Читать Single Player Only / Соло-игрок: Глава 2: Свобода Игрока. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Single Player Only / Соло-игрок: Глава 2: Свобода Игрока.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2. Свобода Игрока.

 

 

 

Юэ Цян думал о том, с чего бы женщина, которая относилась к нему крайне холодно, внезапно обернула своё мнение на 180 градусов.

 

Но даже если и так, то это его не слишком заботило, ведь игры в его жизни самое главное.

 

Вернувшись домой,  Юэ Цян решил сперва съесть лапшу быстрого приготовления. Пока ел, Юэ Цян подумывал о том, что в конце-концов перезагрузит свой компьютер. Теперь вполне очевидно, что эта демо-игра не удалится в ближайшее время и ему придётся принудительно перезагрузить свой ПК, что бы после удалить вручную.

 

Принудительное завершение работы.

 

Перезагрузить.

 

Кушая свою лапшу, Юэ Цян еще некоторое время смотрел на свой компьютер. Но внезапно его глаза округлились от удивления и даже шока!

 

Сначала всё шло как обычно. Но процесс включения его ошарашил. Обычно при запуске ПК, производители материнских плат сначала «презентовали» нам своё оборудование, например, материнская плата «ASUS» или «ОНДА» и так далее. А уже после запускалось бы окно Wіndows. Только после этого пользователь мог свободно пользоваться рабочим столом.

 

В зависимости от самого ПК этот процесс может занимать 1-2 минуты,  но если в у вас установлен SSD-накопитель процесс мог сократится и до 10 секунд.

 

Но это вновь повторилось.

 

Весь процесс запуска Windows прошел за мгновение.

 

Юэ Цян даже не успел проглотить лапшу, как уже увидел значок игры, вместо логотипа Windows.

 

Не было никаких сомнений, что этот значок был той самой демо-игрой, которая по непонятным причинам появилась на его ПК. Не успев хоть как-то отреагировать, как игры сама себя запустила и в скором времени зазвучала мелодичная музыка, а затем и выбор персонажа.

 

В этот раз Юэ Цян был потрясён до самых глубин души. По его мнению, такого мощного вредоносного ПО просо не должно существовать. Она не только ускоряет роботу ПК, но еще и сама запускается. Если ее сравнивать с другими программами, по типу Амиго, Турбо и т.д, то все они мусор на фоне этой игры.

 

Но, как говорится у медали есть две стороны, и вторая была тем, что он не мог играть ни во что, кроме этой игры.

 

Юэ Цян – хардкорный геймер. Говоря иначе, он всегда играл в одиночку и не прочь сыграть в традиционную игру, правда в них свобода игрока была крайне ограничена.

 

Есть даже поговорка, мол в Китае свободы нет, даже в видеоиграх. А именно он был тем поколением, которое выросло на них. Даже тот самый «Паладин» весил всего 17мб, а теперь какая-то фотка красотки может весить куда больше.

 

Windows стала самой популярной ОС(Операционной Системой)в мире, за это время появилось множество одиночных видеоигр, но в Китае их не было. Например, «Call of Dutу», одна из жанра Шутеров от Первого Лица (FPS), гонки серии «Need For Speed», или тот же, аки заруби-всех-ножом «Ассасин», «Прототип», освежающая «Следы в Небесах», апогей игры в закрытом мире «Grand Theft Auto», единственная игра с бесконечной картой, в которую может играть даже дошкольник – «Minecraft», и, наконец, игра в которой убив курицу можно заставить ополчиться на тебя целый город – «The Elder Scroll»

 

На игровом рынке для ПК сейчас великое множество одиночных игр, но только в Китае на них не обратили внимание и предоставляют очень мало аудитории. Можно много рассуждать о недостатках движков Китая, но для таких хардкорных игроков как Юэ Цян, большей проблемой был закрытый мир и абсолютно никакой свободы игроку.

 

В те времена, когда существовали только «Сапёр», да «Пасьянс», игра с интересным сюжетом, убийством мобов и системой уровней была невероятно соблазнительной. Но со временем ты устаёшь от монотонной прокачки. Начинаешь предугадывать характер конструкции, концовку, стиль боёв и так далее – в конце концов, они стали базой о которой знали все.

 

Сейчас почти все китайские игры стали адаптацией ТВ-программ. Но, если ты хочешь увидеть сюжет, тогда извольте забыть о свободе действий, ну и сколько тогда останется от «геймплея»? Но игры других стран предоставляли игроку свободу действий, ты мог создать свой собственный финал своим же безрассудным выбором.

 

 

Это была основополагающая причина, по которой он и не хотел играть в современные китайские видеоигры. Смотря на интерфейс, тот начал подозревать что эту вирус-игру разработал его соотечественник, дабы насильно дать опробовать его игру.

 

Юэ Цян вздохнул и сдавшись нажал на кнопку «Пуск». Нажав на ее, тот понял, что графика и правда была потрясающей. На экране показывалась комната, как в классических китайских играх, в ней Юэ Цян сидел на коленях перед низким столом и держал книгу. Главный герой был похож на вора. Делал вид что читал, а на самом деле косился на стоявшего рядом учителя.

 

Как только учитель смотрел на него суровым взглядом, тот тут же делал вид, что усердно занимается, но стоило ему отвернутся, как Юэ Цян расслаблялся. Мимика персонажей была невероятно реалистично.

 

Можно было сразу сделать вывод, что движок и команда разработчиков были хорошо подобраны. Юэ Цян никогда прежде не слыхал о играх, которые могли так реалистично выражать свои эмоции в нужное время. Игра настолько проработана, что Юэ Цян мог с лёгкостью поверить, что это вовсе не игра, а фильм про него.

 

Юэ Цян нажимал кнопки «WASD», дабы сдвинуть своего персонажа и в действительности его персонаж почти встал и начал идти, но как только тот отошел, учитель, стоявший рядом с ним, остановил его, а затем вылезло окошко. В нём была проповедь учителя:

- Молодой мастер. Вы не должны отвлекаться и продолжить изучать литературу с большим усердием.

 

Грани окошка постоянно вибрировали , тем самым можно было понять, учитель говорит это очень громким голосом. И после этого короткого момента, Юэ Цян сформировал своё первое впечатление об этой игре. Ее сделали в Китае. Игра только началась, но ему уже читают скучные проповеди.

 

Будь это какая-нибудь другая игра, то ему бы давно предоставили обучение или же Игровое Руководство. С другой стороны, она сразу же погружала пользователя в сюжет. Поняв, что эта игра была такая же, как и все остальные, тот очень расстроился.

 

От нагнетаемой скуки Юэ Цян начал щёлкать по всему экрану, из-за чего его персонаж вертелся и ему не сиделось на месте. Учитель заметив это выдал новое окошко.

 

Учитель Чэнь Цзы Хань, - Сэр, как вы осилите ответы на мои вопросы, если вы даже не читаете?

 

Границы окошка затряслись. Юэ Цян еще раз разочаровано вздохнул. Правда? Я не могу даже просто потыкать куда-нибудь? От скуси тот уже вызвал окно меню. В отличии от прекрасного интерфейса, меню системы было просто обычным окном. В нём было 4 вкладки: Статус, Предметы, Заклинания, Настройки. В этой игре доступными были только две вкладки? Что это? Нет ни заклинаний, ни атрибутов, ни загруженности системы, ни качества теней? Админ, мать твою, почему ты такой ленивый?

 

Юэ Цян открыл вкладку «Предметы» и обнаружил, что в ней была лишь одна книга, «Лунь Юй». Выбрав книгу, то что он увидел на первой строчке: «Разве это не приятно, учится в постоянным упорством? Разве не приятно, иметь друзей из других мест? Разве он не человек, полный добродетели, _____, хоть люди могут и не знать о нём?»

 

Немного почитав, он нашел еще несколько цитат с такими же пропусками. Так же, Юэ Цян заметил, что когда он открыл книгу, то учитель, стоявший неподалёку погладил свою бороду. Закрыв вкладку «Предметы» он открыл «Статус».

 

Перед ним сразу же предстал экран персонажа со статистикой. Увидев то же самое, Юэ Цян собирался закрыть эту опцию, но внезапно кое-что заметил. Это чуть ли не вынудило его глаза вылезли из орбит. Он начал внимательно перечитывать статистику:

 

Имя Персонажа: Юэ Цян

Класс : Ученик

 

Сила : 12 (Вы так слабы, что даже не сможете убить мелкую дичь)

 

Здоровье : 6 (Ваше тело так слабо, что вы, вероятно, не доживёте до тридцати)

 

Мудрость : 14 (У вас не выносимый характер, но не смотря на это, вам далеко до среднего значения)

 

Богатство : 2 (Вы чертовски богаты)

 

Харизма : 15 (Вас не любят и не ненавидят, кроме Чэнь Цзы Ханя)

 

 

 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1039/21623

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Богатство : 2 (ты чертовски богат)
ам....сарказм?
Развернуть
#
В игре он «молодой мастер» в игре при значении 2 он богат, в жизни же.......
Развернуть
#
Тоже нет. Или просто авор его уничает и всем сердцем не навидит
Развернуть
#
Реальный мир хорош его все любят
Развернуть
#
Игра Хардкор
Харизма : 15 (Тебя не любят и не ненавидят. Кроме учителя Чэнь Цзы Хань)
Только учитель с тобой держись таи
Развернуть
#
В прошлом было подругому
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Как я рада, что большинство игр, в которые я играла, упомянули здесь))
Особенно Call of Duty - за эта вообще отдельное спасибо!!!
Развернуть
#
амиго и турбо........... Скажите еще что Opera лучший браузер))
Развернуть
#
Це китай.
Развернуть
#
Первый раз вижу чтобы в китайской новелле говорили о том что зарубежный продукт лучше, обычно говорят что у них все самое лучшее.
Развернуть
#
У меня другой опыт:
- есть несколько авторов, которые искренне восхваляют все китайское и скептически ко всему остальному,
- есть большинство, которое старается не ругать откровенно китайское (цензура там действительно есть и трудно сказать, как она может обернуться для автора), но при этом хвалят отдельные иностранные бренды или страны, а другие ругают (Япония и Корея - топ-враги, США - частенько - предмет восхищения и зависти, но иногда и враг).
- есть также авторы, которые рьяно восхищаются иностранным, прямо как у нас в 90е (а многие лебезят перед западом даже сейчас), что смотрится столь же неприятно, как и излишний патриотизм.

Более того, многие западные авторы тоже грешат избыточным патриотизмом, а другие - излишним лизоблюдством перед успешными американцами и уничижительным пренебрежением к своим соотечественникам и их товарам.
Всё как у нас.
Просто китайцев больше, поэтому любые проявления сразу распространяют впечатление, будто все такие, хотя это не так. Есть и среди китайцев нормальные адекватные авторы, которые видят недостатки и достоинства как у себя, так и у других.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку