Читать My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 152 - Воссоединение старых друзей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 152 - Воссоединение старых друзей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 152

Воссоединение старых друзей

 

Стручок гороха указал на очередь впереди и любезно напомнил:

- Поспешите вернуться к своей первоначальной форме. Так великим божествам будет удобнее проходить регистрацию.

-А? - Чжу Яо чуть не потеряла сознание, -Нет… Нет необходимости. - Она не хотела превращаться в нефрит.

Видя, что она не желает, стручок не стал продолжать убеждать ее, и встал с очень серьезным видом  в конец очереди.

Гудан стоял сбоку. Большое количество духов хотело войти в Облачный Зал, и поэтому, ради удобной регистрации, все вернулись к своим первоначальным формам, чтобы ускорить процесс регистрации. Во избежание путаницы, в очереди стояли овощи.

Чжу Яо повернула голову и через полуоткрытую дверь посмотрела на другую очередь. Там можно было увидеть всех животных - от кур, уток и журавлей до кроликов. Кажется, Облачный Зал был довольно популярен, многие духи хотели попасть в него.

-А что насчет людей-практиков? - Не могла не спросить Чжу Яо.

- Зачем людям-практикующим  регистрироваться? Когда они будут готовы, они смогут войти в секту.

Чжу Яо и Гудан стояли в очереди ровно четыре часа, прежде чем подошел их черед. Единственным, кто отвечал за регистрацию, был земное божество, и, очевидно, он не особо обращало на все внимание.

-У тебя есть имя?

-Да, великое божество. Меня зовут Ли Гудан, - гордо ответил он.

Земное божество очнулось от своей сонливости. Он поднял голову и бросил странный взгляд на Гудана. Это имя было действительно слишком ...

Чжу Яо молча отвернулась.

-Какая у тебя оригинальная форма?

-О, я стрела.

Этот человек снова странно посмотрел на него, и Гудан гордо поднял голову.

Уголок губ Божества Земли дернулся и он записал Гудана в список божеств. Затем он посмотрел на Чжу Яо сзади.

-Следующий. Имя?

Чжу Яо на мгновение колебалась. Естественно, поскольку она скрывает свою личность, ей не следует раскрывать свое даосское имя.

Видя, что она не говорит, Гудан ответил сам. -Я вместе с ней.

-У меня есть фамилия Чжу. Чжу… По! Она не хотела использовать слово “Джейд” в своем имени.

Земное Божество странно посмотрело на них двоих. -Оригинальная форма?

-Э-э ... нефрит.

Только тогда он небрежно записал ее в список божеств.

Гудан бросил на нее несколько вопросительных взглядов. Хотя он и чувствовал, что Чжу Яо не была практикующим человеком, он никогда не думал, что она на самом деле кусок нефрита. Неудивительно, что ее удары были такими болезненными.

После того, как они оба успешно зарегистрировались, их привели в комнату. В этой комнате было только четыре духа, и все они были овощами.

Здесь находился тот знакомый стручок гороха. Кроме него, была морковь, чеснок и капуста. В тот момент, когда они прибыли, всех их куда-то повели. После бесчисленных поворотов они достигли заполненного водой территории. Перед ними был бескрайний серебристый океан.

Пару человек находились на берегу. После более пристального осмотра стало понятно что они были кроликом и лаской. Земное Божество, которое привело их, вытащило бумажный кораблик. Кораблик быстро увеличился, и через мгновение он превратился в огромную лодку, на которой могли сидеть десятки человек.

-Садитесь в лодку. - Земное божество сказало это животным и присутствующим овощам. - Когда вы достигнете другого конца, ваше первое вступительное испытание будет считаться пройденным.

"Вместе на лодке? Включая этих двух животных? Что происходит?" Несколько овощей явно растерялись, и начали смотреть друг на друга.

"Эй! Кролик, ты можешь сдержать себя? Можешь прекратить пускать слюни, глядя на эту морковь?"

-Великое божество, мы действительно собираемся… сесть на лодку вместе с ними? Есть ли еще какие-нибудь ...

Земное Божество, которое направляло их, холодно посмотрело на овощи. -Что за ерунда? Если вы не хотите отправляться на лодке, вы можете отказаться прямо сейчас.

Овощи моментально замолчали и покорно пошли на лодку. Глаза того кролика стали еще краснее. Единственным, кто был спокоен, была та ласка. Он просто сузил глаза на кролика, прежде чем отвести взгляд и поднять голову.

Попав на борт лодки, все сознательно вернулись к человеческим формам. Только тогда Чжу Яо смогла ясно увидеть пол этих животных и овощей. Горох, чеснок и ласка были тремя молодыми мужчинами, в то время как морковь и капуста были двумя маленькими леди. Кролик оказался толстым человеком с огромным животом. Его глаза все еще смотрели на маленькую морковную леди, не моргая.

Атмосфера стала особенно напряженной.

-Давайте узнаем друг друга. - Молодой человек бывший стручком гороха встал и сказал с дружелюбным выражением лица. - Как мне к вам обращаться?

Теперь, когда кто-то начал разговор, все вздохнули с облегчением. Кролик проглотил слюну. -Я Уайти.

-Элоуи, - ответила ласка после.

Морковь сказала. -Я Кэрроти.

Выражение лица Чжу Яо потемнело. Уайти, Элоуи и Кэрроти. Эти имена были даны слишком небрежно, верно? Как будто следующую будут звать Кэбби.

-Меня зовут Кэбби. Маленькая капустная леди встала.

«...»

Чжу Яо мгновенно почувствовала себя нехорошо. "Вы, ребята, специально дали себе такие неряшливые имена? Вашим родителям не было бы стыдно?"

В одно мгновение она почувствовала, что эти духовные монстры не только не имеют высокого уровня совершенствования, но и обладают невеликим интеллектом. Она молча взглянула на Гудана сбоку. Хорошо, хоть его имя было нормальным.

Когда все животные и овощи назвали свои имена настало время Чжу Яо и Гудана.

Гудан гордо хлопнул себя по груди и произнес вслух. -Я Ли Гудан.

В тот момент, когда его голос стих, Чжу Яо мгновенно почувствовала, что взгляды всех духовных монстров сосредоточены на Гудане. Этот идиот, независимо от ситуации так себя ведет? Чжу Яо ощутила невероятный стыд за своего спутника.

-Такое хорошее имя!

"А?"

В одно мгновение все овощи и животные собрались вокруг него и смотрели “поклоняющимися” взглядами.

-Ваше имя на самом деле состоит из трех китайских символов!

-Это верно, как и у этих великих божеств. Брат Ли, как ты придумал это имя?

-У вас даже есть фамилия. Ваш уровень совершенствования должен быть действительно высок, верно?

Чжу Яо: «…» Что-то не так с этими людьми?

-Хе-хе, это так получилось! Гудан немного смущенно почесал голову. -Я получил свое имя от босса. - Он протянул палец и указал на Чжу Яо, которую вытеснили из толпы.

В один миг все их взгляды повернулись к Чжу Яо.

Чжу Яо раскрыла имя, которое она только что придумала. -Э-э… меня зовут Чжу По.

В одно мгновение сверкающие глаза толпы, наполнившиеся ожиданиями, погасли.

-Что? Только не два китайских иероглифа.

-Я подумала, что ее имя будет намного лучше.

-На нем должно быть четыре китайских иероглифа, верно

"Как вообще можно определить качество имени по тому, сколько символов в нем находится? Откуда они взяли эти эстетические стандарты?"

-Ах. Я действительно хочу иметь такое красивое имя, как Ли Гудан! - сказал дух кролика с опьяненным взглядом.

Толпа овощей и животных звенела в унисон, пока они продолжали смотреть на Гудана с восторженными взглядами.

Чжу Яо: «…»

Вздохнув, она решила не заботиться об этих духовных монстрах, которые имели странные эстетические взгляды. Чжу Яо обернулась и спросила Земное Божество, которое руководило ими с берега. -Великое божество, могу я спросить, когда мы сможем отправиться?

Управляющее Божество Земли повернулось и взглянуло на нее. Как будто он видел ее совершенствование в Глубоком Божестве и не умалял ее способностей в отличие от остальных духовных монстров. - Божество, нет необходимости торопиться. В вашей группе все еще не хватает одного человека. После того, как все прибудут, мы сможем отправиться.

"Ждем одного человека?" Как только она засобиралась прояснить, то внезапно услышала громкие звуки ударов недалеко от них. Земля задрожала.

-Он здесь, - сказал Божество Земли.

Неподалеку круглый объект в форме колонны прыгал в их сторону. С каждым прыжком в воздух поднималось большое количество грязи. При ближайшем рассмотрении в нем узнавался чисто белый гриб.

-Мушмуш! - Чжу Яо не смогла не выкрикнуть.

Подняв шляпку, гриб посмотрел на лодку. После того, как он оценил ее, шапка гриба наклонилась, и он крикнул. - Дружище?

"Э-э... Каково чувство воссоединения через столько лет?"

Подтвердив ее личность, гриб глубоко вздохнул и прыгнул на лодку.

Бум ...

Дно лодки треснуло.

Все: …

 - Дружище? Друг, это ты? Мне было так тяжело найти тебя! - Гриб подтолкнул себя и бросился к ней. Он был так взволнован, что, кажется, мог выразить это только объятиями.

С быстрой координацией рук и глаз Чжу Яо мгновенно увернулась. В лодке и так уже была дыра, не хватало теперь чтобы еще и ее раздавили.-Мушмуш, почему ты здесь?

-Чтобы найти тебя! Гриб посмотрел на нее слезящимися глазами. -Ты материализовала свою человеческую форму? - Он удивленно оценил Чжу Яо, прежде чем с удовлетворением кивнул шляпкой. -Неплохо. Как и следовало ожидать от нефритового духа, который остался со мной. Ты только материализовала свою человеческую форму немного позже меня.

-Тебе также удалось материализовать свою человеческую форму?-  Прошло всего несколько месяцев с тех пор, как они в последний раз видели друг друга. Неплохо.

-Конечно. Гриб гордо взглянул. -Мое совершенствование значительно улучшилось. Куда ты делась? Я обыскал весь лес, но все смог найти тебя.

-Это… Это длинная история

Как только Чжу Яо собралась рассказать, она была прервана земным божеством с берега, выражение лица которого потемнело. -Разрушив лодку, вы, ребята, отказываетесь отправляться в Облачный Зал?

Только тогда Чжу Яо поняла, что сейчас не время. Она посмотрела на гриб -Мы поговорим об этом позже. - Затем обернулась и начала извиняться перед Божеством . -Великое божество, пожалуйста, прости нас. Мы с другом просто были слишком взволнованы нашим воссоединением.

-Даже если это так, вы не можете просто уничтожить лодку! - Божество Земли все еще имело грозное выражение лица.

-Я сейчас починю ее. - Чжу Яо создала искусство реставрации, быстро восстанавливая разбитую дыру, которую сделал Мушмуш. Ни одной царапины не было видно на поврежденном месте после починки.

Только тогда выражение лица стоящего на берегу стало немного мягче.

Он громко закричал. -Вы можете отправляться!

Лодка автоматически сползла в воду и направилась к бескрайнему океану.

Гриб прыгнул к ней. Из-за его огромной фигуры каждый его отскок заставлял лодку дрожать. После двух или трех прыжков он успешно разозлил всех животных и овощей в лодке.

-Нефритовый дух, позволь мне сказать тебе… - Взволнованный, он все еще не верил в то что смог увидеть ее снова.

-… Почему бы тебе сначала не вернуться к своей человеческой форме?. Разве ты не видишь, что кролик теперь смотрит не на морковку, а на тебя со слюной на губах?

Гриб притих, показывая крайнее нежелание. Немного поколебавшись, он сказал. -Хорошо, тогда я позволю вам засвидетельствовать героизм и мощь моей человеческой формы

«...»

Гриб закрыл глаза и распространил божественную энергию в своем теле. Белое свечение начало исходить от него. Он начал уменьшаться, и постепенно материализовал фигуру, похожую на человека. Через мгновение сияние стихло.

И лицо, которое предстало перед Чжу Яо ...

Она почувствовала дрожь в своем сердце.

"Это невозможно!"

http://tl.rulate.ru/book/1027/356374

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо большое😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку