Читать Valhalla Saga / Сказания о Вальхалле: Эпизод 22 - Сага (8) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Valhalla Saga / Сказания о Вальхалле: Эпизод 22 - Сага (8)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эпизод 22/Глава 8: Сага (8)

Тиран Брасс был упрямым парнем. 

Упустив Скатах, он начал снова обижаться. 

Он разозлился на то, что у него отняли Аденмаху. 

Но он не двигался поспешно. Он сел и стал терпеливым. 

Возможность появилась быстрее, чем он думал. Воины Вальхаллы появились в Мидгарде. И Тае Хо был среди них. 

Асгард и Мидгард были близки, но в то же время. Хотя это было, конечно, ближе, чем Свартальфахейм или Ванахайм, люди из Асгарда не могли легко спуститься в Мидгард. 

Когда он понял их точное местоположение, воины Вальхаллы уже сделали все дело. Но, к счастью, они не вернулись в Асгард, но остались для следующей экспедиции. 

Тиран Брасс не торопился. Поскольку он уже потерял Мидака, то не тратил больше подчиненных, он подумал о других методах, сидя на своем троне.

Осколок души Гарма. 

Что собирались делать воины Вальхаллы....

Однако они были не единственными, кто искал ее. Гиганты также желали осколок души Гарма. 

На этот раз Брасс остался в стороне. Он предпочел поощрить другого, вместо того, чтобы поговорить с королем-магом Утгардом Локи, с которым невозможно было честно договориться.

У него было много предметов. Недавно Харад, гигант Силы, который был одним из подчиненных Утгарда Локи, умер. 

У гигантов также были честолюбие и честь.

Быть воином самого себя и сражаться в Мидгарде. 

Найти два осколка души, которые даже Харад не смог получить, не было маленьким достижением, поэтому невозможно было стать одним из пяти пальцев. 

Не было даже необходимости искать его. 

Первый гигант согласился на переговоры. 

& 

Дождь рун упал с неба. Воины Вальхаллы засмеялись, и Браки радостно замахнулся молотком. 

Аденмаха жаловалась. Цири велела ей не шутить с ней. Валькирия Ингрид хранила оставшийся осколок души. 

Таэ Хо успокоил Аденмаху. Он спустился со спины Цири и повернулся, чтобы посмотреть на Ингрид, смеясь. 

Ингрид, почувствовав его взгляд, подняла голову. Хотя у нее обычно было хмурое выражение лица, теперь она ему улыбалась. 

Таэ Хо тоже улыбнулся ей. Затем пространство над головой Таэ Хо расступилось. 

Шума не было. Это компенсировало особую вибрацию, которая произошла, когда дождь рун упал с неба. 

Тень. 

Когда он понял, что стало темно, было уже слишком поздно. 

«Таэ Хо!» 

Сначала закричал Кухулин. В то же время осколок Меча сильно вибрировал. Таэ Хо быстро поднял голову, и Ингрид сделала то же самое, но поздно. Ее глаза расширились. 

Взрыв!

Кулак упал. Действительно огромный кулак раздавил Ингрид. Земля распахнулась и дрогнул лес. 

В следующую секунду раздался громкий звук, и гигант упал на землю. У великана, который был двадцать метров в высоту, было лицо змеи. Затем гигант, который покрывал себя кожей зверя, снова поднял кулак. 

[Бальзак] 

Он едва различил его имя. Когда Таэ Хо столкнулся с кровавым именем великана, он поспешно повернул голову. Буквы Ингрид по-прежнему были зелеными. Хотя они были слабыми, как будто они собирались исчезнуть в любое время, они не были белыми. 

Это была совершенно неожиданная атака. Причина, по которой Бальзак использовал свою единственную возможность на Ингрид, была простой. 

Она была Валькирией и хранила осколок души Гарма.

«Ингрид!» - крикнул Харабал, воин легиона Ньёрда. В ту же секунду время, которое остановилось, начало нормально течь снова. 

Гигант выпустил невидимую силу. Лес снова дрогнул и начал двигаться. Это не было делом рук осколка души Гарма. Это было сделано Фоморами, которые вскоре собрались. 

Харабал побежал к Ингрид. Ноданг, который был рядом с ним, побежал рядом с ним и охранял его. Воины Вальхаллы начали сталкиваться битву с фоморами, которые выглядели как звери, которые начали собираться с боков, а Браки посмотрел на Бальзака. 

В то же время глаза Бальзака переместились в другое направление. Один посмотрел на Ингрид, а другой быстро осмотрел поле битвы. 

Бальзак двинулся. Он не забывал, что он был гигантом. Он ослабил змеиный хвост, который покрывал его и бил им землю. 

Тень снова покрыла их. Харабал побежал быстрее к Ингрид, и Браки зарядил землю. Он взмахнул молотом по направлению к Бальзаку, даже не успев собрать гром.

Кввввввааааа!

Прозвучал громкий взрыв. Но грома не было. Этого было недостаточно, чтобы оттолкнуть Бальзака, который пытался приземлиться на земле. Бальзак посмотрел на подергивающуюся Ингрид и Харабал, которые пытались прикрыть его своим телом. Он качнул кулаком достаточно сил, чтобы сокрушить их обоих.

«Нет!» Крикнул Нотунг. Харабал бросился на Ингрид, а Браки поспешно собрал гром. Затем Цири упала на землю. 

Она пришла в движение. 

«И в самом деле!» 

Единственное, что могло остановить огромное существо, было другим огромным существом. Таэ Хо повел Аденмаху в сторону Бальзака, и она приняла форму морского змея. Она столкнулась с Бальзаком, который собирался ударить кулаком по земле. 

Кхарх!

Морской змей и гигант катились по земле. Хотя это был не правильный ход, этого было достаточно, чтобы оттолкнуть Бальзака, который был в воздухе. 

Нотунг внезапно открыл глаза, и Браки засмеялся, все еще собирая гром.

Однако Таэ Хо не мог оставаться без дела. Как только он сел на Цири, он протянул камень призыва. 

«Аденмаха!» 

«Будь осторожен!» 

Аденмаха оставил предупреждение вместо ругательств и вернулась в дом легиона Идун. Она уже потратила много сил на зимний лес. Если бы он заставил ее остаться, когда она не могла даже поднять палец должным образом, ее может прикончить разгневанный Бальзак. Ему пришлось немедленно призвать ее обратно. 

«Браки!» Таэ Хо позвал Браки по имени. Бальзак, который издал рев и поднялся с места, был сильным. Хотя он казался более слабым, чем гигант Силы, Харад, это было единственное, что он знал. Он не мог даже понять, насколько он силен. 

Он должен был прикончить его быстро. Харабал быстро унес Ингрид. Нотунг оттолкнул собравшихся и открыл путь. 

Браки снова взмахнул молотом и собрал гром. Оставшиеся три раненых собрались рядом с Браки. 

Лес снова дрогнул. Деревья стекались над воинами, как будто они хотели их проглотить, точно так же, как когда он контролировал осколком души Гарма. 

Это была не случайная атака. Просто глядя на Фомор, можно было понять, что это было запланировано заранее.

Бальзак поднял свое тело. Таэ Хо, который ехал на Цири, достал камень призыва. Это был последний камень призыва, которую заколдовала Хэда, которую он мог использовать, чтобы вызвать Роло. 

"Иди!"

Цири сделала большой прыжок и отскочила. Таэ Хо, который уже был наготовен, пнул спину Цири, чтобы прыгнуть еще выше и вызвал Роло. Прямо в этот момент, крикнул Кухулин.

«Закрой глаза! Сопротивляйся с силой Бога!»

Таэ Хо закрыл глаза. Однако он достиг только Таэ Хо. Бальзак испустил взрывную магическую силу в Роло, который появился в воздухе.

Это были злые глаза, у которых была сильная сила проклятия. Роло застыл и упал. Харабал и Нобунг, которые бежали, показывая свои спины, были в безопасности, но не Браки и другие воины. 

Бальзак поднял ноги. Он попытался прикоснуться к Роло, который был ближе всего к нему. Таэ Хо торопливо открыл глаза, а затем ударил в воздух и в то же время активировал камень призыв. Он призвал Роло назад. 

Взрыв!

Бальзак ударился о землю. Атака была настолько сильной, что она расколола землю. 

Браки и воины, которые не полностью развеяли окаменевший эффект, упали на землю. Цири тоже упала и покатилась по земле, когда она бежала изо всех сил. Харабал продолжал бежать, и Нотунг вернулся, чтобы присоединиться к бою. 

Бальзак посмотрел на Таэ Хо. Он повернул правую руку к Таэ Хо, который пытался продолжать дойти до него. 

Таэ Хо не мог уклониться от ладони, потому что он сосредоточился на отправке Роло. Он подвергся нападению, это было похоже на стену, ринувшуюся к нему, и его пригвоздили к земле. 

«Таэ Хо!»

Цири задрожала и подняла свое тело. Браки, который встал, стиснув зубы, выстрелил молнией в сторону щиколотки Бальзака. Он издал болезненный рев, но не упал. Он повернулся в сторону Браки, словно пытаясь успокоить его гнев.

Браки повернулся, чтобы уклониться от атаки. Однако двое из трех воинов не смогли уклониться от него. Они пролетели десятки метров, когда их ударил Бальзак. Затем начали собираться деревья.

«Таэ Хо! Вставай! Таэ Хо! - крикнул Кухулин. 

Таэ Хо услышал его голос. Он почувствовал головокружение, но он не потерял сознание. Он почувствовал благословение Идун и попытался встать. Но это было непросто. Атака гиганта была не просто физической. Атаки великана содержали в себе злую магию, точно так же, как воины промежуточного ранга владели силой Бога. 

Цири помахала сбитому с толку Таэ Хо. Она поспешно бросилась к нему, и хвост Бальзака охватил место, где стоял Таэ Хо. Голова змеи, которая была в конце хвоста, упрямо преследовала Цири.

Цири спокойно приняла решение. Она поспешно схватила голову, которая кусала Таэ Хо, и бросила его. Когда Таэ Хо покатился по земле, хвост Бальзака бил Цири. Она издала болезненный крик, который исходил из-за боли, когда все ее тело пронзило ядом. 

Золотой мех Цири покраснел. Яд, который уместнее назвать проклятием, быстро распространился по телу. Цири больше не могла поддерживать форму волка. 

Внезапное нападение Бальзака было эффективным. Воины Вальхаллы не могли даже атаковать Бальзака и потеряли половину своих сил. 

Будучи в безопасности, Нотунг начал дышать и думать. Невозможно было так выиграть. Ему придется сражаться, чтобы спасти еще одного человека. 

Браки думал так же. Он взглянул на Олмара, который принадлежал легиону Хедмода, схватив свой молот. 

Браки и Нотунг выпустили рев. Олмар побежал к Цири и Таэ Хо, а не следил за ними. 

«Тор!»

«Хеймдалль!»

Браки и Нотунг кричали имена своих богов и использовали силу Бога. Бальзак попытался снова активировать Демонические глаза. Вместо того, чтобы использовать окаменение, которое не сработает, он достал кнут, который был на его талии, и качнул им. 

Лес разорвало на две части. Браки и Нотунг прыгнули в тот момент, чтобы перепрыгнуть через кнут. Хвост Бальзака отлетел в сторону Нотунга, как будто он ждал, что они подпрыгнут, но Нотунг ждал того же самого. Он спокойно повернул топор и набросился на хвост, у которого была голова змеи. 

Змея издала крик и присела. Бальзак тоже издал болезненный крик, и Браки, который уже приземлился, подошел к Бальзаку, как молния. 

Бальзак поспешно поднял ноги. Браки покатился по земле, чтобы уклониться от атаки, и прыгнул к его ногам и качнул молотом. 

Бабах!

Молния опустилась на колено Бальзака. Кроме того, эта атака была сделана с полной силой Браки. 

Бальзак издал крик и упал. Браки покатился по земле, так как он не мог приземлиться, а затем снова встал и крепче сжал свой молот. Но он был на пределе. Атака должна была полностью оторвать одну из его ног, а не сломать его колено. Было бы излишним сказать, что атака была исполнена со всей его силой. 

Но нога Бальзака не оторвалась. Кроме того, он даже восстанавливался. Рана начала затягиваться, как будто он управлял временем. 

"Это безумие" 

Браки выругался, а затем на него упало проклятие окаменения. Браки, который использовал всю свою силу и силу Бога, не смог устоять перед проклятием. Бальзак пнул окаменевшего Браки. Даже если это был Браки, у которого было сильное тело, он не мог встать после этой атаки. 

Скорость, с которой восстанавливалось колено Бальзака, ускорилась. 

Нотунг пошатнулся и встал, и Олмар побежал, неся Цири без сознания. Таэ Хо выплюнул кровь, а затем вхдохнул. 

«Беги. Он не тот, с кем ты можешь сражаться» 

Слова Кухулина были правдивы. Однако сам Таэ Хо знал правду. 

Они не могли убежать. Дело не в том, что они не могли отказаться от осколка души Гарма. 

Они не могли оставить Брэки и других воинов, которые сильно пострадали.

И больше всего, Бальзак не отпустит их. 

Кухулин понял, что этого и добивался Тиран Брасс. Не ожидание того, что он может приложить свою ​​руку в Мидгарде, было его небрежностью. 

У него были некоторые недовольства против Таэ Хо. Хотя он, возможно, и не смог понять других воинов, он понимал Таэ Хо, как мог. 

Таэ Хо тоже думал то же самое. Поэтому он предпочел эту ситуацию. 

«Если Нотунг возьмет Браки и убежит ...» 

Таэ Хо выиграет для них время. Он привлечет бы его внимание, чтобы все могли убежать. 

Таэ Хо быстро подумал. Сейчас ситуация была самой плохой. 

Он больше не мог вызвать Роло. 

Хотя у него все еще был камень призыва, чтобы призвать Аденмаху, она больше не могла сражаться. 

Использование Гае Болга, которое израсходовало всю свою силу, чтобы победить Кракена, было невозможно. 

Бальзак поднялся с исцелившейся ногой, а затем схватил кнут. 

Таэ Хо выдохнул, а потом решил. 

«Хеда»

Он позвал ее тихим голосом. Он чувствовал, что он набрал силу. Таэ Хо слабо улыбнулся, и Кухулин понял, что он собирается делать.

...То, что Рагнар запретил ему. 

Использование власти Эрин, говоря, что еще слишком рано для него. 

«Гейс» 

Тот, кто посадил семя гейса в Таэ Хо, был Кухулин. Из-за этого он проглотил слюну. 

Геас был обоюдоострым мечом. Чтобы получить силу, нужно было рискнуть на большие ограничения. 

Таэ Хо активировал гейс. Он создал первый гейс после уничтожения Эрин.

Бальзак заметил это изменение. Он поспешно взмахнул кнутом, чувствуя опасность.

Таэ Хо двинулся, а затем активировал гейс и подпрыгнул. 

Кнут ударил в землю. Вокруг Бальзака все изменилось, чтобы стать открытым полем, а не лесом. 

Кухулин почувствовал тревогу. Чем Таэ Хо поклялся? Есть ли у него сила победить великана перед собой?

И в какой-то момент, когда Таэ Хо снова прыгнул в воздух, Кухулин понял. 

«Таэ Хо!» 

Таэ Хо, конечно же, использовал гейс. Однако силы Таэ Хо не изменились. Было только одно, что изменилось. 

Общее количество силы Бога. 

Сила Идун, которая охватила все тело Таэ Хо!

Нотунг посмотрел на Таэ Хо. Даже Олмар, который бежал, неся Цири, повернулся, чтобы оглянуться назад. 

Это была полная сила Бога, которую трудно было почувствовать в Мидгарде. Казалось, что сила Бога была в несколько раз больше, чем он обычно мог использовать. 

Кухулин знал, что Таэ Хо создал гейс. Из-за этого он не мог понять текущую ситуацию. 

Таэ Хо усилил силу Бога на мгновение. Однако он вместо этого поставил ограничение на невозможность использовать силу Бога на пятнадцать дней. 

Эта вещь не была подходящей. Для гейса нужно отдавать залог, или ставить что-то в залог, и можно было бы обрести силу на всю жизнь, если бы никто не пошел против этого условия. 

Состояние гейса Таэ Хо было условием. Это была сила, которая работала временно и была аномальной, так как ограничение было уже принято. 

Воины Эрин не использовали такие гейсы. Потому что для них гейсы были средством для улучшения своих способностей как воинов. Им нужна была сила, чтобы сопровождать их в любое время. 

Но Таэ Хо был другим. 

Он думал иначе. Временная сила с условием также может быть полезна для Таэ Хо. 

Потому что Таэ Хо прежде всего был воином Вальхаллы, а не Эрин.

То, что Таэ Хо использовал было не только гейсом!

... Причина, по которой он ограничивал свою силу Бога.

Именно по этой причине он ограничил его только силой Бога, а не тем, что он получит через гейс. 

Бальзак посмотрел на Таэ Хо. Таэ Хо также посмотрел на него и оттолкнулся от земли. Вместо того, чтобы превратиться в ястреба, он собрал всю силу Бога в одном месте. 

То, что Рагнар показал ему. 

Он все еще не мог сравниться с ним.

Сила воинов Вальхаллы. 

Их история, которая останется легендой, превзойдя все сказания!

[Сага Легендарного Ранга: Воин Идун] 

Ослепительный золотой свет исходил от всего тела Таэ Хо.

 

<Эпизод 22 - Сага (8)> Конец

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10280/313630

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Шикарно)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку