заткнись и превращайся, уже в еду, черт побери. — я начал накладывать заклинание, сложив руки вместе и быстро сосредотачивая в них свою магическую энергию. Я даже не потрудился сойти с Фира.

Когда заклинание активировалось, раздался низкий гул. Земля, прямо под птицей-рок задрожала и раздулась, формируя пару железных пластин с торчащими шипами с внутренней стороны. Пластины поднялись и расположились по обе стороны от головы птицы, прежде чем резко соединились друг с другом, пробивая бесчисленные отверстия в голове бедного животного. Повсюду разлетелась кровь, а безголовая птица-рок безжизненно рухнула.

«Заклинание, которое я только что использовал, я назвал 'Железная дева'. Оно было немного медленное, так что более быстрые враги могли, с легкостью, от него увернуться. Но оно компенсировало отсутствие скорости, невероятным количеством энергии. У меня не было сомнений, что оно может нанести серьезный ущерб тому, кто слишком вяло среагирует на него.»

— В-вау... — глаза Лю были широко открыты. — Pазве это не шокирует? Вы, действительно вынесли птицу-рок с одного удара. — у нее была улыбка на лице, но она казалась немного стесненной; ее рот дергался от недоверия.

— Да, они очень слабые. В любом случае, пойдем. Нам нужно найти себе еще добычу. — я сказал Лю вернуться на Фира, пока убирал труп птицы-рок в мою Коробку предметов.

— Ха?! Мы продолжим в том же духе?!

— Ага. Мы ведь, только начали.

— Я... я... очень ценю, что вы позволили мне покататься на Фире и все такое, но... не могли бы мы ехать немного медленнее?

— Не нужно быть такой сдержанной. Я знаю, ты любишь острые ощущения.

— Грррр!

— Видишь? Даже Фир говорит тебе, просто сесть, расслабиться и наслаждаться поездкой. А теперь садись.

— П-почему мне кажется, что вы, ребята, не так добры, как кажитесь?!

Я усмехнулся и посадил дрожащую от страха Лю на спину Фира.

— Хорошо, Фир, поехали!

— Ааааааааааааааргх! — и так, крики Лю отзывались эхом по всему демоническому лесу еще, довольно долгое время.


[1] Сэйю — японские актёры озвучивания

[2] Дэт-метал — экстремальный поджанр метала. Этот жанр музыки отличает от других упор на агрессивность звучания и скорость игры на инструментах, а также на более искажённый, агрессивно звучащий вокал.

http://tl.rulate.ru/book/10427/382882

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Бедная Лю...
Развернуть
#
«Вы говорите это, только потому, что вы странный! Нормальный человек не способен оставаться спокойным и сдержанным на такой скорости!» - Ну почему опять они всех людьми называют?????????
«Ха!? Подождите, серьезно?! Срань господня!» - Ну маты зачем????????? Можно ведь более культурно выражаться.
Развернуть
#
Не придираться! Все окей
Развернуть
#
Нормально было бы так.
"Вы говорите это, только потому, что вы демон! Нормальный оборотень не способен оставаться спокойным и сдержанным на такой скорости! Но господин слишком непробиваемый!"
"«Ха!? Подождите, серьезно?! Кьяя! Спасите!»" - и ныряет за спину господина.
В целом перевод не плохой, но корректировать нужно. Чем дальше, тем меньше переводчик корректирует текст.
Развернуть
#
Знаешь, очень многие интеллегентнейшие люди в опасности таким матом кроют, что обзавидуешься.
Развернуть
#
но гг в опасности не был зато всю главу матерился ладно хоть в диалог с Илуной мата не понапихали
Развернуть
#
"«Потому что он думает, что ты жуткая. Вот.»
«В-воу, Господин, вы, просто взяли и прямо выпалили это! Вы даже не пытались сказать мне это более деликатно!»"
Я тоже подофигел в этот момент от гг. Сказал то он всё правильно и я бы тоже так же сказал, ну от ояша это неожиданно

"Он Фенрир, знаете, долбаный Фенрир! "
Почему-то ощущение того, что тут отсебятина
Развернуть
#
Анлейтор любит отсебятинку.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Интересная мыслишка пришла в его голову касательно детей). Странно, что этого не писали. Хоть жаль немного, что дальше мыслей дело не зайдёт.
Развернуть
#
Демон-дракон демонический дракон -_- какие детки были бы )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку