Читать I Became the Demon Lord so I Created a Dungeon and Spend Heartwarming Time There with Non-Human Girls / Я стал Повелителем Демонов и создал подземелье, чтобы проводить время с девушками-монстрами / Теперь я Повелитель Демонов! Счастливая жизнь с девушками-монстрами в моём подземелье: Глава 46. Амбиции Юки: Проблемы с маной * :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Became the Demon Lord so I Created a Dungeon and Spend Heartwarming Time There with Non-Human Girls / Я стал Повелителем Демонов и создал подземелье, чтобы проводить время с девушками-монстрами / Теперь я Повелитель Демонов! Счастливая жизнь с девушками-монстрами в моём подземелье: Глава 46. Амбиции Юки: Проблемы с маной *

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Итак Лю, что ты можешь сказать в свое оправдание?

Лю и я вернулись в тронный зал и обнаружили Лейлу, ожидающую нас, прямо у выхода с поля. Она улыбнулась другой горничной, почти инстинктивно заставив меня содрогнуться.

— У-ухм... э-это не моя вина…

— Я сказала тебе вернуться, сразу после сушки белья, потому что хотела, чтобы ты помогла мне с другой задачей.

— Я знаю, но клянусь, на меня словно наложили заклятие или, что-то вроде того! Я хотела поскорее закончить стирку, но потом волшебным образом все закончилось тем, что я отвлеклась! Клянусь, я не пыталась отлынивать! Я даже не знаю, как это произошло!

— Лю это не оправдание. Факт в том, что ты пренебрегла своими обязанностями.

— Ты поймешь почему, если просто увидишь это Лейла! Это было просто потрясающе! Просто выслушай меня!

— Думаю, я уже достаточно услышала.

— Ха?! П-подожди, куда ты меня тащишь? Лейла? Лейла?! Отпусти меня! Лейла?!

Лю пыталась сопротивляться, но это было бесполезно. Другая горничная начала с легкостью тащить ее. У меня не было ни малейшего понятия о том, что Лейла собирается сделать с бедной девушкой, но я, по крайней мере, могу сказать, что вмешиваться будет плохой идеей. Учитывая это, я промолчал и с кривой улыбкой, смотрел им вслед.

Как только они исчезли из виду, я повернулся к покоям Лефи и увидел, что она, все еще лежала, уткнувшись лицом в подушку.

— Я... э... эй, ух... Лефи, — мне потребовалось несколько попыток, но в конце концов мне удалось начать разговор, — Не возражаешь, если я, по-быстрому тебя кое о чем спрошу?

— Х-хах?! Конечно, — нервно сказала Лефи, но в конце концов она успокоилась и начала говорить настолько обычным тоном, насколько могла. «Я-я отвечу на все, что пожелаешь, если конечно смогу.»

— С-спасибо. Ты не знаешь, как мне увеличить максимальное количество МП?

Я вернулся в тронный зал, только потому, что хотел спросить у нее совета. Я бы с удовольствием продолжил делать мини-замки, но не мог. У меня закончилась Мана. И если несколько часов практики - все, что требуется чтобы слить её, то я очень сомневаюсь, что на самом деле смогу создать целый замок с моим нынешним объемом.

Конечно, я не делал замки все это время. Я сделал один перерыв перед тем как появилась Лю, и другой, когда Илуна и Шии присоединился к нам, немного позже. Они играли вместе, но сразу же остановились в удивлении, заметив бесчисленные модели замков, которые я создал. Видя сияющую улыбку Илуны, я решил создать что-нибудь, что развлечет ее. И полагаю это, так же вызвало улыбку и у Лю. Я использовал изначальную магию для создания S*lvanian Families: милые, одетые животные, живущие в домиках и других подобных человеку средах.  После того, как я закончил мой МП был высосан досуха. Я был не слишком доволен этим, так как это лишило меня возможности продолжить практику. Но все равно, это того стоило. Увидев милые игрушки, обе девочки засветились от радости.

— Тебе нужно укрепить свою магическую энергию? У тебя, ведь ее, уже во много раз больше, чем у обычного человека, не так ли? — Лефи вопросительно посмотрела на меня. — Ты пытаешься наложить запретное заклинание?

— Неа. Мне просто нахватает маны, чтобы сделать то, что я задумал. Я знаю, что всегда могу просто получить опыт и повысить уровень, но я предпочел заняться, каким-нибудь упражнением или тренировкой.

Поскольку сила растет посредством физических тренировок, то вероятно существует и магический эквивалент.

— Хммм... — Лефи сделала паузу, чтобы подумать - «Я могу просто одолжить тебе свою ману, если ты хочешь, только временного увеличения.

— Ты можешь это сделать?

— Легко, - кивнула она - «Ты помнишь, как я циркулировала свою магическую энергию через твое тело, когда впервые учила тебя магии?

— Да?

Последнее, что я помню, это было действие, которое могло заставить мою голову взорваться.

— Заимствование маны - аналогичный процесс. Единственная разница в том, что я буду направлять свою магию в тебя, а не через тебя.

— Хм, это замечательно. Думаешь, я тоже смогу это сделать?

«Сейчас ты это не осилишь. Для начала тебе нужно усилить свой контроль»- ухмыльнулась Лефи - «Тебе не нужно достигать моих высот, но тебе, все еще нужно значительно улучшиться. Заимствование магической энергии включает в себя подстраивание под конкретного человека. Под длину волны, переданной энергии. Это не простая задача.»

Ее лицо приобрело, ее обычное гордое выражение. Она наконец пришла в себя.

— Ну ладно. Я найду тебя, когда придет время.

— Это будет стоить тебе денег.

— Хорошо, чего ты хочешь?

— Я готова принять оплату в пончиках.

— Конечно.

Как всегда, сладкий зуб Лефи рвался вперед. Я не мог понять, как она могла есть сладости при каждой удобной возможности. Если бы я был на ее месте, я бы давно от них устал. Ее любимой вкусняшкой, оказался шоколад, которым я накормил ее в нашу первую встречу. Она всегда откусывала кусочек за кусочком и пыталась смаковать их, так же долго, как это делал бы какой-нибудь помешанный на сахаре детектив.

— Заимствование моей манны - не единственный метод в твоем распоряжении. Ты также можешь практиковаться, кастуя более высокоуровневые заклинания и ежедневно истощая свои резервы. Думаю, ты уже понял, о чем я и, по-моему, тебе это даже нравилось.

— Ты имеешь в виду водяного дракона?

— Ага, — кивнула Лефи. — Продолжай использовать заклинания такого калибра, и ты не только укрепишь свои резервы, но и повысишь свое мастерство в управлении магической энергией.

— Понятно.

Честно говоря, я не был удовлетворен заклинанием водяного дракона. Предполагалось, что он будет состоять из горячей воды, но мне не хватало умения одновременно поддерживать форму и температуру, особенно учитывая то, что мне приходилось использовать магию земли, чтобы смешать с ним немного песка, чтобы скастовать его. Я довольно долго практиковал заклинание, но никогда не доходил до того, что у меня заканчивалась мана. На самом деле, сегодня это случилось впервые. Сейчас у меня совершенно не было интереса к практике этого заклинания и, тем более его совершенствования. Ведь создание замков, также потребляло ману и гораздо лучше использовало мое время. Каждый замок, который я создал, еще больше укрепит мой ментальный образ конечного продукта. Кроме того, создание замков облегчило мне создание S*lvanian Families для Илуны. А так как это делало ее счастливой, я был, более чем рад сделать это.

— Спасибо, Лефи. Это был хороший совет.

— В-в этом не было ничего особенного. Я-я рада, что ты нашел это полезным.

Лефи покраснела и слегка заерзала. Ее смущенные жесты, были настолько милыми и очаровательными, что я не мог не восхищаться ими.

http://tl.rulate.ru/book/10427/375800

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо
Развернуть
#
У меня кстати в начале много вопрос. ГГ же типа хозяин замка, если он попросил одну горничную остаться, то разве вторая должна была её за это наказывать? Первая же исполняла свою работу, в некотором смысле, почему гг ничего не сказал?
Развернуть
#
Просто ГГ забил на это.
Развернуть
#
Он же не просил ее остаться, не? Он просто пообещал ей показать что-то интересное...
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку