Читать Womanizing Mage / Versatile Mage / Распутный маг: Глава 220 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Womanizing Mage / Versatile Mage / Распутный маг: Глава 220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 220: «Братья» снова встретились»

Лун И поднял брови, с любопытством глядя на Сяо И, и не понимая, почему она колеблется.

«Молодой мастер, ты действительно хочешь оставить этого Ли Цина подле себя?» - спросила Сяо И, и какая-то нерешительность мелькнула в ее прозрачных глазах.

«В чем дело? Ты что-то предвидишь?» - спросил Лун И, услышав ее слова. Он понимал, что она точно что-то почувствовала.

Глаза Сяо И вспыхнули и она мягко сказала: «Этот человек очень упрям, а свет его крови спрятан внутри тела. Я боюсь, что он может быть опасным для тебя в будущем».

«Как такое может быть? С того времени, как я впервые его увидел, я абсолютно уверен, что он не такой человек. Может быть, ты драматизируешь?» - улыбнулся Лун И. Он был уверен, что не стал бы кого-то недооценивать. Ли Цин бы скорее умер, чем совершил предательство, и однажды дав слово, он не станет забирать его обратно.

Сяо И открыла рот, чтобы что-то сказать, но проглотила свои слова. Ее предсказание не состояло в том, что Ли Цин будет опасен для Луна И, даже наоборот, позже он станет самым верным и преданным товарищем для Луна И, но оставалось несколько неясных фрагментов, которые беспокоили ее ум. Однако, увидив спокойствие Луна И, Сяо И согласилась с тем, что она, очевидно, излишне драматизирует.

«Давай возвращаться, я уделю этому внимание попозже» - улыбнулся Лун И, потрепал ее по голове, развернулся, и направился обратно к особняку Симэнь.

На мгновение Сяо И замерла, затем ее прекрасное лицо покраснело, и с улыбкой она последовала за Луном И.

Как давно Лун И прикасался к ней так? Этот обыкновенный жест Луна И пробудил радость в ее сердце, потому что его причинами могли быть многие заманчивые вещей.

«Молодой мастер, эта девушка постоянно следует за нами» - Сяо И догнала Луна И.

Лун И улыбнулся. Он чувствовал это, даже не поворачивая головы.

«Не обращай внимания, должно быть, она просто ищет Ли Цина. Этому малому повезло в любви!» - ухмыльнулся Лун И.

Добравшись до особняка Симэнь, они увидели, что бык Варвар и Ли Цин уже стоят на входе и ждут их. Бык Варвар был простым и прямолинейным человеком, и уже позабыл о конфликте, который разыгрался несколько минут назад. Раз Ли Цин стал подчиненным Луна И, значит бык считал его своим другом, поэтому он бодро вел с Ли Цином беседу, пока тот молчал и внимательно слушал.

Внимательно он слушал потому, что во всех историях, которые рассказывал бык, Лун И был главным героем.

«Привет, благородный сын, не мог бы ты подойти сюда?» - намереваясь войти в особняк, Лун И услышал этот голос.

Лун И улыбнулся про себя. Он действительно не ожидал, что эта девушка решится позвать его при всех.

Несколько человек обернулись, и увидели, что девушка, спасенная Ли Цином в ресторане, отважно глядит на Ли Цина с покрасневшим лицом.

«Ли Цин, она зовет тебя, может, подойдешь?» - улыбнулся Лун И.

Услышав его слова, Ли Цин, ни капли не изменившись в лице, направился к девушке большими шагами. На лице девушки расцвела радостная улыбка, но тут же исчезла, потому что, подойдя к ней, Ли Цин тут же развернулся, и пошел обратно.

Лун И даже не знал, плакать или смеяться. Он спросил: «Ли Цин, какого черта ты делаешь?»

«Молодой мастер приказал мне подойти, вот я и подошел, а теперь я вернулся» - ответ Ли Цина ошеломил Луна И. Видимо, сердце этого парня было таким же холодным, как и его внешность. Даже такая красавица не возбуждала его желаний.

Лун И махнул страже и, указав на эту бледную девушку, спросил: «Вы знаете, кто она?»

Стража тут же ответила: «Второму Молодому мастеру следует знать, что это – единственная дочь Его Превосходительства Министра доходов Пэньнэра Куна, Кун Ци. Она довольно таки известна в городе Парящего дракона».

Министр доходов Пэньнэр был всего лишь чиновником четвертого ранга. А в городе жило множество чиновников, и те, что были не слишком крупными, никогда не бывали знамениты. Лун И кивнул, понимая, почему в его памяти нет никаких следов этой девушки. На вид ей было около пятнадцати – шестнадцати лет, а значит, два года назад она была еще незрелым маленьким яблочком. Однако, спустя два года в ней начал проявляться вкус.

Лун И больше не обращал на нее внимание; он вошел в особняк, заперев перед отважной девушкой дверь.

«Братец, наконец-то ты вернулся! Я так по тебе скучал эти два года!» - стоило Луну И войти в зал, как большими шагами вошел и мужчина в золотых доспехах. Мужчина говорил дружелюбным тоном, но глаза его были совсем не дружелюбными. Это был старший брат Симэня Юйя, Симэнь Тянь, заместитель командования самого элитного легиона империи – Легиона Дракона.

Лун И улыбнулся, и раскинул руки для объятий, но неожиданно почувствовал, что руки брата сжали его железной хваткой.

«Братик, даже не думай, что твое возвращение сможет отнять у меня место патриарха!» - прошептал Симэнь Тянь на ухо Луну И.

«Не стоит обсуждать, кто и что может отнять, ведь ни я, ни ты не имеем решающего голоса в этом вопросе. Я не заинтересован в месте патриарха, но если отец соберется передать его мне – придется поработать над этой проблемой» - ухмыльнулся Лун И, его тело завибрировало, Симэнь Тянь вдруг почувствовал покалывание в руках, и ему пришлось отпустить брата.

Симэнь Тянь был удивлен, на смену стыду пришла злость, и он еще больше захотел убить брата.

«Папа, папа, обнимай!» - вдруг раздался детский голос.

Лун И обернулся, и увидел милую маленькую девочку, шатающимися шагами приближающуюся к Симэню Тяню. За ней шла красивая замужняя молодая женщина. Лун И помнил ее – это была его невестка. Очевидно, что пока его не было дома, она родила этого ребенка.

Лицо Тяня смягчилось, он взял ребенка на руки, и девочка поцеловала его.

«Невестка, давно не виделись!» - улыбнулся Лун И, приветствуя женщину.

«Ты вернулся! Твой брат постоянно о тебе говорил» - женщина мягко улыбнулась.

Лун И хмыкнул. Постоянно о нем говорил? Наверняка, постоянно насылал на него проклятия.

Было очевидно, что Тянь не питал сильной привязанности к дочери, - подержав ее немного, он тут же опустил ее на пол. Это было не удивительно – Тянь всегда мечтал о сыне, чтобы стабилизировать свое место в клане, но когда его жена, наконец, забеременела и родила дочь, он был очень разочарован.

Но, почему же тогда Симэнь Тянь не взял себе других наложниц, чтобы получить желанного ребенка? Это заставляло Луна И восхищаться братом – Тянь был одним из редких потомков клана, которые считали, что не следует иметь вторую жену. Пожалуй, это была единственная хорошая черта Тяня, не унаследованная ни Симэнем Ну, ни Симэнем Юйем.

Лун И подозревал, что причиной этому были не столько особые убеждения Симэня Тяня, сколько то, что он находился у жены под каблуком.

Тем временем большие влажные глаза маленькой девочки с интересом уставились на Луна И.

Лун И обожал детей и, заметив, что племянница смотрит на него, он принялся строить смешные рожицы, и девочка засмеялась.

«Шусянь, поздоровайся с дядей!» - улыбнулась женщина дочке.

«Дядя!» - малышка Шусянь тут же позвала его.

Лун И улыбнулся: «Молодец, Шусянь, скорее обними меня!»

Малышка Шусянь тут же устремилась на его руки, Лун И подхватил ее и закружил в разные стороны. Ему очень понравилась племянница.

В этот момент вошли Наньгун Сянъюнь и ее брат. Заметив, что Лун И играет с Шусянь, она тут же выхватила девочку у него из рук, и сказала ей: «Не надо играть с этим дядей. Он большой плохой мальчик, лучше поиграй со мной».

Но малышка тут же зарыдала; она протянула свои маленькие ручки к Симэню Юйю, продолжая кричать: «Дядя! Хочу к дяде!»

«Сестра поиграет с тобой. Он очень плохой человек; давай сестра купит тебе конфетку?» - Наньгун Сянъюнь гневно уставилась на Луна И, продолжая уговаривать девочку.

«Нет, хочу дядю!» - малышка Шусянь разразилась слезами. Наньгун Сянъюнь занервничала и смутилась.

Мать подхватила дочку на руки, и та перестала плакать, продолжая тянуться к Луну И и пытаясь обнять его. Женщина ничего не могла поделать; она вручила дочку Луну И со словами: «Брат, кажется она просто в восторге от тебя».

«Хах, глупый ребенок. Не удивлюсь, если малышка решила, что Симэнь Юй – это ее папа» - пробормотала Наньгун Сянъюнь.

Это бормотание заставило лицо Симэня Тяня позеленеть. Он уже было повернулся к Луну И, но тут вошли Дунфан Вань и леди Наньгун, и он замер.

Симэнь Тянь и его жена, Лю Ши, тут же вежливо их поприветствовали Луна.

«Я услышала, что Шусянь расплакалась, что случилось?» - тихо спросила Дунфан Вань.

Лю Ши подробно поведала обо всем, что только что произошло.

Дунфан Вань улыбнулась и сказала: «С самого детства Юй был очень популярен среди женщин, но я не думала, что это распространяется и на совсем крошек». Было заметно, что она горда своим сыном.

Леди Наньгун вежливо согласилась, но в душе она чувствовала презрение. Главный идиот твоей семьи популярен среди женщин – какая прелесть! Если бы не соглашение, она никогда в жизни не позволила бы своей дочери оказаться в этой огненной яме. Однако теперь, после согласия императора, пути назад не было.

Казалось, что малышка Шусянь боится своей бабушки. Стоило Дунфан Вань войти, как крошка замерла, и не смела даже поднять глаза. Она спряталась в объятиях Луна И.

Стоит заметить, что дело было не в том, что Дунфан Вань специально каждый день пугала свою внучку, а скорее в том, что ее тело, как и тело любой женщины из благородного клана, источало сильную ауру. Кроме того, она была очень расположена к своему сыну, поэтому, конечно, не была добра к Симэню Тяню и его жене. По ее мнению, безумные амбиции Тяня могли помешать ее сыну, а этого она не могла позволить. Таким образом, Вань была не в восторге и от малышки Шусянь.

Поэтому, обладая чувствительным детским сердечком и инстинктами, Шусянь и боялась бабушки.

«Мама, еда уже готова?» - с улыбкой спросил Лун И.

«Да, но нужно подождать, пока твой отец начнет есть» - улыбнулась ему Дунфан Вань.

Вскоре вернулся и Симэнь Ну. Он тоже не очень жаловал свою внучку Шусянь, - неужели потому, что тоже считал мальчиков лучше девочек?..

Лун И задумался об этом, и решил, что все-таки дедушкам полагается быть очень нежными ко всем своим внукам.

Казалось, что это был милейший и любезнейший обед, но на самом деле, все было далеко не так. Каждый надел на себя фальшивую маску. После обеда, леди Наньгун ушла вместе со своими детьми. Симэнь Тянь вместе со своей семьей тоже вернулся в свою часть дома.

«Юй, пройди в мой кабинет» - торжественно огласил Симэнь Ну.

http://tl.rulate.ru/book/1041/286021

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку