Читать The Snake Report / Змеиный Отчёт: Глава 75 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Snake Report / Змеиный Отчёт: Глава 75

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Змеиный Отчёт: Жизнь высшего существа, День 5

 

Сегодня много чего произошло. Я могу пойти по порядку, от хорошего к плохому или от плохого к хорошему. Или могу просто трындеть, как я обычно и делаю.

Хисс... Ну, давай сначала разберёмся с плохой частью.

Сегодня я стал врагом рода человеческого.

Это было ужасно.

И всё из-за [Обработки Земли].

Видишь ли, я стал действительно, действительно, действиииииительно хорош в использовании этого заклинания. Настолько хорош, что оно теперь называется [Скульптурирование Земли].

 

Оно мощно улучшилось.

Я использовал его, чтобы строить витиеватую и просторную лестницу наверх, через выстилающую глубины Подземелья породу, и Мисс Паладин всё время следовала за мной неспешным шагом. Вот с какой скоростью всё делается: чем больше я его использую, тем легче становится. В какой-то момент стало так легко, что перестало доставать, чтобы не страдать от серьёзных последствий горения маны.

Я имею в виду, что эта магия стала слишком лёгкой. Буквально, слишком лёгкой, я стал слишком эффективным- и поэтому, мне пришлось использовать её ещё больше.

И больше.

И больше… и ты уже понимаешь, куда всё идёт.

Как начался опасный замкнутый круг.

Делая ступеньку, я начинал делать ещё одну, дополняя всё деталями и крошечными письменами, начинал третью ступеньку, потом четвёртую, украшая каждую из них. Обычно крошечные детали потребляли больше магии, чем другие работы, но я чувствовал, что должен делать больше- БОЛЬШЕ, или я бы на собственной шкуре пережил, что бывает, когда взрываешься фейерверком голубых чешуек.

 

Поэтому я искал больше.

 

Больше работы, больше вещей, на которые можно потратить магию. Всё, о чём бы я ни подумал, начинало происходить. Я вырезал перила, затем я превратил потолок в подобие готического свода. Я делал скульптуры вдоль всех поверхностей. Но это было легко! Слишком легко!

 

Когда всего этого, происходящего одновременно всё ещё было не достаточно, я делал псевдоокна и алтари Крошечно-змеиному богу им под стать- и я сделал лестничный пролёт ещё шире. Раздвинув его на несколько ползков в каждую сторону и отрегулировав угол наклона, чтобы он стал прямо как одна из тех гигантских лестниц из особняков, которые ты видишь в фильмах.

 

Больше, больше больше больше: я множил задачи до невероятного количества. Магия делала это гораздо проще, чем я мог бы предположить. Перспектива в виде мучительной смерти в языках пламени тоже обеспечивала серьёзным стимулом к работе. Я действительно чувствовал себя как канистра с бензином, поставленная прямо перед открытым огнём.

И примерно тогда, думается, меня накрыло.

В какой-то момент, моя память начала отказывать. Ровно с этого момента я называю происходящее туманом: вызванным маной туманом.

Я потерял осознание направления.

Со зрением творилось что-то странное.

Насколько я могу вспомнить, полагаю, это длилось полдня или около того.

По меньшей мере.

Я отдалённо припоминаю Мисс Паладин, отказавшуюся от моральной поддержки примерно в то время, как начал гореть мой хвост, и, видимо, переключившуюся в свой серьёзный режим: активно следуя за мной и сотворяя исцеление долгими и протяжными заклинаниями.

Она остановилась, когда поняла, что я тоже применяю это заклинание, а затем пожаловалась на что-то вроде того:

"Монстры не могут просто так использовать исцеление. Это бессмыслица".

И я такой: "Ага, конечно" / "Хисс".

Ничто из этого не добавило Мисс Паладин особого понимания, смирись уже. Я не монстр, я последователь Бога Крошечных Змей. Даже [Голос Гайи] согласен, я "Божественное Создание" или что-там-такое было.

Ага.

Так... Туманно.

Поток маны в тот момент уже немного поджаривал мне мозги. Я или скатился бы в бессвязное бормотание, или пропустил через себя какого-то божественно-змеиного духа.

Хисс, хисс, хисс.

Знаешь, как иногда урчат кошки, когда посадишь их у приятного тёплого огня?

Ну, по всей видимости, монстро-змеи будут много шипеть, если поджечь их изнутри. Не знаю даже, что я говорил, просто, по сути, трындел всю дорогу к далёкому надземному миру моей мечты.

Думаю, я всё высказал. Разболтал Мисс Паладин о самых потаённых и тёмных секретах.

О том, кем я был, стал- и это ещё не конец.

О том, как я впустую потратил дни своего короткого существования, и как моё существование потратило меня одним выстрелом (слишком буквально на мой вкус), и как я умер.

Как я попал в худший из всех возможных вариантов, очнувшись змеем в этом ужасающем месте, и как что бы то ни было, что выдернуло меня из места предыдущего существования и бросило здесь, могло бы сделать это намного лучше.

И так далее, и так далее, и так далее...

Вокруг вилось столько магии, что в какой-то момент я даже перестал быть уверен, что спираль закручивается вверх. Всё, что могу сказать, я крутился по широкому кругу, крутился и крутился и крутился, всё шире и шире, но не как не быстрее.

Так что...

В самом деле, это моя вина.

Если оглянуться назад, Мисс Паладин пыталась меня о чём-то предупредить. Она всё повторяла что-то вроде "Камень тут выглядит по-другому" или "Я чувствую, что мы к чему-то приближаемся".

Ладно.

Конечно, она была права, и позволь мне сказать тебе вот что.

Людям не нравится, когда могущественный монстр с почти бесконечной магической силой прорывает дыру на земле обитаемого убежища.

Нисколечко не нравится.

http://tl.rulate.ru/book/10404/440336

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку