Читать Single Player Only / Соло-игрок: Глава 1. Харизма? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Single Player Only / Соло-игрок: Глава 1. Харизма?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1: Харизма?

 

 

 

На дворе ровно полдень. Юэ Цян понемногу вылез из постели и пошел в продуктовый магазин, дабы прикупить себе что-нибудь на обед.

 

- Пачку лапши со вкусом курицы с грибами, пожалуйста.

 

Продавцом магазина была женщина не без толики очарования. Однако, когда та увидела Юэ Цяна, его мешки под глазами и заросшим лицом, то лишь бросила ему пачку и даже не стала на него смотреть.

 

Юэ Цян уже привык быть отвергнутым, посему просто и равнодушно вышел из магазина. Сразу, как вошел в квартиру, запарил лапшу и запустил свой компьютер.

 

Юэ Цяна ждал очередной игровой день.

 

 

В последнее время его затянула игрушка под названием «Ведьмак 3». На нее он потратил огромное количество часов. Это великолепная игра с хорошей графикой, понятным интерфейсом и системой прокачки. К тому же она просто не лагала. В планах на сегодня у него была игра в ведьмака на максимальном уровне сложности.

 

 

Он дважды нажал на ярлык игры. А? Возможно это разыгралось воображение, но Геральд сильно напоминал его самого. Быть может, у Юэ Цяна запотели глаза от паров Доширака? Да, и не говоря о невероятно быстром запуске игры. Хоть он изрядно потратился на новейшие комплектующие к своему ПК, но перед запуском прошло бы хоть пару секунд, но сейчас она запустилась мгновенно.

 

Он почувствовал, здесь происходит нечто не ладное.

 

 

Привычный интерфейс третьего Ведьмака полностью исчез. Вместо этого он столкнулся с невероятной графикой и излучаемым ею чувством старины. На экране, прямо по центру, искусно нарисованы два древних китайских иероглифа, которые он едва смог прочитать как «игра». Внизу была кнопка «Начать Игру» и полоски разных цветов. Всего их три: красная, синяя и зелёная.

 

Юэ Цян не на шутку взволновался. Тот был уверен, что нажал туда куда нужно и не напортачил в настройках игры. Это действие он совершал ежедневно, потому никак не мог ошибиться.

 

 

Тогда, назревает один, единственный вопрос: Что это за игра?

 

Юэ Цян полностью уверен, что никогда не устанавливал эту игру на свой ПК. Но даже если забыть про это, разве название игры не слишком странное? Она могла бы называться Старкрафт, Варкафт, хоть Ведьмак. Но было ли это чем-то в духе игры в игре? Помимо этого, в одиночной игре, как правило, есть всего четыре кнопки: «Начать Игру», «Продолжить Игру», «Меню» и наконец, «Вернутся на рабочий стол». Но у этой игры только «Начать Игру».

 

Юэ Цян решил не нажимать на кнопку. Первая мысль, которая пришла ему в голову, это вернутся к рабочему столу, а потом продолжить играть в третьего Ведьмака. В первую очередь он попытался нажать клавишу Alt+Tab(Переключение окон) – безрезультатно, тогда тот попробовал сочетание клавиш Ctrl+Esc( Меню Пуск) исход не порадовал. Затем клавиши Alt+F4(Закрыть текущее окно) и Ctrl+Alt+Delete(Диспетчер задач), но ничего из этого не помогло. Я не могу выйти из игры? Это что, правда?

 

Пусть игра выглядела невероятно красиво, текстуры и анимация, всё на высшем уровне, но Юэ Цян всё еще не хотел играть в эту игру. Причина довольно проста и понятна, игра явно разработана внутри страны: все их игры были однотипны, например: «Паладин», «Меч Сюань-Юань». Хотя они не настолько плохи и в своём детстве он частенько в них залипал. Сейчас новинки были куда лучше.

 

В любом случае Юэ Цян решил, что случайно скачать битую версию Ведьмака, потому та шла с багом, который проявлялся только по достижению какого-то момента в игре. Похоже, принудительная загрузка единственный выход. Юэ Цян хотел сделать это, зная, что скорее всего она повредит его оборудование, тот просто сдался и нажал кнопку «Начать игру».

 

- Ну, хоть посмотрю, что это за игра.

 

 

 

Сразу же запустилась заставка, затем появилось окно создания персонажа, но к его удивлению персонаж уже создан:

 

 

Имя Персонажа: Юэ Цян .

 

Класс: Студент .

 

Посмотрев на дисплей, а именно, на персонажа, тот заметил, персонаж был сильно похож на него самого. Единственным отличием было то, что его моделька одета в традиционный китайский халат, а потому его внешность смотрелась… странно, скажем так. Не то что бы одежда плохо детализирована, просто его внешний вид оставлял желать лучшего.

Юэ Цян захотел немного изменить свою внешность, но обнаружил, что кнопка «Редактировать» стала серого цвета. Затем, тот попытался сменить своё имя на что-то более похоже к V587(Прим.пер, сленг, значение – мощный и могучий.), но оказалось, что это тоже нельзя изменить. Прокрутив с помощью СКМ до конца, заметил, что там были его характеристики и 8 свободных нераспределённых стат:

 

 

Сила: 12 ( Вы достаточно сильны, что бы перетаскивать кирпичи)

 

Живучесть: 6 (Вы слабы и часто болеете)

 

Мудрость: 14 ( Ваше лицо никогда не дрогнет и даже суровая реальность жизни не может повлиять на ваш разум. Вы всегда можете найти утешение в видеоиграх )

 

Богатство: 2 ( Вы нищие)

 

Харизма: 7 (Вас никто не любит, ни мужчины, ни женщины)

 

 

Быть может, что статы были распределены случайно, но они уж слишком напоминали ему его собственную жизнь, только в цифрах. Вот когда он еще учился в средней школе, то часто участвовал в спортивных состязаниях, в то время он был в очень хорошей форме

 

 

 

Однако, начиная с момента поступления в университет, единственное, что он делал, так это играл в видеоигры, ну и как ожидаемый результат – его тело стало слишком слабым. Высокий параметр ума, который равнялся 14 очкам, к сожалению нигде не описывался, к тому же нигде не говорилось про его практическое применение. Говоря о богатстве, ему хватало и того, что мог себя прокормить одной пачкой лапши каждый день. Что касается харизмы. Это врождённое. Юэ Цян уже привык, что на него смотрят абсолютно все с презрением.

 

Прокрутив до самого конца, он нашёл одну строчку:

 

Свободных к распределению очков: 8

 

 

Юэ Цян немного протер глаза и посмотрел еще раз. Восемь очков статистики для распределения? А, разве это не слишком много?

 

 

Для задрота подобного Юэ Цяну, который отыграл в множество видеоигр, 8 очков к распределению – далеко не маленькая сума. И осмотрев свои базовые характеристики, Юэ Цян подумал, что если он вложит все 8 статов, к примеру… в силу ил живучесть, насколько существенны будут изменения?

 

 

Это и правда странно. Юэ Цян думал, что из-за этих 8 свободных очков, игра будет чрезвычайно несбалансированной. Не только это, отличие дизайна так же ему не понравилось. С другой стороны, Юэ Цян вообще не планировал играть в эту игру. Он решил немного побегать в ней, пока антивирус сам не удалит это вредоносное ПО, потому он по неосторожности вложил все 8 очков в стат под названием «Харизма»..

 

 

Теперь его Харизма выглядит иначе:

 

Харизма: 15 (Каждый любит вас, когда вы рядом – цветы распускаются)

 

 

Когда Юэ Цян дёрнул мышкой вниз, то случайно задел тарелку с лапшой, опрокинув её.

 

В ужасном настроении ему пришлось вновь идти за новой порцией в магазин:

 

- Пожалуйста, большую пачку Доширака со вкусом курицы и грибов.

 

Мгновенно довольно симпатичная девушка передала ему лапшу – но, в этот раз это не пакет, а пластиковая чашечка.

 

- Вот, пожалуйста, ваша чашка лапши, - после этих слов продавщицы Юэ Цян впал в глухой ступор.

 

Кроме того, ты наш постоянный клиент, поэтому это мой подарок для тебя: Лишняя Бутылка Газировки, - кокетливо подмигнув Юэ Цяну, она продолжила, - пусть на твоём лице будет лишь улыбка!

 

Не до конца осознавая, что сейчас произошло, Юэ Цян выхватил свою покупку и выбежал на улицу. Пока бежал, услышал, как девушка говорит ему в след:

 

- Спасибо за покупку! Пожалуйста, приходи еще!

 

 

 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1039/21324

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
спасибо за перевод, буду ждать!
Развернуть
#
РеалРПГ?
Развернуть
#
схватив свой товар прочитал каксхватив свой топор...
Развернуть
#
для такого задрота силы многовато...
Развернуть
#
Все парни , так или иначе качки на одну руку...
Развернуть
#
Ты сделал мой день
Развернуть
#
Хахахаха
Кстате где остальные характеристики?
Развернуть
#
Хахахха, их нет
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Забавно, продолжу дальше читать
Развернуть
#
спасибо за комбинации
Развернуть
#
Не так плохо.
Развернуть
#
Какой то сильный эффект от харизмы если сравнивать с 12 очками силы.
Развернуть
#
Может после 15 очков будет существенные изменения
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку