Читать Womanizing Mage / Versatile Mage / Распутный маг: Глава 219 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Womanizing Mage / Versatile Mage / Распутный маг: Глава 219

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 219: «Победить противника одним движением»

«Молодой мастер Симэнь, это и правда ты! Наконец-то ты вернулся, погляди, как страдают твои братья!» - оба аристократа бросились обнимать его ноги, заливаясь слезами.

Лун И нахмурился, и вспомнил, что эти двое были лакеями Симэня Юйя. Оба были наследниками больших аристократических кланов, и обыкновенно вели себя высокомерно и властно. Больше того, под руководством Симэня Юйя, они угнетали людей и делали плохие вещи.

Вдруг из здания вышла красивая женщина в несколько неряшливой одежде; стоя рядом с мрачным мужчиной, она глядела на него с восхищением; неожиданно она заметила присутствие Симэня Юйя, и ее лицо побледнело.

Заметив, что Лун И нахмурился, бык Варвар тут же один ударом отправил аристократов, обнимающих его бедра, в полет. Они упали через несколько метров, держась за грудь, и вереща от боли, как свиньи во время убоя.

Крутой парень из клана Моси повернул голову, поглядел на Луна И, и зрачки его сузились. С первого же взгляда он интуитивно понял, что этот юноша с улыбкой на лице был очень опасным.

Наблюдая эту ситуацию, Лун И приблизительно понимал, что произошло. Совершенно очевидно, что аристократы пытались нагло приставать к этой женщине, в итоге парень из клана Моси выступил как герой, спасший красавицу. Какой устаревший сценарий!

«Благородный сын, скорее уходи, это Второй молодой мастер клана Симэнь, ты не сможешь его одолеть!» - сказала она, дергая парня Моси за рукав, и прячась за его спиной.

Парень Моси ничего не ответил; он гневно посмотрел на Луна И, его глаза вспыхнули, и безумное боевое намерение вырвалось из его тела, целясь прямо в Луна И.

«Еще один безумец» - подумал Лун И. По выражению лица этого парня было понятно, что он – один из тех безумцев, которые повсюду ищут с кем бы подраться.

«Молодой мастер Симэнь, я хочу сразиться с тобой!» - сказал дрожащим голосом парень Моси, не сводя с Луна И глаз.

Он дрожал от восторга.

Бык Варвар вышел вперед, поглядел на парня, и сказал: «если хочешь сразиться с моим боссом, тебе нужно сначала победить меня!»

Глаза парня из клана Моси вспыхнули, а затем его аура стала нарастать, руки его засветились, несколько синих нитей доуци направились к быку и, словно молнии, ударили по его телу.

Лун И был удивлен: доуци этого парня были очень плотными и тяжелыми, и сжимались не рассеиваясь. Более того, даже тонкие нити доуци были сильнее гор. У этого паренька было что показать.

Но и бык Варвар был не промах; внезапной и неожиданной атаки парня Моси он даже не испугался. Правило Зеленого Камня тут же появилось в его руке, и он взмахнул им, выводя круг темно-зеленым сиянием. Со звучным металлическим звуком парень Моси отступил назад, и отрезанные куски его рукавов медленно опустились на землю. Что касается быка Варвара, наплечник его доспеха оторвался, обнажив его сильные мышцы и слабую белую отметину. Если бы не прогресс быка в Куполе золотого колокола, то он бы уже истекал кровью. Таким образом, бык потерпел поражение, но учитывая, что парень Моси напал неожиданно, то это могло считаться за ничью.

Лун И совсем не разозлился на парня Моси за неожиданную атаку – в этом мире тот, кто хотел выжить, должен был быть готов к любой внезапной ситуации. Если враг исподтишка набросится на тебя на поле брани – разве можно будет назвать это запрещенным приемом?.. Слабые становятся жертвами сильных, но сила – не всегда решающий аспект.

Лицо парня из клана Моси было торжественным, но он совершенно не ожидал, что человеко-зверь бык Варвар обладает такой силой. Более того, доуци парня Моси не могло его ранить. Круг из зеленого света оказывал удушающее давление, от чего Моси чувствовал себя подавленным.

Лун И с интересом посмотрел на меч в руке парня из клана Моси. Это был не обычный большой меч воина континента Голубых Волн, скорее это было похоже на меч странствующих рыцарей из его предыдущего мира. Сделан он был из прозрачного материала, похожего на стекло, и испускающего ледяную ци. Также тут присутствовал след водной магии.

Бык Варвар чувствовал себя неуверенно, но крепко сжал Правило Зеленого Камня обеими руками, и промычал: «Малыш, подходи, дедушка бык проучит тебя так, что будешь искать свои зубы на полу!»

Меч в руке Моси засверкал, его лезвие задрожало, и раздался рык, похожий на драконий.

Парень покачал головой и сказал: «Хотя ты силен, и я не уверен, что смогу победить тебя, ты точно не сможешь победить меня. К тому же, я ищу Молодого мастера Симэня»

Услышав эти слова, сторонние наблюдатели тут же принялись их обсуждать. Среди них были и знающие люди, которые помнили, что два года назад Симэнь Юй был ни на что не годен; но если теперь его ищет такой сильный человек, как этот парень Моси, значит Юй стал сильнее, чем раньше.

«Даже если я соглашусь, мне не будет от этого никакого проку, скука. Давай заключим пари!» - с ухмылкой предложил Лун И, и глаза его загорелись хитростью.

«Какое пари?» - спросил парень из клана Моси.

«Если ты проиграешь, то останешься моим лакеем» - медленно произнес Лун И, почесывая подбородок.

Парень обомлел, и поразмыслив некоторое время, сказал: «Если ты сможешь победить меня, использовав десять движений, то я, Ли Цин, в твоем распоряжении».

«По рукам!» - улыбнулся Лун И.

После этого он скрестил руки, образовав несколько печатей, и повсюду разлился белый свет, заставляя посторонних отступить. Затем сформировался прозрачный барьер, чтобы никто не мог пройти вперед.

Тут же парень из клана Моси с горящими глазами принялся размахивать своим мечом, и внутри барьера вдруг начался снегопад, хотя за пределами барьера небо оставалось чистым.

Чем сильнее шел снег, тем больше его становилось, поднялся свистящий ветер, превращаясь в настоящую снежную бурю. В такой пурге даже трудно было открыть глаза.

Лун И стоял спокойно, но в душе он был очень удивлен. Это был совершенно иной метод сочетания магии и доуци. Этот парень из клана Моси по имени Ли Цин был настоящим гением.

Внезапно Ли Цин закричал, и сделал движение. Несколько нитей синего доуци обвились вокруг снежного шторма, заставляя его понестись прямо к Луну И, а несколько ледяных стрел отрезали тому все пути к отступлению.

Однако Лун И не двигался, более того, в решающий момент он закрыл глаза. Когда синее доуци и смертельная аура почти настигли его, он легко поднял руку, и синее доуци мгновенно превратилось в мороз, а Ли Цин отлетел назад.

Когда снег прекратился и все успокоилось, стало видно, что Ли Цин лежит на толстом слое льда внутри барьера. У него было сомневающееся лицо, он не мог поверить в то, что только что произошло. Что касается Луна И, он стоял с руками за спиной, а его ноги неожиданно не были погружены в снег. С легкой улыбкой, он производил впечатление очень способного человека.

Все зеваки были сбиты с толку. По сути, никто четко не видел, что там произошло. Перед их глазами был только белый снег, затем они увидел, как Ли Цин понесся вперед, а затем отлетел назад с таким выражением лица, будто увидел привидение.

Тем временем Ли Цин пришел в себя, поднялся на ноги медленно подошел к Луну И. Он приклонил колено, но все еще выглядел так, будто лишился души. Всего одно движение, одним движением он был побежден! Этот факт его гордость просто не могла принять.

«Не можешь смириться?» - безразлично спросил Лун И.

«Ли Цин только хотел бы узнать, какое движение ты использовал?» - дрожащим голосом спросил он, глядя на Луна И.

«Ладонь ледяного доуци, пронзающего сердце» - безразлично ответил Лун И. Как только он это произнес, из одежды на его груди выпал ледяной кристалл, открыв взору серебряно белую отметину на его груди.

«Ледяное доуци, ледяное доуци – но ты даже не использовал меч!» - пробормотал Ли Цин.

«Кто это сказал, что ледяное доуци обязательно должно использовать меч?» - спросил Лун И с улыбкой.

Глаза Ли Цина округлились, затем он внезапно опустил взгляд, и сказал твердым голосом: «Отныне жизни Ли Цина принадлежит тебе, Молодой мастер. Если кто-то захочет навредить тебе, ему придется сначала преодолеть мой труп!»

«Очень хорошо, а теперь вставай» - улыбнулся Лун И. На самом деле, если бы Ли Цин не был таким самоуверенным, не считал, что его уровень мастера меча доуци невозможно сломить и следовательно, не мыслил так однобоко по поводу того, куда Лун И мог бы отступить, то Лун И не смог бы победить его всего одним ударом.

Лун И снял барьер, поглядел на зевак, уставившихся на него с интересом, его разбирал смех. В этом и состоял его план – подчинить Ли Цина красивым трюком на глазах у множества людей. Во-первых, это опровергало его имидж бестолкового паренька, который сложился в умах простых жителей города Парящего дракона; в конце концов, континент Голубых Волн был местом, где сильные почитались. Во-вторых, он хотел продемонстрировать свою силу тем, кто тайно подумывал о противостоянии клану Симэнь, чтобы они еще разок призадумались.

Лун И верил, что после этой битвы слава Второго Молодого мастера Симэнь тут же распространится повсюду, и чем дальше она будет распространяться, тем больше будет преувеличена. И это был только первый шаг.

Лун И повел Сяо И, быка Варвара и Ли Цина прочь. Он даже не ожидал, что будет таким везучим, и победит эксперта из клана Моси сразу по возвращению. Теперь Лун И понимал, что континент стал гораздо лучше, чем был когда он только попал в этот мир. Сейчас он ясно понимал, что Моси - это сокрушительная сила Империи Гордой луны. Клан Моси был очень сплоченным и врожденно талантливым, поэтому среди них было бесчисленное количество экспертов.

На данный момент у Луна И не было никакого далеко идущего плана, он только знал, что этот парень из Моси точно занимает в своем клане высокое положение, поэтому его, вероятно, можно будет как-то неожиданно использовать.

Когда Лун И растворился на горизонте, несколько десятков человек тут же подбежали к месту, где сражались Лун И и Ли Цин. Несколько детей уже играли в снегу, сооружая снеговика прямо напротив здания Ванцзян. Само здание тут же наполнилось обсуждениями блистательной битвы, а также ее главного героя – Второго Молодого мастера Симэнь.

Вдруг сердце Луна И затрепетало прямо на ходу. Он поглядел на Сяо И, зная, что она использовала телепатию контракта на крови.

«Бык Варвар, возвращайтесь с Ли Цином первыми!» - Лун И остановился и приказал быку.

Варвар согласился, и направился к особняку Симэнь вместе с Ли Цином.

«Молодой мастер!» - вдруг нерешительно позвала его Сяо И.

http://tl.rulate.ru/book/1041/286020

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку