Читать I Became the Demon Lord so I Created a Dungeon and Spend Heartwarming Time There with Non-Human Girls / Я стал Повелителем Демонов и создал подземелье, чтобы проводить время с девушками-монстрами / Теперь я Повелитель Демонов! Счастливая жизнь с девушками-монстрами в моём подземелье: Глава 45. Амбиции Юки: Создание модели * :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод I Became the Demon Lord so I Created a Dungeon and Spend Heartwarming Time There with Non-Human Girls / Я стал Повелителем Демонов и создал подземелье, чтобы проводить время с девушками-монстрами / Теперь я Повелитель Демонов! Счастливая жизнь с девушками-монстрами в моём подземелье: Глава 45. Амбиции Юки: Создание модели *

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Взгляд Лейлы жалил. Было так холодно, что мы с Лефи почувствовали, что, если мы позволим ей продолжать пялиться на нас, ее взгляд пробуравит нас насквозь. Не в силах вынести этого, мы извинились. Девушка-дракон заявила, что устала и быстро отступила, чтобы вздремнуть, в то время как, я решил отправиться на этаж подземелья с полем, под предлогом желания практиковать магию.

Как только я прибыл, я сделал глубокий вдох, позволив свежему воздуху наполнить легкие. И, как только они заполнились, я вздохнул. Я не был уверен, как мне теперь вести себя, при встрече с Лефи. Между нами, наверняка теперь будет неловкость.

Нельзя было отрицать, что я потерял контроль над собой. Ее крылья были настолько завораживающими, что я забыл о сдержанности. Честно говоря, трогать их было увлекательно. Все супер качественные вещи имеют способность привлекать к себе людей, удерживая их внимание гораздо дольше, чем нужно. И крылья Лефи не стали исключением. Даже, просто проведя пальцами по ним, мне полностью снесло крышу. Мягкое и шелковистое ощущение было настолько удивительно, что я чувствовал, что они заслуживают того, чтобы быть классифицированы как опасный наркотик.

Тем не менее, это была моя вина, что я потерял контроль.

Знаете, я думаю, что лучший способ справиться со всей этой дилеммой-притвориться, что ничего не было. Все будет хорошо, пока я не буду придавать этому большого значения. Я имею в виду, это то, что я сделал со всем этими кровососущими инцидентами с Илуной, и пока все хорошо. На самом деле, я бы даже зашел так далеко, сказав, что это не могло получиться лучше. Д-да, знаете, что? Наверное, Лефи все равно думает так же. Все быстро стало бы очень неловко, если бы мы начали познавать друг друга, тем более, что мы живем вместе. Да. Знаете, что? Вот именно. Ничего не было. Совсем ничего.

Я был почти уверен, что, если бы я стал политиком в Японии, меня бы знали, как “мудака, который не может захлопнуться о том, чтобы не сказать, что все это пустяк.”

***

Это заняло некоторое время, но в конце концов я сконцентрировался на задаче, которая была немного более продуктивной: поразмыслить о способностях подземелья. Я заметил интересную функцию ранее, но у меня не было возможности проверить ее. Это Творческое Создание. Оно обеспечило меня способностью проектировать любое средство, какое я пожелаю, достаточно его, лишь себе представить. Единственное, что ограничивало способность, был его заклинатель, которым, в данном случае, был я.

Я понятия не имел, как именно он работает. Единственное что я знал, это то, что навыки подземелья, это способности, которые функционируют за счет таинственных сил подземелья.

Навык был дружественным к пользователю и удобным, но, естественно, так же имел и свои собственные недостатки. В конце концов, бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Его первым серьезным недостатком было то, что он потреблял абсурдное количество DP. Активация навыка за раз съела бы все, что я получил от вчерашней резни, да еще бы и сверху прихватила. Тем не менее, его стоимость, по-прежнему составляла, лишь десятую часть того, что было необходимо для покупки самого дешевого замка, указанного в каталоге подземелья. К счастью, стоимость была фиксированной. Не важно, хотел ли я создать замок или собачью будку. Они оба стоят абсолютно одинаково.

Вторым серьезным недостатком было то, что он был крайне неумолим. Как и в случае с изначальной магией, мне нужно было представить то, что я хотел сделать, вплоть до мельчайших деталей. Если мысленный образ не был достаточно ясным, то заклинание в конечном итоге не сможет создать то, что я хотел. То есть, мой замок, просто оказался бы куском дерьма размером с замок, если бы я точно не знал, как хочу, чтобы он выглядел.

Последняя главная проблема моего нового навыка подземелья заключалась в том, что для его работы требовалась Мана. Необходимое количество магической энергии масштабировалось с размером конечного результата. Собачья будка не потребовала бы слишком много маны, но замок - это совсем другая история. Я даже не мог понять его требования.

Хотя у Творческого Создания была тонна ограничений и условий, я все еще думал, что его стоит использовать. Его стоимость была, на целый порядок меньше, чем у самого дешевого замка, указанного в каталоге подземелья, и на целых три порядка меньше, чем у самого дорогого.

У меня, буквально уйдут десятилетия, чтобы накопить достаточно DP и купить самый дорогостоящий продукт. Я конечно могу подождать, учитывая, что моя жизнь, теперь длилась более тысячи лет, но не хочу. У меня, просто не хватит терпения на это. У меня нет никаких причин покупать, что-то дорогое, не дав, для начала шанс Творческому Созданию.

Что еще более важно, навык подземелья позволит мне настроить замок по своему вкусу – от этой возможности я, вряд ли могу отказаться. Я не был уверен, смогу ли я сделать, что-нибудь со вкусом, но я знал, что предпочту свое собственное творение больше, чем указанное в каталоге подземелья.

Лично мне не хватает воображения, чтобы одновременно представить и интерьер, и экстерьер. Я еще, такой любитель. К счастью, Творческое Создание было достаточно гибким, позволяя мне спроектировать внешний вид на первом заходе и поправить интерьер после этого, хоть это и будет стоить мне дополнительные DP. Насколько я могу судить, это было идеально. Будучи Майнкрафтером, я знал, что могу настроить интерьер, пока у меня есть внешний вид, созданный ранее.

В конце концов, все майнкрафтеры - это в основном маги, преуспевшие в пространственной магии.

У меня не было никакого, конкретного окончательного дизайна, поэтому я начал делать случайные миниатюрные модели, используя магию земли, когда привел свои мысли в порядок. Конечно, строительство начнется не сразу. Мой первый шаг состоял в том, чтобы провести исследование и потратить немного DP, чтобы получить некоторые справочные материалы. В частности, я приобрел 100 фотографий замков из моего предыдущего мира.

Моей целью было создать, что-то экстравагантное, поэтому я попытался найти скриншоты из игр, но, увы, их не было. Несмотря на это, мне удалось мысленно настроиться и начать работу.

***

— Хей Господин, что делаете?»

Лю подошла сзади и, с любопытством взглянула на замки из грязи у моих ног. Она держала в руках большую корзину, наполненную мокрой одеждой. Судя по всему, она собиралась развесить белье сохнуть.

— Ох, привет Лю.

— Подождите, вау! Все это сделали вы Господин?

— Да, - уныло ответил я, медленно вставая с травы, на которой я лежал.

— Вау! Вы, довольно хороши в ремесле! Они выглядят очень хорошо!

— Спасибо... услышав это, я чувствую себя намного лучше.

— Ч-что-то не так? Вы, почему-то выглядите расстроенным.

— Эх, знаешь... - нахмурился я.

У меня были все исследования и навыки, необходимые для создания великолепного замка. На самом деле, мне даже очень понравились некоторые миниатюры, которые я создал. Но я так и не был, по-настоящему удовлетворен. Все замки, которые я создал, выглядели блекло. Ведь я хотел, создать, что-нибудь на уровне Анор Лондо. Но у меня ничего не получилось. Что бы я ни делал, я не смог создать ничего столь торжественного и величественного. Дизайнерам из Fr*m Software, я и в подметки не гожусь...

Подожди, какого черта я уже сдался? Я занимаюсь этим, всего два чертовых часа!

Дизайнеры из Fr*m Software, наверняка посмеялись бы надо мной, если бы услышали, как я жалуюсь. Вероятно, они продолжали трудиться перед мониторами, строя и моделируя, пока не начинали проливать кровавые слезы. Моя неспособность подражать их работе была ожидаема. Я потратил всего два часа из их тысячи.

Ожидание достичь их уровня, было не чем иным, как глупостью с моей стороны.

Тем не менее, я знал, что это не займет у меня, так много времени. В отличие от них, мне не нужно использовать игровой движок или инструмент 3D моделирования. Все, что мне нужно было сделать, - это представить себе мысленный образ замка.

И, как Повелитель демонов на все руки мастер, я был уверен, что добьюсь успеха, пока я продолжаю двигаться вперед.

— Хорошо! Еще разок!

Подбадривая себя, я закрыл глаза и сосредоточился на замке, который хотел построить.

Представить его. Давай Юки, ты можешь это сделать. Все, что тебе нужно сделать, это представить.

Цитадель, появившаяся в моем сознании, была окрашена в черный цвет. Она была покрыта с головы до ног, тем же оттенком черного, что и ночь вокруг неё. Она была непроницаема. Её черные как смоль крепостные валы нависали над всем, что осмелилось бросить ей вызов, подавляя их своим внушительным присутствием. А крепкие и прочные ворота были, настолько толстыми, что могли выдержать нападение дракона, не сдвинувшись ни на йоту. И они были так высоки, что могли вместить великана и еще место останется. Её стены были облицованы башнями, украшенными острыми заостренными наконечниками, а жилой район был, полностью застроен черными, как смоль особняками.

А вот размер строения в центре был ненормальным. Там располагался дворец, торжественный, как часовня, и достаточно большой, чтобы затмевать окрестности. Тусклые огни сияли из окон здания, освещая его достаточно, чтобы его контур можно было увидеть в темноте ночи. Это выглядело так потрясающе, что можно было описать только как фантасмагорическое. Несмотря на зловещий внешний вид, он все еще трогал сердца всех, кто смотрел на него.

Именно это я и хотел создать: пугающую крепость, внушающая страх, ужас и страсть всем тем, кто ее видел. Я хотел, чтобы её зрители чувствовали себя не только крошечными и незначительными, но и ошеломленными её величием.

Идеал, который не может отрицать ни один настоящий мужчина.

Как только изображение сформировалось, я активировал свою изначальную магию и заставил землю двигаться. Почва вокруг меня искривилась, подчиняясь моим приказам.

Создание миниатюрной модели чего-либо, обычно было, довольно сложным. Это был сложный и подробный производственный процесс, включающий в себя множество этапов, которые я, так и не смог понять. Изначальная магия, однако, позволила мне обойти самые сложные шаги и перейти к материализации результата именно так, как я этого хотел, до тех пор, пока я мог ясно представить это в своей голове.

Крепость не заставила себя долго ждать.

— Ох, это на самом деле, не так уж плохо.

Хотя замок и был крошечным, он обладал величественным чувством присутствия. Он был прекрасен; я чувствую, что он уже привлекает меня. К сожалению, он был сделан только из грязи, поэтому он был коричневым, в отличие от глубокого черного, которым я себе его представлял, но все же он выглядел, довольно впечатляюще. Я почти не мог заставить себя оторвать от него взгляд.

— Вау Господин! Вы сделали это! Выглядит супер круто!

— Да. Получилось довольно неплохо, если так можно выразиться.

Довольный результатом, я кивнул головой. Это было не совсем то, чего я хотел. Несколько мелких деталей не получились, но и этого, уже было достаточно для меня. Мне больше не нужно было разрабатывать другую концепцию с нуля.

Мотивации нахлынула на меня; я чувствовал желание продолжать практиковаться использовать Творческое Создание, чтобы завершить все с одной попытки.

— Хорошо Лю, смотри! Я собираюсь сделать его еще лучше!

— Е-еще лучше?! Разве сейчас он не достаточно хорош?! — ее глаза сверкнули, — Вау! Не могу дождаться!

— Хех. Они не зря меня называют Повелителем демонов на все руки мастером. Просто смотри! Я открою тебе глаза своим величием!

И так, Лю в конечном итоге, совершенно забыв про стирку, с головой погрузилась в наблюдение за моей практикой.

http://tl.rulate.ru/book/10427/375799

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 27
#
"лучший способ справиться со всей этой дилеммой-притвориться, что ничего не было. "
Ошибаешься, это может ранить похуже ножей
Развернуть
#
Анор Лондо, Анор Лондо... Фигня этот Анор Лондо. Лучше пусть построит копию замка Мацумото или копию замка, что в Осаке.
Развернуть
#
они выглядят слишком мило да и дракон в них не поместится
Развернуть
#
Замок в Осаке площадью в один квадратный километр слишком мал для императрицы? Ну-ну...
Развернуть
#
потолки низкие и с кучей балок об которые можно головой биться
двери маленькие дракон не влезет
стены узенькие побегать негде
вывод если бы моя кошка была драконом ей бы не хватило
Развернуть
#
Они там в человекоподобной форме. А для взлётов, посадок и погреться на солнышке, есть просторные дворы. А если брать в расчёт архитектурный стиль замка - сэнгоку ямадзиро, предшествовавший распространению замков с каменными фундаментами, то там, что не площадка, то лётное поле.
Развернуть
#
я про то что рэйд с боссом драконом там не поместится
к тому же он очень быстро сгорит молния в него (опять) вряд ли ударит но тут есть драконы , огненые маги, элементали огня итд
Развернуть
#
Не знаю что там за рэйды с непонятными боссами но вот драконы подчинены императрице. Императрица любит гг. Древесина разная бывает. Есть очень твёрдая, а есть и пожаробезопасная. Чапарро к примеру. Помимо прочего дерево для возведения зданий в обязательном порядке проходит огнезащитную обработку. А в случае гг он может с помощью императрицы и замагичить там всё с помощью стихии Воды. Помимо прочего деревянные замки проще и быстрее возводятся. К тому же они более комфортны, экологичны, в них лучше дышится. Ну и это было бы патриотично.
Развернуть
#
короче на вкус и цвет
кстати он не сможет построить то что не знает детально изнутри и снаружи
а Анор Лондо это город, даже скорее район города а не замок
Развернуть
#
Ну исходя из логики ему скорее более-менее известен план японского замка. Туда школоту нередко на экскурсии возят. Ещё в храмы разные. Синтоистские или буддийские. А этот Ангор он как может досконально знать? Он ведь не ходил по нему. Чертежи у него разве есть? Архитектурный проект? Не знаю. Если он должен там досконально всё знать, то он ничего монументального построить не сможет. Впрочем спорить можно бесконечно, а истина где то рядом...
Развернуть
#
так он и не его построил
мне кажется ему просто хотелось что то что выглядит круто
а может быть что то необычное (для японцев)
а вообще мы с тобой строим для разных целей вот и выглядит по разному
Развернуть
#
Какого х*я они должны извиняться перед горничной? За что?
Развернуть
#
Японцы...Хорошо, что только они извинились, а не началось перекидывание извинений
Развернуть
#
Вот у японцев-то господин в таком случае горничной бы отвешал людей, за неуважение. Да и горничная японская промолчал бы, они там терпимые, полторы тыщи лет размножались за бумажными стенками...
Развернуть
#
"Дизайнерам из Fr*m Software, я и в подметки не гожусь..."
Дадада, мы поняли, что автор любит Dark souls
Развернуть
#
Точнее анлейтор это его отсебятина.
Развернуть
#
В конце концов, все майнкрафтеры - это в основном маги, преуспевшие в пространственной магии.

Охренеть, сколько оказывается магов в РФ, которые успешно маскируются в психически нестабильных школьников.
Развернуть
#
Не называй крылья Лефи вещью! Они часть ее тела. У драконов(самок) крылья-это их гордость, так же как и у женщин их груди.Чем больше упругость, эластичность и размер тем лучше
Развернуть
#
Откуда такие познания в психологии драконьих самок?
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку