Читать My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 153 - Кто укусил меня за зад?! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 153 - Кто укусил меня за зад?!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 153

Кто укусил меня за зад?!

 

Мушмуш был грибом, который всегда следовал правилам. Когда он впервые открыл глаза, то уже был в этом лесу. В начале рядом с ним было много других грибов, которые заполняли участок земли под огромным деревом. Утром он ел росу, а ночью грелся под лунным светом. Его жизнь можно было считать очень неплохой. К сожалению, другие грибы не умели говорить. Он был единственным, кто отличался.

Затем грибы под деревом постепенно были съедены маленькими животными, и он остался один. Теперь, в бесчисленные дни отдыха его главной заботой было не стать съеденным. Каждую ночь, прежде чем заснуть, ему приходилось думать об этом. Было неизвестно, почему он остался единственный выжившим в этом месте грибом.

Когда наконец смог покинуть этот участок земли, он понял, что может говорить. Кроме того, именно потому, что он стал духом, эти обычные животные были не в состоянии съесть его. Осознавая, что его рост проходит как нужно, гриб был очень счастлив. Однако в лесу он все еще не мог найти человека, с которым мог бы поговорить, из-за чего он чувствовал себя очень одиноко.

Пока однажды кусок каменного духа не упал на его дом. Наконец, был кто-то, с кем он мог общаться. Гриб был очень счастлив, так как он говорил с духом камня обо всем, что накопилось за несколько тысяч лет. Камень-дух была очень хорошим слушателем. Независимо от того, как долго он говорил, она все равно терпеливо слушала. Конечно, это может быть связано с тем, что она не могла двигаться, но гриб почувствовал, что, кроме того, чтобы пить росу и греться под луной, это были самые приятные моменты в его жизни.

Однако эти дни продлились недолго. Появилось то женское божество, которое питается грибами. Камень-дух сказал, что ее называют маленькой сукой, и помог придумать план погони за этим женским божеством. К сожалению, этот план был реализован тем женским божеством, которое назвали маленькой сукой. Гриб действительно волновался, что его съедят, но он никак не ожидал, что целью маленькой сучки был не он, а камень-дух. Итак, люди любили есть не грибы, а камни. Так страшно!

В ключевой момент эта маленькая сука была испугана небесными молниями. Он с тревогой пошел прятаться от небесных, ​​но небрежно уронил каменный дух. Ему пришлось несколько раз возвращаться, чтобы разыскать ее. Тем не менее, он не смог найти камень.

Лес без каменного духа снова восстановил свой прежний облик. Совершенно тихо. Гриб прожил такие дни в течение нескольких тысяч лет, но теперь внезапно почувствовал, что больше не может этого выносить. Он продолжал поиски, но не смог заметить следов каменного духа даже через несколько дней. Следовательно, та маленькая сука забрала ее. Всякий раз, когда он думал о каменном духе, которого поедал этот человек, гриб чувствовал себя очень виноватым. Поэтому он решил отправиться в путешествие, чтобы найти дах камня.

Гриб вышел из леса и прошел по многим местам. Он понял несколько вещей, которых он никогда не знал в прошлом, и обнаружил, что на самом деле не все люди-практикующие едят камни. Камню-духу так не повезло, интересно, жива ли она еще? Гриб снова зажег свой боевой настрой и ходил, разыскивая новости о маленькой сучке и камне. Затем он наконец нашел это женское божество. Чтобы узнать о камне-духе, он следил за ней. Следуя за ней, он прибыл в место, где много людей стояло в очереди. Чтобы помешать маленькой суке его обнаружить, он смешал себя с кучкой растительных духов. В итоге его привели на эту лодку.

Наконец он нашел каменный дух, который давно пропал. Она на самом деле сформировала человеческий облик. Как и следовало ожидать от духа, который остался с ним. Она была такой невероятной. К счастью, гриб тоже изменился до человеческой формы.

Тем не менее, камень-дух был ошеломлен. Она долго смотрела на него, не говоря ни слова. Может ли быть так, что его внешность была слишком красивой, вызывая ослепление? Гриб чувствовал, что это действительно возможно. Он терпеливо ждал несколько минут, позволяя каменному духу привыкнуть к нему.

Но она все еще не говорила, и гриб, казалось, больше не мог этого выносить. Протянув руку, он подтолкнул ее.

-Камень дух? Камень дух?

«...»

-Камень дух? Нефритовый дух? ... Друг?

Только тогда она очнулась, снова взглянула на мужчину и нерешительно заговорила. -Ты ... Сюйчжи?

-А? - Гриб испугался на мгновение. -Камень-дух, что с тобой? Я Мушмуш.

-Муш…,- Чжу Яо замерла и схватилась за человека перед ней. - Мушмуш, у тебя есть другое имя? Как у человека с фамилией?

Гриб опустил голову и на мгновение задумался. -Моя фамилия Муш?

-Я не это имею в виду! - Чжу Яо стала беспокоиться. -Я спрашиваю, ты меня помнишь?

Гриб посмотрел на нее странно. -Камень-дух, ты глупый? Я пришел сюда, чтобы найти тебя, так как я могу не помнить тебя?

-Я говорю… Чжу Яо, твоя большая сестра Чжу Яо. И мелкий сопляк ... Ты помнишь, как я называла тебя мелким сопляком?

Мушмуш покачал головой.

Чжу Яо ощутила пронзительную боль в сердце. Как это было возможно? Это лицо было точно таким же как и у Вана Сюйчжи. Как он мог не помнить?

-Попытайся вспомнить. Ты правда не узнаешь меня? Секта Древних Гор, Гора Нефритового леса и… твой отец, Доктор Ван?

 

- Камень-дух, с тобой все в порядке? - Мушмуш наконец понял, что она ведет себя немного странно.

-Попробуй вспомнить побольше, пожалуйста. - Мировой Дух говорил, что она сможет увидеть Вана Сюйчжи снова. Это его лицо! Как он мог не помнить ничего?

-Камень дух ... Ха-ха. Не беспокойся. Я попытаюсь вспомнить, хорошо? - Гриб был взволнован и начал стараться вспомнить что-то.

Чжу Яо сжала кулаки. Это же Ван Сюйчжи, верно? Он же вернулся, верно?

-Юй Яо, это не он. - Голос Юй Яня зазвучал в ее голове. Чжу Яо мгновенно почувствовала холод в сердце. -Этот гриб рос в течение четырех тысяч лет.

-Но… - Подсознательно Чжу Яо захотела это опровергнуть. -Мировой Дух сказал, что он вернется. Они же даже выглядят одинаково.

-Хотя и есть сходство во внешности, но это всего лишь человеческая материализация грибного духа.

-Тем не менее, как это возможно, чтобы не было ни малейшего различия?

-Юй Яо... - Голос Ю Янь стал спокойнее. -Это не он. Ты ... это тоже хорошо понимаешь.

«...»

Чжу Яо замолчала. Действительно, она точно осознавала, что этот гриб не был Ваном Сюйчжи. Прошло всего тысячу с лишним лет с тех пор, как Ван Сюйчжи ушел. Это время совсем не соответствовало продолжительности жизни гриба. Даже если бы они были одним и тем же человеком, то вряд ли бы у него сохранились воспоминания о прошлой жизни.

В конце концов, это был простой самообман.

-Каменный дух, я пытался вспомнить. - Гриб немного нерешительно взглянул на нее. Я не знаю о местах и людях, о которых ты говорила.

-М… я знаю. - Чжу Яо вздохнула и потерла лицо. Последствия от инцидента связанного с Ваном Сюйчжи были для нее слишком сильными, и это оставило шрам на ее сердце. И когда она увидела его лицо, ей захотелось крепко ухватиться за него и не отпускать. -Спасибо, Мушмуш

Мировой Дух сказал, что они встретятся снова. Ей просто нужно было ждать.

-За что ты меня благодаришь? Я обещал, что позабочусь о тебе. - Гриб погладил себя по груди. -Перестань вести себя так странно, хорошо?

Чжу Яо глубоко вздохнула, и избавилась от наступившей депрессии. -О, верно, Мушмуш, ты тоже собираешься войти в Облачный Зал?

- Облачный Зал? - Мушмуш на мгновение задумался. -Что это за гриб такой?

«…» Это не гриб! Голова Чжу Яо начала болеть. -Если ты тут не для присоединения к Облачному Залу, то почему встал в очередь и зарегистрировал свое имя?

-Я искал ту маленькую суку, чтобы спасти тебя. -Камень-дух, ты был прав. Она и правда ужасный человек, как ты и сказал. Я видел много людей-практикующих, но она единственная, кто ест камни.

Да причем тут поедание камней?

-О, верно, камень-дух, как ты сбежал? Что случилось с маленькой сукой, которая захватила тебя?

-Меня никто не захватывал. В тот день меня ... кто-то спас.

-Понятно. - Гриб кивнул. -Неудивительно, что мне не удалось тебя найти. Я скучал.

Чжу Яо почувствовала себя немного виноватой. Они не были вместе долго, и встретились случайно. Но она никак не ожидала, что этот гриб покинет лес, чтобы спасти ее. Изначально он вообще не хотел уходить далеко от дерева.

Чжу Яо рассказала грибу о своих планах войти в Облачный Зал. Сперва она захотела убедить его вернуться в лес, но гриб был слишком наполнен чувством верности. Он твердо заявил, что войдет вместе с ней туда.

Лодка дрейфовала в океане в течение нескольких дней. Первоначально, Чжу Яо думала, что им придется пережить ветер и дождь в этом вступительном испытании. По крайней мере, должно было произойти что-то, чтобы проверить всех. Однако прошло несколько дней, но ветер был таким же мягким, а волны такими же спокойными, как и раньше. Прочная лодка совсем не качалась в воде.

Может ли вся эта стадия проходить через океан? Не называется ли этот этап Восемь бессмертных, пересекающих моря?

Когда Чжу Яо был озадачена этим вопросом, в  лодке наконец-то началось движение.

-Ай, кто укусил меня за зад?! - Болтливый гриб, сидевший рядом с ней, внезапно вскрикнул. В одно мгновение он вскочил и начал тереть свой покрасневший зад.

Чжу Яо оглянулась и увидела кусок мяса позади него. Это был толстый дух кролика Уайти.

Тот отчаянно держался за собственный рот, плакал, и катался по земле, а из-за кончиков его пальцев виднелись следы крови. -Мои зубы…

-Глупый кролик, что ты наделал? - Дух ласки подошел и поднял толстяка с земли.

Дух кролика держался за губы и не отвечал. Гриб сказал с яростным взглядом. -Он прикусил мои ягодицы!

Ласка опустил голову кролика и уставился на него. Дух кролика нерешительно сказал, держась за свои кровоточащие губы. -Я… я был голоден. Кто знал, что ему будет так больно? Я просто сделал один укус, и сломал четыре зуба. Будто эта вещь была не грибом, а скалой.

-Я уже говорил вам много раз. - Ласка поднял руку и хлопнул по голове толстяка. -Вы уже материализовали человеческую форму, так будьте добры сдерживать свои естественные инстинкты. Каждый раз, когда вы видите овощ, не следует набрасываться на него.

-Я голоден… - Кролик посмотрел на юношу-ласку со слезами на глазах, однако его все равно потащили к грибу, чтобы принести извинения.

Чжу Яо захотелось посмеяться. Уровень выращивания этого кролика был невысок. Он, казалось, только недавно материализовал свою человеческую форму. Животные следуют своим инстинктам, и их трудно научить. Видимо, увидев лодку, наполненную овощами, кролику было трудно удержаться и огромный гриб вызвал у него особый аппетит.

Ей приходилось раньше видеть силу и прочность тела этого гриба. Он одним прыжком мог создать кратер в земле. На что надеялся кролика кусая его?

В одно мгновение Чжу Яо поняла, что на самом деле проверял этот этап.

http://tl.rulate.ru/book/1027/356375

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо большое за перевод 🌺
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку