Читать The Snake Report / Змеиный Отчёт: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Snake Report / Змеиный Отчёт: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Ловушка" - под нос выругался Грант, поднимая посох, - "Конечно, это была ловушка".

"О Всевышний хранитель Света."

 

Талия начала читать заклинание, несмотря на растущее ощущение ужаса, начавшее перевешивать уверенность.

 

"Дай мне силу защитить. Если другие - твой меч, я твой Щит"

 

Заструился белесый поток магии, формирую почти что стеклянный слой из маны, куполом укрывший их; он поднялся с пола, как пузырь. Фокусируя свой разум, она продолжила подпитывать его маной, стабильно осушая свои резервы.

 

"Это не просто ловушка, Грант" - сумела ответить она, не отрывая глаз от приближающегося чудовища. Каждый его шаг навстречу к ним, казалось, сотрясал её до костей, отдаваясь в груди барабанными ударами. Всё же, она продолжала, позволяя белому свечению магии усиливаться. "Посмотри на землю: это Прибежище".

 

"Это довольно жалкое подобие Прибежища, Талия" - сказал Грант, пока энергия концентрировалась в навершии его оружия, его глаза были направлены на возвышающуюся фигуру гигантского чудовища, только делающего первые шаги. "Тут не слишком гостеприимно по сравнению с местами, которые я помню".

"Мы бежали долгое время, должно быть, мы оказались глубоко на неизведанном слое". Талия вливала магию в щит над их головами, наполняя его верой. "Все древние ответвления подземелья первоначально были владениями стражей".

"Ха, стражей? Никогда не думал, что мы из тех, кто стал бы опережать разведывательные команды". Всё больше маны собиралось в посохе, дымящийся факел загорелся на инструменте мастера-мага. "Как думаешь, сколько стоит Прибежище?"

"Больше, чем ты сможешь потратить, Грант. У тебя есть план?"

"Ладно, нам нужно сделать выбор". Его руки подняли деревянное орудие, мышцы на его предплечьях натянулись до предела, а свечение усилилось. "Или я пытаюсь пробиться через барьер к дверям, или я бью по этой хреновине реально сильно. В любом случае я буду истощен, это всё".

"И ты оставишь это мне?" Талия почти потеряла концентрацию, часть маны рассеялась, прежде чем поток восстановился и продолжил их защиту. Чем дальше, тем больше слоёв из веры накладывалось друг на друга, покрывая воздух над ними.

"Это какая-то разновидность скелета, очевидно, это нежить. Он почти наверняка происходит из области хаотической чёрной магии, а не природы". Голос Гранта дрожал, а ощущение магического горения, казалось, излучалось в воздух над его головой. "И даже если мы сбежим обратно, мы оба знаем, как невелики наши шансы добраться до верхних уровней".

"Что ты хочешь этим сказать?"

"Я говорю, что если ты пожелаешь сражаться, я буду сражаться".

"Грант..." Талия закрыла глаза, вкладывая силы в последнее защитное заклинание, ещё раз накрывшее их молочно-белым кристальным куполом. За пределами полупрозрачного тумана чистой маны она едва различала приближающуюся тварь. Всё, что она чувствовала - это топот шагов.

Бум.

Бум.

Бум.

Это был её сильнейший навык. Из всей магии веры Талия всегда чувствовала близость с барьером. Воистину, многослойный, как сейчас, щит из белой маны был, вероятно, достаточно силён, чтобы превратить любую обычную нежить в обгоревшие головешки, стоило ей лишь коснуться. Возможно, в текущем состоянии он мог бы посоперничать с малым чудом Святого класса, но даже так: она сомневалась, что его будет достаточно.

Бум.

Бум.

Бум.

Шаги приближались, каждый был ещё более ужасающим, чем предыдущий. Это была не обычная нежить. Что бы ни приближалось к ним, было намного более зловещим.

Грант был прав.

Они были опытными авантюристами. Они были членам одной из сильнейших групп свободного найма, действующих на континенте, и имели более чем достаточно опыта, чтобы оправдать такую репутацию- но это будет последним разом, когда они смогут сразиться в полную силу. Бежать означало медленную смерть, сражаться - шанс.

Страж этажа перед ними был в невыгодном положении из-за их профессий, не гигантский паук или зверь- а нежить. Способностей Талии может быть достаточно, чтобы принести им победу, а отступление и попытка к бегству, скорее всего, принесут им медленную и жалкую смерть. Сейчас или никогда.

"Сразимся" - прошептала она.

"Ай да Талия" - ответил Грант, - "Устроим ему ад"

"Кровь и гром". (п/п: отсылка к песне MASTODON - "Blood and Thunder", не последняя в этом произведении)

http://tl.rulate.ru/book/10404/427425

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
#
Спасибо, как то получше с главами стало, он их будет спасать? Надеюсь нет, разве что магичку в служанки алтаря
Развернуть
#
"Ай да, Талия". Запятую, тут обращение
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку