Читать The Snake Report / Змеиный Отчёт: Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Snake Report / Змеиный Отчёт: Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Талия очнулась от сладкого аромата маны и дымящихся остатков недавно потухшего пламени.

В её лёгких и прямо в носу. Всё было так, как если бы все силы внезапно вернулись к ней, и ещё немного. Было слегка больно, будто воздух был слишком горячим, чтобы его вдыхать.

"Мы... живы?"

Рядом с неё пришёл в движение Грант, подняв голову в её сторону и медленно поднимаясь. Его посох тихо лежал за ним среди пыли и пепла. Он потянулся за ним, с опраской оглядываясь по сторонам. "Талия... Ты убила его?" - всё ещё поднимаясь, он недоверчиво вгляделся в глаза Талии, его собственные выражали неподдельное удивление. "Ты убила его!" - повторил он свои слова.

Встав на пошатывающиеся ноги, Грант поднял свой посох, его плечи содрогнулись от смеха.

"Ха! О, Если бы только Родрик и Жанна могли увидеть нас теперь! Во имя Света, Талия! Ты зачистила новый уровень- возможно, первый за сотню лет! Ты чертов герой для Исторических книг! Ты живая легенда! Если мы выберемся на поверхность живыми, Королевская семья будет расшаркиваться перед тобой!"

"А сейчас остановись на секунду" - осторожно приняв сидячее положение, Талия закашлялась от примесей в воздухе. Они начали рассеиваться, но всё ещё неприятно действовали на язык и горло. "Погоди минутку, кхе-" - она снова откашлялась, - "Грант, я не думаю, что я его убила. Я совсем так не думаю".

"Не думаешь, что убила его?" Волшебник развернулся к ней, широко раскинутыми руками указывая на пыль и металлические фрагменты, рассыпанные по всему полу. "И как тогда это называется? Он, безусловно, не жив и не пытается убить нас". Он пнул лежавший рядом осколок, железо и ржавчина, возможно, однажды были частью огромных наручников. "Если не ты убила его, то кто?"

Перевернувшись, Талия задела рукой осколки стекла. Среди праха и частиц костей дымились окрашенные голубым кусочки кристалла, разбросанные вокруг крошечного дымящегося кратера на земле рядом с ней. С любопытством она взяла в руки один из крупных кусочков, подняв его навстречу мягкому свету, который источала растительность на стенах и потолке.

"Эй, это что, Камень Маны?" Грант наклонился, покосившись, и подобрал другой кусочек с пола. "Ничего себе. Талия, знаешь, сколько некоторые из этих кристаллов могут стоить?" Осторожно, он подобрал ещё один, продолжая рыскать по полу свободной рукой. "Из каждого такого выйдет двадцать... нет- Тридцать зелий маны. Свет и Боги, только с этим у нас хватит денег на год. Представляешь, какая удача?"

 

Талия откашляла остатки приторного воздуха, глубоко вдохнула и вытерла щёку. С неуверенностью, она уставилась на дальнюю стену, противоположную двери, чтобы уловить слабый голубой отблеск, прежде чем он окончательно пропал из вида.

"Я не могу присвоить себе эту заслугу" - честно ответила Талия.

http://tl.rulate.ru/book/10404/428100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
"с $опраской$ оглядываясь по сторонам."

Ошибочка.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку