Читать The Snake Report / Змеиный Отчёт: Глава 53 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Snake Report / Змеиный Отчёт: Глава 53

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Змеиный Отчёт: День Уже не знаю Какой / Отчёт Наблюдения за Людьми: Официальный День 5

 

Крошечно-Змеиный Лагерь Алькатрас

Количество обитателей: 2

1 Человек Паладин

1 Крошечная Змея

 

Теперь лагерь вступил на стадию минимальной работоспособности. Стены возведены, пустота внутри вершины создана, и предоставлена относительная передышка от жутких угре-монстров, скрывающихся в воде.

Супер жутких. Прямо из ночных кошмаров. Их определённо привлекает свет, который продолжает создавать Мисс Паладин. Теперь я точно уверен в этом.

Темно, я знаю, но очень хочется, чтобы она вырубила его, ради нас обоих. Угри довольно многочисленны, и постоянное плевание огнём выматывает.

Но опять же, она споткнулась об кресло, которое я сделал, вот уже три раза, так что, полагаю, человеческие глаза не слишком полезны на такой глубине без подобной поддержки.

Вполне справедливо.

В любом случае, всё это очень напоминает мне фильм, который я однажды смотрел. Мисс Паладин сейчас прямо как Том Хэнкс из изгоя. Только вот я не волейбольный мяч, и мы пристали к берегу в центре пещерного озера в сотнях метров под землёй, окружённые существами, жаждущими убить нас.

В остальном, довольно похоже.

Как бы то ни было, у меня есть другие поводы для беспокойства, кроме человека, продолжающего говорить на языке, которого я не понимаю.

[Сопротивление Мане: Ранг 21]

 

Видишь это.

Посмотри внимательно.

Это настолько много, что дисплею надоело использовать римские цифры.

О да.

Если ты ещё не понял, я съел кусочки Кристалла Маны, которые Юный Гендальф прикрепил к моей магической обувной коробке. Прямо сейчас я чувствую, как будто кто-то маринует мои внутренности в жгучем перце.

Снова.

Снова, и на сей раз вполне осознано. Серьёзно…

Причина? О, да я просто ненавижу себя.

Нет- дело не в этом.

Это шутка. Я шучу. Это отвлекает меня от боли и страданий, через которые я в данный момент прохожу. И всё это после того, как я поклялся никогда больше- и вот я снова проглотил отраву, как будто она не сделает мою жизнь ещё более несчастной.

Но причины. На то есть причины.

Состоящие в том, что странные Угре-штуки пытаются перебраться через стену. Они выглядят жутко, и, на мой вкус, у них слишком много зубов.

Горение Маны > Жуткие Голодные Угри

Останавливать их агрессивные поползновения – это моя задача, потому что Мисс Паладин не слишком хороша в магии Земли. Совсем, мне кажется.

На самом деле, у меня такое чувство, что она может использовать только магию [Веры], которую я уже видел. Свет, исцеление, барьер – всё такое: ни одно из них сейчас особо не поможет. Вероятно, Юный Гендальф был тем, кто мог использовать всё остальное.

Или не мог.

Я до конца не уверен.

В действительности, я видел только, как он стреляет огнём и молнией, и ещё он схватил меня с помощью какой-то странной заморозки.

Очень холодной.

И ещё старый добрый Гипер-луч.

Хиссс...

Сложно сказать.

Я всё ещё не на все сто уверен, как в этом мире должна работать магия, и [Голос Гайи] не слишком хороший помощник, когда дело доходит до абстрактных вопросов. "Как работает магия?" - не то, на что ты можешь рассчитывать в плане ответов.

"..."

Видишь?

Ну, я уже пытался, поэтому и знаю.

Но если честно, прямо сейчас у меня недостаточно магии, чтобы так её тратить. Не до тех пор, пока стены прибавят ещё пару-тройку метров в высоту и станут немного наклонными на самом верху. Никаких больше голодных созданий, пытающихся меня сожрать.

"____ _____ _____ _______?"

Ох.

Мисс Паладин опять что-то говорит за мной.

Последние несколько часов она активно этим занимается, указывая и жестикулируя. Это даже немного забавно, пытаться вступить с ней в диалог.

Я пошиплю, она ответит, показывая движения и формы руками и ладонями. Я пошиплю снова, она станет ещё активнее делать свои жесты.

Старание определённо имеет место. Она не погрязла в сожалениях, как я бы сделал на её месте.

Люди этого мира сделаны из теста покрепче, чем я.

А ещё они привлекательнее.

Если бы я не переродился в змею, я бы надел на неё каменное колечко при первой же возможности.

Ещё один жест в сторону потолка, затем в направлении стен. Голубоглазая блондинка серьёзно смотрит на меня с глубокомысленным выражением на лице.

 

Эх, кого я обманываю. Даже если бы я был человеком, она - птичка не моего полёта: сильная и независимая женщина-Паладин, которой не нужны никакие мужчины.

Хисс...

Она снова указывает на потолок. И выглядит немного злобно.

 

Ни одно из произнесённых слов не имеет для меня даже крошечного смысла, но, думаю, я понимаю, что она пытается сказать. Наверняка что-то вроде: "Мы можем добраться до потолка?"

 

Хисс... потолок. Неплохая идея, но...

Я уже на 110% уверен, что магия воды не слишком поможет. Исключая небольшой бассейн с нашими питьевыми ресурсами, и ещё маленький резервуар, который я сделал у основания стены для... ну, для других вещей. Я не собираюсь танцевать танго с монстрами, обитающими в подземных течениях.

 

Они абсолютно ужасающие. Пока я буду придерживаться земли и огня.

Но потолок... Если я смогу стать лучше в магии Земли, со временем это будет возможно... Со временем. Сейчас он слишком далеко, чтобы я мог на него воздействовать, но если я смогу подобраться поближе... Ну, включим это в план. А между тем, один "Хисс" значит да, два "Хисс" - это нет, три "Хисс" - может быть.

"Хисс. Хисс. Хисс."

Мисс Паладин выглядит растерянной. Думаю, пожимание плачами - универсальный жест, где бы ты ни был.

По крайней мере, мы куда-то движемся. Назовём это прогрессом.

http://tl.rulate.ru/book/10404/431130

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
чтобы так её тратить её
Много "её"
Спасип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку