Читать The Snake Report / Змеиный Отчёт: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Snake Report / Змеиный Отчёт: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Змеиный Отчёт:

 

Хисссс...

Происходит нечто магическое.

Напряжение ужасающее.

Стоит видеть эти безумно впечатляющие волшебные штуковины. Они такие, какими я помню их в фильмах. Битва, достойная исторических сборников: Два героя против древнего зла.

По сравнению с моими Обработкой Земли и сервисом 'Вопросы&Ответы', происходящее совершенно на другом уровне.

Пока Гигантский Скелет приближался, люди занимались приготовлениями. Никогда не видел ничего подобного.

Это какой-то барьер.

Человеческая пара создала у дверей щит, похожий на стеклянный купол, сделанный из магии. Чем больше времени проходит, тем труднее разглядеть, что внутри, так что, полагаю, он становится всё толще.

Как бы сложно не было видеть сквозь него, сложно не заметить, что что-то происходит с моложавым Гендальфом и его посохом.

Он собирает энергию или… я не знаю. Спрессовывает воздух? Наполняет его магией огня? Похоже на то, что он сдерживает шторм.

Серьёзно, у меня немного покалывает чешуйки. Как будто в воздухе появилось новое течение: думаю, скоро произойдёт нечтосовершенно безумное.

Может, атака в стиле вомбо-комбо ва-банк.

Что-то хорошее, или что-то плохое. Пока не могу сказать.

Оставляю определять это гигантскому скелету с его одинакого гигантскими кулаками и кандалами на запястьях.

"ГРРРРРРРРРААААААААААААААААА"

 

И кулак опускается на-

БДЫЩ

 

Он загорелся. Пресвятой дым, рука Гиганта в огне. Теперь другая рука опускается, но магический щит выдерживает и это.

БДЫЩ

 

Ого. Этот барьер просто нечто.

Хотя, он выглядит чуть менее белым и туманным, чем до этого.

БДЫЩ

 

Ах, теперь Скелет действительно горит. Он немного похож на Призрачного Гонщика, с пламенем, распространившимся по его рукам и покрывшим плечи и голову.

Смогут ли они убить его? Подобный бессмертный монстр - это не тот, кто загнётся от чуточки жара.

Но за всё нужно платить - щит почти исчез. Если до того я назвал его пузырём, то сейчас он вот-вот лопнет. Он почти невидимый по сравнению с белой сферой, с которой всё начиналось.

Аа... Я понял.

В этом был план.

Всё это было нужно, чтобы потянуть время.

Чтобы прикрыть юного Гендальфа.

"ГРОМ!"


"ГРОМ!"

 

Крик был заглушен магией, разорвавшейся у Талии над головой, а вырывающаяся сила сбила её с ног, и щит исчез без подпитки изнутри.

От удара, который высвободил в воздух гигантского помещения белое пламя веры, скелет содрогнулся, его грудина разверзлась, когда магия пробила себе дорогу внутрь, пульсируя и яростно выжигая путь. Жёлтый, голубой, красный и оранжевый смешались в единый поток силы, хлынувший из кристалла на посохе Гранта. Даже когда он сам падал навстречу земле, его руки сжимали деревянную рукоять; он едва мог удержаться на коленях, пока магия продолжалась.

"СЕЙЧАС, ТАЛИЯ! СДЕЛАЙ ЭТО!" - выкрикнутый им приказ был едва ли шепотом в сравнении с рёвом магии, но в ответ Талия всё же двинулась со всей оставшейся силой.

Когда подошли к концу последние нашёптывания, оставив лишь тонкие всполохи магии, Она поднялась, высоко держа свою Булаву и выкрикивая магические слова: "ИЗГНАНИЕ НЕЖИТИ!"

"ГРАААААААААААААААААААААААААААААААА-" - в агонии завопил гигантский скелет, его голова откинулась назад, а руки поднялись навстречу далёкому потолку, когда магия поразила его- но этого было недостаточно.

 

И Талия прокричала вновь:

 

"ИЗГНАНИЕ НЕЖИТИ!"

 

Её слова несли в себе сияние веры. Её основная способность как паладина, оружие против бедствия, что преследует человеческий род. "ИЗГНАНИЕ НЕЖИТИ!" - оно ударяло снова, и снова, - "ИЗГНАНИЕ НЕЖИТИ!"

 

Раздавшийся позади неё стук посоха, упавшего и покатившегося по полированному камню, подтвердил то, что она уже знала. Грант тяжело осел на землю, уже без сознания, полностью вымотанный после невероятных усилий. Откуда у него вообще оставалось столько сил, Талия не знала, но она знала, что все они без остатка были вложены в это последнее заклинание.

Занеся булаву высоко над головой, она изо всех оставшихся сил прокричала, сотворяя своё последнее заклинание:

 

"ИЗГНАНИЕ НЕЖИТИ!"

 

Когда энергия покинула её, она пристально наблюдала, как огромный скелет падает на землю перед ней. Он согнулся под собственным весом, заваливаясь вперёд, и горящие костяные кулаки под кандалами рухнули по обе стороны от неё.

Череп, в свою очередь, тоже приближался. Медленно наклоняясь, он двигался из-за собственной тяжести. В тёмных провалах его глазниц она могла видеть тлеющие угольки ненависти. Что-то тёмное и отчаянное, беснующееся из-за боли, что набросилась на его тело.

Затем, огонь, покрывающий его выбеленные кости, исчез.

В ужасе Талия наблюдала, как затухало священное пламя. Поначалу оно отступало, затем содрогнулось, а потом вовсе исчезло. Эти ужасающие глаза уставились на неё, а его челюсть задребезжала в уничижительном смехе.

Гигантский скелет начал подниматься, снова.

Это было всё, что она могла сделать, но Талия держалась на ногах, её колени тряслись лишь из-за попытки стоять, пока он продолжал возвышаться прямо над ней. Выше и выше, к исходной высоте, больше тридцати шагов опалённой и покрытой пеплом кости. Может он и был сильно ранен, но далеко не побеждён. Со всей своей тлеющей яростью, он глядел на неё с таким давлением, которое грозило переломить сам её дух.

Это был конец.

За свою душу, и за бессознательного Гранта позади неё, Талия вознесла беззвучную молитву. Они сделали всё, что могли. Они бросили все силы в эту битву, и им не удалось. Они были так близко.

Она знала, монстр уже начал восстанавливаться.

С широко распахнутыми глазами, она ждала конца, подняв булаву, готовая нанести последний удар, когда тяжёлый кулак высоко поднялся, чтобы опуститься в одном нисходящем движении. Как высокая скала, только и ждущая, чтобы обрушиться вниз.

А затем он замер, поворачивая голову назад, будто обратив на что-то внимание. Тёмные угли его глазниц, казалось, разгорелись в ярости, а его могучая челюсть открылась, чтобы прореветь-

-и вместо этого был поглощен пламенем.

Ужасающим зелёным пламенем, таким горячим, что её кожа трескалась даже на таком расстоянии, заставляя её с воплем прикрыть лицо и глаза. Между облаченных в перчатки пальцев Талия с трепетом наблюдала за вырывающимся потоком нечестивого огня: поглотив гигантсякого скелета, он принялся за дело.

С жутким хрустом эти громадные кости начали трескаться. Эти пустые глазницы бесновались, наполняемые изнутри, языки яркого и призрачного зелёного пламени вырывались из них с неослабевающим напором.

Талия была уверена, он уже не ревел, а кричал.

Затем, наконец, пламя отступило- и на одно мгновение всё замерло.

Она смотрела, как скелет стоял, неподвижен.

Всё ещё стоял, пройдя через всё это. Как статуя, вырезанная из чёрного вулканического камня.

Тресь.

Она услышала этот звук и почувствовала его.

Тресь.

Она услышала его снова, а потом-

Громадный скелет начал поворачиваться к ней, позволяя вырваться страху, который она ещё держала в узде. Он всё ещё е был сражён, он всё ещё пытался напасть на неё, даже сейчас-

Рука отвалилась и рухнула на пол.

БУБУХ!

Затем вторая-

БУБУХ!

А затем ребра и позвоночник: когда они ударялись об пол, вокруг разлетались пыль и копоть. Кусок за коском они падали вниз, пока, наконец, с грохотом не приземлился и череп, поднимая в воздух пыль.

Два бездонных провала, прямо перед Талией, в них не осталось ничего кроме кости. А затем и они обратились пылью.

Талия с удивлением смотрела, медленно поворачиваясь в сторону, с которой пришёл внезапный удар.

Кто-то спас их, но как? Кто?

Её ноги свело судорогой, а затем они подогнулись, вынуждая осесть на колени. Оглядывая зал, она увидела, как голубоватое свечение движется по тёмному камню стены Подземелья. Оно приостановилось, будто бы возвращая взгляд, а затем исчезло без следа.

"Спасибо" – прошептала Талия.

Затем силы, вышедшие далеко за свои нормальные пределы, покинули её, исчезая вместе последними отсветами её магии. Ноги подвели Талию, потом колени, а затем и её голова упала на холодную поверхность ровного пола, покрытого руническими письменами.

Без дальнейших мыслей или вопросов 'как' или 'почему', она провалилась в нежные объятья небытия.

http://tl.rulate.ru/book/10404/428098

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Этот вариант красочнее ^_^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
Кусок за ко(у)ском они падали
Спасип
Развернуть
#
Он всё ещё (н)е был сражён, он всё ещё пытался напасть на неё,
Не спалил.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку