Читать Valhalla Saga / Сказания о Вальхалле: Глава 23: Сага (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Valhalla Saga / Сказания о Вальхалле: Глава 23: Сага (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эпизод 23/Глава 1: Сага (1)

Когда Таэ Хо победил Кракена и морских монстров, он получил новый слот для своей саги.

Однако он не использовал его и не сохранил.

Прежде чем отправиться в битву за возвращение Катарона, Таэ Хо получил новую сагу, когда другие воины тоже получили ее. Однако оно не было получено после использования нового слота. Это была сага, которая сформировалась естественным образом так же, как то, что произошло с Всадником Валькирии.

Воин Идун.

Это была новая сага Таэ Хо, полученная после того, как она привязалась к гейсу. В то же время это был Воин Идун, сага Таэ Хо, которая была сделана с тем, что произошло после того, как он вошел в Вальхаллу, а не историей рыцаря Кальстеда.

Гейс Таэ Хо был действительно ненормальным. Но это была не единственная причина, почему величайший воин Эрин, Кухулин, был в замешательстве.

Он временно увеличил бы силу Бога, но это не позволит ему использовать его в течение 15 дней после этого.

Он не думал, может ли такой гейс работать должным образом. Потому что, если он работает правильно, это также будет проблемой.

Что было бы, если бы гейс активизировался каждый раз, когда он использовал силу Бога?

Угрозы Кухулина имели смысл. Из-за этого Таэ Хо также был обеспокоен той же проблемой.

Как он связал сагу и гейс?

Как он превратился в новую сагу?

Всегда ли он активировался воин Идун, когда он использовал силу Бога.

Он создаст новую силу, объединив силы Асгард и Эрин, сагу и гейс.

Золотой свет начал исходить от тела Таэ Хо. В тот момент, когда свет засиял ярко, он привлек бы внимание всех, и Таэ Хо глубоко вздохнул. Он почувствовал изменения, происходящие в нем.

Эффект воина Идун это не только яркий свет его тела. Его общая боевая сила была значительно усилена. Он также мог бы управлять большей силой.

Таэ Хо на мгновение закрыл глаза. Он мог чувствовать Идун, и благословение Хеды, которое осталось на его губах, очистило его разум.

«Мой воин, Таэ Хо».

Он слышал голос Идун. Таэ Хо слабо улыбнулся, затем открыл глаза и посмотрел на своего врага.

Он использовал эту сагу в первый раз.

Он точно не знал, как долго он может поддерживать его или насколько он силен.

Но Таэ Хо знал.

Он мог это сделать.

Он смог это сделать.

Острые чувства, которые пробуждались каждый раз, когда он стоял на поворотной точке победы и поражения, говорили ему об этом. Оно указало ему путь.

Поехали.

Таэ Хо сказал себе и ударил ногой. И тогда все, что остановилось, вернулось к нормальной жизни.

Кияк!

Бальзак потянул за деревом, которое было рядом с ним, и бросил его. Таэ Хо посмотрел на то, что летело к нему, как стрела. Он не уклонился и полетел прямо на нее. Резко обостренные чувства указали ему путь, и огромное дерево прошло рядом с Таэ Хо и застряло в земле.

Взрыв! Взрыв! Взрыв!

Бальзак кинул больше деревьев вдогонку. Однако даже ни один не задел его. Деревья, которые застряли или разбились об землю, взорвались. Щепки деревьев летели позадиза Таэ Хо.

Расстояние продолжало сокращаться. Таэ Хо думал, приближаясб к Бальзаку.

Он думал о наиболее эффективном способе сражения, чтобы противостоять врагу, который был перед ним.

Та же стратегия, которую он использовал в 6-м отборе сборной.

«Продолжай атаковать одно и то же место!»

Таэ Хо увеличил свою скорость. Это было только на мгновение, но Бальзак потерял след Таэ Хо. Таэ Хо, который оказался радом с Бальзаком по следам золотого света, мог почувствовать взгляд Бальзака. В тот момент он изменил направление своего полета, которое было похоже на удар молнии и вскочил. Он тут же взлетел и добрался до места, которое он выбрал в качестве своей цели в одно мгновение.

Колено Бальзака все еще восстанавливалось.

Бальзак не мог реагировать на внезапные изменения в движении Таэ Хо. В руках Таэ Хо появилось броское копье, и он без колебаний ударил им по коленке Бальзака.

Это была атака со всем его весом. Взрывное Копье было глубоко в ране, и Бальзак боролся с ужасной болью.

Однако атаки Таэ Хо еще не закончились. Даже когда Бальзак боролся, Таэ Хо крепче сжал копье и добавил в него силу Бога.

«Полный взрыв!»

Взрыв!

Рана взорвалась. Колено, которое было полуразрушено благодаря нападению Браки, больше не вынесло этого. Кости превратились в пыль, и мышцы все отрезало. Он больше не мог с разорванной кожей стоять на своей ноге.

Бальзак снова закричал. В то же время оторванная нога упала на землю. Таэ Хо использовал момент, когда начала вытекать красная кровь, создавая некоторое расстояние между ними, отталкиваясь от воздуха. Кухулинн предупредил его.

«Защищайся!»

Кнут Бальзак качнулся случайным образом в сторону Таэ Хо, как живая змея. Сила магии была наполнена злобой.

Теперь невозможно было увернуться от кнута, когда он уже менял направление в воздухе. Из-за этого Кухулин приказал ему защищаться.

Таэ Хо подумал, что решение Кухулина было правильным. Однако он не покрывал себя силой Бога. Он не боялся злобы, которую он чувствовал.

Потому что Таэ Хо был не один.

Таэ Хо не был единственным сражающимся!

[Сага: Я - щит]

Нотунг посмотрел на Таэ Хо. И он не стоял далеко. Он появился за спиной Таэ Хо, когда он активировал свою сагу. Он поднял щит, чтобы заблокировать нападение Бальзака.

Щит сломался. Однако Нотунг не отступил. Он запечатал злобу Бальзака силой Хеймдалля, а затем рассмеялся и сел на землю.

Таэ Хо приземлился. Огромный гарпун летел издалека и ударил Бальзака, только поднявшего верхнюю часть тела. Это был Харабал, которому доверили Ингрид и король.

Гарпун, который имел силу Ньёрда, пронзил Бальзака. Бальзак, у которого в плече был гарпун, стиснул зубы и посмотрел на Харабала. Он попытался наслать сильное проклятие на Харабала до такой степени, что даже не мог дышатьшил.

Харабал увидел глаза Бальзака и рассмеялся, как мужчина. Он не пытался уклониться от проклятия или блокировать его.

Он был таким же, как Таэ Хо.

Он тоже знал.

Он был не тем, кто увернется.

[Сага: Сын Бога, который вернулся]

«Тооор ~ ррр!»

Браки, получивший смертельную рану, издал рев и встал. Это была сага Браки, которая возвращала его тело в лучшее состояние один раз в день.

Он принял решение, как только увидел Бальзака и Таэ Хо. Нет, вместо того, чтобы судить об этом, его гениальные чувства активировались сами по себе.

«Таэ Хо!»

Браки закричал и замахнулся молотом. Он выпустил все силы, которые у него были.

[Сага: Гром, что оживляет молот]

Молния, которая была больше и сильнее, чем те, что он сделал до сих пор, упала с неба. Но дело не в Бальзаке. Молоток Браки указывал на Таэ Хо.

«Ты получишь ее сейчас».

Ему казалось, что он слышит голос Браки. Таэ Хо протянул руки к молнии, падающей на него.

[Сага: Управляя молнией и штормом]

Молния не повредила Таэ Хо, и она скорее осталась в его руках. Она сочеталась с молнией, созданной Таэ Хо, и стал более крупной и сильной.

Таэ Хо взмахнул руками. Он бросил молнию, которая имела силу Тора.

Бальзак поспешно повернулся. Он освободил всю магию, которую он собрал, чтобы наложить проклятие на Харабала. Он остановил молнию, падающую на него невидимой стеной.

Кргых!

Громкий взрыв. Это был звук взорвавшейся молнии, когда она столкнулась со стеной. Однако молния, покрытая силой Тора, не исчезла полностью. Бальзак заблокировал молнию, но Таэ Хо добавил больше силы к молнии.

Это был тяжелый бой. Точно так же, как Таэ Хо добавил больше силы к молнии, Бальзак также добавил больше сил своим злым глазам.

Браки выругался, задыхаясь, и поднял голову.

[Сага: Прекрасный и гордый цветок, который расцвел один на поле битвы]

Цири, которую нес Олмар, грубо вздохнула и активировала силу своей саги. Олмар тоже опустил голову, чтобы посмотреть на Цири. То же самое касалось и короля Ивара и воинов, которые неловко смотрели на битву воинов и великана.

Бальзак тоже повернул глаза. В тот момент магия глаз, потерявших цель, сломалась. Молния, у которой была сила Тора, попала в грудь Бальзака!

Бальзак даже не успел крикнуть. Нет, гром уничтожил крик Бальзака.

Его грудь разорвало. Запах гари смешивался с запахом крови.

Однако Бальзак не умер. Белый дым вздымался от груди Бальзака.

Он использовал всю оставшуюся магическую силу, чтобы исцелить рану. И на самом деле его регенерация значительно усиливалась по мере закрытия раны.

Нотунг задумался. Он должен был совершить больше атак, прежде чем тот смог полностью оправиться - быстрее, чем он сможет восстановиться.

Харабал тоже так подумал. И Олмар.

Таэ Хо впился в землю и сорвался вперед. И когда Цири увидела его спину, она каким-то образом поняла, что Таэ Хо будет делать сейчас.

Что-то более смертоносное, чем последовательные атаки.

Бальзак бросил грязь, деревья, валуны в сторону Таэ Хо, что ни попадалось ему в руку. Те вещи, которые были брошены его силой, действительно угрожали ему.

Таэ Хо сосредоточил силу Бога в одном месте. Но он все равно не предпринял никаких действий к защите. Пройдя сквозь град атак, он вмиг сократил расстояние между ним и Бальзаком.

Бальзак посмотрел на Таэ Хо. Он шел с голыми руками. Он даже не держал осколок Неизвестного меча, который имел только рукоятку или не использовал свою сагу, чтобы вызвать снаряжение.

Что? Что он собирается делать?

Бальзак развернул руку к нему. Но Таэ Хо тоже уклонился от этого. Он побежал по руке и протянул руку к Бальзаку.

Бальзак был сильным. Его сила регенерации, которая была усилена со всей магической силой, которую он имел, была на чудесном уровне. Хотя прошло всего несколько секунд, закрылась почти половина его раны.

Вот почему Таэ Хо был удовлетворен. Он использовал все свои силы, как это делал Бальзак. Он усилил восстановительную силу Бальзака силой Идун.

Золотой свет сиял на месте, куда поднялись руки Таэ Хо, и рана закрылась в одно мгновение. Но это не закончилось именно этим. Регенерация скорее начала разрушать его тело. Она не останавливалась на лечении его тела, но уничтожила его.

В груди Бальзака осталась большая рана, которая, казалось, вернулась к норме. Нет, ее трудно даже назвать это раной. Само его тело разрушалось.

Бальзак не мог ничего понять. Поэтому вместо того, чтобы остановить его восстановление, он решил дать ему больше магической силы. И, очевидно, он превысил уровень.

Кухулин был действительно впечатлен. Таэ Хо продолжал. Он бросился к огромному сердцу, которое можно было увидеть в сломанной груди Бальзака. После того, как он ударил его копьем, он освободил всю силу Идуна, которая осталась у него.

Появился блестящий свет. Это был красивый золотой свет, который заставлял вас забыть обо всем.

Бальзак упал вместе со своим последним криком. Зимний лес дрогнул, когда упал гигант. Тиран Брасс, который смотрел на поле боя глазами Фомор, стиснул кулаки и взревел.

«Тор»

Небрежно сказал один из воинов Катарона, который был свидетелем битвы, которая появлялась только в мифах.

Потому что он увидел молнию, победившую великана.

Другие воины сказали то же самое слово. А потом, маленькое бормотание стало большим ура.

«Тор!»

«Тор!»

"Бог грома!"

Но этот крик вскоре стих. И первым был не кто иной, как воин Тора.

«Слава воину Идун», - сказал Браки. Он дважды ударил себя по груди и высказал свои манеры. Он посмотрел на воина Идун, который стоял на вершине великана.

Тоже самое касалось и других воинов. Они посмотрели на золотой свет, покрывающий Таэ Хо, который начал рассеиваться и ударили себя в грудь. Они высоко оценили его достижения, называя имя Идун.

«О, Идун» - сказала Хельга, скрещивая руки. Валькирия Ингрид хрупким голосом высказала свои мысли королю Ивару, а затем тот поднял меч и заорал.

«Идун! За воина Идун! За великих воинов Вальхаллы!»

Это было посвящение короля. Воины Катарона были озадачены, но потом вспомнили о золотом свете. Они также кричали, как король.

«Идун!»

«За воина Идуна!»

Когда воины, которые были близки числом к тысяче, закричали, этот звук был похож на грозу. Они ясно помнили подвиг, который получил благословение Идуна. В их сердцах зародилась новая легенда.

[Синхронизация: 39%]

Руны, которые поднимались из трупа Бальзака, лились дождем. Более двадцати рун стихии вошли в тело Таэ Хо.

«Ты хорошо справился»

Кухулин высоко оценил его заслуги. Это было просто, но это не должно унижать подвиг Таэ Хо, это потому, что он действительно преуспел. Он был настолько впечатлен, что не мог думать ни о о чем другом.

Таэ Хо закрыл глаза. Он распустил сагу Воин Идун, и началось ограничение гейса. Он чувствовал, что сила Бога быстро исчезает.

Кухулинн решил позже поговорить о гейсе.

Но Таэ Хо вздохнул, наполненный облегчением и усталостью, вместо того, чтобы упасть в обморок, вместо Бальзака. Он действительно хотел упасть в обморок, но, несмотря на то, что сила Бога исчезла, благословение Идун все еще было в хорошей форме. Нет, дело не только в этом. Хотя это, возможно, было только его чувство, он чувствовал, что благословение Идун стало сильнее.

«Мы выиграли»

Таэ Хо сказал коротко, а затем повернулся к тому направлению, где царь Ивар и воины Катарона приветствовали имя Идун, а затем подняли руки.

«За Идуна».

И за Хеду.

Таэ Хо неохотно улыбнулся и сел на землю. Хотя он не мог упасть в обморок, он успокоился и закрыл глаза.

&

Время прошло быстро. Через несколько часов после битвы с гигантом.

Воины Вальхаллы решили отдохнуть в замке Катарон после окончания обыска. Несмотря на то, что все они были ранены, они поочередно следили за тем, как появляются Фоморы.

И сколько еще прошло времени?

Таэ Хо, который спал в действительно удобном положении в постели, которую царь Ивар приготовил ему, поднял голову. Это произошло потому, что Ингрид появилась после открытия двери.

«Ингрид?»

Тот, кто получил самую большую рану в их отряде, была не кто иной, как Ингрид. Глядя, что она так ходит, она уже выздоровела?

Она отвечала с таким же деловым выражением, как всегда, когда Таэ Хо назвал ее по имени.

«Воин Таэ Хо, это встреча».

Встреча.

И тогда Таэ Хо понял. То, что он был во сне сейчас.

Стены и пол из камня исчезли, появились широкие равнины. Открытое небо смотрело на Таэ Хо вместо закрытой комнаты.

«И снова здравствуйте?»

Таэ Хо улыбнулся приветствию от подражания Хеде, и Идун появилась там, где стояла Ингрид и смотрела на своего воина, улыбаясь.

Началась вторая встреча с Богиней. Было бы огромным волнением, если бы воины Вальхаллы узнали об этом.

<Эпизод 23 - Воин Идун (1)> Конец

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10280/314891

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку