Читать Valhalla Saga / Сказания о Вальхалле: Эпизод 22 - Сага (7) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Valhalla Saga / Сказания о Вальхалле: Эпизод 22 - Сага (7)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эпизод 22/Глава 7: Сага (7)

Сцена, которая нарушала здравый смысл, всегда была шокирующей.

Рыцари короля Ивара все ошарашенно смотрели на сверхъестественное явление. 

Зимний лес летел к ним. Они могли видеть это, поскольку он приблизился к ним. 

Если бы отдельные деревья падали к ним, это было бы немного лучше. Хотя это не было обычным явлением, в Мидгарде движущиеся деревья назывались трентами (энты). 

Но марш зимнего леса был другим. Казалось, что весь лес двигался на одной волне. Смешанные корни разрывали землю, когда они продвигались вперед. Движение напоминало волну. Было бы хорошо назвать это градом леса. 

Мертвецы, которые без страха бежали к вампирам, не могли спрятаться в лесу. Зимний лес шел на тех, кто был перед ними. Деревья, которые были на внешней стороне, размахивали ветвями, чтобы разорвать мертвецов, а корни давили их. 

Шиповник, у которого не было листьев, разрывал куски мяса. Король Ивар и его рыцари пали в большем шоке, когда увидели, что мертвецы не успевали даже кричать. Казалось, что здравый смысл снова покинул их. 

Темп хода леса увеличился. Мертвецов давили, они не издали ни звука, но другие воины кричали вместо них. В конце концов, те, кто умер, были гражданами Катарона. Было больно убивать их своими руками, но смотреть на то, как их жестоко давили, также было болезненно.

Король Ивар стоял за городом, смотрел на зимний лес, а затем он размалывал зубы, глотая сухую слюну. Он был королем и должен был оставаться спокойным, когда все остальные потеряли рассудок. 

Будет ли зимний лес атаковать лес таким образом? Если да, то что они должны делать?

Он прогнал мысль о том, чтобы сначала сразиться с ним. Нет, во-первых, он даже не думал о борьбе с ним. 

Они отступили. Он убежал, а затем попытался сделать все, что мог. 

В это время Хельга, которая была рядом с ним, крикнула: «Отец!»

Когда он посмотрел в направлении, на котором она указывала, он увидел, что воины, которых преследовали мертвецы, были близко к лесу. Хотя они бежали изо всех сил, лес был слишком быстрым. Кроме того, весь лес не двигался с одинаковой скоростью. Часть, преследующая воинов, была быстрее, как если бы у нее была своя воля. 

Король Ивар не смог найти решение. Он называл себя храбрым воином, но он ничего не мог сделать. 

Царь Ивар открыл рот, как мог. Он закричал голосом. 

«Бегите. Идите в город» 

Это был приказ. И это был действительно приказ короля. Никто не сможет его критиковать. 

Только, что вы могли бы сделать против наступающего леса!

Это было нормально. Это было не странно. Это был очевидный порядок. 

И все. 

В этом была разница между королем Иваром и ними. 

«Ха, это неизбежно».

Воин Хеймдалля, Нотунг, горько улыбнулся и сказал это. Он посмотрел на воина Харабала, воина легиона Ньёрда, и Харабал тоже смеялся, проклиная аналогичным образом. 

Лес был быстрым. 

Проклятый лес собирался сожрать солдат. 

Что они должны были сделать?

Одновременно бежали воины Вальхаллы. Браки, который бежал по наитию, посмотрел на воинов, которые думали так же, как и он, и рассмеялся. 

В Вальхалле было мало людей. 

Были даже меньше людей, которые поднялись, чтобы стать воинами, и те, кто достиг промежуточного ранга, были действительно меньшинством. 

Вы не могли со временем стать воином промежуточного ранга. Была только одна причина, по которой они могли подняться, чтобы стать промежуточными. 

Это было потому, что они были достойны этого. 

Все они были героями!

[Сага: Безногий Кракен]

[Сага: Одним ударом двух зайцев]

[Сага: сын Бога]

[Сага: Без устали] 

Саги были активированы. Браки рассмеялся, глядя на надвигающийся лес. Нотунг прошел через солдат Катарона, совершив большой скачок. Он развернул большой топор и срубил дерево, идущее на него спереди. 

Кууууаааа!

Произошел взрыв. Дерево было разрублено. Каждый воин Вальхаллы, которого можно было считать героем, размахивал оружием, как шесть сумасшедших зверей. 

Это была иная сцена, которая противоречила здравому смыслу. Воины Вальхаллы были похожи на волнорезы, разбивающие волны на лес.

Это было неразумно и невозможно. Даже если они были воинами Вальхаллы, они были действительно маленькими существами по сравнению с трентами.

Однако они улыбнулись и сражались против леса. В определенной степени они остановили поход леса. Скорость воинов, разрушающих деревья, была быстрее скорости, с которой собирались деревья. 

Король Ивар был действительно удивлен. Он не сильно отличался от остальных. Они просто смотрели с рассеянным видом.

Таэ Хо засмеялся. 

Это было безумие, как бы он ни считал. Но это были настоящие воины Вальхаллы. 

«Вперед, Роло!» Таэ Хо крикнул Роло. Роло взмахнул крыльями. Таэ Хо ответил на отчаяние Роло своими действиями.

«Аденмаха!»

Когда он протянул камень призыва, которую Хеда зарядила магией, в воздухе появилась Аденмаха. Она, которая вздремнула в доме легиона Идун, с сонными глазами посмотрела на Таэ Хо, а затем закричала.

«Что?!»

Большое тело Аденмахи, которое упало из-за силы тяжести, раздавило часть трентов, с которым бились воины. Таэ Хо указал на этот лес и приказал: «Аденмаха! Катись!" 

«Ва, что!?»

Аденмаха спросила с глупым лицом, но приказы Таэ Хо были слишком простыми, и у нее был гейс Повиноваться своему хозяину. Она прокляла, когда она спустилась и покатилась к лесу. 

«Ну ты и…. ! В самом деле!»

Лес был раздавлен. Воины Вальхаллы смеялись, и король Ивар выглядел так, как будто он не знал, что делать. Хельга рухнула. 

Цири, которая сражалась внутри города, слишком поздно взглянула на ситуацию. Она закрыла глаза на это явление, возникшее перед ее глазами. 

Цири вела воинов Вальхаллы и крикнула: «Всем закрыть глаза!»

Воины закрыли глаза от ее голоса, наполненного тревогой. Они так сильно доверяли друг другу, что даже закрывали глаза, хотя противник был прямо перед ними. 

Цири ударилась в землю и вышла вперед. Она перепрыгнула через Аденмаху, которая все еще катилась по земле, а затем активировала свою сагу. 

[Сага: Прекрасный и гордый цветок, что расцвел один на поле боя]

Яркий свет исходил от тела Цири. Роло и Аденмаха, которые не закрывали глаза, посмотрели на Цири. Это было в силу ее саги.

Король Ивар, его рыцари и даже Хельга, которая была девочкой, смотрела на Цири. Кроме того, даже сам лес прекратил свое движение. Казалось, он смотрел на Цири. 

Сага, которая игнорировала все остальное и заставляла врагов сосредоточиться на вас. 

Цири приземлилась на землю и крикнула: «Разорвите его в клочья!»

Это была возможность, именно когда лес остановился. Воины Вальхаллы просто размахивали оружием, а не спрашивали, что произошло. Они легко прорезали деревья, которые больше не сопротивлялись. 

Таэ Хо мог почувствовать недоумение леса. 

Это было очевидно. Кто бы мог подумать о том?

«Ублюдошный хозяин…., то есть, я имею в виду Хозяин! Там!»

Аденмаха позвала Таэ Хо, и он полетел к ней с Роло. Затем она превратилась в человека и пошла за Таэ Хо. 

«Цель состоит в том, чтобы остановить лес, верно?»

Таэ Хо схватил ее руки, а не ответил на ее вопрос. Он объяснил ситуацию Контролем драконов, и усилил ее силу.

«На самом деле».

Хоть бы она не делала тяжелую работу каждый день!

Аденмаха внутренне пожаловалась, а затем закрыла глаза и начала концентрироваться. Она внезапно открыла глаза, когда воинов вот-вот оттолкнули от леса и закричали: «Сила моря!»

Здесь не было моря. Но у них была река Олен, которая была соединена с морем. 

Когда Аденмаха закричала, река Олен начала переполняться. Она поднималась, как бы говоря: «глаз за глаз, зуб за зуб».

Плыщь, плыщь!

Лес и река столкнулись. Аденмаха опиралась на спину Таэ Хо и опустила голову, но эффектов было достаточно. Часть леса, которая была расположена напротив воинов Вальхаллы, рухнула. Марш также сильно застопорился.

«Оооо!»

Воины Вальхаллы были в восторге. Таэ Хо крепче сжал руки Аденмахи и сказал с извиняющимся лицом: «Аденмаха, могу я попросить еще немного?»

Это было потому, что ситуация была такой. 

Аденмаха сделала слезливое лицо, но затем спрыгнула с Роло, как будто это было неизбежно. Она снова превратилась в морского змея, а затем начала катиться по земле. 

Таэ Хо снова посмотрел на нее. Благодаря воинам Вальхаллы и Аденмахе лес сократился, но это еще не конец. Он взглянул на лес глазами дракона. 

Зимний лес ничем не отличался от огромного существа. Но было бы что-то, что двигало им, точно так же, как пчела-королева или королева-муравей.

«Это осколок души Гарма!»

Ингрид, летящая на корабле, закричала позади. Она держала осколок души Гарма в передней части корабля. Дым, который был захвачен силой Бога, указывал на центр леса.

Таэ Хо подумал о том, чтобы мгновенно ринуться к центру леса с воздуха. Но в этот момент зимний лес начал набрасывать атаки на летающий пиратский корабль. Сотни ветвей покрывали небо, как стрелы. Большие деревья, смешанные между ними, действительно угрожали кораблю.

В полу летающего корабля застряли бесчисленные ветки. Он будет продырявлен в решето как летающий корабль, если он попытается небрежно подойти к нему.

Поскольку лес не позволял приблизиться к нему с неба, ему пришлось бы открыть путь с земли. 

Ингрид спрыгнула с корабля и приземлилась на землю. Таэ Хо вернулся к Роло и превратил Аденмаху в человека. Затем он побежал к «ири.

[Сага: Волчья ведьма] 

Цири уже читала мысли Таэ Хо в тот момент, когда вернулся к Роло. Таэ Хо поехал на ней, ставшей золотым волком, и посадил перед собой хрупкую Аденмаху. Он активировал свою сагу и дал Цири силу Валькирии. 

«Защити воина Идун!»

Ингрид заорала и встала спереди. Другие воины Вальхаллы также приблизились к Таэ Хо. Аденмаха собрала речную воду, которая не истощилась и открыла путь. 

"Бегите!"

Цири и воины одновременно атаковали. Они рубили ветки, летящие с боков. 

Король Ивар и его рыцари тоже не остановились. Они атаковали внешнюю часть леса, чтобы хотя бы попытаться немного помочь. Хотя они не могли срубить ветви, как воины Вальхаллы, они все равно помогли. Зимний лес не мог сосредоточиться только на воинах Вальхаллы. 

Лес сильно дрогнул. Он сосредоточил деревья на внутренней стороне леса. 

«Вперед! Таэ Хо!»

Браки взмахнул молотом и выстрелил самую большую молнию. Синяя молния уничтожила деревья перед ним. 

Цири побежала, и Таэ Хо увидел все глазами дракона. Хотя деревья, которые стояли прикрывая его, были ядром, он все еще мог видеть Глазами дракона. Глаза дракона исполняли свою способность видеть сквозь предметы. 

Это было ужасное шиповатое дерево. Его кожа была красной, как кровь. 

Деревья, собранные с боков, и Цири еще больше увеличили свою скорость. Аденмаха открыла рот, все еще в форме человека и выдохнула ледяное дыхание. 

Деревья перед ними застыли, и Таэ Хо заколол их с помощью Взрывного Копья, сделанного с помощью Снаряжения воина. Он активировал Адский Взрыв и породил шторм, а затем шторм оттолкнул деревья. 

Колющее дерево закричало. Он почувствовал рев Гарма. 

[Сага: Снаряжение воина] 

Осколок меча превратился в Меч зимнего волка. Цири не остановилась, и Таэ Хо взмахнул мечом. 

Киииияяяя! 

Меч зимнего волка, который был покрыт молнией, разрубил шиповатое дерево на две части. Из шиповника раздался больший крик, и кровь начала течь, как фонтан. 

«О, Идун!»

Таэ Хо закричал и выпустил силу Бога к колющему дереву. Он схватил Аденмаху, которая крепко вздрогнула, словно успокаивал ее и ждал Ингрид.

«Ты молодец, Таэ Хо!»

Ингрид добавила силу Ньёрда после прибытия. Осколок души Гарма уже не мог его терпеть, поскольку он был прижат силой двух Богов. Тростниковое дерево рассеялось, стало кровью, и появился осколок души Гарма, который был в центре. 

Ингрид извлекла его. В этот момент весь лес задрожал. 

Злая аура взлетела к небу и исчезла. Деревья дрожали, но после этого не двигались. 

Аденмаха опустила свое тело в объятия Таэ Хо, и Ингрид облегченно вздохнула. 

Но еще ничего не закончилось. Таэ Хо протянул ладонь к полу. И тогда вся красная аура, которая была в лесу, поднялась к небу. Было больше рун, чем у Кракена и морских монстров. 

Дождь рун излился на Таэ Хо и воинов Вальхаллы. Все, кроме Аденмахи, поглощали руны. 

«Это несколько несправедливо» 

Таэ Хо ухмыльнулся, а Аденмаха сказала это плачущим тоном, а затем закрыла глаза. Теперь, когда он поглотил руны, он должен отдохнуть и наслаждаться победой. 

И не только Таэ Хо, но и другие. Ингрид не была исключением, поскольку ей приходилось удерживать два осколка души Гарма. 

Вот почему никто этого еще не заметил. 

То, что наблюдало за ними в Катрене и на острове царя Свена сделало свой ход. 

«Убить их всех»

Пока они все еще были пьяны от победы. Когда их бдительность спала донельзя. 

Тиран Брасс. 

Он, который наблюдал все благодаря фоморам, которых он послал в Мидгард. 

Тот, кто ждал подходящего момента, появился. 

Эпизод 22 – Сага (7) - Конец

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10280/313629

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Тиран Брас !? Ган*он Брасс!
Развернуть
#
Мстить пришел
Развернуть
#
Так и хочется сказать "Ты чё урод!"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку